ПКТ и Здоровье Дискинезия желчных путей

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Здорова всем,Проблемка у меня не хорошая,при приеме оральных препаратов.Был у меня на курсе Станазол после 2-3недели начал сильно мучать дискомфорт в правом боку,я начал принимать холосас и уменьшил дозу,Но не помогло,потеря аппетита,иногда тошнота,на тренировках болел бок,А вот когда на метане сидел,такого небыло,вместе с холосасом принимал,все было чётко.После этого сделал неделю отдых,и сегодня сдал анализы на биохимию,и сделал УЗИ брюшной полости.По печеню все показатели были в рамках нормы,только Холестерин был повышенный (это я щас на Курсе).А вот по узи был диагноз перегиб жёлчного пузыря у шейки,поэтому у меня сразу получался застой жёлчи.Вот в чем вопрос,как мне щас быть,без оралки тоже не хочеться(((Поделитесь у кого такая проблема,и как быть?)
 
Последнее редактирование:

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Вроде никак. Оралку нельзя + следить за питанием. Хотя может кто и посоветует чего.
 

Квайгон

Новичок
Сообщения
174
Реакции
111
Гирудотерапия, раздышка живота, ну и по висцералочке поработай.Начинаешь со сфинктера оди и по ходу желчного пути пока не доберешься до печени.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Гирудотерапия, раздышка живота, ну и по висцералочке поработай.Начинаешь со сфинктера оди и по ходу желчного пути пока не доберешься до печени.
Я думаю это у меня не врождённое,а приобретённое я читал сегодня,иза тяжестей тоже может быть.А вот на счёт висцералочке ничего не понял)сможешь более подробно объяснить
 

Квайгон

Новичок
Сообщения
174
Реакции
111
Перегиб желчного пузыря образуется на фоне закисления и не важно когда это было в детстве или в возрасте, желчевыделение ты обязан нормализовать.Завтра как раз у меня пациент с такой проблемой.Напиши в личку
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Перегиб желчного пузыря образуется на фоне закисления и не важно когда это было в детстве или в возрасте, желчевыделение ты обязан нормализовать.Завтра как раз у меня пациент с такой проблемой.Напиши в личку
Пиши уж сюда, я тоже почитаю :)
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Перегиб желчного пузыря образуется на фоне закисления и не важно когда это было в детстве или в возрасте, желчевыделение ты обязан нормализовать.Завтра как раз у меня пациент с такой проблемой.Напиши в личку
Напишешь тут)ну желчевыделение щас у меня нормализовалось,очень редко бывает дискомфорт,билирубин был 19 в пределах нормы получаеться,Ещё его не возможно обратно на место поставить ))
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Добрый вечер всем,Не появился тоже,доктор который обещал написать про перегиб.А так я понял что станазалол сильнее застыв жёлчи вызывает,недавно подключил метан в дозе 30мг спокойно переносил,но и холосас принимал почти каждый день.А вот на стане уже через пару дней, начинают симптомы,потеря аппетита и так д
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Добрый вечер всем,Не появился тоже,доктор который обещал написать про перегиб.А так я понял что станазалол сильнее застыв жёлчи вызывает,недавно подключил метан в дозе 30мг спокойно переносил,но и холосас принимал почти каждый день.А вот на стане уже через пару дней, начинают симптомы,потеря аппетита и так д
Он же тебе писал чтобы ты ему в личку написал о своей проблеме
Перегиб желчного пузыря образуется на фоне закисления и не важно когда это было в детстве или в возрасте, желчевыделение ты обязан нормализовать.Завтра как раз у меня пациент с такой проблемой.Напиши в личку
 

