...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Дада, как щас помню, был такой ножик, чего с ним только не творили "для понтов"
Ага, или даже, как для успокоения нервов, крутишь в руке его, как чётки перебераешь и заодно устрашаешь{cat (41)}
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Ну х. з., вроде принцип днйствия их, что у пенты, что у ацетилки один-антиагригация и влияет одинаково, что на эретроциты, что на тромбоциты.... Ацетилка мощная штука, в плане антиагригации.
Пентоксифиллин- антиагрегант, больше по эритроцитап
Аспирин - больше по тромбоцитам
Есть ещё дипиридамол, тоже хорошее средство.
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Trean, если интересно читани на досуге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ацетилсалициловая кислота имеет накопительной действие, которое не очень быстро развивается, и так-же не быстро проходит после отмены. Пентокс действует на другой фактор системы тромбообразования. Действует сразу и не долго. Так как они действуют на разные факторы, можно утверждать кмк, что они станут хорошим дополнением друг другу. К тому же пентокс обладает вазодилатирующим эффектом который будет полезен человеку с вязкой кровью. Особенно на высоком пульсе. На тренировке например. Хотя часто у людей с высоким гематокритом пульс и в покое не низок.
Короче, пмсм, 50 тромбоасс каждый день + 200 пентокса перед треней. Ну и слив, Ясен хyй))))
 

Mokur

Завсегдатай
Ворчун
Сообщения
393
Реакции
620
Mokur дружище, если не сложно, расскажи что за компот, дозняки, за какое время скакнуло, ну и по потреблению воды до кучи. Делись опытом, а не только печалью))))
Да, блин с 16 ноября на курсе, до этого 2 месяца отдых был. Дозняки пионерские 200 ципы в неделю плюс шел метан 30 мг недели две, потом вместо него турик идет. В конце октября гем был 47.воды хз, особо не считаю около литров 2 наверное. хyй его знает, может старость сука подкралась как ни как 50 стукнуло.
 
J

Jus

Да, блин с 16 ноября на курсе, до этого 2 месяца отдых был. Дозняки пионерские 200 ципы в неделю плюс шел метан 30 мг недели две, потом вместо него турик идет. В конце октября гем был 47.воды хз, особо не считаю около литров 2 наверное. хyй его знает, может старость сука подкралась как ни как 50 стукнуло.
от такой мелочи обычно гематокрит не поднимается... НО! У меня с полгода, мож чуть больше, после бессимптомного ковида гематокрит задирался постоянно
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Trean, если интересно читани на досуге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ацетилсалициловая кислота имеет накопительной действие, которое не очень быстро развивается, и так-же не быстро проходит после отмены. Пентокс действует на другой фактор системы тромбообразования. Действует сразу и не долго. Так как они действуют на разные факторы, можно утверждать кмк, что они станут хорошим дополнением друг другу. К тому же пентокс обладает вазодилатирующим эффектом который будет полезен человеку с вязкой кровью. Особенно на высоком пульсе. На тренировке например. Хотя часто у людей с высоким гематокритом пульс и в покое не низок.
Короче, пмсм, 50 тромбоасс каждый день + 200 пентокса перед треней. Ну и слив, Ясен хyй))))
Да я про реологию давно все в курсе, с 2015 года вечка, да и сэнсей у меня был толковый Лёха Имеряков.
Для выбора пентофиксицилин, я всегда говорю брать лонг версию, трентал или вазонит
Так как обычная форма вызывает у некоторых побочки
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Да, блин с 16 ноября на курсе, до этого 2 месяца отдых был. Дозняки пионерские 200 ципы в неделю плюс шел метан 30 мг недели две, потом вместо него турик идет. В конце октября гем был 47.воды хз, особо не считаю около литров 2 наверное. хyй его знает, может старость сука подкралась как ни как 50 стукнуло.
2 литра это на девочку 40 кг, бро, увеличь до пяти литров обязательно
 
J

Jus

2 литра это на девочку 40 кг, бро, увеличь до пяти литров обязательно
согласен, я как-то пропустил этот момент
у меня с утра до тренировки уходит полтора литра, а потом на тренировке еще полтора... и еще 2-2,5 потом
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да, блин с 16 ноября на курсе, до этого 2 месяца отдых был. Дозняки пионерские 200 ципы в неделю плюс шел метан 30 мг недели две, потом вместо него турик идет. В конце октября гем был 47.воды хз, особо не считаю около литров 2 наверное. хyй его знает, может старость сука подкралась как ни как 50 стукнуло.
Правда пионерские для таких цифр. Дело наверное не в витаминах. Может Джус прав, бессимптомная ковидла. У меня в прошлом году эта хуйня с курсом болды совпала, была лихая одышка. Гематокрит вроде 56 был, или чуть меньше. Сердце херачило жёстко, без метопролола даже уснуть не мог))). В твоём возрасте надо его особенно беречь. Сливайся, не тяни. А о причинах можно долго гадать. Недостаток кислорода во всём организме.... Недостаток именно в почках.... Обезвоживание на момент сдачи... Всё вместе по немногу....

Эритропоэз стимулируется под влиянием катехоламинов, глюкокортикоидов, андрогенов, гормонов щитовидной железы, инсулина, плацентарного пролактина, ИЛ-3, ИЛ-6, ИЛ-9, ИЛ-11, КСФ, фолиевой кислоты, витаминов С, В12, железосодержащих препаратов.

Эритропоэз угнетается при повышенной оксигенации тканей, когда снижается образование эритропоэтина, а также под влиянием эстрогенов, глюкагона, ацетилхолина, интерферонов, ФНО-а, ИЛ-1, ИЛ-5, эритроцитарных кейлонов.{cat (36)}
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Эритропоэз стимулируется под влиянием катехоламинов, глюкокортикоидов, андрогенов, гормонов щитовидной железы, инсулина, плацентарного пролактина, ИЛ-3, ИЛ-6, ИЛ-9, ИЛ-11, КСФ, фолиевой кислоты, витаминов С, В12, железосодержащих препаратов.
И гормон роста ещё. Если дозировки хорошие.
 
Назад
Сверху Снизу