Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Макс, я тут Джусена поддерживаю на все 100000.... %
Фигня такая, чисто философия и физиология туда же.
Философия, подумай и порассуждай, ну вот у тебя есть страх, ты боишься набрать вес и т.п... Жирный вес. Хочешь чтобы ушел них живота или еще что. Но! Но, при этом сидишь на низкоуглеводке и нифига не происходит... Тогда тут встает вопрос" может что не так?!". Да, не так. А именно то, что твой организм сказал тебе откровенно "хер тебе, не отдам! Он начинает "тормозить" в отдаче чего-либо... И ты стоишь на месте. В таком случае, надо поменять что-то... А лучше всего питание... Дать твоему организму "насытиться", и в таком случае, твоя "мышка, которая все держит у себя и тащит к себе!" скажет тебе "на! Забери!" и начнет отдавать.
И тут пошла философия дальше ... Чего бояться в эксперименте с профицитом калорий путем добавления бжу, ты Макс в любом случае сможешь сделать потом когда захочешь свой дефицит, и уж 100% с 1, даже с 2х недель ты не превратишься в толстую сучку) на это нужно будет месяцы потратить и жрать парашу. Ну а если ты начал заливаться, сделай 1-2 дня (не жесткого) дефицита и поверь, твой организм сольет все говно за эти дни.
Ну а также, по вопросу схода жира с живота (тут задайся вопросом "жир ли там?!"), возможно это вода, которая заполнила межклеточное пространство.. А чтобы вода шла в клетку, тут без сушки и прожимания из оперы "как на подиум!", ты не обойдешься.
Приветствую, чемпиОн! Очень рад тебя видеть и слышать! Надеюсь у тебя всё хорошо!!!! Братишка твои и
слова екак бальзам на душу и к ним я пришел на своих ошибках и наконец-то услышав свой организм! Так и планирую братцы делать на перспективу! Спасибо, что вы есть, обнял)))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Ореги орехам рознь, можно есть бразильский, кедровый, грецкий и там пздц жира, а можно миндаль, кешью и там баланс...
Но я так понял, что тебе надо составить свой 1-2х недельный дневник питания, сесть посмотреть все что ты ешь и перекусываешь иии....
Ии..... Дать тебе лопатой по спине, за такой рацион!)
У меня, Бро за прошедшую неделю, когда я более менее подключил угли, организм находился на суперкомпенсации, прилетело кг3 точно, жрал как говориться, как не вс себя! На этой неделе вроде отдуплился и насыщаться стал!)))
 
J

Jus

Я таки читал, что метформина бывает жесткая диарея)
ну "может" конечно, это же побочка
От диклофенака тоже может быть кровотечение и перфорация желудка, но это не значит, что БУДЕТ
Если не повезло - у того есть диарея, значит не подходит препарат
 

Витал7

Выступающий
Сообщения
5,509
Реакции
25,824
У меня, Бро за прошедшую неделю, когда я более менее подключил угли, организм находился на суперкомпенсации, прилетело кг3 точно, жрал как говориться, как не вс себя! На этой неделе вроде отдуплился и насыщаться стал!)))
Ну это мясо гликогеном наполнилось... И на угли налипла чуть вода.
Есть тема одна на загрузке, как раз с этим связана, так что не парься. А воду выгнать: баня или кардио с пульсом под себя
 

MPS

Участник
Сообщения
19
Реакции
41
1. оставь в покое эстадиол! просто не трогай его, он И ДОЛЖЕН быть повышен - ведь у тебя тесто в разы выше, чем у обычного человека
2. отмени болд, у тебя и так гематология херовая

не понял, для чего тебе хгч? ты "под 40" собираешься детей делать или с курсов слезать? если первое - то понятно, оставляй, если не собираешься - то вечка наше все. Если просто так собираешься "шатать гормоналку", то ЗАЧЕМ?
Спасибо всем за ответы. Только полноценно до компа дошел. Сейчас всем наотвечаю)

Jus, спасибо за гематокрит. Сейчас прекращу есть антиковдные, сдам еще раз анализ и буду по сливу крови думать.
1. вопрос по эстрадиолу - в каких рамках держать? В рефах, или чуть выше? На 500 теста он без болденона в небеса полетит.
2. Детей не планирую, и все больше склоняюсь к идее курса года на полтора. А может и вечке. А ХГЧ вроде все советуют ставить при курсе выше 8 недель. Просто в любом случае когда-нибудь слезать - хотелось бы чтобы своя система заработала...Вдруг [Цензор] там али еще что... И собственно вопрос, как по твоему опыту стоит составить вечный курс и продолжительность его (вроде Южаков говорил, что года через 2 стоит слезть на время восстановится, а потом вновь)?

