Сколько бицуля?

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
А ну так организм сам тебе уже кричит ,что надо на период силового тренинга выходить,можно смело на месяца два ,с соответствующими аас уходить
Понял, спасибо! Тогда начну, думаю и колл-во упражнений сократить до 2х тогда
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
А ну так организм сам тебе уже кричит ,что надо на период силового тренинга выходить,можно смело на месяца два ,с соответствующими аас уходить
Я как с переодизацией подружился,так за месяцев девять (ну может чуть больше)) минимум 3 см добавил
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Понял, спасибо! Тогда начну, думаю и колл-во упражнений сократить до 2х тогда
Ну да чтоб максимально интенсивность поднять
Как говорится тренироваться можно либо максимально интенсивно,либо максимально объемно,для "силового массо набора" мне кажется лучше подходит первое,хотя чисто сила растет лучше при объемных вариантах тренинга,учет кпш, тонажа и тд но нам то нужно мясо)
 
Последнее редактирование:

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Только база, подъемы штанги на бицепс 4 подх по 15 повторов, подъемы гантелей 4 подхода по 15 повторов, молотки 3 подхода по 15 повторов, по весам 12 14 16 18 кг гантели и 30, 35 и 40 кг штанга, делаю все это после спины, трицепс после груди, принцип идентичен. Треню раз в неделю
Ну значит так.
Ты делаешь 15 повторов,это уже пошли окислительные волокна,как я говорил на гипертрофию лучше откликаются гликолетические волокна.
Кстати,когда сидишь на химии на гипертрофию особенно лучше реагируют гликолетические волокна!
Теперь, ты делаешь после спины,у тебя связки утомлены после спины,поэтому,ты не сможешь подработать нормально бицуху,с тем весом,который ты бы сделал на свежак бицуху.
Попробуй делать 10 повторов в подходе,как начинаешь делать меньше 10 повторов,скидываешь вес снаряда,что бы делать 10 раз до отказа.Отдых между подходами 1.5 минуты.
Упражнения оставь те же,только я не знаю как ты делаешь подъём гантелей,а так,на лавке с отклонёной спинкой назад,плечи висят под прямым углом вниз,поднимаешь предплечье до паралелли полу,локти и запясться строго смотрят вперёд,не откланяй в сторону,во внешнюю сторону,что бы нагрузка не уходила с внешнего (длинный) пучок бицепса.Просто многие делают штангу ,где акцент на внутренний пучок и гантели так же,стараются разводить в стороны,так же акцент на внутренний пучок,а внешний не доробатывает!
И делай бицепс не со спиной.
Приколись.
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Ну значит так.
Ты делаешь 15 повторов,это уже пошли окислительные волокна,как я говорил на гипертрофию лучше откликаются гликолетические волокна.
Кстати,когда сидишь на химии на гипертрофию особенно лучше реагируют гликолетические волокна!
Теперь, ты делаешь после спины,у тебя связки утомлены после спины,поэтому,ты не сможешь подработать нормально бицуху,с тем весом,который ты бы сделал на свежак бицуху.
Попробуй делать 10 повторов в подходе,как начинаешь делать меньше 10 повторов,скидываешь вес снаряда,что бы делать 10 раз до отказа.Отдых между подходами 1.5 минуты.
Упражнения оставь те же,только я не знаю как ты делаешь подъём гантелей,а так,на лавке с отклонёной спинкой назад,плечи висят под прямым углом вниз,поднимаешь предплечье до паралелли полу,локти и запясться строго смотрят вперёд,не откланяй в сторону,во внешнюю сторону,что бы нагрузка не уходила с внешнего (длинный) пучок бицепса.Просто многие делают штангу ,где акцент на внутренний пучок и гантели так же,стараются разводить в стороны,так же акцент на внутренний пучок,а внешний не доробатывает!
И делай бицепс не со спиной.
Приколись.
Кстати тоже делаю бицепс с грудью, а трицепс со спиной ,так и проработать лучше получается как писалось выше а также нагрузка на тот же бицепс или трицепс получается чаще,что очень даже не плохо учитывая,что мышцы мелкие и быстро востанавливаются
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Ну значит так.
Ты делаешь 15 повторов,это уже пошли окислительные волокна,как я говорил на гипертрофию лучше откликаются гликолетические волокна.
Кстати,когда сидишь на химии на гипертрофию особенно лучше реагируют гликолетические волокна!
Теперь, ты делаешь после спины,у тебя связки утомлены после спины,поэтому,ты не сможешь подработать нормально бицуху,с тем весом,который ты бы сделал на свежак бицуху.
Попробуй делать 10 повторов в подходе,как начинаешь делать меньше 10 повторов,скидываешь вес снаряда,что бы делать 10 раз до отказа.Отдых между подходами 1.5 минуты.
Упражнения оставь те же,только я не знаю как ты делаешь подъём гантелей,а так,на лавке с отклонёной спинкой назад,плечи висят под прямым углом вниз,поднимаешь предплечье до паралелли полу,локти и запясться строго смотрят вперёд,не откланяй в сторону,во внешнюю сторону,что бы нагрузка не уходила с внешнего (длинный) пучок бицепса.Просто многие делают штангу ,где акцент на внутренний пучок и гантели так же,стараются разводить в стороны,так же акцент на внутренний пучок,а внешний не доробатывает!
И делай бицепс не со спиной.
Приколись.
Делаю именно так, как ты писал и еще просто стоя, чередуя неделю через неделю, спасибо за совет!
 
