Познавательно Бесконтрольное применение пищевых добавок (БАДов)

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Статья как будто из 2010 годов) от протеинов писька отвалится)
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Метопролол в помощь.
Препараты для нормализации давления вещь требующая особого внимания, их может выписать только специалист, есть сложности с их подбором, я не эксперт , но кому интересно можно углубиться в данную тему , почитать научные статьи и т.д. тогда уже вряд ли просто так захочется принимать на бум или кому то советовать. А так я и сам раньше так думал - ебнул преп от давления и норм. а хyй там был
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Препараты для нормализации давления вещь требующая особого внимания, их может выписать только специалист, есть сложности с их подбором, я не эксперт , но кому интересно можно углубиться в данную тему , почитать научные статьи и т.д. тогда уже вряд ли просто так захочется принимать на бум или кому то советовать. А так я и сам раньше так думал - ебнул преп от давления и норм. а хyй там был
Ну, сартаны весьма безопасны, это про гипертонию. А Метопролол я привёл в пример как адреноблокатор. 25мг Метопролола (очень небольшая доза), принятые вместе с кофеином, устраняет эффекты кофеина на сердце, сохранив стимуляции цнс. Сердце во время больших нагрузок и без того страдает, а если ещё предтрена ёбнуть...
Я не претендую на истину, но думаю если человек испытывает тахикардию и одышку при силовой работе, значит он убивает своё сердце.
Если принимаешь кофеин перед тренировкой, то попробуй добавить 25мг Метопролола.
 
  • Нравится
Реакции: kent

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Ну, сартаны весьма безопасны, это про гипертонию. А Метопролол я привёл в пример как адреноблокатор. 25мг Метопролола (очень небольшая доза), принятые вместе с кофеином, устраняет эффекты кофеина на сердце, сохранив стимуляции цнс. Сердце во время больших нагрузок и без того страдает, а если ещё предтрена ёбнуть...
Я не претендую на истину, но думаю если человек испытывает тахикардию и одышку при силовой работе, значит он убивает своё сердце.
Если принимаешь кофеин перед тренировкой, то попробуй добавить 25мг Метопролола.
А здесь да есть толк, это я чуть попутал не в ту степь, извиняюсь. Сам так делал когда пил жиросжигающие вещества, иначе у меня тахикардия развивалась, на фоне нехватке сна и сушки
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
Статья как будто из 2010 годов) от протеинов писька отвалится)
Добавки для потери веса. Большинство пищевых добавок, продаваемых для быстрого похудения, таких как ягоды Асаи и Худия Гордони, неэффективны для долгосрочного контроля веса, а некоторые имеют серьёзные проблемы с безопасностью. Учёные исследовали потенциал снижения веса различных пищевых добавок, в том числе экстрактов зеленого чая, китайских трав и экстракта горького апельсина, но ни один из них не показал своей эффективности для похудения, и у каждого есть побочные эффекты.

Бодибилдинг и повышение производительности. Некоторые культуристы и спортсмены обращаются к пищевым добавкам, с целью увеличения размера и рельефности мышц. Однако было обнаружено, что многие продукты для бодибилдинга, продаваемые как пищевые добавки, содержат другие ингредиенты, которые нести вред.
 

Kaan Sultan

Участник
Сообщения
81
Реакции
64
Вчера новость вышла:

Роскачество обнаружило на маркетплейсах более 400 БАД, в составе которых есть запрещенные вещества. В их числе ашваганда (аитания снотворная) — запрещена к использованию в БАД, якорцы стелящиеся (tribulus terestis) — лекарственное средство, эфедра — рецептурное лекарственное средство, кава-кава (перец опьяняющий), листья коки (кокаиновый куст).

Кроме этого, на маркетплейсах продаются БАД с превышением порогов биологически активных веществ.
Еще более 60 тыс. биодобавок продавались на маркетплейсах без свидетельства о государственной регистрации - это одно из самых распространенных нарушений. Большинство таких товаров продавались в категориях «Добавки пищевые», «Спортивное питание», «Лечебное питание», «Экстракт пищевой растительный», «Жиросжигатель», «Предтренировочный комплекс», «Профилактическое средство» и др.
То же касается и лекарств. Например, «Нурофен» продавался в разделе «Карамель жидкая, сиропы, топпинги», «Флогэнзим» продавался в разделе «Удобрения и уход за растениями».
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
616
Вчера новость вышла:

Роскачество обнаружило на маркетплейсах более 400 БАД, в составе которых есть запрещенные вещества. В их числе ашваганда (аитания снотворная) — запрещена к использованию в БАД, якорцы стелящиеся (tribulus terestis) — лекарственное средство, эфедра — рецептурное лекарственное средство, кава-кава (перец опьяняющий), листья коки (кокаиновый куст).

Кроме этого, на маркетплейсах продаются БАД с превышением порогов биологически активных веществ.
Еще более 60 тыс. биодобавок продавались на маркетплейсах без свидетельства о государственной регистрации - это одно из самых распространенных нарушений. Большинство таких товаров продавались в категориях «Добавки пищевые», «Спортивное питание», «Лечебное питание», «Экстракт пищевой растительный», «Жиросжигатель», «Предтренировочный комплекс», «Профилактическое средство» и др.
То же касается и лекарств. Например, «Нурофен» продавался в разделе «Карамель жидкая, сиропы, топпинги», «Флогэнзим» продавался в разделе «Удобрения и уход за растениями».
почти вся продукция Himalaya Herbals пропала, из Индии и другие фирмы этого региона
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
якорцы стелящиеся (tribulus terestis)
Пил трибулус ничего плохого не скажу. А вот что кладут во всякие "жиросжигатели" никому неизвестно, потом ловят аллергии и болезни различные
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
Видео по теме:

Шесть образцов БАД были переданы в испытательную лабораторию: два образца “Волшебные Королевские Бобы”, “Фенилксепин”, витамины “Солгар”, витамин D “Детримакс” и коллаген бренда “Летик” от Лерчик. Экспертиза выявила наличие сибутрамина — запрещенного рецептурного препарата — в двух образцах, а также обнаружила дрожжи и плесень. Но это лишь часть проблемы.

На примере этих БАД мы рассмотрим, с какими нарушениями и обманом может столкнуться покупатель, приобретая их в аптеке, на маркетплейсах или у блогеров. Мы отправимся в ФИЦ Питания и поговорим с экспертами лаборатории, аккредитованной Роспотребнадзором. Обсудим ситуацию с врачами, представителями Честного Знака, Союза производителей БАД, фармацевтическими компаниями и Wildberries.

Также выслушаем историю девушки, которой назначили БАД на 120 тысяч рублей с дозировкой 20 таблеток в день, и узнаем о методах блогера, бывшего участника Дом-2, который с помощью БАД сбросил 30 килограммов. Скрытая камера поможет нам раскрыть секреты ценообразования и состава у продавца БАД.

Таким образом, мы выясним, какие проблемы существуют на рынке БАД в отношении состава, документов и рекламы, и обсудим возможные решения этих вопросов.

 
Назад
Сверху Снизу