Вопрос Антидепрессанты, частые переживания

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Было бы так - все его пили и больные и здоровые
В США на нем поголовно все сидят, есть даже фильм "прозак нэйшион".
El gato, ты 5 лет пьёшь антидепры по назначению врача или сам себе врач? -)
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
В США на нем поголовно все сидят, есть даже фильм "прозак нэйшион".
El gato, ты 5 лет пьёшь антидепры по назначению врача или сам себе врач? -)
Это раньше было, сейчас в Америке другие антидепрессанты в топе.
Врач назначает, ну и я тоже участвую в процессе
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Прозак это ж флуоксетин. Знаю нескольких девчёнок , которые регулярно потребляют его, ведь он помогает легче держать диету. В их числе и любезная супруга моя. В этом плане он куда мягче сибутрамина, к тому-же более избирательный, и блокирует только обратный захват серотонина, а норадреналин и дофамин не трогает, в отличие от сибухи. Действует , на сколько я могу судить, в плане снижения аппетита хорошо, улучшает настроение и меняет характер девушки в лучшую сторону. Аноргазмии не вызывает, а для мужиков это официальная побочка. Эффект отмены точно есть. Снижать дозняки нужно очень плавно, в противном случае можно сильно погрустнеть на месяц-другой. И если в период плохого настроения на отходняке косорезить, на работе и в личных делах, можно и жизнь по пизде пустить. Принимая ад нужно всегда учитывать тот факт, что привыкшие к огромному уровню серотонина рецепторы, после отмены препарата перестают реагировать на простые житейские радости. Уровень всплесков этого "гормона удовольствия" становится недостаточным для воздействия на них. Нужно всегда иметь это в виду, отменяя препарат. Идоговориться с близкими о взаимопонимании.
 

vovochka34

Местный
Сообщения
128
Реакции
360
Прозак это ж флуоксетин. Знаю нескольких девчёнок , которые регулярно потребляют его, ведь он помогает легче держать диету. В их числе и любезная супруга моя. В этом плане он куда мягче сибутрамина, к тому-же более избирательный, и блокирует только обратный захват серотонина, а норадреналин и дофамин не трогает, в отличие от сибухи. Действует , на сколько я могу судить, в плане снижения аппетита хорошо, улучшает настроение и меняет характер девушки в лучшую сторону. Аноргазмии не вызывает, а для мужиков это официальная побочка. Эффект отмены точно есть. Снижать дозняки нужно очень плавно, в противном случае можно сильно погрустнеть на месяц-другой. И если в период плохого настроения на отходняке косорезить, на работе и в личных делах, можно и жизнь по пизде пустить. Принимая ад нужно всегда учитывать тот факт, что привыкшие к огромному уровню серотонина рецепторы, после отмены препарата перестают реагировать на простые житейские радости. Уровень всплесков этого "гормона удовольствия" становится недостаточным для воздействия на них. Нужно всегда иметь это в виду, отменяя препарат. Идоговориться с близкими о взаимопонимании.
Привет! АД такой выбор большой....
Что скажешь про Эсциталопрам? Не для себя интересуюсь. Родственница пьет. Назначили при тяжелом стресе, тревоге после похорон. Говорит уже через неделю стала спокойнее, ушли слёзы. Но чот мне кажется она какая-то астеничная стала и неактивная. На полгода назначили. Пьет уже 3 мес.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Привет! АД такой выбор большой....
Что скажешь про Эсциталопрам? Не для себя интересуюсь. Родственница пьет. Назначили при тяжелом стресе, тревоге после похорон. Говорит уже через неделю стала спокойнее, ушли слёзы. Но чот мне кажется она какая-то астеничная стала и неактивная. На полгода назначили. Пьет уже 3 мес.
Да, все верно. Это называется сиозс апатия, не смертельно. Препарат вообще лёгкий, рад что ей помогает
 

