nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
HITMAN
Болд ничего качественного тебе к нандролонам или трену и тесту не добавит. Оставь его на другие курсы.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Вот не может народ по-простому . Такое наворачивает... А объяснить зачем и почему...Увы )
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
А я что, а я ничего :) Не сам же придумал.


Кот написал(а):
минимум теста + трен + сразу гасить пролактин вариациями каберголина.
средне теста + метан/стан/супердрол/оксана/анапа + анастрозол, аромазин итд итп, только не тамокс и подобные.
мастерон + стан/оксана/метан
бонусом болд в любой компот можно кинуть в дозировке от грамма начиная.
Вот у меня как раз первый вариант и получается, минимум теста + трен + бонусом болд.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Ну тогда исходя из рекомендаций на первые 6 недель ставлю 50 тесто проп + 40 мг трен ац в день, а на какие препараты можно перейти с 7-й недели? Хочется курс на 12 недель минимум. За 6 недель я толком не успеваю ничего прочувствовать. Можно ли ставить трен дольше 6 недель? Естественно исходя из первоочередной роли здоровья и минимизации побочных эффектов. Тренинг по сути билдерский, с постепенным (очень медленным) наращиванием объема до ебического уровня, но с циклированием нагрузок (тяжелая нагрузка на одну группу мышц задается не чаще 1 раза в неделю).
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
А что тебе мешает сидеть на трене с пропом все 12 недель?
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Да в принципе ничто не мешает. Уколов только много, ок. 360 уколов за 12 недель получается, жесть :) Боюсь побочек ещё, не слишком ли ядрёно будет такой замес на 12 недель? И по себе ощущал, что после 4-5-й недели уже пруха значительно меньше, поэтому логично было предположить, да и советуют вроде как, что нужно переходить на другие препараты. Я к трену очень чувствителен, агрессия и злость такие, что жить становится тяжело. Тесто тоже очень хорошо ощущаю, но не только в плане анаболизма, но и побочек — например от 600 мг в неделю (начитался бомбелл всяких) год назад у меня начали стремительно выпадать волосы с макушки, сильно поредели и похудели. Поэтому с тестом теперь осторожно, выше 300-350 повышать не хочу.
 

Собез

Проверенный
Сообщения
462
Реакции
431
HITMAN, ты уж извини конечно. То, пишешь, что прухи после 6 нед нет, то после 4-5 нед пруха меньше)))) Ты, чем дальше и больше думаешь, тем больше у тебя, уж извини волосы выпадать будут;) Это я с юмором говорю, без обид))) Откинь ты всё лишние и будет счастье. Сдаётся просто, что уже тебе и яблочко скушать, ну и со здоровьем все ок было. тут уж, как повезёт))) А, что перейдешь, на другие препы, тип здоровью все путём будет? А уколы, ну делай ты, через день их. Почему именно в день вот, фон как бы штоль?? У меня ацетат на 3й неделе тока начинает движения в организме))) Волосы у меня, от омки лезли, как и рога на лбу и только от неё такие приходы были))
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
HITMAN
Не хочется много уколов -- бери длинные эфиры.
 

Собез

Проверенный
Сообщения
462
Реакции
431
@дядяКоля, тогда, будут другие вопросы)) Хитман, фенил+проп, на 12 нед - лёгкость и постепенность ;)Да, подкалывать в себя, через день))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
зачем тебе болд? у тебя такой уровень, что ты отпашешь все и по-полной или чего?
и курс фигня по факту. зачем так много теста под трен? одно другим глушишь попросту.

385мг какие-то насчитал. что мешает бахать сразу 900 раз в неделю?

40мг ацетата какие-то... инсулинкой набирать что ли будешь? почему нельзя 100 через день колоть? магические подсчеты времени открытия волшебного окна в действии эфира?)))

и для одаренных я повторю еще раз. МИНИМУМ теста + трен. МИНИМУМ нахуй. это типа 100-150-200 пропионата в неделю и 400 трен энантата или тритрена в ту же неделю.

