Блог Как вернуться в пауэрлифтинг в 36 лет...

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Началась моя история в 2002 г. Я заканчивала школу, не любила физкультуру, мне было плохо от бесконечного бега и агрессивных игр в школьном зале, которые меня вгоняли в панику либо у меня случались спазмы внутренних органов. В общем и целом, физкультура меня отталкивала.
Но я понимала, что должно существовать что-то другое.
В 2002 моя подруга познакомилась с мальчиком, который занимался троеборьем. И однажды мы с ним разговорились. Я сказала, что у меня как-то по телосложению от природы худые ноги и ягодицы. Все обычно жалуются на обратное: рыхлые жирные бедра и ягодицы.
У меня была широкая грудная клетка, довольно худенький низ, и я ещё до тренировок могла сама подвинуть мебель, к примеру, чувствовала силу.
И мальчик подруги мне предложил пойти с ним в зал.
Я спустилась в сырой подвал хрущевки по темной полуразвалившейся лестнице...
Так началась моя история.
 
Последнее редактирование:

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
В общем, начала я потихоньку заниматься.
Первые года два я делала только приседания, выпады, сгибания, разгибания ног, гиперэкстензии, сведения рук в тренажёре "бабочка", разгибания рук с гантелями, разведения рук с гантелями, скручивания в римском стуле, подъемы туловища с фиксацией ступней на шведской стенке.
И в конце всегда тянулась на турнике.
До троеборья было далеко...
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
В общем, начала я потихоньку заниматься.
Первые года два я делала только приседания, выпады, сгибания, разгибания ног, гиперэкстензии, сведения рук в тренажёре "бабочка", разгибания рук с гантелями, разведения рук с гантелями, скручивания в римском стуле, подъемы туловища с фиксацией ступней на шведской стенке.
И в конце всегда тянулась на турнике.
До троеборья было далеко...
нам наоборот говорили что после приседаний и тяги ни в коем случае нельзя висеть на турнике, при приседе позвоночник сжимается, потом на висе растягивается
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
нам наоборот говорили что после приседаний и тяги ни в коем случае нельзя висеть на турнике, при приседе позвоночник сжимается, потом на висе растягивается
в конце занятия можно и нужно, тоже всегда так делаю. как и sista Rene) а большая тройка у меня всегда в начале, когда гоняю fullbody )
 
  • Нравится
Реакции: Rene

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Приветствую, уважаемые братья и сёстры по штанге!

Здесь я попытаюсь начать писать о своем пути в троеборье, расскажу свою историю и буду делиться впечатлениями о тренировках, здоровье, фарм.поддержке.
Добро пожаловать, Будет интересно читать.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Началась моя история в 2002 г. Я заканчивала школу, не любила физкультуру, мне было плохо от бесконечного бега и агрессивных игр в школьном зале, которые меня вгоняли в панику либо у меня случались спазмы внутренних органов. В общем и целом, физкультура меня отталкивала.
Но я понимала, что должно существовать что-то другое.
В 2002 моя подруга познакомилась с мальчиком, который занимался троеборьем. И однажды мы с ним разговорились. Я сказала, что у меня как-то по телосложению от природы худые ноги и ягодицы. Все обычно жалуются на обратное: рыхлые жирные бедра и ягодицы.
У меня была широкая грудная клетка, довольно худенький низ, и я ещё до тренировок могла сама подвинуть мебель, к примеру, чувствовала силу.
И мальчик подруги мне предложил пойти с ним в зал.
Я спустилась в сырой подвал хрущевки по темной полуразвалившейся лестнице...
Так началась моя история.
Отлично, ждем добавки)).
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Несколько дней не заходила. Болела голова к снегу...
Снег выпал - голова все равно продолжила болеть.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
нам наоборот говорили что после приседаний и тяги ни в коем случае нельзя висеть на турнике, при приседе позвоночник сжимается, потом на висе растягивается
Все правильно. На тяге и приседе сжимаются межпозвонковые пространства, а на все вытягиваются. Главное: именно в конце подтянуться, чтоб скомпенсировать эту "усадку".
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
В общем, начала я заниматься в 16 лет. Вопреки тому, что мне говорили всякие гадости, как я стану "неженственной" , как у меня "выпадет матка" и т.п.
В общем, я решила, что я всё равно буду тренироваться.
Но здоровье у меня было с детства не очень. К тому же конституция с моими худеньким ножками и плоскими ягодицами не располагала к тому, чтоб сразу влиться в ряды девчонок, кто после 1,5 лет тренировок приседают и тянут 170-200+(а у меня в зале были такие). Кроме того, мой прогресс замедлялся из-за учёбы. Мои родственники были помешаны на идее, чтобы я закончила одно ВУЗ. При чем непременно заочно, чтоб я ещё и работала.
Всё это меня очень расстраивало, демотивировало и вытягивало силы, конечно же... Ведь помимо переживаний, во время сессии я тренировки пропускала. И потом приходилось снова начинать с самого начала. Так каждые полгода.
Есть люди, на которых не действует это. У меня вылетали в хлам все силовые. Я начинала с нуля каждый раз...
Так продолжалось все время, пока я училась в первом ВУЗе.
Потом в моей жизни произошло знаменательное событие, которое меня изменило в некотором роде. Это встреча с моим вторым тренером...
Расскажу позже.
 
Назад
Сверху Снизу