Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Слишком глубоко ты упираешься в философию, под это можно подгребсти и тебя же, Друг мой, но ни ты, ни я не будем примером и даже примером шагами в ту сторону о которой ты говоришь.
Вот здесь ты не прав. Примером я, конечно, не буду. Я слишком слаб духом и ленив. Но, я осознанно выбрал путь этот, вся цель которого в самом пути, а не финальной точке. Я становлюсь лучше, как бы это не звучало. Как многие развивают способности тела, так я развиваю способности духа. И одно не мешает другому. "Сколько бы ты не упражнял своё тело, ты уступишь силой молодому быку. Сколько бы не украшал его, не сравнишься красотой с павлином. Разум отделяет человека от животных. Разум выделяет человека среди людей. Его и следует развивать в первую очередь."
Вот ты сколько бы не влил в себя масла, сколько бы не скушал бадов, не станешь самым сильным. Так же и с духом, сколько не совершенствуй себя и мир вокруг себя, врядли станешь человеком с большой буквы "Ч", не говоря уже о том чтоб стать лучшим из самых достойных представителей человеческого рода. И разве это повод чтоб ничего не делать?
У нас есть цели. Настоящие цели. Сильное и привлекательное тело, живой и пластичный разум, сильный характер, финансовый достаток, это лишь инструменты в достижении того что тебе надо на самом деле. Просто ответь на вопрос зачем тебе что-то, а затем нахуя тебе то что в ответе, и так пока не упрёшься. Вот и весь хyй до копейки.
 
