Познавательно Общие вопросы по химии

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Высокий гемато - это как слишком густой борщ. Что ты ни добавляй в него - он будет только гуще. А если переложить в другую кастрюлю часть гущи и залить свежесваренным бульоном - получится нормальной густоты борщ
Теперь мне все стало понятно!!!
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
, а можно пошаговую инструкцию для чайников? Может её даже отдельной темой закрепить
 
J

Jus

, а можно пошаговую инструкцию для чайников? Может её даже отдельной темой закрепить
Бля... ))) я уже раз надцать эти пошаговые писал с пояснениями, поройся в поиске плз, щас ваще нет времени описаниями заниматься, сорри {cat (36)}
если совсем не найдешь - ну мож завтра-послезавтра будет время, напишу
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Бля... ))) я уже раз надцать эти пошаговые писал с пояснениями, поройся в поиске плз, щас ваще нет времени описаниями заниматься, сорри {cat (36)}
если совсем не найдешь - ну мож завтра-послезавтра будет время, напишу
Конечно, учитель, как вам будет удобно!
С уважением и благодарностью
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
кто-то и гильотину от головной боли применяет - прикажешь рекомендовать?{cat (34)}
Во-первых, я не рекомендовал использовать именно этот метод и препарат, а рекомендовал ознакомиться с ним как с одним из вариантов.
По гематокриту здесь почитайте

Во-вторых, форум нужен для того, чтобы делиться информацией, что собственно я и сделал.

А, кто и как будет пользоваться этой информацией: новичок, опытный или совсем дебил, это не мне решать. Есть правила форума, пусть они и определяют, кому и как использовать информацию.
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
Во-первых, я не рекомендовал использовать именно этот метод и препарат, а рекомендовал ознакомиться с ним как с одним из вариантов.
По гематокриту здесь почитайте
Там, к стати, есть и про слив крови, но аж на последней странице…

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
«Кому не подходит Гидроксикарбамид, придётся таки вернуться к уже проверенному способу снижения гематокрита, а именно - к сливу крови»

 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Во-первых, я не рекомендовал использовать именно этот метод и препарат, а рекомендовал ознакомиться с ним как с одним из вариантов.


Во-вторых, форум нужен для того, чтобы делиться информацией, что собственно я и сделал.

А, кто и как будет пользоваться этой информацией: новичок, опытный или совсем дебил, это не мне решать. Есть правила форума, пусть они и определяют, кому и как использовать информацию.
Спасибо за информацию. Очень интересно
 

Каша 34

Завсегдатай
Сообщения
157
Реакции
77

Вложения

  • D0AF0AF6-BE3F-41C2-82DF-43ED5AB07F07.png
    D0AF0AF6-BE3F-41C2-82DF-43ED5AB07F07.png
    72.7 KB · Просмотры: 36

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Бля... ))) я уже раз надцать эти пошаговые писал с пояснениями, поройся в поиске плз, щас ваще нет времени описаниями заниматься, сорри {cat (36)}
если совсем не найдешь - ну мож завтра-послезавтра будет время, напишу
Как у вас со временем? Поддержу коллегу, выделить слив в отдельную тему не помешает. Чтоб не терялась, так сказать.
П.С. Вчера слился, а сегодня обнаружил что не один был озадачен этим вопросом впервые.
 
J

Jus

Как у вас со временем? Поддержу коллегу, выделить слив в отдельную тему не помешает. Чтоб не терялась, так сказать.
П.С. Вчера слился, а сегодня обнаружил что не один был озадачен этим вопросом впервые.
Вот нашел, в почте одному камраду отвечал )


нужна система для гемотрансфузий с иглой 1,2 мм
спирт, вата, емкость для слива, кусок скотча/пластыря, жгут

замотал бицепс жгутом, протер спиртом вену
от системы отрезал длинную капельницу, оставив кусок см 50 (просто чтобы от руки к емкости хватило)
сел удобно, ввел в вену иглу срезом вверх (когда проколешь вену ты почувствуешь, что игла провалилась внутрь), зафиксировал нижнюю часть иглы у капельницы скотчем/пластырем и сидишь, потихоньку работаешь кулаком, сливаешь.
Емкость бери примерно нужного размера, а то возьмешь кастрюлю на 7 литров - всю и сольешь случайно {cat (41)}
я в полторашку сливаю, чуть больше половины, получается мл 800-900
как набралось - зажимом на системе зажал капельницу, вынул иглу придавив ватой, руку согнул в локте и подержал минуты 3-4, чтобы гематомы не было
все
наливаешь большую кружку чаю (можно сладкого) и восполняешь потеряный объем жидкости обильным питьем. Объем плазмы до старого уровня восполнится через 12-20 часов, а гематокрит снизится
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вот нашел, в почте одному камраду отвечал )


нужна система для гемотрансфузий с иглой 1,2 мм
спирт, вата, емкость для слива, кусок скотча/пластыря, жгут

замотал бицепс жгутом, протер спиртом вену
от системы отрезал длинную капельницу, оставив кусок см 50 (просто чтобы от руки к емкости хватило)
сел удобно, ввел в вену иглу срезом вверх (когда проколешь вену ты почувствуешь, что игла провалилась внутрь), зафиксировал нижнюю часть иглы у капельницы скотчем/пластырем и сидишь, потихоньку работаешь кулаком, сливаешь.
Емкость бери примерно нужного размера, а то возьмешь кастрюлю на 7 литров - всю и сольешь случайно {cat (41)}
я в полторашку сливаю, чуть больше половины, получается мл 800-900
как набралось - зажимом на системе зажал капельницу, вынул иглу придавив ватой, руку согнул в локте и подержал минуты 3-4, чтобы гематомы не было
все
наливаешь большую крунжку чаю (можно сладкого) и восполняешь потеряный объем жидкости обильным питьем. Объем плазмы до старого уровня восполнится через 12-20 часов, а гематокрит снизится
Спасибо большое, но боюсь здесь всё потеряется снова, утонет. Надо бы отдельную тему запилить.
Сколько по времени идёт самотёком через 1.2мм? Я брал трансфузионную систему с иглой 0.8мм и вытягивал кровь 50мл шприцем через специальное окошко в капельнице. Получилось быстро, 400мл за 10 минут, но довольно грязно (((
Может думаю, не стоит толстых иголок бояться?
 
J

Jus

Спасибо большое, но боюсь здесь всё потеряется снова, утонет. Надо бы отдельную тему запилить.
Сколько по времени идёт самотёком через 1.2мм? Я брал трансфузионную систему с иглой 0.8мм и вытягивал кровь 50мл шприцем через специальное окошко в капельнице. Получилось быстро, 400мл за 10 минут, но довольно грязно (((
Может думаю, не стоит толстых иголок бояться?
воу, 0,8 забивается сразу! буквально через минуту
а через 1,2 практически всегда норм течет, ну... минут 12-15 может
 
Назад
Сверху Снизу