Блог MrNobody. Блог. Все обо всем. Честно и открыто. EPF MuscleTeam™

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Доброго времени суток !

Подходит к концу мой восстановительный цикл, за время которого нужно было:
- Вернуть адекватную работу ЦНС;
- Восстановить и подготовить к тяжелой работе суставы и связки;

По всем этим пунктам можно смело ставить галочку, особенно напротив - восстановить и подготовить суставы и связки. Наконец-то, наконец-то я могу выполнять жимы без боли в них, какое же это удовольствие. Связка, которую писал выше, сработала на все 110%, и в помощь ей, в рационе стало намного больше жиров, чем было до этого. Уверен, они тоже внесли свою лепту в восстановление.

Что касается ЦНС, то она уже на процентов (по субъективным ощущениям) восстановилась на 90-95% процентов. Сон стал более продолжительным, с утра просыпаться - не составляет труда. Тренировки проходят в удовольствие, силовые показатели, по ощущениям, стали лучше, но контролирую себя, и не лезу на отказные веса.

Пару слов о диете на данный момент. Долго расписывать не буду, просто приведу пример своего нынешнего БЖУ. Выглядит оно так:
- Белок - 200 грамм -
- Жиры - 130 грамм -
- Углеводы - 450 грамм -
- Вода - от 4.5 литров в сутки -

И немного актуальной формы на "отдыхе"

11111.jpg
 
  • Нравится
Реакции: RiA

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Доброго времени суток!

Начался мой новый цикл, и на этот раз, меня ждет полноформатный тренинг, в котором не будет никаких акцентов: полноценная нагрузка на каждую мышечную группу. Большую часть времени я проводил в специализациях, которые дали свои плоды, теперь же настало время уйти от них, и прочувствовать работу всех мышечных групп.

Признаюсь, когда я увидал новый план, немного оФуел от количества тренировочных дней в цикле. Впервые за свою практику буду тренироваться 6 дней за 8-дневный цикл. Очень будет полезный для меня опыт, и заодно проверю как организм отреагирует на данные изменения.
Так что, своего рода “эксперимент”, начался!

По традиции, немного введу вас в курс дела, дабы вы знали всю “кухню” изнутри. И начну, пожалуй, со сплита. Вот так он выглядит сейчас:
- Грудные + плечи (средняя дельта) + трицепс -
- Ноги -
- Спина + задняя дельта + бицепс -
- Отдых -
- Повторить -

Получается, что все мышечные группы прорабатываются за цикл. Еще раз повторюсь, опыт для меня новый, и предугадывать что будет в конце цикла – дело, покрытое тайной. Но думаю, что результат будет.

Что касается питания, то здесь ничего пока не меняется. Разве только изменения будут в тайминге приема углеводов и белка. Ниже вы поймете почему.


Фармакология. Данный момент всегда вызывал много противоречий, но, дабы убрать все вопросы мол схерали так мало, скажу так: у меня есть тренер и ему виднее. На данном этапе стэк следующий:
- Болденон – 500 мг в неделю ;
- Тестостерон Э – 375 мг в неделю;
- Инсулин – 4 ед в сутки (в дни тренировки)
Именно инсулин – причина моего определенного тайминга приема углеводов и белка. Как могли понять более опытные спортсмены, инсулин у меня привязан непосредственно к тренировки. Схему опишу в ближайших блогах.
Adam и его знатная компания, спасибо за ядерное топливо)

Всем спасибо за внимание!

Немного актуальной формы:

photo_2019-07-10_10-08-36.jpg
 

iApply

Местный жирдяй
Выступающий
Сообщения
506
Реакции
674
Фоткаешься угол камеры, что бы больше шкафа захватить? :carrey3:
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
:cool: International Chest Day :cool:

Именно так именуется на Западе понедельник в бодибилдерский кругах.
Не остается от них, и сегодня "бомбим" грудные (и не только) по следующей схеме:

1) Жим штанги лежа на горизонтальной скамье 5*20,15,12,10,10,8 (отдых между подходами - 2 минуты)
2) Жим гантелей на наклонной скамье 5*20,15,12,10,10,8
3) Сведение в кроссовере стоя под разными углами за один подход 4*15-18 (отдых между подходами - 1 минута)
4) Жим гантелей сидя 4*12-10 (отдых между подходами - 1.5 минуты)
5) Подъем гантелей через стороны стоя 4*12-14 (отдых между подходами - 1.5 минуты)
6) Французский жим на наклонной скамье (угол наклона - 60 градусов) 4*15 (отдых между подходами - 1.5 минуты)
7) Разгибание рук в верхнем блоке кроссовера с канатной рукоятью 4*15 (отдых между подходами - 1.5 минуты)

И после такой тренировки меня ждет коктейль, в котором:
- 50 грамм углеводов (мальтодекстин);
- 10 грамм креатина;
- 40 грамм белка (сывороточный протеин);
Все это сопровождается 2 ед ультракороткого инсулина. ;)
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Доброго времени суток!

Уже три недели я тренируюсь по новому для себя сплиту, который подразумевает достаточно солидный тренировочный объем каждой мышечной группы. И это уже приносит свои первые плоды. Об этом, и не только, ниже. Устраивайтесь поудобнее, начинаем!
Тренировки.

По правде говоря, я был адептом старой школы, которая подразумевает большие веса и малый тренировочный объем. Но профицита от такого подхода я получал мало. Может быть кому-то он и подходит, но, в моем случае, это приводит только к усталости ЦНС и последующему регрессу в форме. Да, на весах динамика хорошая, но зеркало врать не будет: отечность и никакой 3D формы мышц (как бы пафосно это не звучало).

Когда перешел на более объемный и частый тренинг, то начал получать хорошие дивиденды в виде постоянной наполенности, меньшей отечности, и довольно-таки неплохого отражения в зеркале. И самое важное в этом – моя ЦНС чувствует себя замечательно, а сон стал еще крепче.

Многие у меня интересуются: “какие силовые показатели при таком тренинге”. Честно, я этому не придаю особого значения, для меня вес – всего лишь инструмент, а не цель. Цель – утомить мышечную группу для последующей ее гипертрофии. У меня нет линейного увеличения веса: одну тренировку я чувствую себя замечательно, и соответственно силовые показатели намного лучше, но иногда бывают такие моменты, когда внешнего стресса слишком много, и особого настроя у мышц нет лезть в тот объем, который был до этого. Поэтому, у меня максимально гибкий подход к этому делу. Многие “старички” могут сказать: “ да ты оФуел, взял мяч – Фуяч”, но я такого рода приемы не поддерживаю, диалог с организмом – вот что важно в этом деле. Он Фуйни не посоветует.
Питание.

Объемный тренинг требует очень много энергии. И соответственно калорийность у меня тоже относительно знатная – 4100 ккал в сутки. В белка-жира-углеводах это выглядит следующим образом:
- Белок – 200 грамм -
- Жиры – 140 грамм -
- Углеводы – 500 грамм -
Как удается это все есть? Без каких-либо трудностей. Аппетит всегда есть, а еще в тонусе его держит БОЛДЕНОН от EPF (Adam спасибо). Также немаловажную роль в этом играет хорошее состояние ЦНС и показатели биохимии крови. Хотелось бы остановится на ЦНС чуть дольше: многие жалуются на то, что у них нет аппетита. Скажу вам так, с такой проблемой я сталкивался, когда был силовой тренинг с постоянно уставшей ЦНС. На фармакологии педаль тормоза напрочь отсутствует, и такое состояние как перетрен можно заменить тогда, когда уже пришел дядя пиздец в гости. В натуральном тренинге все это намного лучше чувствуется. Так вот, основным симптомом перетренированности является отсутствие аппетита. И меня всегда удивляли люди, которые через “не могу” пихают эту еду. Зачем вы это делаете? Вы думаете, что организм получит какой-то профит? Нет, вы можете получить только вздутие живота, и рвотные позывы. Если не хотите есть после тренировки, то не нужно. Значит в этот момент организм не нуждается в пище. Максимум что можете для него в этот момент сделать – это порция сывороточного протеина и немного жидких простых углеводов.

