Взяли Гнк

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Читаем закон - ст 226.1 УК РФ
"1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ ..."
вот странно,слово сильнодействующих,его можно отнести любому товару в любом направлении
 

Моль

Новичок
Сообщения
17
Реакции
11
вот странно,слово сильнодействующих,его можно отнести любому товару в любом направлении
внимательно читаем исходный документ... если не понял, читаем еще раз... тут ЕСТЬ СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
внимательно читаем исходный документ... если не понял, читаем еще раз... тут ЕСТЬ СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да я знаю про СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,я за другое .....короче проехали
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Читаем закон - ст 226.1 УК РФ
"1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ ..."
Ничего опять не понятно! А если из не"ЕврАзЭС", то можно?
 

Моль

Новичок
Сообщения
17
Реакции
11
Ничего опять не понятно! А если из не"ЕврАзЭС", то можно?
евразсєс- єто таможенная граница.....для других случаев- ГОСУДАРСТВЕННАЯ !!!! не путайте єти два понятия!!!! ---таможенная граница" - это условная линия, которая определяет пределы единой таможенной территории, включая пределы находящихся в исключительных экономических зонах и на континентальных шельфах государств - участников таможенного союза искусственных островов, установок, сооружений и иных объектов, в отношении которых государства - участники таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией, а также пределы специальных (свободных или особых) экономических зон, созданных на территориях государств - участников таможенного союза, в соответствии с законодательством любого из государств - участников таможенного союза..." ---Государственная граница — линия и проходящая по этой линии вертикальная плоскость, определяющая пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) страны, то есть пространственный предел действия государственного суверенитета.
 
Последнее редактирование:

маркус62

Местный
Сообщения
88
Реакции
96
так вроде Белоруссия вступила с Россией в таможенный союз и посылку от туда не считаются кантрабандой
это ты не считаешь провоз сдв через ТАМОЖЕННУЮ границу.... а ст 226.1 говорит обратное.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Ничего опять не понятно! А если из не"ЕврАзЭС", то можно?
А чего не понятно? Если товар из не"ЕврАзЭС", то он пересекает границу Таможенного союза (российскую, белорусскую и т.п.) и тогда вход идет первая часть статьи а именно "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза "
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
А чего не понятно? Если товар из не"ЕврАзЭС", то он пересекает границу Таможенного союза (российскую, белорусскую и т.п.) и тогда вход идет первая часть статьи а именно "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза "
да без разницы, всё равно получается, что посылка из РБ, КЗ, уголовно наказуемо
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Можно конечно потешить себя придумками о сташной мести жулику. Только есть одно НО. Преступление "контрабанда" должно быть умышленным. Человек должен знать что он заказывает именно с территории другого государства и все равно идет на это. Даже если продавец ввел его в заблуждение и сказал доставка с РФ, а сам отправил с РБ, то вины покупателя нет. Также нужно доказать что покупатель САМ заказал ИМЕННО ЭТОТ товар, он на почте скажет я посылку от бабушки ждал с пирожками а мне выдали какую-то хреноту и если бы на меня не набросились на почте поганые провокаторы-мусора я бы лично отнес эту мерзость в УВД.
Можно постыдить и опубликовать ФИО и адрес, но и это может быть чревато ибо это разглашение персональных данных - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" Статья 24.

Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или ....
Плюс
Статья 13.11. КоАПП Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вывод ИМХО это кидало - риск продавца, его решение, ну и ущерб репутации админа, если он гарантировал своим авторитетом что с продавцом рассчитаются. Санкции за не исполнение нужно оговаривать до сделки.zimadima, Сегодня, в 8:35 AM​
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541

Можно конечно потешить себя придумками о сташной мести жулику. Только есть одно НО. Преступление "контрабанда" должно быть умышленным. Человек должен знать что он заказывает именно с территории другого государства и все равно идет на это. Даже если продавец ввел его в заблуждение и сказал доставка с РФ, а сам отправил с РБ, то вины покупателя нет. Также нужно доказать что покупатель САМ заказал ИМЕННО ЭТОТ товар, он на почте скажет я посылку от бабушки ждал с пирожками а мне выдали какую-то хреноту и если бы на меня не набросились на почте поганые провокаторы-мусора я бы лично отнес эту мерзость в УВД.
Можно постыдить и опубликовать ФИО и адрес, но и это может быть чревато ибо это разглашение персональных данных - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" Статья 24.

Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или ....
Плюс
Статья 13.11. КоАПП Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вывод ИМХО это кидало - риск продавца, его решение, ну и ущерб репутации админа, если он гарантировал своим авторитетом что с продавцом рассчитаются. Санкции за не исполнение нужно оговаривать до сделки.
Нажмите, чтобы раскрыть...​
Грамотно и по делу.Зорге, Сегодня, в 9:07 AM
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Вывод ИМХО это кидало - риск продавца, его решение, ну и ущерб репутации админа, если он гарантировал своим авторитетом что с продавцом рассчитаются. Санкции за не исполнение нужно оговаривать до сделки.zimadima, Сегодня, в 8:35 AM
Где ты эту х... берешь, сколько говорить не додумывай свои мысли... ни кто ни кому не гарантировал, он выпросил постоплату в личку, я ему пробники не давал, не тот что подписался бы за него.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Можно конечно потешить себя придумками о сташной мести жулику. Только есть одно НО. Преступление "контрабанда" должно быть умышленным. Человек должен знать что он заказывает именно с территории другого государства и все равно идет на это. Даже если продавец ввел его в заблуждение и сказал доставка с РФ, а сам отправил с РБ, то вины покупателя нет. Также нужно доказать что покупатель САМ заказал ИМЕННО ЭТОТ товар, он на почте скажет я посылку от бабушки ждал с пирожками а мне выдали какую-то хреноту и если бы на меня не набросились на почте поганые провокаторы-мусора я бы лично отнес эту мерзость в УВД.​
все это будет дорогой адвокат доказывать, без адвоката там все шито белыми нитками автоматом, а так даже при супер адвокате как минимум заберут все средства связи компы, ноутбуки и телефоны и обыск дома
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
все это будет дорогой адвокат доказывать, без адвоката там все шито белыми нитками автоматом, а так даже при супер адвокате как минимум заберут все средства связи компы, ноутбуки и телефоны и обыск дома
Это не мой пост, это пост зимадимы перенесенный мной с др ветки.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Где ты эту х... берешь, сколько говорить не додумывай свои мысли... ни кто ни кому не гарантировал, он выпросил постоплату в личку, я ему пробники не давал, не тот что подписался бы за него.
Да не принимай ты на свой счет все сказанное. Я же написал "если..." Если продавец согласился на постоплату без гарантий (хотя бы поручительство админа) то что тут можно сказать... хотел написать "лошара!" но передумал.. Вроде люди занимаются опасной торговлей... а как дети.
все это будет дорогой адвокат доказывать, без адвоката там все шито белыми нитками автоматом, а так даже при супер адвокате как минимум заберут все средства связи компы, ноутбуки и телефоны и обыск дома
Я конечно не знаком с ментовскими реалиями, но какие доказательства будут у следствия? Только факт задержания на почте? Почтальонка могла заменить содержимое посылки из личной неприязни скажет чувак и аут этому доказательству. Видел материалы по контрабасу - там доказывают переписку с продавцом, перечисление денег ему и т.п. Иначе всех можно пересажать заказывай на всех врагов метан с РБ.
И супер оправдание будет - покажет ссылки на наш форум где это обсуждается
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Да не принимай ты на свой счет все сказанное. Я же написал "если..." Если продавец согласился на постоплату без гарантий (хотя бы поручительство админа) то что тут можно сказать... хотел написать "лошара!" но передумал.. Вроде люди занимаются опасной торговлей... а как дети.
Я не принимаю ни на себя ни на админа ни чего-Изначачально сказано, что бралось в личку без каких либо рекомендаций, для чего ты дописываешь и додумываешь несуществующее? Сколько с тобой по хорошему говорить было?
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Это не мой пост, это пост зимадимы перенесенный мной с др ветки.
ааа))
Я конечно не знаком с ментовскими реалиями, но какие доказательства будут у следствия? Только факт задержания на почте? Почтальонка могла заменить содержимое посылки из личной неприязни скажет чувак и аут этому доказательству. Видел материалы по контрабасу - там доказывают переписку с продавцом, перечисление денег ему и т.п. Иначе всех можно пересажать заказывай на всех врагов метан с РБ.
И супер оправдание будет - покажет ссылки на наш форум где это обсуждается
почитай хорошо сайт Юра который выше выкладывал, за пачку метана прессуют сначала тебя 2 суток, потом отпускают на некоторое время, потом уже предъявляют полностью сформированное обвинение, даже без изъятия каких либо носителей информации, твоя роспись в квитке это уже 100% оконченное дело, бывали случаи когда ты наотрез отказывался получать, но дело все равно доходило до суда...а доказывать что то ментам нужно только в случае качественного адвоката в деле, если его нет там вобще все делается на соплях, все зависит от местного отделения и порядков ведения дел в их учреждения, такой беспредел иногда происходит что глаза в трубочку сворачиваются
пересечение границы уже считается законченным преступлением, отправитель и получатель оба участники этого преступления, это ты будешь доказывать, вернее твой адвокат за 100 косарей что ты не знаешь что это вобще и что ты ничего не заказывал, ты можешь ничего не получать, преступление уже завершено когда закончено оформление на таможне
ну и я понял что ты споришь ради спора, знаком мне тип такой людей, просто вот разбираешься не разбираешься в вопросе но нужно свои 5 копеек вставить обязательно и потом на 10 страницах это все мусолить
закажи фармы с украины, потом расскажешь как ты грамотно лохов мусоров развел по красоте
а насчет наказать можно любого есть еще 1001 и один способ как наказать человека имея на руках только его данные и адрес
 