Бронсон

Новичок
Сообщения
5
Реакции
16
Здорова всем,Проблемка у меня не хорошая,при приеме оральных препаратов.Был у меня на курсе Станазол после 2-3недели начал сильно мучать дискомфорт в правом боку,я начал принимать холосас и уменьшил дозу,Но не помогло,потеря аппетита,иногда тошнота,на тренировках болел бок,А вот когда на метане сидел,такого небыло,вместе с холосасом принимал,все было чётко.После этого сделал неделю отдых,и сегодня сдал анализы на биохимию,и сделал УЗИ брюшной полости.По печеню все показатели были в рамках нормы,только Холестерин был повышенный (это я щас на Курсе).А вот по узи был диагноз перегиб жёлчного пузыря у шейки,поэтому у меня сразу получался застой жёлчи.Вот в чем вопрос,как мне щас быть,без оралки тоже не хочеться(((Поделитесь у кого такая проблема,и как быть?)

Поднимаешь холестерин - повышаешь количество желчи и её густоту, грузишь печень и желчные протоки в ней. Плюс ко всему у тебя анатомический деффект, который и так мешал оттоку, а тут ещё доп нагрузка. Нужно действовать на корни проблемы (их тут два).
Проблема №1 - высокий холестерин, решение проблемы - статины (препараты снижающие уровень холестерина)
Можно сейчас попить статины и большие дозировки Омега-3 (пусть меня закидают помидорами, но нет ни одного рандомизированного контролируемого исследования, подтверждающее непосредственное влияние Омега-3 на уровень холестерина, поэтому можно и без омеги).
Пример статина: Аторвастатин (мб есть более современные препараты, надо спрашивать у терапевтов продвинутых либо у сосудистых хирургов).
+добавь смазмолитик - ношпу, расслабит немного твой желчный. Холосас тут что мертвому припарка, хочешь пей, хочешь не пей. Ну и конечно же меньше жирного кушать.

Проблема №2, сам перегиб шейки. Я со 100% уверенностью говорю, что со временем у тебя там будут камешки и даже знаю какие - холестериновые))
До этого момента проверяй свой желчный хотя бы раз в пол года и как только будут показания к операция - смело удаляй его. Сейчас холицистэктомию делают через 4 прокола, а на второй день ты домой идешь.
 

Бронсон

Новичок
Сообщения
5
Реакции
16
Добрый вечер всем,Не появился тоже,доктор который обещал написать про перегиб.А так я понял что станазалол сильнее застыв жёлчи вызывает,недавно подключил метан в дозе 30мг спокойно переносил,но и холосас принимал почти каждый день.А вот на стане уже через пару дней, начинают симптомы,потеря аппетита и так д
а скинь заключение УЗИ, там где написано размеры желчного, толщина стенок, эхогенность. Все цифры которые есть. Можешь все анализы кинуть даже))
 
Последнее редактирование:

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
а скинь заключение УЗИ, там где написано размеры желчного, толщина стенок, эхогенность. Все цифры которые есть. Можешь все анализы кинуть даже))
Спасибо за инфо))у меня дома остались анализы и заключение,через пару дней кину я.На стане у меня холестерин до 11если не ошибаюсь,на днях хочу сдать анализ крови посмотрим.А так щас пью рыбий жир,тыквенное масло
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
а скинь заключение УЗИ, там где написано размеры желчного, толщина стенок, эхогенность. Все цифры которые есть. Можешь все анализы кинуть даже))
Спасибо за инфо))у меня дома остались анализы и заключение,через пару дней кину я.На стане у меня холестерин до 11если не ошибаюсь,на днях хочу сдать анализ крови посмотрим.А так щас пью рыбий жир,тыквенное масло
 

Бронсон

Новичок
Сообщения
5
Реакции
16
Спасибо за инфо))у меня дома остались анализы и заключение,через пару дней кину я.На стане у меня холестерин до 11если не ошибаюсь,на днях хочу сдать анализ крови посмотрим.А так щас пью рыбий жир,тыквенное масло
ну 11 это прилично, рыбий жир будет работать если только дисбаланс липидов, т.е. может быть абсолютное повышение за счёт липидов разных фракций(в народе называют плохой и хороший холестерин), а может только за счёт одного (плохого), вот тут омега мб сработает в дозировке 4-5 грамм. Так что пока диета, статины, ношпа, снижение дозировок или отмена стана вообще. И любой препарат теста будет поднимать холестерин,а не только оралки тут ничего удивительного ))
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
На счет статинов есть забавный ньюанс. При его отмене в крови резко падает уровень окиси азота и очень легко получить инфаркт. Так что пить его надо пожизненно. Да и в противопоказаниям к ним указано - активные заболевания печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз. А так отличный преп для дедулек вроде меня.
 

Бронсон

Новичок
Сообщения
5
Реакции
16
На счет статинов есть забавный ньюанс. При его отмене в крови резко падает уровень окиси азота и очень легко получить инфаркт. Так что пить его надо пожизненно. Да и в противопоказаниям к ним указано - активные заболевания печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз. А так отличный преп для дедулек вроде меня.
на счёт окиси азота не знал, спасибо, помечу в склерознике)

надо короче убрать жёлчный и делов то :D, а холестерин на курсе хочешь не хочешь подниматься будет. Печень все это дело вывозит (с его слов про анализы), беда именно в пузыре.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
на счёт окиси азота не знал, спасибо, помечу в склерознике)

надо короче убрать жёлчный и делов то :D, а холестерин на курсе хочешь не хочешь подниматься будет. Печень все это дело вывозит (с его слов про анализы), беда именно в пузыре.
привет) вот вопрос по удалению желчного- есть кореш у меня, конченный идейный химик, курсил лет 10, нормальный такой продвинутый кочка... удалили желчный пол года назад, не знаю по каким показаниям и подробностям, вобщем жизнь для него остановилась, схуднул килограмм на 30, не ест не пьет не тренит жестко депрессует...
вот вопрос в чем- можно ли химичить без желчного и чем? он то крест поставил сразу на фарме и на своей жизни, гуглить бесполезно, ничего по существу так и не нашел понятным языком)
и за какими показателями ему следить на курсе
 

Бронсон

Новичок
Сообщения
5
Реакции
16
привет) вот вопрос по удалению желчного- есть кореш у меня, конченный идейный химик, курсил лет 10, нормальный такой продвинутый кочка... удалили желчный пол года назад, не знаю по каким показаниям и подробностям, вобщем жизнь для него остановилась, схуднул килограмм на 30, не ест не пьет не тренит жестко депрессует...
вот вопрос в чем- можно ли химичить без желчного и чем? он то крест поставил сразу на фарме и на своей жизни, гуглить бесполезно, ничего по существу так и не нашел понятным языком)
и за какими показателями ему следить на курсе
Вообще такой вопрос тонкий, все что касается спортсменов нужно отдельно рассматривать. Есть возможность скинуть анализы/исследования? если сам не додумаю, то есть кому показать.

У обычных смертных холицистэктомия никак не влияет на качество жизни, продукты можно все, просто нельзя переедать.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Вообще такой вопрос тонкий, все что касается спортсменов нужно отдельно рассматривать. Есть возможность скинуть анализы/исследования? если сам не додумаю, то есть кому показать.

У обычных смертных холицистэктомия никак не влияет на качество жизни, продукты можно все, просто нельзя переедать.
спрошу, если на руках у него то скину:e106: спасибо
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Вообще такой вопрос тонкий, все что касается спортсменов нужно отдельно рассматривать. Есть возможность скинуть анализы/исследования? если сам не додумаю, то есть кому показать.

У обычных смертных холицистэктомия никак не влияет на качество жизни, продукты можно все, просто нельзя переедать.
позвонил, он энтузиазма вобще не проявил, похоже в голове приоритеты сменил, говорит не хочу больше вобще лезть в это, говорит жив и хорошо... напугался он сильно))
 
Назад
Сверху Снизу