Вопрос Антидепрессанты, частые переживания

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Принима -л
Таурин по много - по чайной ложке с маленькой горкой.
А тирозин - 2 маленьких кажется пластмассовых черпачка от myprotein с горкой. Ну это где-то менее грамма раз в сутки. Норадреналин и дофамин я сразу чувствую повышаются
Фенилаланин покруче будет тирозина.;)
 
Последнее редактирование:

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Тирозин и фенилаланин являются двумя важными участниками цикла синтеза меланина — вещества, окрашивающего кожу, волосы и радужную оболочку глаза. Аминокислота тирозин — продукт преобразования в организме фенилаланина. Примечательно, что в обратном направлении процесс не движется: тирозин превращаться обратно в фенилаланин «не умеет». При нарушении превращения фенилаланина эта аминокислота накапливается в организме. Страдает нервная система, деятельность которой ухудшается вплоть до слабоумия. Это заболевание называется фенилкетонурией. Оно передается по наследству, а потому причину болезни вылечить невозможно. Терапия заключается в подборе специальной диеты, полностью лишенной фенилаланина.

На здоровый организм фенилаланин оказывает положительное влияние:

  • Восстанавливает силы при синдроме хронической усталости.
  • Улучшает мыслительные процессы и запоминание.
  • Повышает порог болевой чувствительности.
Интересная особенность этой аминокислоты: она служит основным строительным материалом для вещества, отвечающего за состояние влюбленности (фенилэтиламин).

Неоднократные исследования свидетельствуют о выраженном противострессовом действии фенилаланина. Эта аминокислота снимает излишнюю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что позволяет использовать ее синтетический вариант в комплексном лечении неврозов, депрессии и биполярного расстройства. Суточная потребность в фенилаланине для взрослых колеблется в зависимости от массы тела, составляя в среднем 12 мг на килограмм массы тела.

Тирозин же признан самым мощным антидепрессантом среди аминокислот. Являясь основой для синтеза норадреналина, дофамина и гормонов щитовидной железы, тирозин оказывает влияние на основной обмен, тонус организма и деятельность нервной системы.

Благодаря тирозину не только проходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но и уменьшаются симптомы предменструального синдрома. Суточная потребность для взрослых составляет в среднем 0,16 г/кг.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Тирозин и фенилаланин являются двумя важными участниками цикла синтеза меланина — вещества, окрашивающего кожу, волосы и радужную оболочку глаза. Аминокислота тирозин — продукт преобразования в организме фенилаланина. Примечательно, что в обратном направлении процесс не движется: тирозин превращаться обратно в фенилаланин «не умеет». При нарушении превращения фенилаланина эта аминокислота накапливается в организме. Страдает нервная система, деятельность которой ухудшается вплоть до слабоумия. Это заболевание называется фенилкетонурией. Оно передается по наследству, а потому причину болезни вылечить невозможно. Терапия заключается в подборе специальной диеты, полностью лишенной фенилаланина.

На здоровый организм фенилаланин оказывает положительное влияние:

  • Восстанавливает силы при синдроме хронической усталости.
  • Улучшает мыслительные процессы и запоминание.
  • Повышает порог болевой чувствительности.
Интересная особенность этой аминокислоты: она служит основным строительным материалом для вещества, отвечающего за состояние влюбленности (фенилэтиламин).

Неоднократные исследования свидетельствуют о выраженном противострессовом действии фенилаланина. Эта аминокислота снимает излишнюю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что позволяет использовать ее синтетический вариант в комплексном лечении неврозов, депрессии и биполярного расстройства. Суточная потребность в фенилаланине для взрослых колеблется в зависимости от массы тела, составляя в среднем 12 мг на килограмм массы тела.

Тирозин же признан самым мощным антидепрессантом среди аминокислот. Являясь основой для синтеза норадреналина, дофамина и гормонов щитовидной железы, тирозин оказывает влияние на основной обмен, тонус организма и деятельность нервной системы.

Благодаря тирозину не только проходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но и уменьшаются симптомы предменструального синдрома. Суточная потребность для взрослых составляет в среднем 0,16 г/кг.
Красиво написано, только тирозин у меня наоборот тревожность обострял.
А ты фенилаланин пьешь?
Как он в этом плане?
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Красиво написано, только тирозин у меня наоборот тревожность обострял.
А ты фенилаланин пьешь?
Как он в этом плане?
Пробовал и то и другое. Фенилаланин меня как-то мягче бодрит.Тревожности нет.
Ну этому есть объяснение - ведь тирозин из него получается.
Имей ввиду к ним есть привыкание. Каждый день нельзя.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Красиво написано, только тирозин у меня наоборот тревожность обострял.
А ты фенилаланин пьешь?
Как он в этом плане?
Так антидепресант не равно успокоительное. Они могут повышать тревожность, и порой доводят людей до суицида. Хотя "самый сильный антидепресант среди аминокислот" ,это как самый быстрый спринтер среди вахтёров. Бодрит и ладно.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Так антидепресант не равно успокоительное. Они могут повышать тревожность, и порой доводят людей до суицида. Хотя "самый сильный антидепресант среди аминокислот" ,это как самый быстрый спринтер среди вахтёров. Бодрит и ладно.
Андипрессанты я уже 5 лет пью непрерывно. Это всё я знаю.
Аминокислоты представляют для меня особый интерес. Как раз в качестве вахтеров
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Андипрессанты я уже 5 лет пью непрерывно. Это всё я знаю.
Аминокислоты представляют для меня особый интерес. Как раз в качестве вахтеров
Я просто уточнил , чтоб никто не подумал что я считаю тирзин способным привести к суициду.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Чайную ложку триптофана на ночь тоже очень хорошо:klass:

0d4e4.jpg
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Андипрессанты я уже 5 лет пью непрерывно. Это всё я знаю.
Аминокислоты представляют для меня особый интерес. Как раз в качестве вахтеров
Расскажи поподробней, интересует твоё мнение про прозак..
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Расскажи поподробней, интересует твоё мнение про прозак..
Интересный проверенный преп. Весь мир,особенно штаты на него подсели.
Сформировалось даже выражение - поколение прозак.
Ад трех типов - возбуждающие,нейтральные и успокаивающие.
Этот к возбуждающим относится.
Можно даже как предтреник пользовать.
Еще его называют - "таблетка бизнесмена" - энергии и движухи много дает,
а переживания и волнения убирает. Мышление практически не торможит.
Ну и индивидуальное восприятие всегда надо учитывать))):hi:
 
Назад
Сверху Снизу