ПКТ и Здоровье Прыщи, Угри И Т.п. Как С Ними Бороться? Делимся Опытом...

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Попробуй солярий,и возьми сотрэт этот...мне загар помогает от акне...два раза покупал меланотан(пептид)и салярий,помогло,правда временно...
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Antoni
ну это способ побороть прыщи, а не гормональный сбой:(
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
invisible
Начал с февраля деку 200 энку 500-2 месяца
Потом болд 900 с пропом через день 100 где то -1 месяц
болд 900 энку 500 до сих пор
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Жан это надо тебе к Коле обратиться,может скажет сдать анализы,посмотрит,посоветует может что,он грамотный,много знает очень,попробуй.по голове не дадут ведь ;)
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Жан к доктору бесполезно,ответ будет один,во всем виновата твоя химия,прекращай ставить...
 

invisible

Местный
Сообщения
128
Реакции
64
Жан спроси у Николая))Так на скидку могу посоыветовать следующее:гнойники можно попробовать убрать левосином, позагорать - это тоже иногда помогает, протирать почаще места акне спиртовым раствором. Сотрет если кушать, то пол года точно, но его советовать не могу, нет должных знаний, преп все таки более менее серьезный
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
invisible я про сотрэт вообще слышал 2-3 пачки и прощай акне :)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Угу, значит вот какое дело. Прыщи у мужчин в расцвете сил бывают от:

  1. Самая неприятная причина, пожалуй, -- клещ демодекс. Отличается множественными воспаления с красным оттенком кожи — первый признак. Тут надо идти к дерматологу на соскоб. Лечить клеща трудно, сложно, но возможно.
  2. Фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Его видели все мужики, которые бреются -- небольшой гнойничок с едва видимой головкой. Никаких лишних телодвижений не требует и обычно проходит само.
  3. Хреновое питание с трансжирами или обилием углеводов. Лечится переходом на малоуглеводку.
  4. Гигиена. При повышенном салоотделении (не только при соответствующем метаболизме, но и в процессе тренировок) просто требуется не один раз в неделю мытье, а ежедневный душ с хорошим гелем. Вполне можно протирать проблемные участки салициловым или борным спиртом, принимать сотрет и прочую рекомендованную здесь хрень.
  5. Нарушение гормонального фона. В нашем случае речь о том, что пора слезать с курса или наоборот продолжать с повышенными дозировками. При сходе с курса и выполнении ПКТ, все нормализуется само собой. Продолжение курса с повышением дозировок гормональный фон не улучшит, но снизит уровень кортизола.
  6. Просевший иммунитет. Правильное питание, комплексные витамины, адаптогены, полноценный сон.
  7. Повышенный уровень кортизола. Часто бывает не только на ПКТ (т.е. после курса), но и вообще в любое время. Причины: недостаточное питание, регулярный прием слабо- и сильно- алкогольных напитков, стрессовые ситуации, плохая экология, заболевания, перенесенные на ногах и прочая, прочая, прочая. Собственно, из перечисления причин видны и методы лечения. Плюс все то, что перечислено в п.6.
  8. Пищевая (или лекарственная) аллергия. Исправляется приемом антигистаминов.
  9. Одежда из синтетических материалов. Лечится переходом на одежду из хлопка.
Выбирай...
 

Fernando

Новичок
Сообщения
13
Реакции
7
Жан а витамины какие принимаешь?меня от компливита засыпает,хотя может дело в дозировке
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Fernando
компливит селен, кальций д3, аспаркам, йодемарин, бца в дни тренеровок.
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
посмотрел фото демотекса, фоликулита все на одно лицо)
Можно я свои выложу, а вы поможете разобраться?!) IMG_2481.JPG IMG_2485.JPG IMG_2487.JPG
 

invisible

Местный
Сообщения
128
Реакции
64
Жан кстати, ты на печеночные ферменты анализы сдай на всякий))
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу