ПКТ и Здоровье Когда начинать ПКТ,Основные этапы ПКТ

Fesnik

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый вечер уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу грамотного пкт после курса и правильное сопровождение самого курса. Сразу оговорюсь курс не первый, стаж 5 лет, про предыдущий опыт пкт упоминать не хотелось бы так как не думаю что был грамотным. Планируется прием 1500 мг тестостерона энантата в неделю в течении 10 недель и оксиметалона на протяжении 6 недель в дозировке 100 мг в день. Что посоветуете принимать во время курса и что на пкт. Вес 115 кг, заранее благодарен.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Добрый вечер уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу грамотного пкт после курса и правильное сопровождение самого курса. Сразу оговорюсь курс не первый, стаж 5 лет, про предыдущий опыт пкт упоминать не хотелось бы так как не думаю что был грамотным. Планируется прием 1500 мг тестостерона энантата в неделю в течении 10 недель и оксиметалона на протяжении 6 недель в дозировке 100 мг в день. Что посоветуете принимать во время курса и что на пкт. Вес 115 кг, заранее благодарен.
Маленький момент, чисто для себя.
Понимаю вес 115. Но все же, почему 1.5 гр.? Как определился с такой дозировкой, меньшие уже не тащат?
 

Fesnik

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
Просто наверно действует старое советское заблуждение чем больше тем лучше предыдущий курс был 1250 миллиграмма в этот решил увеличить ещё на 250 посмотреть на результаты, авось поднять больше получится)))
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Просто наверно действует старое советское заблуждение чем больше тем лучше предыдущий курс был 1250 миллиграмма в этот решил увеличить ещё на 250 посмотреть на результаты, авось поднять больше получится)))
Понятно))). Раз так, я бы не принужденно советовал бы пересмотреть ВСЕ ЭТАПЫ в составления курса и ПКТ.
Cooller, Иван Иваныч, Krot73, в помощь.
 

вася44

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Что посоветовать человеку?:eek:Был курс 7 недель стана по 60 в день, посередине на 10 дней был включен турик плюсом к стану в дозировке тоже 60 в день, потом так же шел стан соло до конца курса по 60.Все таблетированное.o_O
Ума не приложу, что ему сказать,канечно холосас и тамокс(анастразол?) приходит в голову и почаще думать, прежде чем составлять курс..Но а если без нравоучений?Мысли есть?Интересно мнение форумчан, наверняка кто то сталкивался с таким "курсом" у начинающих:D
 

Matthew

Завсегдатай
Сообщения
250
Реакции
757
Добрый вечер уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу грамотного пкт после курса и правильное сопровождение самого курса. Сразу оговорюсь курс не первый, стаж 5 лет, про предыдущий опыт пкт упоминать не хотелось бы так как не думаю что был грамотным. Планируется прием 1500 мг тестостерона энантата в неделю в течении 10 недель и оксиметалона на протяжении 6 недель в дозировке 100 мг в день. Что посоветуете принимать во время курса и что на пкт. Вес 115 кг, заранее благодарен.
Возраст какой? И цель курса?
Я бы снизил количество теста до 750 мг и добавил бы анаболик на протяжении всего курса, например, нандролон фенилпропионат 350-450 мг. Понятно что будет оксик, но это только начало курса. И я бы не советовал больше 4 недель его жрать, тут по ощущениям надо смотреть. Я его ел по 200 мг, меньше не особо чувствовал.
На курсе потребуются ИА (анастрозол, летрозол, экземестан, тут что больше нравится), если будет нандролон, то он может вызывать рост пролактина, поэтому еще потребуется каберголин. На ПКТ думаю лучше кломид взять, опять же если будет нандролон. Так как после прогестинов тамокс не советуют. Можно добавить витамины А, Е, тестостероновые бустеры примерно с середины ПКТ, адаптогены типа настоек женшеня, зверобоя и других тонизирующих трав. Выход на ПКТ по анализам, конироль е2, прл по анализам, перед курсом тоже анализы сдать нужно.
 

Matthew

Завсегдатай
Сообщения
250
Реакции
757
Что посоветовать человеку?:eek:Был курс 7 недель стана по 60 в день, посередине на 10 дней был включен турик плюсом к стану в дозировке тоже 60 в день, потом так же шел стан соло до конца курса по 60.Все таблетированное.o_O
Ума не приложу, что ему сказать,канечно холосас и тамокс(анастразол?) приходит в голову и почаще думать, прежде чем составлять курс..Но а если без нравоучений?Мысли есть?Интересно мнение форумчан, наверняка кто то сталкивался с таким "курсом" у начинающих:D
Пусть идет сдает анализы на лг, фсг, тестостерон общий, эстро. По идеи стан и турик не ароматизируются, эстро не должно бы высокого, тест должен быть у нижней границы. Надо оценить как сильно просели ЛГ и ФСГ.
Ну или если лень заморачиваться, то пусть жрет тамокс 3 дня по 40 мг день, две недели по 20 мг и две недели по 10 мг. Но на ПКТ все равно надо будет сдать все анализы для контроля.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Пусть идет сдает анализы на лг, фсг, тестостерон общий, эстро.
Я бы добавил печеночные анализы:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ), Аспартатаминотрансфераза ( АСТ),Билирубин общий и прямой.
В любом случае полезно гептрал,хоть сколько,лучше инъекции, или наш гептор - он подешевле.
Курс конечно кривой - лучше бы он в равных долях по 20-30 пропил стан и турик.Очень хорошее сочетание))
 

Fesnik

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст какой? И цель курса?
Я бы снизил количество теста до 750 мг и добавил бы анаболик на протяжении всего курса, например, нандролон фенилпропионат 350-450 мг. Понятно что будет оксик, но это только начало курса. И я бы не советовал больше 4 недель его жрать, тут по ощущениям надо смотреть. Я его ел по 200 мг, меньше не особо чувствовал.
На курсе потребуются ИА (анастрозол, летрозол, экземестан, тут что больше нравится), если будет нандролон, то он может вызывать рост пролактина, поэтому еще потребуется каберголин. На ПКТ думаю лучше кломид взять, опять же если будет нандролон. Так как после прогестинов тамокс не советуют. Можно добавить витамины А, Е, тестостероновые бустеры примерно с середины ПКТ, адаптогены типа настоек женшеня, зверобоя и других тонизирующих трав. Выход на ПКТ по анализам, конироль е2, прл по анализам, перед курсом тоже анализы сдать нужно.
Возраст 33 года, цель набор массы и пожалуй самое важное увеличение силовых показателей, выступаю в пауэрлифтинге. Решил все таки снизить энку до 1000 мг, окси оставлю в той же дозе так как он работает. Интерисует еще момент когда по срокам лучше выходить на пкт при таких дозировках и в какой дозировке анастразол употреблять чтоб курс не испортить, а то я раньше его по 1 мг через день употреблял. И что скажете насчет гонады с 5ой недели до конца курса?
 

Matthew

Завсегдатай
Сообщения
250
Реакции
757
Возраст 33 года, цель набор массы и пожалуй самое важное увеличение силовых показателей, выступаю в пауэрлифтинге. Решил все таки снизить энку до 1000 мг, окси оставлю в той же дозе так как он работает. Интерисует еще момент когда по срокам лучше выходить на пкт при таких дозировках и в какой дозировке анастразол употреблять чтоб курс не испортить, а то я раньше его по 1 мг через день употреблял. И что скажете насчет гонады с 5ой недели до конца курса?
Через месяц после крайней инъекции тестостерона необходимо сдать анализ на общий тестостерон и от этого отталкиваться. ПКТ можно начинать при уровне теста <10-15 нмоль/л.
Анастразол думаю также по 1 мг ч/д. Но е2 нужно контроливать анализами.
ХГЧ можно и с 5 недели. Я бы сделал с 8 по 12 недели по 1000 ед в неделю. Перед началом пкт желательно сбить е2 к нижней границе референта.
Силовые еще хорошо поднимают нандролон и тренболон, ну это так на будущее. А много тестостерона даст только больше ароматизации, больше воды, сильнее отеки, повышенное давление, нужно больше ИА пить.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Возраст 33 года, цель набор массы и пожалуй самое важное увеличение силовых показателей, выступаю в пауэрлифтинге. Решил все таки снизить энку до 1000 мг, окси оставлю в той же дозе так как он работает. Интерисует еще момент когда по срокам лучше выходить на пкт при таких дозировках и в какой дозировке анастразол употреблять чтоб курс не испортить, а то я раньше его по 1 мг через день употреблял. И что скажете насчет гонады с 5ой недели до конца курса?
если повышенное давление не беспокоит и гинекомастия то ИА вобще по минимуму... вобще в пл не принято ароматизацию гасить))
но многое зависит от весовой категории если она не имеет значения то максимум теста, минимум анастрозола... давление на ежесуточный контроль
озвучь силовые, может там 500мг теста за глаза хватит)
 

Fesnik

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
если повышенное давление не беспокоит и гинекомастия то ИА вобще по минимуму... вобще в пл не принято ароматизацию гасить))
но многое зависит от весовой категории если она не имеет значения то максимум теста, минимум анастрозола... давление на ежесуточный контроль
озвучь силовые, может там 500мг теста за глаза хватит)
370-220-380, без экипы,
 

Fesnik

Новичок
Сообщения
14
Реакции
0
В wpc и выступаю, только это зальные результаты, на соревах 365-217.5-375.
 

Vampiro

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
202
В wpc и выступаю, только это зальные результаты, на соревах 365-217.5-375.
Вот поясните мне дураку, как человек с такими результатами в ПЛ до сих пор не знает как ему лучше курс построить и как и когда ему начинать ПКТ? Результаты достаточно впечатляющие, при том что это безэкипа. По большому счету вы давно должны знать свой организм, его отзывчивость на ту или иную фарму и т.д. ИМХО.
 

Matthew

Завсегдатай
Сообщения
250
Реакции
757
Ну тестостерон всему голова!)) да побольше, побольше)) думаю тренболон и халотест ему лучше не пробовать, грифы ломать начнет))
 

Vampiro

Завсегдатай
Сообщения
162
Реакции
202
вобще в пл не принято ароматизацию гасить))
В ПЛ начинают с ароматизацией бороться когда эстроген завышен в 4-6 референтов, и то сбивают не сильно. Если эстроген превышен в 2-3 раза, то ничего с ним не делают, ни каких ИА не используют. Это мне еще давно Дима Касатов объяснял.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
В ПЛ начинают с ароматизацией бороться когда эстроген завышен в 4-6 референтов, и то сбивают не сильно. Если эстроген превышен в 2-3 раза, то ничего с ним не делают, ни каких ИА не используют. Это мне еще давно Дима Касатов объяснял.
у нас тут глядя на парней жмущих от 200 я бы предположил что там далеко не 6 рефов))) причем слово ароматизация мало кому известно из них)))
 
Назад
Сверху Снизу