Фармакология.
Самый, пожалуй, скучный пункт этого блога. Вообще без изменений:
- Болденон – 400 мг/нед. -
- Тестостерон – 375 мг/нед. -
- Инсулин – 2 ед перед тренировкой и 2 ед за 15 минут до конца -


Спонсор всего этого “праздника” – EPF . Качество, которое проверено многими.

Всем спасибо за внимание!
До скорого!

форма26072019.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
:cool: Плановая сдача анализов :cool:

Анализы и бодибилдинг – это вещи неразделимые. Каждый, кто решил ступить на тропу войны со своей генетикой, должен отдавать себе отчет о том, что каждый N-нный промежуток времени, должен (даже нет, ОБЯЗАН) сдавать определенный список показателей, которые нарисуют картину о его здоровье.
Многие пренебрегают этим моментом, ибо ДОГАРАГА-БАГАТА, но, поверьте, дешевле предотвратить, чем лечить, или же лечить на начальных стадиях. Да и тем более, прогресс идет намного лучше, когда организм находится в гармонии, особенно печень. И не стоит забывать про долголетие, и не только в спорте. Бодибилдинг – это марафон, а не спринт.


Несколько дней назад, у меня была плановая сдача анализов. Сегодня разберу их, и расскажу какие манипуляции буду проводить для того, чтобы привести показатели в норму.

Для начала, представлю свой список must have показателей:
- ОАК (с лейкоцитарной формулой). Смотрим по нему реологию крови, отсутствие или же присутствие аллергический реакций, наличие паразитов в организме, поверхностно – состояние иммунитета.
- Биохимия крови. Состояние печени, липидного профиля (полный липидный профиль я не смотрю, поджелудочной железы, почек. Также смотрю минеральный обмен, для корректировки рациона.
- Гормональные показатели. На данный момент, меня больше всего интересует эстрадиол, который, при использовании болденона, у меня всегда нише рефов. По-хорошему, сюда еще нужно добавить ПРОЛАКТИН и ПРОГЕСТЕРОН.
- Щитовидная железа. Ее состояние я мониторю раз в три месяца. Здоровая щитовидка – залог качественного обмена веществ , и предсоревновательный сушки.


И начнем с самого начала – с ОАК.
Реология крови – именно тот момент, который КАЖДЫЙ обязан отслеживать на “витаминах”. Причина? Для предотвращения различных болячек СС-системы, и улучшения питания тканей организма.
В моем случае, наблюдается небольшое сгущение крови, из-за повышенного количества красных кровяных телец (эритроцитов). Причина, по которой они повышены – БОЛДЕНОН, качественный БОЛДЕНОН.
Также, ранее, у меня были проблемы с иммунитетом, которые удалось выправить нехитрыми манипуляциями. Сейчас, конечно, ситуация получше, но она нуждается в продолжении терапии.

ОАК.png
Терапия по улучшению реологии крови:
1)Польфиллин ретард – 800 мг в сутки;
2) Питьевой режим из расчета 50 мл на каждый кг массы тела;
3) КардиоМагнил – 150 мг на ночь.


Биохимия крови.
1) Печень. Здесь можно наблюдать удовлетворительную работу данного органа: ни повреждений печени, ни застоя желчи – этого ничего не нет.

БИОХИМИЯ 1.png
БИОХИМИЯ 2.png
Ионограмма.png

2) Почки. Ситуация такая же как и с печенью.

Почки.png

3) Поджелудочная. Идентичная ситуация.

Поджелудочная железа.png


4) Липидный профиль. Многие сейчас начнут говорит: “Почему нет ЛПВП, ЛПНП, триглицеридов и КА?”. Все очень просто: свой организм я немного изучил, на данном этапе я смотрю только ОБЩИЙ ХОЛЕСТЕРИН. Если он превышает значения 4.8 , то я начинаю смотреть вышеуказанные показатели. На данный момент холестерин находится в норме.

