Инсулин и с чем его едят!

Mihail$$$

Новичок
Сообщения
101
Реакции
43
Доброго времени суток.:klass:
Сегодня я хотел затронуть тему использования Инсулина в силовом тренинге.
Простыми словами инсулин помогает организму усвоить пищевые продукты поступающие в организм, ускорить восстановление после тренировок.
При введение инсулина (обычно 1-2 ед на 1 кг собственного веса) происходит выброс ГР в кровь.

Не буду разжевывать как правильно колоть, заедать и тому подобное (надеюсь здесь в большей массе опытные спортсмены)


Лично я "ставил" от 2 до 3х раз в день дозировки доходили до 50ед , если утром ставишь 10-12, обед 50, перед треней 12ед. (собственный вес 100-110кг)
Давало мне это неплохое восстановление и набор массы (без использования анаб стероидов).

Многие скажут зачем такие заморочки с инсулином - ставь раз в неделю суст + дека и 3 метана каждый день и будет тебе счастье.
Но в моем случае подготовка к соревнованием с допинг контролем, поэтому только инс:shtanga::shtanga::shtanga::klass: (не ловится через 3-6 недель после последнего введения)
Иногда подключаю дексаметазон 1-2 таб/день ,в течении 2-3 недель, далее отдых.

Делитесь своим опытом. Всем с радостью отвечу.
Прогресс неизбежен:mishgun::mishgun::mishgun:
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Лично я "ставил" от 2 до 3х раз в день дозировки доходили до 50ед , если утром ставишь 10-12, обед 50, перед треней 12ед. (собственный вес 100-110кг)
какой инс был? ультракороткий ? диабет смотри не заработай с такими дозировкаами, это не игрушка. ОООочень опасный преп, не для новичков точно.
 

Mihail$$$

Новичок
Сообщения
101
Реакции
43
какой инс был? ультракороткий ? диабет смотри не заработай с такими дозировкаами, это не игрушка. ОООочень опасный преп, не для новичков точно.
Короткий. актрапид (опыт использования очень большой)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Доброго времени суток.:klass:
Сегодня я хотел затронуть тему использования Инсулина в силовом тренинге.
Простыми словами инсулин помогает организму усвоить пищевые продукты поступающие в организм, ускорить восстановление после тренировок.
При введение инсулина (обычно 1-2 ед на 1 кг собственного веса) происходит выброс ГР в кровь.

Не буду разжевывать как правильно колоть, заедать и тому подобное (надеюсь здесь в большей массе опытные спортсмены)


Лично я "ставил" от 2 до 3х раз в день дозировки доходили до 50ед , если утром ставишь 10-12, обед 50, перед треней 12ед. (собственный вес 100-110кг)
Давало мне это неплохое восстановление и набор массы (без использования анаб стероидов).

Многие скажут зачем такие заморочки с инсулином - ставь раз в неделю суст + дека и 3 метана каждый день и будет тебе счастье.
Но в моем случае подготовка к соревнованием с допинг контролем, поэтому только инс:shtanga::shtanga::shtanga::klass: (не ловится через 3-6 недель после последнего введения)
Иногда подключаю дексаметазон 1-2 таб/день ,в течении 2-3 недель, далее отдых.

Делитесь своим опытом. Всем с радостью отвечу.
Прогресс неизбежен:mishgun::mishgun::mishgun:
Нихуясе дозняки.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Я сам пробовал добавлять инсулин, но на фоне курса, как то не прочухал помощи с восстановлением. Но ставил заметно меньше, начиная от 10 ед и заканчивая 15 перед приемом пищи после тренировки, для восстановления, и перед тяжелыми тренировками делал большой углеводный ужин и под него до 20 ед инсулина. Как то не ощутил никаких профитов. Цели были тоже лифтерские.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Было дело в качестве эксперимента грузился декстрозой перед треней с инсулином и без, тоже как то не ощутил разницы.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
И кстати, а почему стероиды то не используешь? понятно суст дека и метан уже не пройдут, но тот же пропик 40 дней. И мне казалось инсулин ловится гораздо меньше 4 недель, уже стали ловить так долго?
 