А так, конечно, с тестостерон в крови ни один алкоголь не сравнится - стрессоустойчивость офигенная.
 
J

Jus

1. вопрос по эстрадиолу - в каких рамках держать? В рефах, или чуть выше? На 500 теста он без болденона в небеса по
ну и пусть летит, он у тебя денег на полет просит, что ли? если у тебя тесто в 5 раз больше рефов - то какое эстро должно быть, по твоему?
если не выше двухкратного превышения верхних не трогай вообще, а лучше вообще никак не трогай, если сиськи не растут
А ХГЧ вроде все советуют ставить при курсе выше 8 недель
...для того, чтобы сохранить фертильность
нужна - сохраняй, не нужна - ну сам смотри
что года через 2 стоит слезть на время восстановится, а потом вновь
всегда нужно задавать вопрос ЗА-ЧЕМ?
"зачем слезать? Чтобы восстановиться! А восстановиться зачем? Ну чтобы на курс потом и убить дугу, конечно же"
Ты тут логику видишь? Я - нет
 

MPS

Участник
Сообщения
19
Реакции
41
Приветствую, Бро! Прочитал с удовольствием, и вынес для себя, твою теорию по боковым сполерам! Имеется такая причем вечная проблема... Буду пробовать как ты рекомендуешь! Спасибо, позновательно!))
Привет. Рад, что опыт пригодился. Просто нужно помогать друг другу. Врачи наши нихера не самосовершенствуются, так как их оптимизировали всех - вот и даже общаться смысла нет.

Смотри, инсулинорезистентность, как написали выше - это проблема обмена веществ и также проблема на клеточном уровне. Тупо глюкоза не может проникать в клетку. Метформин в основе своей как раз меняет возможности клетки принимать глюкозу, связанную инсулином. Плюсом у Метформина идет торможение всасывания углеводов из кишечника, но это дополнительная опция. Основная - изменение обмена в клетках тканей с инсулином.В принципе, если человек качается (то есть анаэробный тренинг), то медленно и постепенно инсулинорезистентность уменьшается (параллельно с ростом мышц).
Так вот, неприятности начинаются во время процесса худения. То есть если у тебя бочка и ты ешь по 5000 калорий - это не инсулинорезистентность. Если не будешь качаться, то это тропинка в сторону инсулинорезистентности. Но вот если ты сидишь на дефиците калорий, пробовал всякие загрузки/читмилы и прочие фишки, которые может быть в прошлом и работали (как у меня например), тренишь - а вес стоит, то нужно сгонять сдать следующие анализы: гликированный гемоглобин - покажет средний уровень сахара за несколько месяцев, глюкозу, инсулин (индекс инсулинорезистентности должны сами посчитать в лаборатории по данным глюкозы и инсулина). Советую купить глюкометр. Если сахар выше 5.5 по утрам будет - то все вышеперчисленные анализы лишь подтвердят диагноз. А предварительными признаками инсулинорезистентности является бочка на талии, немного желтоватая кожа в области подмышек (может быть шеи). Так что посмотри.
Если приплыли к инсулинорезистентности, то урезать калории, как писали выше, это вообще не обсуждается - однозначно и надолго. Основное питание - гречка, грудка, яйца, творог. Продукты можно выбрать по инсулиновому индексу, но я не парился - гречка и грудка и пох))) Собственно, питание как у диабетика... Но правильное питание кОчки - это итак питание трезвенника, язвенника и диабетика в одном лице))) Еще врачи считают, что периодическое голодание полезно при инсулинорезистентности. Но это как пойдет по ощущениям. Я изредка практиковал.
И вот когда ты урезал калории, сбалансировал питание - нужно принимать Метформин. С 500 мг за три недели, по переносимости, до 1500 доводи... Ну и плюс определенный будет- захотел тотика - съел и через полчаса на толчке аж до потолка подпрыгивать будешь))) Быстро отвыкаешь от углеводов. Углеводов в день до 150 где-то. И бочка начнут уходить. Попробуй. Но калории урезать по-любому. Хотя, в принципе даже при простом приеме хуже быть не должно.
НО! Запараллель с курсом. Или ГЗТ. Реально пишут, что тест просаживается. Нашел одну из статей, которые читал:

"Хотя механизм влияния метформина на тестостерон до конца не изучен, ученые считают, что терапия метформином снижает тестостерон за счет ингибирования цитохрома P450-C17a — ключевого фермента синтеза гормона и модуляции секреции лептина.

