Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
согласен

я вот больше приверженец традиционного слива, мл 800-900 слил и бодр, свеж, весел, сэкономил бабки, получил новый скилл и времени затратил 15 минут максимум
Это если умеешь и хочешь то да.
И сливать сразу много тоже не очень хорошо, у некоторых потом костный мозг сильнее на это даёт отскок
 
J

Jus

Это если умеешь и хочешь то да.
дополнительное умение иметь - это всегда полезно. Почти все и первый кол себе сделать в свое время очковали. А кровопускание практикуется уже не один век, испытанное средство
И про "много" я не говорю, я ж не про пару литров разговор веду ) 800 мл это совсем не много
у некоторых потом костный мозг сильнее на это даёт отскок
никакой "отскок" никто никуда не дает, это я тебе могу смело утверждать, как сливший не один десяток литров самостоятельно, а до этого не один год был донором
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
дополнительное умение иметь - это всегда полезно. Почти все и первый кол себе сделать в свое время очковали. А кровопускание практикуется уже не один век, испытанное средство
И про "много" я не говорю, я ж не про пару литров разговор веду ) 800 мл это совсем не много

никакой "отскок" никто никуда не дает, это я тебе могу смело утверждать, как сливший не один десяток литров самостоятельно, а до этого не один год был донором
Так я тоже донор, в год 5 раз официально сливаю, 2-3 раз сам дома.
Если сливать часто, то да. Если единично и много то после ещё сильнее поднимется, замечано анализами людей.
Но дополню, индивидуально.
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
что именно поднимется? на чем основывается и чем обосновано это "поднятие"? Ну того, чего поднимется?
Дело в том, что при большой потере крови организм запустит компенсаторный механизм, который не позволит значительно снизить Ваш гематокрит. Про это говорят многие специалисты, Попов, Одинсон. Да и сам заметил, на подопечных.
Вот брошюрка, так для быстрого чтения.
Screenshot_20211216-142915~2.png
 
J

Jus

Дело в том, что при большой потере крови организм запустит компенсаторный механизм, который не позволит значительно снизить Ваш гематокрит. Про это говорят многие специалисты, Попов, Одинсон. Да и сам заметил, на подопечных.
Вот брошюрка, так для быстрого чтения.
Посмотреть вложение 43655
Ну ерунда же несусветная, особенно
1639653823641.png
Неоднократно проверено как на себе, так на подопечных (с эпизодическими и с частыми сливами), так же и на камрадах с другого форума, которые сливаются, и НИ ЧЕ ГО "еще больше" не активизируется
Это просто слова, которые не относятся к истине и просто написанные
К тому же, если не ошибаюсь, в начале оригинала этой статьи было:

Публичный отвод претензий

Мы НЕ являемся медиками и не имеем соответствующего медицинского образования. Вся информация, представленная в данной теме, носит не более чем ознакомительно-информационный характер и не может использоваться как однозначное руководство к действию. Применяя те или иные рекомендации, размещенные в данном топике, Вы должны осознавать, что действуете на свой страх и риск.


Ладно, спорить неохота, просто выражу свое несогласие с вышенаписанным )))
 
J

Jus

И да... "на постоянной основе" естесно придется делать "на фоне приема ААС", потому что ВСЕ ААС ПОВЫШАЮТ ГЕМАТОКРИТ.
Просто одни чуть слабее, одни сильнее, а некоторые очень сильно. ВСЕ
И рано или поздно к сливу придется таки прийти :hi:
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Ну ерунда же несусветная, особенно
Посмотреть вложение 43656
Неоднократно проверено как на себе, так на подопечных (с эпизодическими и с частыми сливами), так же и на камрадах с другого форума, которые сливаются, и НИ ЧЕ ГО "еще больше" не активизируется
Это просто слова, которые не относятся к истине и просто написанные
К тому же, если не ошибаюсь, в начале оригинала этой статьи было:

Публичный отвод претензий

Мы НЕ являемся медиками и не имеем соответствующего медицинского образования. Вся информация, представленная в данной теме, носит не более чем ознакомительно-информационный характер и не может использоваться как однозначное руководство к действию. Применяя те или иные рекомендации, размещенные в данном топике, Вы должны осознавать, что действуете на свой страх и риск.


