Общение Высокий Гемоглобин, Что Делать.

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Андрей 44, не хочу тебя расстраивать, у тебя действительно ЛПВП выше чем у меня, но коэффициент атерогенности, у тебя сильно высокий, в норме он в интервале от 2 до 3, от 3 до 4 уже не очень хорошо и есть некоторый риск атеросклероза ИБС и т.д., более 4 уже высокая вероятность всего этого, у тебя 6,67! Я довольно давно купил одну отличную книгу , по ней живу ( прилагаю фото) в интернете её скачать бесплатно вряд-ли удастся, я ссылок не нашел, но купить можно, не особо дорого, эта книга американских учёных, а не пропогандонов которые несут с телевизора и с интернета всякую ересь. Там, много фактов и цифр, но разобраться можно, а главное даются методы, как справиться с высоким холестерином, триглицеридами и их последствиями. Очень рекомендую.
Спасибо. Обязательно посмотрю. :good:
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
NewsMaker, , Денис88888, ole, RiA, Андрей 44, Gryphonbass, а были у вас какие либо неприятные симптомы, связанные с повышенным гемоглобином? У меня, например немного подросло давление, я считаю что оно как раз связано с повышенным содержанием гемоглобина в крови.
 

Денис88888

Проверенный
Сообщения
852
Реакции
2,274
NewsMaker, , Денис88888, ole, RiA, Андрей 44, Gryphonbass, а были у вас какие либо неприятные симптомы, связанные с повышенным гемоглобином? У меня, например немного подросло давление, я считаю что оно как раз связано с повышенным содержанием гемоглобина в крови.
Давление, причём и вне курса гемоглобин высокий
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
NewsMaker, , Денис88888, ole, RiA, Андрей 44, Gryphonbass, а были у вас какие либо неприятные симптомы, связанные с повышенным гемоглобином? У меня, например немного подросло давление, я считаю что оно как раз связано с повышенным содержанием гемоглобина в крови.
Давление тоже поднималось но незначительно. Сердцу явно тяжело было кровь качать. Не знаю ещё связано или нет, когда кровь пришла в норму, давление было пару недель низкое.
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Awgust-W, у меня около 140/80 давление, гематокрит 47, имхо оно больше не от этого, а от эстрадиола и задержки жидкости
Не, ну само собой, если гематокрит зашкаливает, то давление тоже должно повышаться
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Awgust-W, у меня около 140/80 давление, гематокрит 47, имхо оно больше не от этого, а от эстрадиола и задержки жидкости
Не, ну само собой, если гематокрит зашкаливает, то давление тоже должно повышаться
ole, надоумил ! Принял пол таблетки анастрозола - на следующий день давление упало.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Всех приветствую, в свете плохих анализов решил обратиться к хорошему человеку за помощью и советами по снижению уровня гематокрита.
Скинул он мне данную инфу, коей и делюсь с вами.