Липидный профиль.png
Гормональные показатели.
Как я писал ранее, по-хорошему нужно сдавать ЭСТРАДИОЛ , ПРОЛАКТИН, ПРОГЕСТЕРОН. Но на данном этапе меня интересует только Эстрадиол (потому как именно с им проблемы у меня были и в прошлый раз, и сейчас). Пролактин и прогестерон – в референтах.
Пару слов об эстрадиоле: при нынешних пропорциях болденона и тестостерона, мой эстрадиол помахал мне ручкой. Один из факторов хорошего массонабора – эстрадиол либо в референтах, либо чуть-чуть выше.

Эстрадиол.png

Терапия: снижение дозировки болденона, повышение дозировки тестостерона.


Щитовидная железа.
Основными показателями хорошей работы ЩЖ :
Т4 свободный
Т3 свободный
ТТГ
АТ к ТПО
АТ к ТГ
Антитела давненько сдавал, и никаких аутоиммунных реакций не наблюдалось. Гормон роста не использую, поэтому их нет смысла сейчас сдавать. Основными маркерами хорошей работы ЩЖ для меня являются Т4 свободный и ТТГ.
Почему ТТГ ставлю почти на последнее место? Есть такое заболевание щитовидной железы как ГИПОТИРЕОЗ или ГИПЕРТИРЕОЗ. Так вот, наличие одного ТТГ не свидетельствует о том, что есть гипотиреоз или гипертиреоз.
Вернемся к моим показателям. По анализам, у меня наблюдается субклинический ГИПОТИРЕОЗ, но … на ТТГ могут влиять такие факторы как :
- недавняя тренировка;
- различные простудные заболевания;
У меня была накануне тренировка, и поэтому мой ТТГ немного сошел с ума.

Щитовидная железа.png
Терапия:
Калия йодид – 150 мкг;
Селенметионин – 300 мкг;
Л-тирозин – 1 грамм;
Снижение тренировочного объема.

 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Доброго времени суток.
Первый понедельник осени. Это значит только то, что массонаборный сезон официально объявляется отрытым))

В предыдущем блоге я вкратце рассказал какие буду производить манипуляции для урегулирования определенных показателей анализов (кому интересно – читаем выше пост).
А сегодня расскажу вам о своих изменениях в диете, тренинге и фармакологии.

Диета.

Хочешь быть большим – ешь много. Утверждение конечно правильное, но с небольшим НО…
Если твой мать его ЖКТ не может переваривать много пищи, то смысла нет его мучить. Нужно просто пересмотреть свой рацион, тренировочный план, а вообще, по-хорошему, проверить состояние внутренних органов. В каком-то из пунктов будет найдена причина.
Что-то отвлекся я.
На данном этапе тренировок , моя калорийность небольшая (беру в расчет свой базовый метаболизм и расход калорий за день), и составляет она 4100 ккал. В БЖУ это выглядит так:
- Белки – 180 грамм -
- Жиры – 100 грамм -
- Углеводы – 620 грамм -
Да, из этих цифр очень сильно выделяются углеводы. Скажу так, простых углеводов очень мало в рационе, большая часть – крахмалистые. Но это не значит, что я жую только один рис и гречку. Поэтому, те, кому надоело есть типичный набор бодибилдера, советую вам включить фантазию. Поверьте, проблема сразу же решится.
Источники жиров у меня преимущественно растительные. Но, признаюсь, грешу иногда трансжирами,увы. Но благо липидный профиль позволяет это делать.

Тренировки.

Здесь никаких кардинальный изменений не произошло: все тот же сплит, состоящий из 6-ти тренировок за цикл, каждая мышечная группа прорабатывается за цикл дважды, высокообъемная энергозатратная работа. Именно поэтому я написал выше, что калорийность относительно небольшая.
Кому интересно, могу опубликовать свою нынешнюю программу тренировок. А пока, переходим к следующему пункту.

Фармакология.

