ПКТ и Здоровье Прыщи, Угри И Т.п. Как С Ними Бороться? Делимся Опытом...

Гусак Дмитрий

Местный
Сообщения
95
Реакции
27
Поделюсь своим методом, найденным абсолютно случайно и потому спрашивать меня, почему он работает, не стоит))) Прыщи появились у меня у меня одновременно с половым созреванием и не покидали меня до недавнего времени. Фарма естественно обостряла эту проблему, правда прыщей становилось больше на курсе, а не после... но не суть. Главное, что мне удалось найти решение. Я много чего перепробовал из аптеки, но заметного эффекта не добился. Мне помогла ТУШЕНАЯ МОРКВЬ!)) Да, обычная морковь. Тушу я ее долго и с большим количеством масла. Начал с килограмма в день (вес в сыром виде) и уже через пару недель кожа начала меняться. Стала как бы менее рыхлой и более гладкой, стали уходить воспаления. Постепенно прыщей становилось все меньше и меньше. В итоге их практически не осталось, т.е. стало гораздо меньше, чем было между курсами и в десятки, если не в сотни раз меньше, чем на курсе. Сейчас ем по 300-500 грамм в день (вес в сыром виде), иногда даже пропускаю несколько дней. Планирую постепенно уменьшать ее количество, чтобы узнать минимально эффективное. Изменения настолько впечатляющие, что у меня ощущение, что я теперь другой человек, с новой кожей!)))

З.Ы.: Снижать ее количество я хочу чисто ради эксперимента, так как очень ее люблю и есть начал в общем то ради вкуса. Могу и полкило за раз)))
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Пойду за морковкой схожу )
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Читал как-то, что каротин (провитамин А) - из крупнонарезанной моркови усваивается всего 5%, из мелконатертой моркови усваивается до 20%, а при добавлении растительного масла это значение увеличивается до 50%. А вот то, что в тушеном виде усвоение улучшается я не знал.
Кстати, у тушеной моркови высокий ГИ...

Цвет кожи еще не рыжий? :)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
А в тушеную морковку какие приправы добавляешь, чтоб вкусно было?
 

BigStewie

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
чето жрал караин в чистом виде и не заметил :mellow:
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
BigStewie

А в каком чистом виде ты каротин потреблял? В виде Е160a или БАД какой то?
 

BigStewie

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
дядяКоля
в виде бада! отчим занимается изготовлением этого) в корма животным добавляют для меха
оранжевый порошок
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
BigStewie
В твоем случае проблема в том, что каротин усваивается и проявляет свои свойства только в присутствии жиров. Обычно это какие-нибудь растительные масла.
Если ты принимал его просто так - ложками, то он точно в унитаз пошел :)
Пробуй еще раз, запивая маслом.
 

mickey

Местный
Сообщения
57
Реакции
3
Роакуттан пользовал кто-нить? именно на курсе, после курса
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Сейчас антибиотики принимаю + гель мажу. Потом отпишу о результате.
 

BigStewie

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
биодоступность масленных растворов каротина 8-10%
водорастворимая форма до 40%
а липосомальная доступность 96%!
оформленно в виде бада так как проще получить разрешение!
я ел в липосамальной но недолго!
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
И ты именно в этой масляной форме принимал?
Может дозировка не такая?
 

BigStewie

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
прочти выше! я просто его словами сказал толькочто так как я в этом не понимаю)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, насчет микроэмульсий (липосомальная форма) тоже ясности нет. Хотя БАДы такие выпускаются.
Некоторые ученые считают, что эмульгирование должно проходить "естественным путем" в тонком кишечнике.
Каротиноиды, являясь липофильными веществами, плохо всасываются без эмульгирования. Эмульгирование каротиноидов, как и липидов, происходит в тонком кишечнике в присутствии желчных кислот с образованием липидных мицелл.
Жиры, стимулируя желчевыделение и образование липидных мицелл, повышают биодоступность бета-каротина [16, 20], поэтому полезность так называемых "водорастворимых" форм проблематична. Биодоступность бета-каротина на фоне высокожировой диеты (более 60 г/день) в 2 раза выше, нежели на фоне низкожировой.
Каротиноиды, как и частично гидролизованные липиды, например, жирные кислоты, моно- и диглицериды, всасываются в тонком кишечнике путем пассивной абсорбции при контакте липидных мицелл с клеточной мембраной кишечного эпителия. Бета-Каротин появляется в лимфе одновременно с вновь абсорбированным жиром.
(БИОДОСТУПНОСТЬ КАРОТИНОИДОВ.
Шашкина М.Я., Шашкин П.Н., Сергеев А.В.
НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей Онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, РАМН)


И вот эти цифры весьма странные:
BigStewie написал(а):
биодоступность масленных растворов каротина 8-10%
водорастворимая форма до 40%
а липосомальная доступность 96%!
В том же исследовании говорится, что:
Жиры, стимулируя желчевыделение и образование липидных мицелл, повышают биодоступность бета-каротина [16, 20], поэтому полезность так называемых "водорастворимых" форм проблематична. Биодоступность бета-каротина на фоне высокожировой диеты (более 60 г/день) в 2 раза выше, нежели на фоне низкожировой [16].
Как же водорастворимая форма может быть 40%, а масляный раствор - 8-10%?
 

BigStewie

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
если хочеш отправлю пару баночек на пробу! тока за доставку отдаш!
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
А у этой штуки название то есть?
Может я пробовал уже...
 
Назад
Сверху Снизу