Вопрос Аптека и спортпит, что имеет смысОл купить

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
Итак друзья, вот запаслись вы фаршем, продлили абонемент в качалочку , забили холодильники едой.
Что ещё на ваш взгляд однозначно следует закупить из аптеки и спортпита? Как всё мы понимаем, бюджет не резиновый и купить "ВСЁ" не получится, увы.
Всём отличного начала дня и анаболизма ☝
что у меня из аптеки

милдронат + рибоксин

сермион+ никотиновая кислота (вместо аспирина и пентакса)

пирацетам утро обед, много 2400мг на 100кг (ноопепт перед треней или вечером)

витамины в1 в6 в12 иньекционные периодически , могу циклировать месяц/ месяц с рибофлавином и никотинкой в иньекциях.)

янтарная кислота 600мг на три приема

витамин С 1-1.5г перед сном

витамин д3 300 тысяч ед. ампульный , ампула раз в 2-3 мес.

ЗЫ. Цитофлавин наебалово на деньги )))
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
По омеге могу сказать одно - пробовал я снижать холестерин только статинами, пробовал снижать холестерин только никотиновой кислотой ( это вообще шняга на мне не сработала, совершенно) а пробовал статинами с льняным маслом ( омега 3) ну так вот, самый лучший результат дала комбинация статины + льняное масло, за месяц с 6.74 холестерин снизил до 4.09. Если нужны пруфы выложу анализы, не вопрос, всё сохранено на почте)))
Так что омега вещь нужная и рабочая однозначно.

только кокосовое масло реально липидку правило скажем так если из добавок , статины конечно лучше мне хватило микродозинга в 2.5 мг розы три раза в неделю , и сиди себе на трене сколько влезет )
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
что у меня из аптеки

милдронат + рибоксин

сермион+ никотиновая кислота (вместо аспирина и пентакса)

пирацетам утро обед, много 2400мг на 100кг (ноопепт перед треней или вечером)

витамины в1 в6 в12 иньекционные периодически , могу циклировать месяц/ месяц с рибофлавином и никотинкой в иньекциях.)

янтарная кислота 600мг на три приема

витамин С 1-1.5г перед сном

витамин д3 300 тысяч ед. ампульный , ампула раз в 2-3 мес.

ЗЫ. Цитофлавин наебалово на деньги )))
Милдронат капсулы? Как долго его принимаешь?))
Привет)
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
Милдронат капсулы? Как долго его принимаешь?))
Привет)

капсы больше мес. не использую могу потом заменить на триметазидин , милдрик иньекцию не юзал но говорят по вене только хорошо работает, в мышцы типо не очень, но на себе не проверял, хотя не дорого вроде 10 ампул чуть более 200р стоят
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
капсы больше мес. не использую могу потом заменить на триметазидин , милдрик иньекцию не юзал но говорят по вене только хорошо работает, в мышцы типо не очень, но на себе не проверял, хотя не дорого вроде 10 ампул чуть более 200р стоят
Понял, спасибо))
 

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
что у меня из аптеки

милдронат + рибоксин

сермион+ никотиновая кислота (вместо аспирина и пентакса)

пирацетам утро обед, много 2400мг на 100кг (ноопепт перед треней или вечером)

витамины в1 в6 в12 иньекционные периодически , могу циклировать месяц/ месяц с рибофлавином и никотинкой в иньекциях.)

янтарная кислота 600мг на три приема

витамин С 1-1.5г перед сном

витамин д3 300 тысяч ед. ампульный , ампула раз в 2-3 мес.

ЗЫ. Цитофлавин наебалово на деньги )))
Ампульный витамин Д3 это что за ампулы?Название.
 