То есть, данный препарат имеет сходное действие как на тестостерон, так и на лептин (вырабатывается в висцеральном жире и регулирует механизмы насыщения от еды). Посредством влияния на лептин метформин помогает бороться с лишним весом и снижать глюкозу натощак (что, опять же, связано с аппетитом)
И вот исследование:
64 пациента с сахарным диабетом второго типа были разделены на две группы — 34 человека принимали метформин и 30 препарат сульфонилмочевины (глибенкламид). Контрольная группа здоровых добровольцев состояла из 27 человек. Возраст участников — от 41 до 49 лет.
У всех участников сравнивались следующие показатели: общий тестостерон и свободный тестостерон, свободный андрогенный индекс (FAI), глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG), уровень холестерина и антропометрические параметры (рост, вес, ИМТ, окружность талии и процент жира в организме).
Результаты
Общий тестостерон:
группа М: 6,99 ммоль/л, группа Г: 12,23 ммоль/л, группа контроля: 19,22
Свободный тестостерон:
группа М: 2,75 ммоль/л, группа Г: 4,22 ммоль/л, группа контроля: 6,78

Вывод​

На основе данных ученые делают следующий вывод: “Метформин при СД 2 типа приводит к значительному снижению уровня тестостерона, полового влечения и индукции эректильной дисфункции, вызванной низким уровнем тестостерона, тогда как сульфонилмочевина при СД 2 типа приводит к значительному повышению уровня тестостерона, полового влечения и эректильной функции".
Еще почитай статью "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Швангирадзе" - там о влиянии на Клетки Сертоли (это клетки, которые сперматозоидов делают). Но там еще указано, что метформин ингибирует развитие опухолевых тканей, а вот в Польше недавно было исследование, что Метформин возможно способствует развитию рака. Но, фигли, в России вся еда этому способствует) Так что опять хз что лечит, а что калечит.
 
Последнее редактирование:

MPS

Участник
Сообщения
19
Реакции
41
ну и пусть летит, он у тебя денег на полет просит, что ли? если у тебя тесто в 5 раз больше рефов - то какое эстро должно быть, по твоему?
если не выше двухкратного превышения верхних не трогай вообще, а лучше вообще никак не трогай, если сиськи не растут
Понял. Спасибо.
По эстро немного гинекомастии побаиваюсь. Тьфу-тьфу вроде никогда не чувствовал чего-либо не того, но как-то прям боязно без ИА... Хотя раньше никто вообще их не ставил, но вроде сейчас традиция курса... Но вот по ощущениям, мне очень комфортно по всем показателям при завышении эстро в 1.4 раза (214 по последнему). И либидо, и связки с суставам как "смазанные". Ну буду по твоему совету мониторить и не выпускать за двойное превышение рефов верхних...
А еще говорят, что первым признаком завышения эстро является тяга к бразильским сериалам)))) Вроде этого пока нет....
А по вечному - логично, конечно, что смысла нет. Просто вроде советуют изредка слезать, чтобы запустить дугу, ибо якобы она не запустится через годы... Хотя читал на доче тех, кто и через 5 лет запускал... Просто реально без теста я вообще жизни уже не вижу. Инсулинорезистентность сдерживает, настрой боевой, рассудок трезвый. Гематокрит вот вопрос. Нужно перебороть себя и кровь слить...
А на вечный курс, если кровь в норму приведу, моя схема примерно пойдет? Как я понимаю вечный курс ничем не отличается от обычного длинного - только временем?
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ну а также, по вопросу схода жира с живота (тут задайся вопросом "жир ли там?!"), возможно это вода, которая заполнила межклеточное пространство
Ну не думаю, что у него прям какая-то там поталогия с капилярами именно в этом месте, что организм от туда воду не может нормально утилизировать, но туда "загоняет" спокойно))

грецкий и там пздц жира, а можно миндаль, кешью и там баланс...
Ну.... Баланс-дело относительное, смотря от-чего считать и, что под этим понимать))...
А так, не сказал бы, что прям у миндале намного меньше жира, чем грецких.
На 100 грам:60-65 грамм жира в грецком и около 50 грамм жира в миндале.
Вроде самый меньший по-жирам арахис, на 100 грамм :45 грамм жира.
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Привет. Рад, что опыт пригодился. Просто нужно помогать друг другу. Врачи наши нихера не самосовершенствуются, так как их оптимизировали всех - вот и даже общаться смысла нет.