  • Нравится
Реакции: ...

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Кстати тоже делаю бицепс с грудью, а трицепс со спиной ,так и проработать лучше получается как писалось выше а также нагрузка на тот же бицепс или трицепс получается чаще,что очень даже не плохо учитывая,что мышцы мелкие и быстро востанавливаются
Я как то давно пытался бицу со спиной делать,так у меня после спины уже связки плечелоктевые перегружены были ,бицепс уже не тянул,мёртвый был. Делаю бицу отдельно от спины и трицепс отдельно от груди,трицепс тоже после груди уже не тянет
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Den1, Здорова!!!
39.
конечно знать бы вес и рост)
 
  • Нравится
Реакции: Den1

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Всем привет!!!
Тоже не много расскажу, как треню руки).
Руки треню тоже бицу со спиной( одна треня), а трицуху с грудью(другая треня). НО делаю их в конце трени, спина и грудь в приоритете. Это базовые упрожнения, становая, мёртвая, тяга в наклоне и жимы лёжа, штанги, гантели и разводка. А бица и трицепс это больше, как маленькая подсобка, так как и в тягаг и жимах они очень сильно задействованы. И в основном это 2 упрожнения ( в конце трени) с одним разминочным, с 3 рабочими подходами ( 2 из них с комфортным весом на 10-12 пов., а 3 до отказа).
А полностью руки треню раз в месяц, целая треня, только бица и трицепс. Я рост 175, а вес в среднем 100кг и руки у меня лучше всего откликаются и если я их сильно луплю, похожу на краба))). теряется истетика))).
По трени:
Использую такой метод, чередую. то есть сначало делаю упрожнение на бицепс потом на трицепс и дальше бицепс, трицепс.
Всегда начинаю с бицухи потом трицепс. И сначало идут тяжёлые, базовые упражнения, но к примеру подьём штанги стоя и жим штанги лёжа узким хватом, а дальше упрожнения по легче( главное что бы бица. была первым упрожнением).
Раньше делал, как обычно 1-2 разминочные и 3 - 4 под. рабочих с одинаковым весом и руки росли. Но потом видно адоптировались и перестали(((. Мне посоветовали такую схему "метод интенсификациии" она прёт). Я делаю разминку, а затем первый рабочий подход с запланированным весом. То есть для мышц это вполне ожидаемая нагрузка. Затем я добавляю вес до экстремального, так, что бы повторения на 3-4. Мышцы уже не ожидали эту нагрузку и понемногу начинают пребывать в шоке. В 3 и 4 подходе я, наоборот, уменьшаю вес до относительно лёгкого и делаю повторений 10-15.
Еще один из вариантов: дохожу до рабочего веса и выполняю 2 подхода по 6-10 повторений. После этого снижаю вес процентов на 30-40 и выполняю еще 2-3 подхода по 12-15 повторений до отказа. Так же это использую и на другие группы мышц. Как то так))).
Всем Мир!!!
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
И делай бицепс не со спиной.
Делаю бицу отдельно от спины и трицепс отдельно от груди,трицепс тоже после груди уже не тянет
Парни, так вы если билдингом занимаетесь, то зачем тянете бицепсом когда спину делаете? Зачем убивать трицепс на груди? :)
Вам не кажется это парадоксом, у меня как раз руки вообще без пампа, если я спину или грудь делаю.

Вот вам другой пример, Леврон всегда делал грудь+трицепс, спина+бицепс
80629c0ff09d4e38dd34c6649c973be1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу