Общение Высокий Гемоглобин, Что Делать.

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Наконец-то! Я всё-таки слил кровь! Взял я 3 капельницы (в наших аптеках только катетер -бабочка с 25G , или капельницы с иглой 21G), купил ещё медицинский жгут - очень удобно, рекомендую. От капельницы отрезал фильтр, в трубку вставил шприц 20-ку (блин, неудобно, но по-другому никак). Моя жена никогда уколы не делала, а тут взяла иглу и с первого раза мне в вену тык, ту что на сгибе локтя ( нельзя колоть в вены ниже локтя, вернее лекарство ввести туда наверное можно, но кровь высосать не получится, потому что в венах конечностей есть множество клапанов, они не дадут набрать кровь). Четыре 20-ки набрал, игла забилась, жена другую капельницу взяла, ещё четыре 20-ки , следующую капельницу она мне воткнула в вену, что через бицепс идёт, ещё четыре шприца. Самочувствие сейчас отличное...
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Самочувствие сейчас отличное...
Нормализовались давление и пульс, прекратились головокружения. В общем если дальше так продлится то пока ещё сливать не буду, а там посмотрим. Я мог бы пойти на станцию переливания крови, но совесть не позволила - какое-то полупростуженное состояние, я вообще больше всего боюсь, что в моей крови окажется какая нибудь зараза- вирус , который может навредить и так больному человеку .
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Нормализовались давление и пульс, прекратились головокружения. В общем если дальше так продлится то пока ещё сливать не буду, а там посмотрим. Я мог бы пойти на станцию переливания крови, но совесть не позволила - какое-то полупростуженное состояние, я вообще больше всего боюсь, что в моей крови окажется какая нибудь зараза- вирус , который может навредить и так больному человеку .
А может твою кровь будут переливать ребёнку, не дай бог девочке, а там теста за 200 н/моль
Всё верно.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
А может твою кровь будут переливать ребёнку, не дай бог девочке, а там теста за 200 н/моль
Всё верно.
Здесь я могу поспорить: анаболические стероиды это прежде всего лекарства которые тспециально разрабатывались для людей ослабленных, долго болеющих, кому нужны силы для преодоления своей болезни. А вот чем я болел в детстве я не очень осведомлен, если от меня передастся какая нибудь дрянь. Я специально ходил сдавал анализы на гепатиты B и C, вроде ничего не показало, но 100% можно ли доверять этим анализам?
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Здесь я могу поспорить: анаболические стероиды это прежде всего лекарства которые тспециально разрабатывались для людей ослабленных, долго болеющих, кому нужны силы для преодоления своей болезни. А вот чем я болел в детстве я не очень осведомлен, если от меня передастся какая нибудь дрянь. Я специально ходил сдавал анализы на гепатиты B и C, вроде ничего не показало, но 100% можно ли доверять этим анализам?
Всё выше перечисленное имеет место быть, но ты забываешь, что обычно, у кочки, дозировки препаратов далеки от нормы инструкции.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Всё выше перечисленное имеет место быть, но ты забываешь, что обычно, у кочки, дозировки препаратов далеки от нормы инструкции.
Правильно, но и я не Виктор Ричардс (и ему подобные) который ставит за один раз весь мой двух месячный курс стероидов, к тому же ведь не всю мою кровь будут переливать человеку, а потом чтобы стероиды подействовали нужен курс . Примерно такой: "Вставайте, больной, берите гантели, сейчас мы будем делать вам курс - по 450 мл качковской крови в два раза в неделю. И не забывайте принимать анастрозол!".
 
J

Jus

Ребят, я вас расстрою (ну или обрадую) - пофигу, сколько в вашей кровушке аасов плавает)) Если что, то кровь обычного мужика запросто переливают обычной барышне (и даже девочкам ). А про разницу в уровне теста между взрослым мужиком и молоденькой девочкой говорить нужно, не?) ) Так что хоть как Вик Ричардс обколитесь... Это пофигу. А уж на вирусы всякие и зппп перед гемотрансфузией кровь ого как проверяют. И если что есть - бракуют и её, и вас, как доноров
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Ребят, я вас расстрою (ну или обрадую) - пофигу, сколько в вашей кровушке аасов плавает)) Если что, то кровь обычного мужика запросто переливают обычной барышне (и даже девочкам ). А про разницу в уровне теста между взрослым мужиком и молоденькой девочкой говорить нужно, не?) ) Так что хоть как Вик Ричардс обколитесь... Это пофигу. А уж на вирусы всякие и зппп перед гемотрансфузией кровь ого как проверяют. И если что есть - бракуют и её, и вас, как доноров
, моей жене, когда она лежала в хирургии, перелили мужскую кровь. Она мне потом рассказывала, как ей было плохо до того, и как стало хорошо после того, какой пошел прилив сил, и как быстро она пошла на поправку. RiA, и мужиком она после этого не стала.
 