Mihail$$$

Новичок
Сообщения
101
Реакции
43
И кстати, а почему стероиды то не используешь? понятно суст дека и метан уже не пройдут, но тот же пропик 40 дней. И мне казалось инсулин ловится гораздо меньше 4 недель, уже стали ловить так долго?
Мне тренер так сказал что от 3 до 6 недель. Раньше и дека 2 года ловилась, сейчас 5-6 лет (видимо лучше стали искать))))))
Когда на своем чувствуется небольшое прибавление силовых от инса.
Но к сожалению на своем прогресса нет уже несколько лет. И поэтому где то весной планирую хорошенько зарядиться и пошло оно всё на.....))))))
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Мне тренер так сказал что от 3 до 6 недель. Раньше и дека 2 года ловилась, сейчас 5-6 лет (видимо лучше стали искать))))))
Когда на своем чувствуется небольшое прибавление силовых от инса.
Но к сожалению на своем прогресса нет уже несколько лет. И поэтому где то весной планирую хорошенько зарядиться и пошло оно всё на.....))))))
А на каком уровне сейчас жмешь? Вроде все идет к тому что должны нормативы в классическом жиме все ж таки принять, может имеет смысл их дождаться)
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
У меня тесные-дружеские отношения с двумя МС версии ФПР. Один из них раз 5-ть если не больше выступал на престижных соревнованиях, типа Белые ночи, Кубок Титанов (но это .....много лет назад) в Питере, Кубки Северо-Запада и т.д. и т.п. и ни когда не сдавал тест на допинг контроле. Если ты не установил новый рекорд, ни кто тебя не отправит на допинг контроль, Но это на сколько я знаю, со слов данных товарищей. В ФПР все химики, хотя и данная версия под контролем государства и типа предусматривает допинг контроль. Не хочешь химичить иди в AWPC, там считается зашквар даже среди своих (не считая допинг проб) на фарме сидеть.
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
У меня тесные-дружеские отношения с двумя МС версии ФПР. Один из них раз 5-ть если не больше выступал на престижных соревнованиях, типа Белые ночи (но это .....много лет назад) в Питере, Кубки Северо-Запада и т.д. и т.п. и ни когда не сдавал тест на допинг контроле. Если ты не установил новый рекорд, ни кто тебя не отправит на допинг контроль, Но это на сколько я знаю, со слов данных товарищей. В ФПР все химики, хотя и данная версия под контролем государства и типа предусматривает допинг контроль. Не хочешь химичить иди в AWPC, там считается зашквар даже среди своих (не считая допинг проб) на фарме сидеть.
сейчас не так, знакомого на чемпионате россии взяли хотя был пятым. Первые места и рекордсменов никого на контроль не взяли. Раньше было так как ты сказал, сейчас нет.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
А насчёт инсулина, я не лифтёр но в году пару раз по 2-3 месяца на инсе сижу. Ну как сижу: инсулин Хумалог 100 МЕ/мл раствор для внутривенного и подкожного введения исполнение картридж 3 мл картридж 5 шт. Делаю инъекцию в мышцу 16ед., жду минут 30-ть, затем загружаюсь: ВСАА, Глютамин, Аргинин, Креатин, Таурин и в зал, в сумке прот (изолят, концентрат, гидролизат 3 в 1) на всякий случай яблоко и баночка с мёдом если крыть начнёт. Инъекции строго перед треней, до зала рукой подать 5-ть минут хотьбы. Раньше ставил Акрапид и доходил до 25 ед. выжидал прихода гипо, тем самым пытаясь поднять значительно ГР. Потом оставил эту идею. Считаю что вещь хорошая, Но лично для меня с большим оговорками, первые 4 часа после инъекции ни каких быстрых углей и жиров. Прот, потом спустя 2-3 часа варёное мясо с гречкой, хотя надоедает очень это мясо, грудка куриная, поэтому могу яблоко зелёное заточить и творог обезжиреный кинуть, а потом уже как пойдёт, или после прота (спустя часок) чай с с/заменителем и сухарями. С точки зрения быстрого восстановления,.....