GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Привет всем! Никто не сталкивался с такой проблемой, как облысение) вроде ещё не облысел, но волосы выпадают! Не слишком заметно, но я это замечаю, становятся реже, даже не знаю, с чем связано, последний курс вообще детский был, болд и проп
Первое на что надо обращать внимание, это конечно генетика, перебери в голове родственников, как со стороны матери, так и со стороны отца. Опять же смотреть надо не на то, что кто то лысый (ему сейчас может 70 лет), а в каком возрасте это началось. Есть люди которые уже в старших классах начинают седеть (редкость, но сам такого знаю), а есть и другие кучерявые с чёрными здоровыми волосами (причём уже в приличном возрасте). Если такую проблему у себя (выпадение волос) раньше не наблюдал, а сейчас прям явно, скорее всего проблемы не на ген.уровне. То что ты вопрос задал здесь, это хорошо. Но, точно и прямо в цель твоей проблемы попасть трудно. Мнение людей послушай, хорошо если кто то свой пример расскажет. Но делай выводы и принимай решение сам. Посмотри ролики в инете, не врачей, а людей с опытом применения ААС (не пацана 20 летнего, а тех которые пользуются определённым авторитетом. Не один или два ролика, а чем больше тем лучше. Переработай, осмысли полученную информация, и нужную-полезную (как ты считаешь), примени к себе. Про финастерид читал когда то, и смотрел. Может и подойдёт для тебя, но он (если не ошибаюсь) по либидо (или по эрекции не помню) бъёт и не слабо. Есть канал в ютубе Железный бункер (там человек про финастерид кратко но разъясняет). Ни на кого не подписан, не сочтите за рекламу, и даже не всегда согласен с ними. Но посмотри: железный бункер, Антон Южаков, доктор Дразнин.
Тестостерон и Болд по идее не должны влиять на проблему с волосами, ладно ещё Мастерон. Но все мы индивидуальны, и каждый организм даст свой отклик, как на фарму так и на продукты питания.
 
Последнее редактирование:

язь рыба

Местный
Сообщения
109
Реакции
346
Первое на что надо обращать внимание, это конечно генетика, перебери в голове родственников, как со стороны матери, так и со стороны отца. Опять же смотреть надо не на то, что кто то лысый (ему сейчас может 70 лет), а в каком возрасте это началось. Есть люди которые уже в старших классах начинают седеть (редкость, но сам такого знаю), а есть и другие кучерявые с чёрными здоровыми волосами (причём уже в приличном возрасте). Если такую проблему у себя (выпадение волос) раньше не наблюдал, а сейчас прям явно скорее всего проблемы не на ген.уровне. То что ты вопрос задал здесь, это хорошо. Но, точно и прямо в цель твоей проблемы попасть трудно. Мнение людей послушай, хорошо если кто то свой пример расскажет. Но делай выводы и принимай решение сам. Посмотри ролике в инете, не врачей, а людей с опытом применения ААС (не пацана 20 летнего, а тех которые пользуются определённым авторитетом. Не один или два ролика, а чем больше тем лучше. Переработай, осмысли полученную информация, и нужную-полезную (как ты считаешь), примени к себе. Про финастерид читал когда то, и смотрел. Может и подойдёт для тебя, но он (если не ошибаюсь) по либидо (или по эрекции не помню) бъёт и не слабо. Есть канал в ютубе Железный бункер (там человек про финастерид кратко но разъясняет). Ни на кого не подписан, не сочтите за рекламу, и даже не всегда согласен с ними. Но посмотри: железный бункер, Антон Южаков, доктор Дразнин.
Спасибо большое, за совет!
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
Тут про кломид нашёл, что от него могут волосы выпадать, но это обратимо, надеюсь, что от кломида у меня они посыпались)
может при длительном использовании? Кломид (кломифен цитрат) - на волосянной покров никак не повлияет
 

язь рыба

Местный
Сообщения
109
Реакции
346
может при длительном использовании? Кломид (кломифен цитрат) - на волосянной покров никак не повлияет
Ну я только сначала, 2 недели по 50 в день, потом сдал тест -низковат и продолжил дальше ещё 2 недели по 50/день- вот получается 4 неделя кончится через 3 дня
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Что тогда сдать, какие анализы, чтоб узнать причину облысения?
По сути вопроса не знаю даже что сказать, никогда не интересовался, но полагаю что скорее всего и правда генетика, особенно если у отца то же самое. Но знаю людей кто миноксидилом пользовался, и это помогало, правда если правильно понимаю в итоге все равно люди лысели даже используя его, но применение миноксидила это сильно отсрачивало.
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Про финастерид читал когда то, и смотрел. Может и подойдёт для тебя, но он (если не ошибаюсь) по либидо (или по эрекции не помню) бъёт и не слабо
Всё зависит от дозы.
Я принимаю почти всегда финастерид, по 1,25 мг в день, никаких проблем у меня нет, не с эрекцией, не с либидо, не с гинокомастией.
Но такая доза лично на мне так работает - без побочек и волосы держутся ещё.
Хотя уже в" уголках" лба поредели. Без финастерида наверно я бы ещё раньше сильнее облысел.
Так, что здесь всё индивидуально с приёмом финастерида у каждого, даже с одинаковой дозой, как оно будет....
А так-да, генетика влияет на 90 % наверно на аллопецию. Если природой (в основном по материнской линии) заложена АГА(андрогенно генетическая алопеция), то уже и без химки облысеешь, но с химкой ещё быстрее!!!
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Тестостерон и Болд по идее не должны влиять на проблему с волосами,
Тест влияет на прямую.
Тест конвертируется в дгт, через фермент "5-альфа редуктаза", а дгт в свою очередь "бьёт" по волосяным фоликулам головы, что может привести к аллопецию.
Правда, нужно ещё довести уровень дгт так, чтобы именно он повлиял на аллопецию.
Если у него доза теста не большая и, уровень дгт будет в рефах, то может и не повлияет, к может и повлияет, а у кого-то может наоборот уровень дгт будет выше рефов, а волосы не будут выпадать (или особо выпадать)....
Короче, здесь опять же, всё индивидуально, но вот, как я знаю, но могу ошибаться, что любые аас влияют на алопецию, у кого сильнее, у кого менее выраженно, а кому-то вообще пох, граммами тест льют и похер, шевилюра, как Элвиса Пресли))
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Я не оспариваю твои посты. И ты правильно (как по мне) мыслишь. Но ведь мы не можем сказать (посоветовать) ему с уверенностью, что и посколько принимать.
финастерид, по 1,25 мг в день - скорее всего не вызовет у него каких то проблем, но поможет ли такая доза с облысением, если у него они прямо падают в последнее время, то тут уже не до профилактики (1.25мг.) тут надо о чём то координальном думать. Про тестостерон и облысение тоже конечно знаю, но он (язь рыба))) писал выше что ставил пропик, а у него там доза 350мг. в неделю. Ну и про индивидуальность, я то тоже написал ему.
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Относительно волос.... Я раньше площадку носил, когда стал жить с женой научил её и она стригла меня. И частенько говорила, у тебя не волосы, а мечта - с одной луковицы несколько волосинок торчит. И жёсткие в придачу, как леска)))) Но волосы на голове, ну пиздец как быстро у меня растут, в итоге мне эти нервные стрижки надоели, я купил машинку и стригу себя сам на лысо (ну сзади жена проконтролирует, что бы без полянок). Стригусь каждые две недели, это самый максимальный срок от стрижки до стрижки, могу и через 10 дней оболванить себя. Волосы не падают, но скажу что стали чуть реже, не редкие а чуть реже. Не критично конечно, и меня это не напрягает, но всё же. Думал как то, интересно внесли ли свой вклад в густоту волос, принимаемые ААС)))) Не знаю так ли это, но склонен в этом плане грешить на Мастерон. Я его использовать стал (не напостоянке конечно, но частенько) года как 4 можем 5 лет тому назад, а года 2-3 назад заметил, что волосы стали реже. А растут так же быстро как и в 20 лет, лучше бы росли очень медленно и густо))))) Хотя опять же, это я знаю какие они у меня раньше густые были и какие они теперь. Ни кто не скажет, что волосы у меня редкие и если их отрастить шевелюра будет.......)))))
 
Последнее редактирование:

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Тест влияет на прямую.
Тест конвертируется в дгт, через фермент "5-альфа редуктаза", а дгт в свою очередь "бьёт" по волосяным фоликулам головы, что может привести к аллопецию.
Правда, нужно ещё довести уровень дгт так, чтобы именно он повлиял на аллопецию.
Если у него доза теста не большая и, уровень дгт будет в рефах, то может и не повлияет, к может и повлияет, а у кого-то может наоборот уровень дгт будет выше рефов, а волосы не будут выпадать (или особо выпадать)....
Короче, здесь опять же, всё индивидуально, но вот, как я знаю, но могу ошибаться, что любые аас влияют на алопецию, у кого сильнее, у кого менее выраженно, а кому-то вообще пох, граммами тест льют и похер, шевилюра, как Элвиса Пресли))
В волосяных фоликулах и простате, уровень дгт может отличаться от его уровня в крови в десяток раз. Уровень дгт в крови малоинформативен в этом плане, чесслово.
 

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
Всем здарова. Здесь есть бывшие дрищи 50 кг, которые хотя бы до своей нормы набрали?) Весил 53-54 кг со стажем 4 года натурально, генетика говно - мышцы плоские, тонкие кости. Полтора года назад курсанул проп+мастерон 8 недель, набрал до 62 вместе с водичкой, после пкт вес стал 58-59 при том же % жира что и до, и это сейчас мой стабильный вес. Все равно визуально остался дрищем)
Подскажите, что взять на второй курс и какой он должен быть продолжительности чтоб набрать до своей нормы, сломать генетику так сказать? Анализы, фотки могу скинуть если надо
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Всем здарова. Здесь есть бывшие дрищи 50 кг, которые хотя бы до своей нормы набрали?) Весил 53-54 кг со стажем 4 года натурально, генетика говно - мышцы плоские, тонкие кости. Полтора года назад курсанул проп+мастерон 8 недель, набрал до 62 вместе с водичкой, после пкт вес стал 58-59 при том же % жира что и до, и это сейчас мой стабильный вес. Все равно визуально остался дрищем)
Подскажите, что взять на второй курс и какой он должен быть продолжительности чтоб набрать до своей нормы, сломать генетику так сказать? Анализы, фотки могу скинуть если надо
Дрищом 50 кг никогда не был, но выскажу свое мнение) Если решил уже курсить, то я бы сделал тестостерона энантат + нандролона фенил, делая иньекции раз в 3 дня, например 200мг энки + 100 мг фенила раз в 3 дня ( дозировки для примера), или тестостерона энантат 12 недель и в последние 8-10 недель 20-30мг метана в день. Тут в зависимости от того есть ли проблемы с печенью и желчным, готов ли к контролю возможных нандролоновых побочек. Ну а вообще главное питание конечно.
P.S. на мой взгляд в такой ситуации первый курс делать на мастероне было нецелесообразно
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Дрищом 50 кг никогда не был, но выскажу свое мнение) Если решил уже курсить, то я бы сделал тестостерона энантат + нандролона фенил, делая иньекции раз в 3 дня, например 200мг энки + 100 мг фенила раз в 3 дня ( дозировки для примера), или тестостерона энантат 12 недель и в последние 8-10 недель 20-30мг метана в день. Тут в зависимости от того есть ли проблемы с печенью и желчным, готов ли к контролю возможных нандролоновых побочек. Ну а вообще главное питание конечно.
P.S. на мой взгляд в такой ситуации первый курс делать на мастероне было нецелесообразно
Примерно так же хотел предложить. Но теста поменьше. Скажем 250мг. теста в неделю разделённые на 2 инъекции по 125мг + фенил 50мг. раз в 3 дня. Затем чуть поднимать дозы.
200мг. теста раз в 3 дня это 466мг. в неделю, для его веса 58кг. это чуть перебор. А поднять всегда можно)))))
А проп и маст на первый курс, полюбому какой то умник в зале предложил, каких избегать надо.
Он наверное и прогу расписал такую же.
Seul упуская момент с питанием, трени должны строиться на базовых упражнениях: Жимы, тяги (не обязательно становая) тяга к поясу, брусья. Поднимай рабочие веса в базовых многосуставных упражнениях. 6-10 повторов.
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Примерно так же хотел предложить. Но теста поменьше. Скажем 250мг. теста в неделю разделённые на 2 инъекции по 125мг + фенил 50мг. раз в 3 дня. Затем чуть поднимать дозы.
200мг. теста раз в 3 дня это 466мг. в неделю, для его веса 58кг. это чуть перебор. А поднять всегда можно)))))
А проп и маст на первый курс, полюбому какой то умник в зале предложил, каких избегать надо.
Он наверное и прогу расписал такую же.
Seul упуская момент с питанием, трени должны строиться на базовых упражнениях: Жимы, тяги (не обязательно становая) тяга к поясу, брусья. Поднимай рабочие веса в базовых многосуставных упражнениях. 6-10 повторов.
Да, я про дозировки согласен, потому и написал что это для примера. Просто я для удобства свои расписал))) чтобы саму схему обьяснить человеку. У меня эта дозировка на 90кг и мс+ по троеборью. А про мастерон да, везде слышишь этот совет про него на первый курс, а кто это придумал, зачем, кто б его знал)
 

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
Да, я про дозировки согласен, потому и написал что это для примера. Просто я для удобства свои расписал))) чтобы саму схему обьяснить человеку. У меня эта дозировка на 90кг и мс+ по троеборью. А про мастерон да, везде слышишь этот совет про него на первый курс, а кто это придумал, зачем, кто б его знал)
А почему его нельзя на 1 курс?
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
А почему его нельзя на 1 курс?
Да мы же не говорим что нельзя, если очень хочется то можно, беды не будет. Просто в твоем случае это нецелесообразно, препарат не особо сильный, и используется либо на сушке, либо третьим - четвертым в компоте, при этом недешевый. Обобщая: в твоем случае толком ничего не даст, а денег на него потратишь порядочно.
 
Назад
Сверху Снизу