Начну этот пункт с предыстории. После получения результатов анализов, было принято решение снизить дозировку БОЛДЕНОНА , ибо мой эстрадиол ушел даже ниже лабораторных референтов. Чтобы вы понимали, эстрадиол кране важен во время набора мышечной массы: наполненность, адекватное восстановление – именно в этих моментах эстрадиол принимает также участие как и другие важные гормоны. Без должного уровня эстрадиола набрать мышечную массу крайне проблематично.
Пообщавшись с Тренером, было принято решение начать использовать вот такую вот связку:
- Трен Э – 100 мг в неделю (ох, дошли все-таки до него руки) -
- Тестостерон Э – 500 мг в неделю -
- Болденон – 200 мг в неделю -
Да, совсем уже большие дозировки и серьезные препараты)
Это мое второе знакомство с тренболоном. Впервые с ним познакомился во время подготовки к одному из стартов. По правде говоря, не особо ощутил я каких-либо колоссальных преимуществ, о которых говорят многие, кто использовал тренболон. Надеюсь, в этот раз данный препарат покажет себя совсем с другой стороны и я изменю свое мнение касаемо него.
:cool: Спасибо ЕPF и Adam за качественные витамины :cool:


На этом все!
Спасибо за внимание!


PS. Немного актуальной формы.

photo_2019-08-20_09-58-48.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Минимальные дозировки...
Ох сколько о них говорят...
Сколько хейтят...
О здоровье совсем не думают.
Но да ладно.

Итак, идет плотная работа над спиной. Вроде динамика есть, но это будет видно только в обезжиренном состоянии. Но к нему я пока не стремлюсь, поэтому, режим массонабора продолжаем. Приоритеты сейчас - спина и грудные. Ближе к декабрю начнется плотная работа снова над ногами, но уже по другой схеме. Ох, уже и не терпится опробовать ее.
Ну а пока можете наблюдать скромную актуальную форму.

photo_2019-09-02_10-3ааа1-28.jpg

PS. Еще что-то с голенью нужно делать....Точнее, нужно ее начать просто качать регулярно.
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Терапия по улучшению реологии крови:
1)Польфиллин ретард – 800 мг в сутки;
2) Питьевой режим из расчета 50 мл на каждый кг массы тела;
3) КардиоМагнил – 150 мг на ночь.
Что в итоге с гематокритом?
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Что в итоге с гематокритом?

По ощущениям: голова стала яснее, пульс снизился с 67 до 64 в состоянии покоя. Тренирвочную активность лучше переношу.

По анализам: будет видно через пару недель.

Уверен, там динамика будет (естественно, в лучшую сторону).
 

iApply

Местный жирдяй
Выступающий
Сообщения
506
Реакции
674
Че как там с акне? :arnold4:
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
а спина красная от чего?) и жировики от фармы что ли?
акне только от фармы бывает?
изучи причины появления жировиков.
PS. после массажа спина не может быть не красной.
PPS. у меня цвет кожи максимально белый. даже после хорошей памповой тренировки на грудные, они красные.
 

iApply

Местный жирдяй
Выступающий
Сообщения
506
Реакции
674
акне только от фармы бывает?
изучи причины появления жировиков.
PS. после массажа спина не может быть не красной.
PPS. у меня цвет кожи максимально белый. даже после хорошей памповой тренировки на грудные, они красные.
Сфоткай ближе)
Кажется ты не решил внутрение проблемы своего организма.
Жировки збс в отличие от твоего прогресса :jackie1:
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Сфоткай ближе)
Кажется ты не решил внутрение проблемы своего организма.
Жировки збс в отличие от твоего прогресса :jackie1:

почаще заходи, скоро увидишь фотки ближе)

В таком случае, у меня и прогресс збс, раз твои жировики в норме:carrey2:
 

Fcknawsm

Проверенный
Сообщения
428
Реакции
397
акне только от фармы бывает?
изучи причины появления жировиков.
PS. после массажа спина не может быть не красной.
PPS. у меня цвет кожи максимально белый. даже после хорошей памповой тренировки на грудные, они красные.
ну фотка хоть и хуёвого качества, но всё таки видно точки на спине. или это точечный массаж был?)
 
Назад
Сверху Снизу