зачем больше 6 недель? у тебя тренировки какие вообще под это всё? делай 6 недель, потом слезай на две или переходи на что-то другое, похуй на что вообще.
 

operGNK

Местный
Сообщения
198
Реакции
15
А нахуй выдумывать то, что выдумано давно?
Тест + нандролон, тест+митан, тест+болд, тест+ окси?) Хуярить постоянно тестостероны комбинируя и ебашить в зале) и будет счастье)
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
То, пишешь, что прухи после 6 нед нет, то после 4-5 нед пруха меньше))))
И в чём тут противоречие? :) После 4-5-й недели пруха снижается, а после 6-й почти исчезает.

Не хочется много уколов -- бери длинные эфиры.
Да думаю просто разбить поочередно по мышечным группам, чтобы не в одни булки ставить.

зачем тебе болд?

Сам же писал, что на минимуме теста и трене можно болд подключать начиная от грамма в неделю.

у тебя такой уровень, что ты отпашешь все и по-полной или чего?

Уровень гавно, но пашу яки лошадь. На курсе даже приходится заставлять себя не ходить в зал, т.к. желание тренироваться каждый день.

и курс фигня по факту. зачем так много теста под трен? одно другим глушишь попросту.
...
и для одаренных я повторю еще раз. МИНИМУМ теста + трен. МИНИМУМ нахуй. это типа 100-150-200 пропионата в неделю и 400 трен энантата или тритрена в ту же неделю.

Да блин я совсем тогда запутался. В этой теме неоднократно встречал рекомендацию пропорции 500-600 теста на 300-450 трена в неделю.
А мне 100-200 теста на 400 трена? Я конечно знаю, что мне никто ничего не должен разжёвывать, но...можно хотя бы вкратце пояснить, чтобы понимание у меня было?
А то ведь мне также насоветовали местные со спортфармы на ПЕРВЫЙ курс 50 мг тесто проп + 50 мг трен ац каждый день...ладно хоть на 4 недели, а не на 12.

385мг какие-то насчитал. что мешает бахать сразу 900 раз в неделю?
Можно и 900 раз в неделю, просто 385 мг в одном баяне вместе с фенилом, это лишь для того, чтобы меньше масла в себя за раз вливать и меньше уколов (т.е. мешать в одном шприце несколько препов), вот и всё.

40мг ацетата какие-то... инсулинкой набирать что ли будешь? почему нельзя 100 через день колоть? магические подсчеты времени открытия волшебного окна в действии эфира?)))
Просто разделил недельную дозировку 250 мг на каждый день и округлил до 40 мг. :) Хуйню сотворил, да?

зачем больше 6 недель?

Чтобы больше набрать.

у тебя тренировки какие вообще под это всё?

Тренировки мудрёные пиздец, подобраны под себя опытным путем. Принципы, если вкратце, то такие, которые пропагандирует Денис Борисов (я его не читаю, просто недавно случайно наткнулся на его труды и сразу увидел, что вся его писанина это переписывание работы Вадима Протасенко):
— нагружаем мышечную группу до отказа в 3-5ти подходах по 8-12 повторений, но не чаще определенного промежутка, за который наступает суперкомпенсация (например, опытным путем у меня установлено это — для груди 10 дней, для ног 13 дней, для спины 11 дней и т.п.);
— между отказными тренировками — легкие и средние, на тренировку гликогена и креатинфосфата, т.е. например между отказным жимом лежа раз в 11 дней впихиваю ещё 2-3 тренировки жима лежа с легким и средним весом.
— мелкие мышечные группы естественно работают чаще в различных упражнениях.

Это на натуралке.

На курсе естественно планирую увеличивать помимо весов ещё и количество подходов, а также сокращать (незначительно, на 15-20%) время отдыха между тренировками мышечных групп + добавлять изоляцию и памп.
Заморочек дохера, но на обычных тупых методиках, типа "понедельник: грудь, бицепс. среда: дельты, широчайшие. пятница: ноги, пресс. суббота: бицепс, трицепс" я не расту и никогда не рос.