Смотри, инсулинорезистентность, как написали выше - это проблема обмена веществ и также проблема на клеточном уровне. Тупо глюкоза не может проникать в клетку. Метформин в основе своей как раз меняет возможности клетки принимать глюкозу, связанную инсулином. Плюсом у Метформина идет торможение всасывания углеводов из кишечника, но это дополнительная опция. Основная - изменение обмена в клетках тканей с инсулином.В принципе, если человек качается (то есть анаэробный тренинг), то медленно и постепенно инсулинорезистентность уменьшается (параллельно с ростом мышц).
Так вот, неприятности начинаются во время процесса худения. То есть если у тебя бочка и ты ешь по 5000 калорий - это не инсулинорезистентность. Если не будешь качаться, то это тропинка в сторону инсулинорезистентности. Но вот если ты сидишь на дефиците калорий, пробовал всякие загрузки/читмилы и прочие фишки, которые может быть в прошлом и работали (как у меня например), тренишь - а вес стоит, то нужно сгонять сдать следующие анализы: гликированный гемоглобин - покажет средний уровень сахара за несколько месяцев, глюкозу, инсулин (индекс инсулинорезистентности должны сами посчитать в лаборатории по данным глюкозы и инсулина). Советую купить глюкометр. Если сахар выше 5.5 по утрам будет - то все вышеперчисленные анализы лишь подтвердят диагноз. А предварительными признаками инсулинорезистентности является бочка на талии, немного желтоватая кожа в области подмышек (может быть шеи). Так что посмотри.
Если приплыли к инсулинорезистентности, то урезать калории, как писали выше, это вообще не обсуждается - однозначно и надолго. Основное питание - гречка, грудка, яйца, творог. Продукты можно выбрать по инсулиновому индексу, но я не парился - гречка и грудка и пох))) Собственно, питание как у диабетика... Но правильное питание кОчки - это итак питание трезвенника, язвенника и диабетика в одном лице))) Еще врачи считают, что периодическое голодание полезно при инсулинорезистентности. Но это как пойдет по ощущениям. Я изредка практиковал.
И вот когда ты урезал калории, сбалансировал питание - нужно принимать Метформин. С 500 мг за три недели, по переносимости, до 1500 доводи... Ну и плюс определенный будет- захотел тотика - съел и через полчаса на толчке аж до потолка подпрыгивать будешь))) Быстро отвыкаешь от углеводов. Углеводов в день до 150 где-то. И бочка начнут уходить. Попробуй. Но калории урезать по-любому. Хотя, в принципе даже при простом приеме хуже быть не должно.
НО! Запараллель с курсом. Или ГЗТ. Реально пишут, что тест просаживается. Нашел одну из статей, которые читал:

"Хотя механизм влияния метформина на тестостерон до конца не изучен, ученые считают, что терапия метформином снижает тестостерон за счет ингибирования цитохрома P450-C17a — ключевого фермента синтеза гормона и модуляции секреции лептина.

То есть, данный препарат имеет сходное действие как на тестостерон, так и на лептин (вырабатывается в висцеральном жире и регулирует механизмы насыщения от еды). Посредством влияния на лептин метформин помогает бороться с лишним весом и снижать глюкозу натощак (что, опять же, связано с аппетитом)
И вот исследование:
64 пациента с сахарным диабетом второго типа были разделены на две группы — 34 человека принимали метформин и 30 препарат сульфонилмочевины (глибенкламид). Контрольная группа здоровых добровольцев состояла из 27 человек. Возраст участников — от 41 до 49 лет.
У всех участников сравнивались следующие показатели: общий тестостерон и свободный тестостерон, свободный андрогенный индекс (FAI), глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG), уровень холестерина и антропометрические параметры (рост, вес, ИМТ, окружность талии и процент жира в организме).
Результаты
Общий тестостерон:
группа М: 6,99 ммоль/л, группа Г: 12,23 ммоль/л, группа контроля: 19,22
Свободный тестостерон:
группа М: 2,75 ммоль/л, группа Г: 4,22 ммоль/л, группа контроля: 6,78