vovochka34

Местный
Сообщения
128
Реакции
360
Да, все верно. Это называется сиозс апатия, не смертельно. Препарат вообще лёгкий, рад что ей помогает
Но тоже есть привыкание. Пишут тоже плавный выход делать перед окончанием и какие-то анализы мониторить. Говорит в сон прям хорошо рубит вечерами.
А что после него? Если не устранит проблемы в мозгу, то опять заход? АД это ж тоже все временное решение...
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Но тоже есть привыкание. Пишут тоже плавный выход делать перед окончанием и какие-то анализы мониторить. Говорит в сон прям хорошо рубит вечерами.
А что после него? Если не устранит проблемы в мозгу, то опять заход? АД это ж тоже все временное решение...
Плавный выход все правильно.
У нее стрессовая ситуация была - похороны, таблетки помогают пережить её. По окончанию курса вернётся к обычной жизни как раньше.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Привет! АД такой выбор большой....
Что скажешь про Эсциталопрам? Не для себя интересуюсь. Родственница пьет. Назначили при тяжелом стресе, тревог
Привет. Я ничего не могу сказать. У меня нет личного опыта употребления ад. В этом плане Димадрол, видимо, самый опытный на форуме. Единственное что хотелось бы сказать, если ад применяются по прямому назначению , а не для похудения или улучшения "жизненного тонуса", то есть вещи гораздо более важные. Это простые слова. Главное найти нужные, и не оставлять человека наедине с его проблемой. Для успешной терапии это необходимое условие. Одними лекарствами проблем такого характера не решить.
 

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
Привет. Я ничего не могу сказать. У меня нет личного опыта употребления ад. В этом плане Димадрол, видимо, самый опытный на форуме. Единственное что хотелось бы сказать, если ад применяются по прямому назначению , а не для похудения или улучшения "жизненного тонуса", то есть вещи гораздо более важные. Это простые слова. Главное найти нужные, и не оставлять человека наедине с его проблемой. Для успешной терапии это необходимое условие. Одними лекарствами проблем такого характера не решить.
 

outcast

Местный
Сообщения
72
Реакции
111
А существует ли ПКТ после отмены антидепрессантов?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
А существует ли ПКТ после отмены антидепрессантов?
Конечно. Но это своеобразная пкт. АД стоит отменять только если знаешь что в ближайшие пару месяцев не предвидится потенциально стрессовых ситуаций, по работе, учёбе, семейным делам. Это самый важный пункт. Обязательно обсудить с близкими этот момент, чтоб спокойно относились к возможной эмоциональной неустойчивости. Теоретически можно использовать триптофан или 5хтп, но я не уверен ускорят ли они восстановление серотонинэргической системы, или это будет продление "курса" более слабыми препами. В любом случае очень важно максимально плавно снижать дозировку основного препарата.
Любезная супруга моя , после отмены флуоксетина, который помогает ей держать диету , использует йохимбин. Говорит помогает. Я хз, она использует флук по 20мг всего, и очень плавно снижает дозняки. После ИМАО наверно ничего не почувствуешь...
 

9999999

Завсегдатай
Сообщения
307
Реакции
860
Доброй ночи, в последнее время часто сталкиваюсь с переживаниями и неприятными эмоциями ( мешает нормально функционировать) и хотел бы спросить про хорошие препы. В идеале хотелось бы пропить какой то курс и что бы все стало хорошо (как минимум нормально, но лучше хорошо)
Был ли кто то из вас в подобной ситуации?
Сходить к врачу - планирую на неделе, не хотел бы что бы он выписал какой то бад или нерабочую хуйню. Я часто проходил там медкомиссии, тношение этих людей к работе мне не понравилось, л
Просто поменяй свою жизнь, окружение и слезь со стероидов и все наладиться, таблетки наркотики путь в некуда, алкашка тоже
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Бро,ты пил паксил на курсе ААС?просто врач сейчас назначил,я вот думаю совмещать ли
Пил, и сейчас пью. Совмещать конечно можно. Они никак не взаимодействуют.
 

tony

Завсегдатай
Сообщения
287
Реакции
1,145
Пил, и сейчас пью. Совмещать конечно можно. Они никак не взаимодействуют.
Спасибо бро,ты в какой дозировке пьешь?мне 20мг/сутки назначили и через сколько месяцев тебе получше стало?
 
Назад
Сверху Снизу