А нахуй выдумывать то, что выдумано давно?
Тест + нандролон, тест+митан, тест+болд, тест+ окси?) Хуярить постоянно тестостероны комбинируя и ебашить в зале) и будет счастье)

Я ничего другого и не выдумываю, эти же схемы по сути, просто теста меньше чем обычно хуярят и болд плюсом (исключительно по совету Кота :)) запихал.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Ок, я всех заебал. Ответте мне тогда хотя бы на один вопрос -- почему для всех стандартная рабочая схема 500 и больше теста на 300-450 трена в неделю, и почему в ней тесто не глушит трен, а для меня надо 100-200 теста на 400 трена? Я правда хочу понять. И что вообще значит, что тесто глушит трен? Я думал оно наоборот помогает лучше работать другим препаратам.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
глушит тесто трен, глушит. всегда глушит, если только не присутствует в минимальных дозировках каких-то + если ты ставишь короткие эфиры, надо их растаскивать по времени (в рамках недели блабла) когда ставить.

тестостерон - андроген.
трен - андроген. они к одним и тем же рецепторам цепляются.
трен - андроген гораздо более сильный чем тесто, раз в 5 примерно. проблема что к рецепторам, естественно, лучше цепляется тестостерон, как самая обычная для организма субстанция.

при этом совсем тесто на курсе трена убирать НЕЛЬЗЯ потому что внутри организма трен функций тестостерона не выполняет, т.е. тесто нужно для иных, кроме как мышечно-ростовых блаблабла функций.

никто не говорит что тебе надо, я вообще не понимаю зачем тебе тренболон нужен, или болд. я думаю ты сам объяснить не можешь, на самом-то деле.

по тренировкам - для чего тебе "тренировать" гликоген и креатинфосфат? ты их вклад в мышечные объемы знаешь вообще? креатин-фосфатный тренинг особенно доставляет. Это не заморочки, это бредовый антинаучный тренинг. Если ты не собираешься выступать, то больший рост даст отказной силовой тренинг с использованием интенсификационных методик типа отдыха-паузы итд. То что у догг крэппа описано, например. То что у Ятса было. Просто нужно грамотно это практиковать все.
Если цели более масштабные, то только грамотное планирование и циклирование тренировок будет ключом.
Если брать того же самого Хетфилда. Вклад в мышечный объем:
  • Капилляризация 3-5
  • Митохондрии 15-25
  • Саркоплазма (клеточная жидкость) 20-30
  • Соединительные ткани 2-3
  • Мышечные фибриллы 20-30
  • Гликоген 2-5
И где тут твой гликоген?))
То что ты прячешь под этими словами - близко к саркоплазмическому тренингу, но там опять же тренировки высокообъемны по составу и весьма интенсивны должны быть, с коротким отдыхом между подходами.

Миофибриллы - логично - чисто силовой тренинг по сути.

Тренинг же акцентированный на митохондриях я в залах не видел ни разу (честно говоря и саркоплазмический в чистом виде тоже), люди просто не понимают что это, особенно не понимают когда заставляешь попробовать, потому что тренироваться в таком режиме пиздец как сложно, одному так просто нереально, надо быть фанатиком и мазохистом. А именно:
паузы в точки растяжения и пикового сокращения
крайне медленное выполнение как негативной, так и позитивной фазы движения
грубо говоря на повтор это 10-12 секунд, таких повторов может быть весьма не мало, аж до 15, отдых между подходами тоже короткий, секунд 45 примерно. Объем - большой. Под словом большой я имею не 10 подходов на руки, например, а эдак 40-60 примерно.

А вы химия химия... люди тренироваться не умеют, рассказывают как пашут и рвут жопу, но как только приходишь к ним на тренировку оказывается что они халтурят как маленькие девочки и не дорабатывают везде где могут, отступая как только что-то пошло чуть-чуть не так. А потом рассказывают что у них нет генетики, что у профи своя кухня и ваще это фарма не рабочая...
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
люди тренироваться не умеют, рассказывают как пашут и рвут жопу, но как только приходишь к ним на тренировку оказывается что они халтурят как
+100500
Я в последние годы всего 2-3 человек видел в зале, которые пашут -- так их и так почти все знают.
А остальные, "тренируются" по 30 минут. Бояцца, что катаболизм сожрет нахуй их тщедушные тела.
 