ну не знаю, а вот для того чтобы усвоились ВСАА, Глютамин, Аргинин, Креатин, Таурин - думаю Да. А также как антикатаболик на трене и для быстрого и полного усвоения Прота и что бы это пошло не на восполнения энергозатрат, а сразу раскидало по мышцам)))) Не претендую на истину но скажу так, не раз читал, что при использовании инса неизбежен набор жировой ткани и хоть как не старайся она будет расти. У меня такого нет, до трени Аминки (Ни каких жиров и быстрых углей), после трени прот (тоже более менее чистый развесной с Лактомина Ру). Но тут нужен опыт определённый, я с инсом давно знаком и мне известны признаки-симптомы приблежающейся гипо, если это происходит просто кусаю яблоко (большой укус) и мелко пережовываю мне этого хватает, сразу после трени ну или спустя минут 10 протеин. Пробовал в 2021 году (кстати по этой причине или нет, но у меня ни когда не было лучше формы чем тогда), так вот в середине трени 5 ед.ГР, спустя 30-50 минут 15 ед.инсулина, ну а ещё минут через 30 прот.
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
сейчас не так, знакомого на чемпионате россии взяли хотя был пятым. Первые места и рекордсменов никого на контроль не взяли. Раньше было так как ты сказал, сейчас нет.
Проживаю в .....короче на Севере. Так вот соревы были 3 или 4 года назад Чемпионат Северо-Запада, на них первый подтвердил МС, второй впервые сделал МС. Они на соревах по два раза в год, но на местном Республиканском уровне. Ни разу, не подпадали под допинг-контроль. Один из них (соревы будут 26 февраля) хочет установить рекорд в приседе (Республиканский рекорд) в своей весовой (выступая в троеборье).
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Проживаю в .....короче на Севере. Так вот соревы были 3 или 4 года назад Чемпионат Северо-Запада, на них первый подтвердил МС, второй впервые сделал МС. Они на соревах по два раза в год, но на местном Республиканском уровне. Ни разу, не подпадали под допинг-контроль. Один из них (соревы будут 26 февраля) хочет установить рек
Ну 3-4 года назад все ж и правила другие были по поводоу присвоения мс и контроля, и русада по другому работала. Я говорю про нововведения за последнюю пару лет. Вот опять же как пример последние чемпионаты России по классике. Ну и опять же региональные нюансы, а сам родился на дальнем востоке, так вот туда русада вообще не доезжает. Сейчас когда ввели правило что она обязана присутствовать на соревновании чтобы присвоили мс, оттуда никто не может оформить, только если ехать на Россию. А так у меня есть знакомый который на ДФО межа поднял, и официально оформил, но то давно было, правила присвоения другие.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Ну 3-4 года назад все ж и правила другие были по поводоу присвоения мс и контроля, и русада по другому работала. Я говорю про нововведения за последнюю пару лет. Вот опять же как пример последние чемпионаты России по классике. Ну и опять же региональные нюансы, а сам родился на дальнем востоке, так вот туда русада вообще не доезжает. Сейчас когда ввели правило что она обязана присутствовать на соревновании чтобы присвоили мс, оттуда никто не может оформить, только если ехать на Россию. А так у меня есть знакомый который на ДФО межа поднял, и официально оформил, но то давно было, правила присвоения другие.
Не ну я не спорю, не спорю. Мне эти проблемы вообще не знакомы.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Не ну я не спорю, не спорю. Мне эти проблемы вообще не знакомы.
Я просто начинал с ФПР, потом перешел в альтернативу, и вот недавно вдавался в вопрос думал не вернуться ли обратно) Наболевшая тема поэтому)
 
Назад
Сверху Снизу