Гематокрит – коротко о главном!
Какие нормальные значения гематокрита? В разных источниках указывается по-разному, но мы предлагаем руководствоваться следующими «спортивными» диапазонами:
- 39 – 49% - нормальный уровень гематокрита.
- 49-52% - повышенный уровень гематокрита.
- 52-54% - значительно повышенный уровень гематокрита.
- 54+% - критический уровень гематокрита
При планировании и дальнейшем администрировании курса ААС необходимо учитывать ряд несложных правил:
1. Мы должны заходить на курс с нормальным гематокритом (46% и ниже). Для этого нам необходимо сдать ОАК примерно за месяц до начала курса и при необходимости привести его в норму ДО начала курса;
2. ОАК рекомендуется сдавать не реже чем раз в 2 месяца с тем, чтобы можно было отслеживать динамику изменения гематокрита, гемоглобина и эритроцитов и своевременно предпринимать соответствующие превентивные меры;
3. При значениях гематокрита выше 54%+ настоятельно рекомендуется уйти на мост, оставив только тестостерон в дозировке до 150 мг;
4. Если в курсах присутствует трен или оксиметалон, то эти препараты лучше ставить либо на конец курса, либо планировать мост после них продолжительностью 4-8 недель. Это необходимо для того, чтобы привести реологию с норму.
В случае планирования курса с фоновым подключением болденона, рекомендуется сразу предпринимать профилактические действия (какие именно – чуть ниже), нацеленные на снижение уровня гематокрита.
Действия по снижению уровня гематокрита:
✅- 39 – 49% - нормальный уровень гематокрита.
Питьевой режим 40 -50 мл / кг
⚠️- 49-52% - повышенный уровень гематокрита.
Питьевой режим 45-50 мл / кг
Пентоксифиллин пролонгоированный 400 мг / день
Аспирин кардио 50-75 мг/день
⛔️- 52-54% - значительно повышенный уровень гематокрита.
Питьевой режим 50 мл / кг
Пентоксифиллин пролонгированный 800 мг / день
Аспирин кардио 100 мг/день
Опционально (при жалобах на плохое самочувствие, головокружениях и т.д.) слив кроли 2 раза по 150-200 мл за раз с интервалом в 3-4 дня. Затем повторный анализ.
❌- 54+% - значительно повышенный уровень гематокрита.
Уход на мост!!! На мосту только тестостерон 100-150 мг/неделя
Питьевой режим 50 мл / кг
Пентоксифиллин пролонгированный 800 мг / день
Аспирин кардио 100 мг/день
Пирацетам 200-400 мг/день
Рекомендуется слив кроли 2 раза по 200-250 мл за раз с интервалом в 3-4 дня. Затем повторный анализ.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
К слову, сегодня слил, при помощи катетера "бабочка", 20мл шприца (можно и больше купить) и своей девушки 350 грамм крови, через три дня процедуру повторю. Отлично выходит так кровь сливать - катетер в вену, закрепляем лейкопластырем, открываем пластиковый шланг, который идет от катетера и вставляем туда шприц. Набираем шприц кровью и сливаем его содержимое, так повторяем столько раз, сколько вам нужно. Фото катетера "бабочка" прилагаю:
IMG_20200109_220412.jpg
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
К слову, сегодня слил, при помощи катетера "бабочка", 20мл шприца (можно и больше купить) и своей девушки 350 грамм крови, через три дня процедуру повторю. Отлично выходит так кровь сливать - катетер в вену, закрепляем лейкопластырем, открываем пластиковый шланг, который идет от катетера и вставляем туда шприц. Набираем шприц кровью и сливаем его содержимое, так повторяем столько раз, сколько вам нужно. Фото катетера "бабочка" прилагаю:
Посмотреть вложение 20877
PsihOtic, как самочувствие после процедуры?
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
PsihOtic, Гепарин применял? А то некоторые рекомендуют.
 
Последнее редактирование:

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
PsihOtic, как самочувствие после процедуры?
Нормальное самочувствие, легкость и усталость сразу, ну и аппетит подскочил.

PsihOtic, Гепарин применял? А то некоторые рекомендуют.
Гепарин раньше применял, в жировую складку на животе инсулинкой ставил по пол кубика в день, понизил гематокрит неплохо, за неделю.
Спасибо, что напомнил, надо будет купить и проколоть.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
PsihOtic, как по твоему, иммунитет не падает после процедуры?
Приветствую, я ничего подобного не ощутил, свеж и светел :D Кроме того, позавчера еще раз слился, вчера анализ сдал, как придет расскажу что к чему, если что, то прошлый анализ показал гематокрит 54.1
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
К слову, сегодня слил, при помощи катетера "бабочка", 20мл шприца (можно и больше купить) и своей девушки 350 грамм крови, через три дня процедуру повторю. Отлично выходит так кровь сливать - катетер в вену, закрепляем лейкопластырем, открываем пластиковый шланг, который идет от катетера и вставляем туда шприц. Набираем шприц кровью и сливаем его содержимое, так повторяем столько раз, сколько вам нужно. Фото катетера "бабочка" прилагаю:
Посмотреть вложение 20877
Ну это надо еще уметь в Вену попадать
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
У меня пришло с практикой, честно говоря, раньше, через раз попадал, сейчас принаровился ;)
Один раз лежал в больнице, пришла практикантка капельницу ставить мне и 2 раза мимо вены поставила, белая футболка стала красной
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Вы вот с антикоагулянтами доиграетесь,если уж и гепарин колите.
я говорю как человек на постоянке принимающий лекарства такого рода
не в ту сторону воюете)
 
Назад
Сверху Снизу