ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

Сообщения
82
Реакции
5
Заинтересовал препарат (в капсулах) Эслидин с содержанием метионина. В продаже на территории РФ появился вроде с 2008 года. Имеется ли у кого практика применения данного препарата и отзывы о его эффективности для чистки печени между курсами?

Состав:
липоид ППЛ-400 (фосфолипиды) 300 мг (в пересчете на 100% содержание полиненасыщенных фосфолипидов из соевого лецитина — фракция PPL)
метионин 100 мг

Фармакодинамика
Оказывает гепатопротекторное действие, нормализует все виды обмена веществ (жировой, белковый, углеводный).
Метионин, один из активных компонентов препарата, — это незаменимая аминокислота, которая является источником подвижных метальных групп. Метионин необходим для синтеза холина. Увеличение содержания холина способствует увеличению синтеза эндогенных (внутренних) фосфолипидов и уменьшению отложения в печени нейтрального жира. Метионин также необходим для обезвреживания ксенобиотиков. При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.
Эссенциальные фосфолипиды — это незаменимые факторы для развития и функционирования клеток печени. Основная фракция эссенциальных фосфолипидов в препарате представлена фосфатидилхолином (73%), который является основным компонентом биологических мембран. Попадая в организм, фосфатидилхолин восстанавливает целостность мембран пораженных клеток печени и активирует расположенные в мембране фосфолипидзависимые ферменты, нормализуя тем самым проницаемость и усиливая дезинтоксикационный и экскреторный потенциал клеток печени.
Метионин и эссенциальные фосфолипиды усиливают действие друг друга, являясь источником эндогенных (внутренних) и экзогенных (поступающих в организм) фосфолипидов соответственно, улучшают функциональное состояние клеток печени и оказывают гепатопротекторный (защитный) эффект.
Метионин также участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и других биологически активных соединений, преобразует действие гормонов, витаминов (В[sub]12[/sub], аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, участвует в реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования.
Эслидин восстанавливает функцию печени, повышает ее дезинтоксикационную способность, а также нормализует жировой, углеводный и белковый обмен веществ в организме.

Показания: жировая дистрофия печени различной этиологии; острый и хронический гепатит (кроме вирусного); цирроз печени; токсическое поражение печени — алкогольное, наркотическое, лекарственное; нарушение функции гепатоцитов (как осложнение при других заболеваниях); пред- и послеоперационное лечение при операциях в области гепатобилиарной зоны и д.р.

Заранее благодарен.
 

Серёга

Новичок
Сообщения
7
Реакции
2
метионин + лецитин будут значительно дешевле и эффект лучше, за счет бОльших дозировок. банка лецитина 170г стоит меньше 200р (принимать по 3-6г(1-2 ч.л.) в день за 1-2приема); упаковка метионина 120р (50таб по 250мг, по 6-8шт в день в 2-4 приема). Пачки эслидина хватит на 5 дней, дозы ниочем.
 
Сообщения
82
Реакции
5
метионин + лецитин будут значительно дешевле и эффект лучше, за счет бОльших дозировок. банка лецитина 170г стоит меньше 200р (принимать по 3-6г(1-2 ч.л.) в день за 1-2приема); упаковка метионина 120р (50таб по 250мг, по 6-8шт в день в 2-4 приема). Пачки эслидина хватит на 5 дней, дозы ниочем.
липоид ППЛ-400 и лецитин, про который ты говоришь - это одно и тоже ?)
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Сергей Сухарев, и то и то содержит фосфолипиды, может только разница в источнике фосфолипидов и их состав
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
чё та ржу...
а цель приёма какая ?
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
читать не пробывал ? ржет он

тупой я. не увидел.

с фосфолипидами ситуация очень интересная. вроде как гепатопротекторное действие есть, но не доказано :). по крайней мере у меня информация такая. с точки зрения "чистки", в любом случае не пригоден.
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
СогласЮсь. Да и гептрал как оружие возмездия всегда спасает. Еще есть Гепатасол. Очень нифуевая штука.
 
Сообщения
82
Реакции
5
А то в декабре здавал биохимию (после курса, в том чилсле метан, стан) от результатов я немного окуел (
AST 67
ALT 140 (!!!!!!!)
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
А то в декабре здавал биохимию (после курса, в том чилсле метан, стан) от результатов я немного окуел (
AST 67
ALT 140 (!!!!!!!)

а смысл сдавать после курса ? понятно что организм бредит.

сдавать надо когда восстановился (или так думаешь). ну или в случае непонятной жопы, в любое время
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Перед соревнованиями пару лет назад слег с воспалением. Жрал меташку и эн колол. Кровь сдал, там врачиха глаза ловила на выкате, когда смотрела печеночный профиль)
 
Сообщения
82
Реакции
5
а смысл сдавать после курса ? понятно что организм бредит.

сдавать надо когда восстановился (или так думаешь). ну или в случае непонятной жопы, в любое время
Из любопытсва, иногда сдаю биохимию и до и после курса, чтобы в полной мере наблюдать изменения, насколько я себе навредил :eek:
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
А можно ли принимать гепатопротекторные препараты на курсе, например гептрал ???
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
На курсе можно делать любые бессмысленные вещи. Хозяин-барин.
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Это говорил эндокринолог, причем кандидат мед. наук. Только он не говорил про гептрал, это я как пример привел, он говорил про ФОСФОНЦИАЛЕ. Он говорл чистить на курсе печень нельзя, а поддержать гепатопротекторным средством можно.
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Я поэтому и спросил кто-то на практике это делал??
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
мне один кандидат мед. наук такой, правда хирург, рассказывал что ретаболил это анаболический астероид, а омнадрен это андроген, а действующее вещество в ретаболиле - ни больше ни меньше - деканоата нандролон.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
А зачем ее поддерживать? Она отваливается уже что ли? Тогда нельзя курсить в принципе.

Делал ли кто-нибудь так? Да я уверен что да, этот вопрос 2-ой в топе после как принемать митан.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Метионин и лецитин имеют смысл на курсе + отказ от жареного,соленого,жирного,консервированого, алкогольного,курительного и излишне таблеточного.
 
Назад
Сверху Снизу