Приветствие Dimadroll

C

Chantico

все исключительно от вкусов зависит... нравится - ешь, не нравится - не ешь
Вот мне нравится сам процесс )):hi:
Процесс еды? Да я тоже его люблю, особенно на ибутаморене, на этой неделе ещё 3-ий анализ на него сдавать...
 
  • Замечательно
Реакции: Jus

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Процесс усушки идёт.
Цель 90 кг
Не борщу - 95 норм
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
а че цель в килограммах, а не в процентах жира в организме? тебе что, пофигу, что сливать - жир, воду, мясо? ))
А где мне это все замерить?
Естественно, я про жир)
 
J

Jus

Штангель циркуль есть
Заменить калипер штангелем

1. Замер жировой складки​

Наиболее удобным и точным способом расчета процента жира в организме считается замер жировых складок с помощью линейки. Можно воспользоваться штангенциркулем, а можно приобрести специальный прибор для измерения процента жира – калипер. У него недорогая стоимость, и он идеально подходит для измерения процента жира в организме.

В чем суть этого метода измерения? Вы замеряете толщину складки в четырех разных местах и на основании этого рассчитываете процент подкожного жира в организме. Итоговый результат максимально приближен к реальному, поэтому этот способ считается наиболее оптимальным для измерения состава тела.

Итак, с помощью калипера измерьте толщину складки в четырех разных местах:

  • Трицепс: посередине между плечевым и локтевым суставом с задней стороны руки.
  • Бицепс: посередине между плечевым и локтевым суставом с передней стороны руки.
  • Лопатка: складка берется чуть ниже лопатки под углом 45 градусов.
  • Талия: в 8-10 см справа или слева от пупка на том же уровне.
Для наглядности показано на рисунке:

1655977945282.png

Затем вам нужно сложить все 4 значения и найти в табличке цифру полученной суммы (первый столбец). Обратите внимание, что даже при одинаковом значении толщины складки у мужчин и женщин, процент жира будет разный:

1655977983398.png
 
Назад
Сверху Снизу