operGNK

Местный
Сообщения
198
Реакции
15
Базу с самоотдачей и регулярно веса повышать п-ц как нелегко) Я на 20 повторов присед недолюбливаю, еле выползаю из под штанги заёбанный донельзя))) Ан нет, надо!
Ясен пень бицуху проще задрачивать концентрированными сгибаниями :D
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Кот написал(а):
глушит тесто трен, глушит. всегда глушит, если только не присутствует в минимальных дозировках каких-то + если ты ставишь короткие эфиры, надо их растаскивать по времени (в рамках недели блабла) когда ставить. тестостерон - андроген. трен - андроген. они к одним и тем же рецепторам цепляются. трен - андроген гораздо более сильный чем тесто, раз в 5 примерно. проблема что к рецепторам, естественно, лучше цепляется тестостерон, как самая обычная для организма субстанция. при этом совсем тесто на курсе трена убирать НЕЛЬЗЯ потому что внутри организма трен функций тестостерона не выполняет, т.е. тесто нужно для иных, кроме как мышечно-ростовых блаблабла функций.

Спасибо большое за пояснения.


Кот написал(а):
никто не говорит что тебе надо, я вообще не понимаю зачем тебе тренболон нужен, или болд. я думаю ты сам объяснить не можешь, на самом-то деле.

Может и фигню напишу, но объяснить постараюсь.

Нужен затем, потому что больше ничего нет. :) Не, ну правда:
1. нандролон мне нельзя из-за проблем с пролактином;
2. все оралки, точнее преараты, имеющие метильную группу в 17-м положении тоже нельзя, чтоб печень не грузить (она увеличена + холецистит ещё хронический) — метан, турик, оксана, окси, станаза мимо кассы, следовательно.
3. что остается: тестостерон, тренболон, болденон, примоболан, мастерон. Примоболан из них самый слабенький и самый дорогой, т.е. соотношение цена/кпд наихудшее. Мастерон преп сугубо специфический для определенных целей в бб перед соревнованиями, для набора не катит и выступать я не собираюсь.

Остаются 3 анаболических стероида, которые можно использовать мне — тестостерон, тренболон, болденон. Всё...вроде. Всё ведь? Я хз тогда.


Кот написал(а):
по тренировкам - для чего тебе "тренировать" гликоген и креатинфосфат?

Чтобы было чем заниматься между отказными тренировками, вызывающими микротравмы мышечных волокон, которые задаются не чаще 1 раза в 11 дней на одну мышечную группу. Ну даже если на курсе это время сократиться до 7-10 дней (в зависимости от мышечной группы).

Вот что я подразумевал под креатинфосфатным тренингом.
Из Протасенко:

Рассмотрим чуть более подробно принципы тренировок, направленных на развитие креатинфосфатной мощности и емкости мышц.

Уровень нагрузки при таких тренировках должен быть достаточно высоким (чтобы активировать большую часть мышечных волокон и обеспечить высокую скорость расхода энергии) и составлять 70-85 % от единичного максимума.

Длительность нагрузки должна быть таковой, чтобы запасы креатинфосфата в мышце были использованы не менее чем на половину, то есть нагрузка должна продлиться не менее 7-ми секунд. В то же время работу желательно прекращать до активации гликолиза, так как накопление молочной кислоты в мышцах приводит к замедлению темпов восстановления АТФ и креатинфосфата. Соответственно, стремиться к полному отказу мышц не следует, и нагрузка не должна длиться дольше 15 секунд. Если выше сказанное перевести на язык повторений, то рекомендуемое количество повторений в подходе составит 4-6.

Отдых между подходами должен быть около 3-5минут, что необходимо для обеспечения сверхвосстановления уровня креатинфосфата. И хотя теоретически возможен и более длительный отдых, так как сверхвосстановление длится полтора – два часа, но исходя из принципа экономии тренировочного времени, достаточно ограничится 3-5 минутами.

Количество таких подходов должно составлять от 5 до 10, больше просто не имеет смысла, так как резервы подъема уровня креатинфосфата в ходе одного занятия не беспредельны, а вот усталость будет накапливаться от подхода к подходу.