C

Chantico

Вот ты сколько бы не влил в себя масла, сколько бы не скушал бадов, не станешь самым сильным. Так же и с духом, сколько не совершенствуй себя и мир вокруг себя, врядли станешь человеком с большой буквы "Ч", не говоря уже о том чтоб стать лучшим из самых достойных представителей человеческого рода. И разве это повод чтоб ничего не делать?
Красивые слова не подразумевающие под собой практической точки.
Можно хоть десять лет просидеть под булыжником и слушать звук дождя познавая какой же великий был Будда и как сильно он укреплял свою духовную составляющую, а можно использовать блага цивилизации, фармакологии и развивать себя быстрее в тех планах, которые имеют под собой практическое применение в реальной жизни.
И давай я заверну тебе "И разве это повод чтоб ничего не делать?", в миллионах добавок, фармакологических препаратов есть множества неработающих или вредных, но повод ли это ничего не делать? Не стремится выйти из своего уютного мирка в "Прекрасном соотношение духа" и начать использовать возможности иначе? Нет? Для тебя скорее всего - нет, для меня - ответ ты знаешь.
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Красивые слова не подразумевающие под собой практической точки.
Можно хоть десять лет просидеть под булыжником и слушать звук дождя познавая какой же великий был Будда и как сильно он укреплял свою духовную составляющую, а можно использовать блага цивилизации, фармакологии и развивать себя быстрее в тех планах, которые имеют под собой практическое применение в реальной жизни.
И давай я заверну тебе "И разве это повод чтоб ничего не делать?", в миллионах добавок, фармакологических препаратов есть множества неработающих или вредных, но повод ли это ничего не делать? Не стремится выйти из своего уютного мирка в "Прекрасном соотношение духа" и начать использовать возможности иначе? Нет? Для тебя скорее всего - нет, для меня - ответ ты знаешь.
Про будду это вообще мимо кассы. Добродетель ничто иное как "деятельное добро", весь смысл сказанного в улучшении мира вокруг себя. Создании его правильным, хотя бы только с твоей точки зрения. А пороки ничто иное как изъяны, косяки отличающиеся тебя такого как ты есть от некого идеала. Стоицизм это философия воинов захвативший пол мира. Похожая тема и философия самураев. Христианское или особенно буддистское понимание добродетели ничего кроме презрения не заслуживает. Что толку в доброте человека который нихуя не делает для исправления мира вокруг себя?
И я не запрещал тебе ничего использовать. Я только сказал тебе найти меру. Разумную, достаточную меру, превышение которой уже не будет ускорять тебя на твоём пути. Это даст не расстрачивать силы и время попусту.
Ты похож на подростающего наркота, который дорвался до бабушкин ой аптечки.
Всё что я сказал это определиться с целями. Остальное твои домыслы.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Подскажи, как ты это делаешь?
Начнем с того, что такое "дух"?
Человек триедин или двоедин: Дух-тело или дух-душа-тело?
Дух это скорее характер. Что-то вроде слепка или отпечатка основных черт личности. Все мы с детства учим что такое хорошо и что такое плохо. Все мы даже на подсознательно уровне знаем черты характера и модели поведения которыми можно гордиться, которые литература и весь культурный багаж человечества приводят как пример для подражания. По сути все мы знаем что хорошо и что плохо. И все мы миримся с изъянами собственных характеров (трусость, ленностью, себялюбием.... тысячи их). Вот я решил не мириться и воспитывать себя по мере сил. У этого уже есть результаты, и моя семья, разваливавшаяся на глазах три года назад, теперь может служить образцом для многих. Всего лишь прикрутить эгоизм, вытравить к хуям обидчивость, и вуаля))). Да и вообще
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вот тут твоя и ошибка, Я именно и ищу, способа улучшить свои способности, чтобы мои силы и возможности открывались иначе, Я здраво оцениваю отмеченный путь и пройти по нему собираюсь с качеством, быстротой и успевая то, что считаю важным и нужным, а сидеть думая о "Духе", "Добродетели"....дела покажут лучше, кто прав в своём пути, а кто нет :)
"Сидеть размышляя" ну - ну....))) Твой мозг поражён голливудскими образами, не иначе)))
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Дух это скорее характер. Что-то вроде слепка или отпечатка основных черт личности. Все мы с детства учим что такое хорошо и что такое плохо. Все мы даже на подсознательно уровне знаем черты характера и модели поведения которыми можно гордиться, которые литература и весь культурный багаж человечества приводят как пример для подражания. По сути все мы знаем что хорошо и что плохо. И все мы миримся с изъянами собственных характеров (трусость, ленностью, себялюбием.... тысячи их). Вот я решил не мириться и воспитывать себя по мере сил. У этого уже есть результаты, и моя семья, разваливавшаяся на глазах три года назад, теперь может служить образцом для многих. Всего лишь прикрутить эгоизм, вытравить к хуям обидчивость, и вуаля))). Да и вообще
Ну тут тоже можно долго думать и придти вот к чему
Хорошо и плохо - определяет общество и навязанные паттерны поведения, а с другой стороны совесть, который и есть инструмент оценки "хорошего" и "плохого"
Незря ведь есть народности, где есть людей нормально. Это хорошо или плохо? Это норма для данного общества, а для нас - ужас
Остальное, о чем ты говоришь - ленность, трусость, себялюбие и можно много перечислять еще грехов - они также заложены в каждом человеке. И решит что с ними делать именно тот паттерн поведения, который в тебя заложен.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ну тут тоже можно долго думать и придти вот к чему
Хорошо и плохо - определяет общество и навязанные паттерны поведения, а с другой стороны совесть, который и есть инструмент оценки "хорошего" и "плохого"
Незря ведь есть народности, где есть людей нормально. Это хорошо или плохо? Это норма для данного общества, а для нас - ужас
Остальное, о чем ты говоришь - ленность, трусость, себялюбие и можно много перечислять еще грехов - они также заложены в каждом человеке. И решит что с ними делать именно тот паттерн поведения, который в тебя заложен.
Поедание людей тут не причём, это вопрос морали, как пердёж в общественном месте, не более. Я говорю простые вещи, не усложняй. Определись с целью, борись с недостатками мешающими достижению. А то что цель эта не статична и ускользает всё время, и приведёт тебя к тому что это будет путь длинной в жизнь.
Паттерны какие-то приплёл. Во даёт!)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Мой ? Да возможно, а твой остановился на фазе, когда ты решил, что ты посчитал себя Психологом, да вот неурядица, он нужен самому тебе.
Знаешь иногда меня даже забавляет твоя манера общения, такого "Дядьки который учит", но...Как бы тебе сказать...Путь этот, который ты проповедуешь, завёл тебя в фанатизм, заметь, я никого не пытаюсь никогда учить, а делюсь знаниями, не намекаю, что кому-то нужно что-то выбрать, я уже давно это перерос, а ты всё пытаешься сыграть какую-то шахматную доску с реалиями друг людей, не выйдет, вырасти уже пора и принять некоторые истины?
Да ты не нервничай. Перечитай с начала наш диалог. Зря ты злишься. Я тоже помогаю чем могу))). Вот спорим эта беседа сделала лучше нас обоих?
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Поедание людей тут не причём, это вопрос морали, как пердёж в общественном месте, не более. Я говорю простые вещи, не усложняй. Определись с целью, борись с недостатками мешающими достижению. А то что цель эта не статична и ускользает всё время и приведёт тебя к тому что это будет путь длинной в жизнь.
Паттерны какие-то приплёл. Во даёт!)))
А что если, я скажу тебе, что глобальная цель - недостижима? Да и ее впринципе не может быть.
И у тебя ее нет
Ты лишь разбил свои желания на определенные "итерации" и финал каждой итерации - считаешь целью)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
А что если, я скажу тебе, что глобальная цель - недостижима? Да и ее впринципе не может быть.
И у тебя ее нет
Ты лишь разбил свои желания на определенные "итерации" и финал каждой итерации - считаешь целью)
Ты не внимательно читал. И я считаю что цель не достижима. По сути это и не цель))). Поэтому как у самурая "только путь". А то что ты назвал итерациями, скорее ориентиры.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ты пытаешься подменять понятия, я не злюсь, не нервничаю и диалог наш читаю с самого начала :)
Просто мы усложнили простое. И, вероятно, это вина моей многословности. Обещаю поработать над этим.))))
 