J

Jus

А можно покупать {cat (36)} И не говори, что потребность в витамине Д3 ты восполняешь солнцем {cat (36)}
Мое мнение, что повсеместная истерия о жутком недостатке вит Д является именно истерией. Возможно она спровоцирована продавцами витамина Д3 {cat (41)}
Жена тоже истерила, что дочке обязательно надо, "а то рахит кровь-кишки и ажамбех-пашамбе-шекельме-шайтанома нащяльнике!" У нас не юг, у нас сраное подмосковье где солнца не бывает
Я не то, чтобы был против, но не видел смысла. Ну даем - -хорошо, не даем - тоже хорошо. Потом сдали дочке анализ витамина Д - ну и что, в референсах. Это без солнца и без витамина. Ну витаминки в каплях купили, вспоминаем - даем, не вспоминаем - не даем. Разница невелика имхо
 
C

Chantico

Мое мнение, что повсеместная истерия о жутком недостатке вит Д является именно истерией. Возможно она спровоцирована продавцами витамина Д3 {cat (41)}
Жена тоже истерила, что дочке обязательно надо, "а то рахит кровь-кишки и ажамбех-пашамбе-шекельме-шайтанома нащяльнике!" У нас не юг, у нас сраное подмосковье где солнца не бывает
Я не то, чтобы был против, но не видел смысла. Ну даем - -хорошо, не даем - тоже хорошо. Потом сдали дочке анализ витамина Д - ну и что, в референсах. Это без солнца и без витамина. Ну витаминки в каплях купили, вспоминаем - даем, не вспоминаем - не даем. Разница невелика имхо
Есть исследования о взаимосвязи с много аспектами, Дружище, включая даже депрессию, я если найду ссылочки (снова), то обязательно скину их сюда или в свободное общение, не уверен, что буду делать это намеренно в ближайшее время, но я оставлю в голове галочку.
 
J

Jus

Есть исследования о взаимосвязи с много аспектами, Дружище, включая даже депрессию, я если найду ссылочки (снова), то обязательно скину их сюда или в свободное общение, не уверен, что буду делать это намеренно в ближайшее время, но я оставлю в голове галочку.
да я не спорю и недостаток (как и избыток) может изрядно горестей добавить, но вот достичь этого самого недостатка... довольно сложно
А вот создать избыток, заливая в себя витамин, если он в рефах - это уже проще
 
J

Jus

Там таки даже была информация о том, сколько его получает взрослый человек от этого чудо солнца.
так его в одном желтке куриного яйца более 70% суточной потребности
в 100 г сыра еще 10%
сам посчитай
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
Мое мнение, что повсеместная истерия о жутком недостатке вит Д является именно истерией. Возможно она спровоцирована продавцами витамина Д3 {cat (41)}
Жена тоже истерила, что дочке обязательно надо, "а то рахит кровь-кишки и ажамбех-пашамбе-шекельме-шайтанома нащяльнике!" У нас не юг, у нас сраное подмосковье где солнца не бывает
Я не то, чтобы был против, но не видел смысла. Ну даем - -хорошо, не даем - тоже хорошо. Потом сдали дочке анализ витамина Д - ну и что, в референсах. Это без солнца и без витамина. Ну витаминки в каплях купили, вспоминаем - даем, не вспоминаем - не даем. Разница невелика имхо

референс то какой 10-30 нг мл? а надо около 90 нг/ мл покрйней мере если ты кочан лифтер можно поднять, не проблема , синтез коллагена не помешает. кстати в лабе где я сдавл никогда не видели больше 25 нг ))
 

Вложения

  • jbgpzqky7rp2g8wd3n7gsagsgpk.jpeg
    jbgpzqky7rp2g8wd3n7gsagsgpk.jpeg
    58 KB · Просмотры: 51
J

Jus

а надо около 90 нг/ мл
кому надо? почему надо? референсы для чего указаны? ) 30 - это норма и 100 это норма и "больше - лучше" очень сильно не всегда правильно
если у тебя 30 и у тебя всё збс - значит именно тебе именно 30 и надо {cat (21)}
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
кстати хорошая вещь от орви и ковида пару кочек пользуют несколько лет большие дознняки забыли о простудах . я вот поздно включил
 

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
кому надо? почему надо? референсы для чего указаны? ) 30 - это норма и 100 это норма и "больше - лучше" очень сильно не всегда правильно
если у тебя 30 и у тебя всё збс - значит именно тебе именно 30 и надо {cat (21)}

так у 90 процентов населения и нормы нет, кучу анализов пересмотрел 13-18 нг а то и меньше . что я сдавал что друзья у всех низко а то и меньше 10, сейчас поднял себе до 80 нг 300 т ед . разом
 
Назад
Сверху Снизу