Ладно, спорить неохота, просто выражу свое несогласие с вышенаписанным )))
Да и не надо спорить, если сливаться то часто, то проблем не будет
А не про один слив.
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Публичный отвод претензий

Мы НЕ являемся медиками и не имеем соответствующего медицинского образования. Вся информация, представленная в данной теме, носит не более чем ознакомительно-информационный характер и не может использоваться как однозначное руководство к действию. Применяя те или иные рекомендации, размещенные в данном топике, Вы должны осознавать, что действуете на свой страх и риск.
Не помню такого там, но естественно не и не я не медики, так что все только на своих словах можем рекомендовать
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
И да... "на постоянной основе" естесно придется делать "на фоне приема ААС", потому что ВСЕ ААС ПОВЫШАЮТ ГЕМАТОКРИТ.
Просто одни чуть слабее, одни сильнее, а некоторые очень сильно. ВСЕ
И рано или поздно к сливу придется таки прийти :hi:
Так я потому и написал выше человеку, пару хиджам в течении недели и будет нормально. Но с его реалогией надо искать причину такого гематокрит.
 
J

Jus

Да и не надо спорить, если сливаться то часто, то проблем не будет
А не про один слив.
так а разница-то в чем? ) ведь "часто" - это и есть "один раз", а потом еще "один раз" и тд
Т.е. "часто" - это просто частный случай "один раз"
Короче ничем не отличается. Буквально недавно убедил знакомого кочку из спортзала сделать слив. Он до этого ни раз не делал, загнал его тоже в районе 58-59. Сдавал анализы до и после - ничего нигде не "стрельнуло вверх", не "гиперкомпенсировалось", снизился гемато и гемоглобин, эритроциты и тромбоциты, потом в четение месяца эритро и тромбо поднялись немного, оставаясь в рефах, гематокрит после слива был в районе 47, через месяц стал 48
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
так а разница-то в чем? ) ведь "часто" - это и есть "один раз", а потом еще "один раз" и тд
Т.е. "часто" - это просто частный случай "один раз"
Короче ничем не отличается. Буквально недавно убедил знакомого кочку из спортзала сделать слив. Он до этого ни раз не делал, загнал его тоже в районе 58-59. Сдавал анализы до и после - ничего нигде не "стрельнуло вверх", не "гиперкомпенсировалось", снизился гемато и гемоглобин, эритроциты и тромбоциты, потом в четение месяца эритро и тромбо поднялись немного, оставаясь в рефах, гематокрит после слива был в районе 47, через месяц стал 48
Часто, это примерно 400-450мл и через неделю ещё, при его гематокрит один слив не поможет. Мы наверно друг не поняли.
Я же за слив, когда он нужен.
 
J

Jus

Часто, это примерно 400-450мл и через неделю ещё, при его гематокрит один слив не поможет
вот как раз по 400 сливать не вижу смысла, поможет гораздо меньше
По опыту замечено, что "два по 400" снижают гемато слабее, чем "один на 800"
Когда у меня после ковида гемато задирался от каждого чиха, я и по литру с мелочью за раз сливал. Как устаканилось - сливаю по 700-800 раз по анализам
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
а тут при 58 слив нужен "еще вчера", аж пищит...
Поэтому и гематолог в топку, особенно узнает про аас, будет тока тормозить
Тут один сходил мой, его чуть в больницу не положили)
 
J

Jus

Поэтому и гематолог в топку, особенно узнает про аас, будет тока тормозить
Тут один сходил мой, его чуть в больницу не положили)
ненене, редко какой врач хотя что-то знает про ААС, обычно все пугаются до усрачки и чуть ли не "ааа срочная госпитализация"
 
Назад
Сверху Снизу