C

Chantico

Просто мы усложнили простое. И, вероятно, это вина моей многословности. Обещаю поработать над этим.))))
Да нет, я тебя прекрасно понял, по крайней мере - мне кажется, что я тебя понял и твой путь - прекрасен, но не думаешь Ты, что кто уже мог пытаться и достигать успехов в нём и решил не останавливаться на достигнутом, а пробовать и другие пути? Пробовать другие решения?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да нет, я тебя прекрасно понял, по крайней мере - мне кажется, что я тебя понял и твой путь - прекрасен, но не думаешь Ты, что кто уже мог пытаться и достигать успехов в нём и решил не останавливаться на достигнутом, а пробовать и другие пути? Пробовать другие решения?
Прости, но я не понимаю. Какие могут быть другие пути? Смириться со своими слабостями? С положением дел вокруг тебя? С собственным положением в обществе? Да это какой-то буддизм в натуре. Я ссал им на головы, пусть смиряются)))
 
C

Chantico

Прости, но я не понимаю. Какие могут быть другие пути? Смириться со своими слабостями? С положением дел вокруг тебя? С собственным положением в обществе? Да это какой-то буддизм в натуре. Я ссал им на головы, пусть смиряются)))
Так не это ли ты делаешь ограничивая себя развитием "Духа" как ты выразился? Ведь развивая "Дух" можно так-же использовать различные препараты, Друг мой или в твоём понимание, они бы тебе мешали?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Так не это ли ты делаешь ограничивая себя развитием "Духа" как ты выразился? Ведь развивая "Дух" можно так-же использовать различные препараты, Друг мой или в твоём понимание, они бы тебе мешали?
Можно. Так я и использую различные препараты. И развиваю тело. И всякой занимаюсь хуйнёй. Под развитием духа я имел борьбу с изъянами его. Так же как под развитием тела имеется в виду избавление от слабых мест в физических качествах. Если честно я потерял нить этого разговора. Что за препараты ты имеешь в виду? Прегабалин? Транки? Сиозс? Никогда не думал об этом. Возможно тут есть противоречия. Вероятно это может быть уместно при патологии, но может ли человек трезво оценить собственное психическое здоровье? Далеко не всегда, наверное. Надо у Димадрола спросить))).
 
C

Chantico

Можно. Так я и использую различные препараты. И развиваю тело. И всякой занимаюсь хуйнёй. Под развитием духа я имел борьбу с изъянами его. Так же как под развитием тела имеется в виду избавление от слабых мест в физических качествах. Если честно я потерял нить этого разговора. Что за препараты ты имеешь в виду? Прегабалин? Транки? Сиозс? Никогда не думал об этом. Возможно тут есть противоречия. Вероятно это может быть уместно при патологии, но может ли человек трезво оценить собственное психическое здоровье? Далеко не всегда, наверное. Надо у Димадрола спросить))).
Я подразумеваю БАДы/Медикаменты которыми можно манипулировать для изменения КПД.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Я подразумеваю БАДы/Медикаменты которыми можно манипулировать для изменения КПД.
Мы сейчас на второй круг зайдём. Почему ты думаешь что твой КПД низок? С высокой долей вероятности он 100% твоих возможностей. Тебе не 15 лет и не 60.Сколько надо тебе КПД для движения вперёд? И сколько ты достигаешь со своим списком из двадцати единовременно потребляемых препаратов? У меня тоже нормальный набор препов дома. Есть транки, миорелаксанты, Сиозс, стимуляторы. Есть девушка через которую я могу взять любой рецептурный преп. И я могу всем этим корректировать своё состояние. Вот только необходимости в этом нет. Всему своё время.
 
C

Chantico

Мы сейчас на второй круг зайдём. Почему ты думаешь что твой КПД низок?
Мы заходим на второй круг потому-что ты усердно подменяешь понятия и интерпретируешь сказанное мною как тебе удобно.
 
Назад
Сверху Снизу