C

Chantico

В основном интресует, не становишься ли плоским? из за потери гликогена, так как мало того, что идёт мало углей так ещё метформин их блокирует.
Плоским становишься, если срёшься с него, на сколько я это понимаю, но у меня это как-то было то всего пару раз наверное, а так - нет, не становлюсь.
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
Плоским становишься, если срёшься с него, на сколько я это понимаю, но у меня это как-то было то всего пару раз наверное, а так - нет, не становлюсь.
Да нет, сратся это уже паталгия)))). Там не только плоским станешь но и обезвоживание получаешь)
 
J

Jus

Да не понимаю если в основном идёт белковая диета в чем смысл метформин?
способствует снижению уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов
снижение смертности от осложнений сердечно-сосудистых заболеваний
имеет кардиопротективные и антионкологические свойства
контроль сахара
увеличение чувствительности к инсулину (а он вырабатывается далеко не только от одних углеводов)
и вообще плюх у него мама не горюй
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
C

Chantico

Офигеть. Монстр массы наверно. А какие дозировки метформин используешь?
1000 на ночь позволяют мне контролировать свой аппетит.
выше написал плюсы, Я бы ещё добавил, что в случае если наш желудок таки растянут, то в теории с помощью контроля такого можно и вернуть его в исходное, имхо, ну не прям в исходное...
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
способствует снижению уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов
снижение смертности от осложнений сердечно-сосудистых заболеваний
имеет кардиопротективные и антионкологические свойства
контроль сахара
увеличение чувствительности к инсулину (а он вырабатывается далеко не только от одних углеводов)
и вообще плюх у него мама не горюй
Привет. Ага читал научные исследования метформин а. Все верно говоришь. Написано, что не препарат, а панацея., глюкозу часто сдаёшь для контроля?
 
J

Jus

Привет. Ага читал научные исследования метформин а. Все верно говоришь. Написано, что не препарат, а панацея., глюкозу часто сдаёшь для контроля?
не то, чтобы панацея, но очень пользительная штука
не часто
ниже середины рефов
 
J

Jus

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
ну как минимум попробовать стоит, поднять дозу всегда можно потом
Читал американское исследование, что типа метформин короткого действия канцерогенен.
 
J

Jus

Читал американское исследование, что типа метформин короткого действия канцерогенен.
читал, что были такие заявления, но более поздние исследования его вроде как полностью реабилитировали
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
читал, что были такие заявления, но более поздние исследования его вроде как полностью реабилитировали
Я не видел более поздних. Можешь скинуть последние заявления почитать. Ну если конечно есть такая возможность.
 
J

Jus

Я не видел более поздних. Можешь скинуть последние заявления почитать. Ну если конечно есть такая возможность.
это мне с год назад где-то попадалась статья на тему, сейчас не вспомню, а искать, сорри, некогда
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
это мне с год назад где-то попадалась статья на тему, сейчас не вспомню, а искать, сорри, некогда
Ну да ладно, просто есть пачка короткого метформин а, тогда его дожую.
 
C

Chantico

Ну да ладно, просто есть пачка короткого метформин а, тогда его дожую.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сделан вывод о наличии достаточных экспериментальных данных об антиканцерогенном действии антидиабетических бигуанидов.
 

vavsar

Местный
Сообщения
52
Реакции
124
не то, чтобы панацея, но очень пользительная штука
не часто
ниже середины рефов
Заинтересовался. Можете чуть подробнее осветить прием и контроль?
Исходя из чего дозировка?
Глюкозу контролировать - это как у диабетиков какая-то фигня домашняя или в лабе?
Как часто проверять или исходя из чего?
 
J

Jus

Заинтересовался. Можете чуть подробнее осветить прием и контроль?
Исходя из чего дозировка?
Глюкозу контролировать - это как у диабетиков какая-то фигня домашняя или в лабе?
Как часто проверять или исходя из чего?
эмпирически )
контролировал в начале
но я его больше не для контроля сахара, а из-за остальных "плюшек"
у диабетиков есть глюкометр, сам не дорогой, а вот тест-полоски к нему на крыло от боинга тянут ) но они часто измеряют, по нескольку раз в день
 
Назад
Сверху Снизу