Вывод​

На основе данных ученые делают следующий вывод: “Метформин при СД 2 типа приводит к значительному снижению уровня тестостерона, полового влечения и индукции эректильной дисфункции, вызванной низким уровнем тестостерона, тогда как сульфонилмочевина при СД 2 типа приводит к значительному повышению уровня тестостерона, полового влечения и эректильной функции".
Еще почитай статью "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Швангирадзе" - там о влиянии на Клетки Сертоли (это клетки, которые сперматозоидов делают). Но там еще указано, что метформин ингибирует развитие опухолевых тканей, а вот в Польше недавно было исследование, что Метформин возможно способствует развитию рака. Но, фигли, в России вся еда этому способствует) Так что опять хз что лечит, а что калечит.
Доброго времени суток! Братец, вновь с увлечением прочёл! Благодарю за рекомендации, буду пробовать! Спасибо за ответ))))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830

Эстро чуть выше рефа =рост массы.
Эстро чуть выше рефов=чуть больше воды, вот тебе масса.
Поверь бро, сам эстродиол не влияет на гипертрофию мв и не участвует в следстивии этого в синтезе белка в миоцитах.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
ну "может" конечно, это же побочка
От диклофенака тоже может быть кровотечение и перфорация желудка, но это не значит, что БУДЕТ
Если не повезло - у того есть диарея, значит не подходит препарат
Несколько раз ставил диклофенак, никогда небыло проблем с жкт
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096

MPS,
И да, кстати у меня в прошлом также были проблемы с лишним весом! При росте 172 я весил порядка 130кг!!!
В начале 2020г мой вес составлял 74 кг жуткие белковые диеты, я съедал за день, сколько сейчас съедаю за раз)))), кроссфит и кач!)) И при этом всём энти бочкааа были поменьше, но они сцуки были!!!))) Они у меня не с самих боков, а сзади по бокам над задницей, на пояснице!))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Ну это мясо гликогеном наполнилось... И на угли налипла чуть вода.
Есть тема одна на загрузке, как раз с этим связана, так что не парься. А воду выгнать: баня или кардио с пульсом под себя
Услышал тебя, братулец!)))
 

MPS

Участник
Сообщения
19
Реакции
41
В начале 2020г мой вес составлял 74 кг жуткие белковые диеты, я съедал за день, сколько сейчас съедаю за раз)))), кроссфит и кач!)) И при этом всём энти бочкааа были поменьше, но они сцуки были!!!))) Они у меня не с самих боков, а сзади по бокам над задницей, на пояснице!))
Вот это они и есть. Именно на пояснице - это формат отложения при инсулинорезистентности. Я сам долго врубиться не мог про эти бочка. Все думал эстрогены, а нет... Случайно наткнулся на информацию. Посмотри ролик на ютубе Базилио инсулинорезистентность. Он там минут 15 - просветишься сразу сверхмеры. И я вот тебя прям понимаю - когда упарываешься в зале как суровый средневековый воин, весь в поту, а бочка не исчезли - хочется на стенку лезть! А кто-то ходит по залу без капли пота и поднимает гантельку , которая чуть тяжелее члена, ест 2000 калорий и быстро худеет! Прям пипец нервы шатает! Но с другой стороны - "Что нас не убивает - делает нас сильнее" ((с)Ницше). Так что проверь показатели, которые я писал. Или просто начни метформин. Если ты на курсе - хуже не будет. А если не на курсе, то тоже можно - может у тебя не будет реакции на тестостерон. Тут же индивидуально. Может быть и у меня совпало просто падение либидо, как писал Jus. Вполне реально.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ну это мясо гликогеном наполнилось... И на угли налипла чуть вода.
А, если точнее, то 1 грамм гликогена "держит" 2,9 грамм воды))

А воду выгнать: баня или кардио с пульсом под себя
А смысл ему на несколько часов воду выгонять баней, или "пульсом под себя"?))
После этого ему надо тогда уже не пить досиаточно воду, чтобы организм не восполнил "ушедшую воду" иначе, организм восполнит не достающую воду в :клетки, межклеточное пространство, кровь.
Тогда ему нужно стдеть по-логике на "обезвожке" всегда, чтобы был дефицит воды в организме, чтобы не набирать снова воду туда-куда не надо)), короче на сушняке, а-это самоубийство, тот же гематокрит взлетит.
Такие дефициты с водой делают только на коаткосрочной основе:перед соревами бб-быть более сеченым, в видах спорта где нужно попасть в весовую категорию нужную (а потом после взвешивания начинают жрать и пить воду и сразу выходят за рамки этой категории, но уже пох, допустили их и терерь, они на бодряках:poza: и цнс на "кайфах")
 
Назад
Сверху Снизу