Последнее редактирование:

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
ааа))

почитай хорошо сайт Юра который выше выкладывал, за пачку метана прессуют сначала тебя 2 суток, потом отпускают на некоторое время, потом уже предъявляют полностью сформированное обвинение, даже без изъятия каких либо носителей информации, твоя роспись в квитке это уже 100% оконченное дело, бывали случаи когда ты наотрез отказывался получать, но дело все равно доходило до суда...а доказывать что то ментам нужно только в случае качественного адвоката в деле, если его нет там вобще все делается на соплях, все зависит от местного отделения и порядков ведения дел в их учреждения, такой беспредел иногда происходит что глаза в трубочку сворачиваются
пересечение границы уже считается законченным преступлением, отправитель и получатель оба участники этого преступления, это ты будешь доказывать, вернее твой адвокат за 100 косарей что ты не знаешь что это вобще и что ты ничего не заказывал, ты можешь ничего не получать, преступление уже завершено когда закончено оформление на таможне
ну и я понял что ты споришь ради спора, знаком мне тип такой людей, просто вот разбираешься не разбираешься в вопросе но нужно свои 5 копеек вставить обязательно и потом на 10 страницах это все мусолить
закажи фармы с украины, потом расскажешь как ты грамотно лохов мусоров развел по красоте
а насчет наказать можно любого есть еще 1001 и один способ как наказать человека имея на руках только его данные и адрес
:) да-да! так и есть! либо бабло, либо знакомства (родство как вариант) очень хорошие надо иметь!
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
ааа))

почитай хорошо сайт Юра который выше выкладывал, за пачку метана прессуют сначала тебя 2 суток, потом отпускают на некоторое время, потом уже предъявляют полностью сформированное обвинение, даже без изъятия каких либо носителей информации, твоя роспись в квитке это уже 100% оконченное дело, бывали случаи когда ты наотрез отказывался получать, но дело все равно доходило до суда...а доказывать что то ментам нужно только в случае качественного адвоката в деле, если его нет там вобще все делается на соплях, все зависит от местного отделения и порядков ведения дел в их учреждения, такой беспредел иногда происходит что глаза в трубочку сворачиваются
пересечение границы уже считается законченным преступлением, отправитель и получатель оба участники этого преступления, это ты будешь доказывать, вернее твой адвокат за 100 косарей что ты не знаешь что это вобще и что ты ничего не заказывал, ты можешь ничего не получать, преступление уже завершено когда закончено оформление на таможне
ну и я понял что ты споришь ради спора, знаком мне тип такой людей, просто вот разбираешься не разбираешься в вопросе но нужно свои 5 копеек вставить обязательно и потом на 10 страницах это все мусолить
закажи фармы с украины, потом расскажешь как ты грамотно лохов мусоров развел по красоте
а насчет наказать можно любого есть еще 1001 и один способ как наказать человека имея на руках только его данные и адрес
Я не спорю ради спора. Просто некоторым тяжело прочитать несколько предложений подряд. Про сайт "рука помощи" я уже года 2 как знаю. Я посты размещал против покупки фармы в складчину. И случай про неточность продавца (не сказал от куда отправка) - как раз с него. Если бы ты внимательно прочитал мой пост то, заметил бы что я не говорю о заказе из-за границы, а том что заказать на кого то с целью подставить не выйдет. И кстати, на многих чуваков которых ловят на почте есть добуя оперативных данных, они в зале трындят о заказе, звонки есть, переписка. А по беспределу кого хочешь можно посадить хоть тебя, хоть меня. Скажут экстремист и аля-улю.
 
Назад
Сверху Снизу