junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
объясни пожалуйста, как это аспирин не разжижает кровь
особо в эту тему не вникал, но слышал про аспирин разжижает кровь, поэтому присоединяюсь к вопросу, интересно {cat (42)}
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
J

Jus

El gato, junior_muscle, на пальцах расскажу )
представьте, что вы варите суп с макаронами. Бухнули в кастрюлю кило макарон. И суп получился густой. Если вы ляпнули плохие макароны - они слипаются. Если хорошие, качественные из твердых сортов - они НЕ слипаются. Так вот аспирин делает из плохих макарон хорошие. Но суп все равно густой. Хоть они и не слиплись. А чтобы был НЕ густой - нужно добавить воды
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Увеличение колл- ва жидкости, тут как бы само собой напрашивается ответ)))
Не факт. Как физик - физику скажу, улучшение текучести это разжижение. Когда пишут улучшает реологию крови, имеют в виду и это тоже. Хотя средства влияющие на пластичность эритроцитов в этом плане сильнее, конечно.
В общем процент жидкости в крови не меняется, но течёт она лучше. Поэтому победа присуждается обеим командам.)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
El gato, junior_muscle, на пальцах расскажу )
представьте, что вы варите суп с макаронами. Бухнули в кастрюлю кило макарон. И суп получился густой. Если вы ляпнули плохие макароны - они слипаются. Если хорошие, качественные из твердых сортов - они НЕ слипаются. Так вот аспирин делает из плохих макарон хорошие. Но суп все равно густой. Хоть они и не слиплись. А чтобы был НЕ густой - нужно добавить воды
Суп с хорошими макарошками вы сможете вылить из кастрюли на следующий день, а из плохих выпадет одним слипшимся куском.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
El gato, junior_muscle, на пальцах расскажу )
представьте, что вы варите суп с макаронами. Бухнули в кастрюлю кило макарон. И суп получился густой. Если вы ляпнули плохие макароны - они слипаются. Если хорошие, качественные из твердых сортов - они НЕ слипаются. Так вот аспирин делает из плохих макарон хорошие. Но суп все равно густой. Хоть они и не слиплись. А чтобы был НЕ густой - нужно добавить воды
ты так хорошо описал процесс, прямо захотелось сейчас тарелку супа!:)
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Я понял, надо говорить что аспирин не расжижает кровь, а улучшает текучесть крови!
Ага бля, маслом смазывает стенки сосудов для лучшей проходимрсти))) Ору))
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Я понял, надо говорить что аспирин не расжижает кровь, а улучшает текучесть крови!
На самом деле, просто качество крови улучшает, но, она всё так же тяжело бежит из-за густоты
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Не гони, бежит хорошо. Так бежит, что хер остановишь.
При высокой густоте и высоком уровне тромбоцитов очень даже плохо и сворачивается быстро, так что не гони ты)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
При высокой густоте и высоком уровне тромбоцитов очень даже плохо и сворачивается быстро, так что не гони ты)))
Могу пример из строительства привести. Есть такие средства улучшающие текучести растворов, пластификаторы. Считайте что он пластификаторы, хуёвенький, но всё же.
https://d.beliyspisok.info/threads/krov.5449/unread
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
При высокой густоте и высоком уровне тромбоцитов очень даже плохо и сворачивается быстро, так что не гони ты)))
Я по глупости пил аспирин, перед операцией, в итоге кровотечение открылось, полдня остановить не могли, лилось и лилось, ах гематокрит у меня в районе 57
 
Назад
Сверху Снизу