Reborn

Проверенный
Soul
Сообщения
1,466
Реакции
6,360
Шутки шутками, а когда то видел типа интервью колемана, и он там говорит, что был период когда жрал как коняра, оч много, и прогресс стоял на месте... Потом якобы пересмотрел питание, стал жрать намного меньше, по итогу жкт разгрузилось, получило облегчение, и пошел прогресс. Свечку не держал, правда или нет, но инфа к размышлению определенно:klass:
Определенно друг
Шутки шутками, а когда то видел типа интервью колемана, и он там говорит, что был период когда жрал как коняра, оч много, и прогресс стоял на месте... Потом якобы пересмотрел питание, стал жрать намного меньше, по итогу жкт разгрузилось, получило облегчение, и пошел прогресс. Свечку не держал, правда или нет, но инфа к размышлению определенно:klass:
Определенно друг:ok: испытанно на себе, тоже жрал чё с ума сошел,думал что масса быстрее пойдёт (я как Брюс Ли жилистый:cool:) , однако да ЖКТ мать ее так,не вывозит,решил убавить порцию на половину и есть больше животных жиров,рыбу сыр,белок, творог , сметана.
То есть гарниры урезал пополам и каши тоже и я скажу результат почти сразу заметил, ЖКТ как часики и не тяжело, вес потихоньку пошёл в верх{cat (27)}
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Сегодня делал жим гантелями стоя, вес 30 кг блинами и сам гриф еще гантельный наверно итого кг 32-33, на 10 повторов в полную амплитуду. и меня прям трясло ппц всего, хотя по ощущениям вес был не прямо запредельно большой. это нормально что так сильно трясет в этом движении? вообще стоя и сидя с упором в спинку разница в рабочем весе прям огромная оказывается...
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Сегодня делал жим гантелями стоя, вес 30 кг блинами и сам гриф еще гантельный наверно итого кг 32-33, на 10 повторов в полную амплитуду. и меня прям трясло ппц всего, хотя по ощущениям вес был не прямо запредельно большой. это нормально что так сильно трясет в этом движении? вообще стоя и сидя с упором в спинку разница в рабочем весе прям огромная оказывается...
Ну стоя ещё мышцы стабилизаторы работают
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Ну стоя ещё мышцы стабилизаторы работают
Ааа. Ну чет ваще жесть как колбасило, причем раньше давно делал со штангой стоя, и такого даже близко не было, а с гантелями прям ощущаешь себя каким то вибратором :D
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Сегодня делал жим гантелями стоя, вес 30 кг блинами и сам гриф еще гантельный наверно итого кг 32-33, на 10 повторов в полную амплитуду. и меня прям трясло ппц всего, хотя по ощущениям вес был не прямо запредельно большой. это нормально что так сильно трясет в этом движении? вообще стоя и сидя с упором в спинку разница в рабочем весе прям огромная оказывается...
Не делай сидя, бро. Вся нагрузка на позвоночник. Ногами амортизируешь. Береги спину
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Сегодня делал жим гантелями стоя, вес 30 кг блинами и сам гриф еще гантельный наверно итого кг 32-33, на 10 повторов в полную амплитуду. и меня прям трясло ппц всего, хотя по ощущениям вес был не прямо запредельно большой. это нормально что так сильно трясет в этом движении? вообще стоя и сидя с упором в спинку разница в рабочем весе прям огромная оказывается...
Вот у меня так же, эти ëбаныестабилизаторы слабые сука((( Целевая мышца готова взять больше вес, а они суки такие, не дают этого сделать(
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Не делай сидя, бро. Вся нагрузка на позвоночник. Ногами амортизируешь. Береги спину
Не делать сидя, нагрузка на позвоночник? Мб наоборот, нагрузки больше на позвоночник стоя? Сидя же упираешься спиной об лавку
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Не делать сидя, нагрузка на позвоночник? Мб наоборот, нагрузки больше на позвоночник стоя? Сидя же упираешься спиной об лавку
Да я не заметил что вы полу-лёжа делаете
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Так это ж угол какой-то получается, а не строго вертикально
кстати да, стоя делал хоть и колбасило всего пиздец, зато стоял ровно и не отклонялся назад, движение и правда чисто вертикально...
 
J

Jus

нагрузка на позвоночник? Мб наоборот, нагрузки больше на позвоночник стоя? Сидя же упираешься спиной об лавку
так точно
Так это ж угол какой-то получается, а не строго вертикально
а стоя ты "строго вертикально" и не сделаешь, человеческая биомеханика не позволит. У тебя в любом случае спина (и позвоночник) будут отклоняться "на какой-то градус"
Вот так же и со спинкой лавки
 
J

Jus

движение и правда чисто вертикально
это только так кажется ) там градусов от 7-8 до 10 есть точно отклонение. Чисто из-за физиологии
Будь ты "строго вертикально" - тебя бы со штангой вверху унесло бы вперед
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
так точно

а стоя ты "строго вертикально" и не сделаешь, человеческая биомеханика не позволит. У тебя в любом случае спина (и позвоночник) будут отклоняться "на какой-то градус"
Вот так же и со спинкой лавки
Да эт понятно. Но на ногах делать безопасней для спины. Как минимум моей)))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
это только так кажется ) там градусов от 7-8 до 10 есть точно отклонение. Чисто из-за физиологии
Будь ты "строго вертикально" - тебя бы со штангой вверху унесло бы вперед
возможно, просто в сравнении с жимом сидя стоя кажется прям идеально вертикально как будто по ощущениям...
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
возможно, просто в сравнении с жимом сидя стоя кажется прям идеально вертикально как будто по ощущениям...
Потому что стоя больше вес можно взять, с тем весом, что ты делаешь стоя ты не сможешь вытянуть то же число повторений, скорее всего.
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Потому что стоя больше вес можно взять, с тем весом, что ты делаешь стоя ты не сможешь вытянуть то же число повторений, скорее всего.
у меня наоборот, я сидя прям намного больше могу взять. там конечно как правильно мужики заметили ранее что угол наклона все равно побольше сидя и само по себе движение будет поэтому легче, чем стоя, но у меня разница в весах прям колоссальная...
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Эт чой то? И там и там вектор напопвлен на спину, только стоя еще и изгиб позвонков присутсвует!
Стоя амортизируешь ногами. Сидя копчик упирается в лавку. Если вес мелкий то похер, конечно. Но когда есть проблемы со спиной, особенно компрессионного характера... Да и стабилизатор не лишняя херня в организме))) Прес и гиперэкстензии эври дэй!
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Стоя амортизируешь ногами. Сидя копчик упирается в лавку. Если вес мелкий то похер, конечно. Но когда есть проблемы со спиной, особенно компрессионного характера... Да и стабилизатор не лишняя херня в организме))) Прес и гиперэкстензии эври дэй!
Я кстати из базы ничего не делаю вообще, кора типо пресса и гиперов ну очень редко, вот почему меня наверно и расколбасило так неслабо.. o_O
 
Назад
Сверху Снизу