Кот написал(а):
Если брать того же самого Хетфилда. Вклад в мышечный объем
...
И где тут твой гликоген?))

Ну Хетфилду на слово тоже верить...а бодибилдеры что, разве не гликолитическую емкость мышц тренируют? Небольшие веса, много повторений (минимум 30-40 секунд на подход), много подходов, короткий отдых между подходами (30-45 сек) — это же тренировка анаэробного глиоолиза.

Хотя конечно же это для меня лишь дополнение к отказному тренингу, не более того. Как уже говорил, нужно же вставлять между тяжелыми тренировками легкие и средние.


Кот написал(а):
То что ты прячешь под этими словами - близко к саркоплазмическому тренингу, но там опять же тренировки высокообъемны по составу и весьма интенсивны должны быть, с коротким отдыхом между подходами.
Ясно.


Кот написал(а):
Миофибриллы - логично - чисто силовой тренинг по сути.

Микротравмы ведь возникают не при любом силовом тренинге? Не зря же диапазон 8-12 повторений рекомендуют для роста массы именно, т.е. примерно 7-20 секунд должен длится подход. Т.е. микротравмы образуются когда уровень креатинфосфата уже значительно снижается (1-5 сек), но анаэробный гликолиз ещё не заработал (с 20-30й секунды). А, например, с 90% весом на 1-3 повторения мы подход закончим раньше, чем образуется достаточное количество микротравм, хотя это тоже силовой тренинг. Цифры по памяти писал, может парой секунд ошибся.


Кот написал(а):
Тренинг же акцентированный на митохондриях я в залах не видел ни разу (честно говоря и саркоплазмический в чистом виде тоже), люди просто не понимают что это, особенно не понимают когда заставляешь попробовать, потому что тренироваться в таком режиме пиздец как сложно, одному так просто нереально, надо быть фанатиком и мазохистом. А именно: паузы в точки растяжения и пикового сокращения крайне медленное выполнение как негативной, так и позитивной фазы движения грубо говоря на повтор это 10-12 секунд, таких повторов может быть весьма не мало, аж до 15, отдых между подходами тоже короткий, секунд 45 примерно. Объем - большой. Под словом большой я имею не 10 подходов на руки, например, а эдак 40-60 примерно.

Спасибо, на будущее пригодиться.


Кот написал(а):
А вы химия химия... люди тренироваться не умеют, рассказывают как пашут и рвут жопу, но как только приходишь к ним на тренировку оказывается что они халтурят как маленькие девочки и не дорабатывают везде где могут, отступая как только что-то пошло чуть-чуть не так. А потом рассказывают что у них нет генетики, что у профи своя кухня и ваще это фарма не рабочая...

дядяКоля написал(а):
+100500
Я в последние годы всего 2-3 человек видел в зале, которые пашут -- так их и так почти все знают.
А остальные, "тренируются" по 30 минут. Бояцца, что катаболизм сожрет нахуй их тщедушные тела.

Я хз на кого это намёк, но не про меня явно.

Я за 9 лет пробовал тренироваться по-всякому. От 40 минут до 3 часов. От 3-х до 30-ти подходов на мышечную группу.
На курсе как правило 2.5-3 часа было 4-5 раз в неделю, но понял, что это чересчур. На натуралке 1.5 часа в среднем. База до отказа + добивка изоляцией.
И проблема у меня как раз не в том, что я недорабатываю, а скорее наоборот — не хватает ресурсов, чтобы восстановиться после ЕБАШИЛОВА в зале.
Так что про халтуру это не про меня, я вообще начинал с ВИТ, Брукса Кубика и т.п., где после подхода блевать хочется, мышцы горят адским пламенем, а сердце готово выпрыгнуть из груди и убежать нахуй...и долгое время не мог избавиться от этих вредных идей.

Так что халтуру и неумение пахать в зале как причину невысоких результатов у меня мы отметаем, окей да.


operGNK написал(а):
Базу с самоотдачей и регулярно веса повышать п-ц как нелегко) Я на 20 повторов присед недолюбливаю, еле выползаю из под штанги заёбанный донельзя))) Ан нет, надо!