J

Jus

, моей жене, когда она лежала в хирургии, перелили мужскую кровь. Она мне потом рассказывала, как ей было плохо до того, и как стало хорошо после того, какой пошел прилив сил, и как быстро она пошла на поправку. RiA, и мужиком она после этого не стала.
Ну прилив сил у неё не именно от мужской, а вообще от доп. крови) если бы мужику, нуждающемуся в переливания, залили женскую кровушке - у него бы тоже прилив сил был)
Я просто в одно время лет 7-8 донорил достаточно активно...
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Всем здравия.
Ввиду плохих анализов, а именно высокого гематокрита, было принято решение слить немного крови.
Воспользовался советом PsihOtic (спасибо бро)
Купил в аптеке катетер бабочку и шприц на 20 мл. Путём не хитрых манипуляций откачали 200мл крови.
Сейчас состояние отличное ничего не беспокоит. Завтра или через день повторю процедуру.
 

Денис88888

Проверенный
Сообщения
852
Реакции
2,274
Всем здравия.
Ввиду плохих анализов, а именно высокого гематокрита, было принято решение слить немного крови.
Воспользовался советом PsihOtic (спасибо бро)
Купил в аптеке катетер бабочку и шприц на 20 мл. Путём не хитрых манипуляций откачали 200мл крови.
Сейчас состояние отличное ничего не беспокоит. Завтра или через день повторю процедуру.
Сколько сливал? Привет!
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Всем здравия.
Ввиду плохих анализов, а именно высокого гематокрита, было принято решение слить немного крови.
Воспользовался советом PsihOtic (спасибо бро)
Купил в аптеке катетер бабочку и шприц на 20 мл. Путём не хитрых манипуляций откачали 200мл крови.
Сейчас состояние отличное ничего не беспокоит. Завтра или через день повторю процедуру.
Сам откачивал?
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Сколько сливал? Привет!
Привет. Имеешь ввиду по времени? Пол часа где-то вместе с подготовкой. Быстро тоже вредно.
Сам откачивал?
Жена этим занималась.
Но можно и самому. Я в предплечье ставил катетер, и там трубочка см 15-20 удобно. pic1593347952090.jpg
 
J

Jus

Систему для гемотрансфузий с иглой 1,2 мм, Шланг в банку и 600 мл как с куста. Неоднократно читал мнения, что меньше поллитра для среднего кочки до 100 кг весом не эффективно для снижения гематокрита. Посчитайте, сколько процентов от примерно 7 литров составляет 200мл - вот на столько процентов и снизится гематокрит с гемоглобином
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Систему для гемотрансфузий с иглой 1,2 мм, Шланг в банку и 600 мл как с куста. Неоднократно читал мнения, что меньше поллитра для среднего кочки до 100 кг весом не эффективно для снижения гематокрита. Посчитайте, сколько процентов от примерно 7 литров составляет 200мл - вот на столько процентов и снизится гематокрит с гемоглобином
Я к этому делу подхожу осторожно, дабы не подстегнуть эритропоэз резкой кровепотерей. Три подхода по 200 тоже нормально, а может и два по 300.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Всем здравия.
Ввиду плохих анализов, а именно высокого гематокрита, было принято решение слить немного крови.
Воспользовался советом PsihOtic (спасибо бро)
Купил в аптеке катетер бабочку и шприц на 20 мл. Путём не хитрых манипуляций откачали 200мл крови.
Сейчас состояние отличное ничего не беспокоит. Завтра или через день повторю процедуру.
Не за что, бро, на здоровье! Повтори через два дня на третий, вот тогда почувствуешь и аппетит и силу и легкость, обнулишься в общем {cat (41)}
 

Денис88888

Проверенный
Сообщения
852
Реакции
2,274

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Не за что, бро, на здоровье! Повтори через два дня на третий, вот тогда почувствуешь и аппетит и силу и легкость, обнулишься в общем {cat (41)}
Аппетит уже через час подорвался, хотя был сыт на время процедуры.
 
Назад
Сверху Снизу