Мне такой тупой подход "ебашь до отказа-жри мощно-тренируйся редко" не дает нихуя. Кроме говномассы.

operGNK написал(а):
Ясен пень бицуху проще задрачивать концентрированными сгибаниями :D

Кэп, это ты?. :)

 

Собез

Проверенный
Сообщения
462
Реакции
431
HITMAN, про намёки к тому, что слишком много не о том думают;) Вернее, для самого чела, получается, что о том, но в итоге совсем не то, на итоге выходит))) Фенил + проп на 12 нед, потом отпишешь;)))
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
а бодибилдеры что, разве не гликолитическую емкость мышц тренируют
нет, нахуй этот гликоген не уперся, он минимальный вклад в мышечный объем вносит. я хер знает откуда взяли эту чушь про гликоген итд, это все еще с советской методологии тянется походу, был там один товарищ любивший подмену терминов.


Микротравмы ведь возникают не при любом силовом тренинге? Не зря же диапазон 8-12 повторений рекомендуют для роста массы именно, т.е. примерно 7-20 секунд должен длится подход. Т.е. микротравмы образуются когда уровень креатинфосфата уже значительно снижается (1-5 сек), но анаэробный гликолиз ещё не заработал (с 20-30й секунды). А, например, с 90% весом на 1-3 повторения мы подход закончим раньше, чем образуется достаточное количество микротравм, хотя это тоже силовой тренинг. Цифры по памяти писал, может парой секунд ошибся.
при чем тут микротравматика вообще? все это бред для дураков и упрощение жуткое. Креатинфосфаты всякие приплели, прочую лабуду, гликолиз анаэробный внезапно там включается с 20-30 секунды. Тебя миофибриллы волновать должны и их тренировка, а не микротравматика между креатинфосфатом и гликолизом. Миофибриллярный тренинг это большие веса и работа в диапазоне (3)5-8 повторений. Это чисто силовая работа в силовом исключительно режиме и, если угодно, ритме. Никакого "насоса" и прочей хуиты там нет.
Работа в синглах и двойках это тренировка ЦНС, к бодибилдингу это отношения не имеет вообще, но имеет место быть в коротких по продолжительности пауэрлифтерских циклах, где целью ставится чистое повышение силовых показателей.

Небольшие веса, много повторений (минимум 30-40 секунд на подход), много подходов, короткий отдых между подходами (30-45 сек) — это же тренировка анаэробного глиоолиза.
НЕТ. я не знаю откуда вы это берете. Гликолизы и прочую фигню. Реальный тренинг, а не то что вам показывают, строится совсем по другим принципам, выше я их описал уже, что-то отличается от атлета к атлету и от тренера к тренеру, но общие принципы очень похожи. Задача бодибилдинга это мышечные объемы в межсезонье и подведение этих объемов в идеальном качестве к соревнованиям. ОБЪЕМЫ вот что имеет значение, все остальное не важно. Отсюда и отталкиваемся, что вносит больший вклад в объем мышцы и какими способами этот объем можно увеличить и как из полученного объема сделать идеальную форму.


что остается: тестостерон, тренболон, болденон, примоболан, мастерон. Примоболан из них самый слабенький и самый дорогой, т.е. соотношение цена/кпд наихудшее. Мастерон преп сугубо специфический для определенных целей в бб перед соревнованиями, для набора не катит и выступать я не собираюсь.
1. тренболон - пролактин повышает, если ты не в курсе. так же как и нандролоны. каберголин в помощь, если что.
2. если у тебя проблемы с печенью - лечи печень. ты не будешь нихуя набирать, если не будешь дохуя жрать, а жрать ты не сможешь тк печень не потянет твоя.
3. оксана - почти не трогает печень, при этом очень клевый препарат.
4. кто тебе сказал что мастерон специфичный препарат и не катит для набора?)))


Так что халтуру и неумение пахать в зале как причину невысоких результатов у меня мы отметаем, окей да.
вы ВСЕ так говорите.
 

operGNK

Местный
Сообщения
198
Реакции
15
Да хyй знает..говномасса, говномасса)
Если б и она росла еще))) :D Сила растет а масса не хочет почему то)))
 
Назад
Сверху Снизу