Вопрос к форумчанам по конкурсу.

Б

Багир

Пока большинство за присед с собственным весом и за подсчет коффецентов.
Есть у кого еще идеи?
Алекс, а что тут думать то? 100кг- это не такая уж и большая цифра, справится каждый.. Подсчет коффецента обязательно. Когда старт?
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Хорошая идея)но 100кг примерно 30-40раз присесть,я точно не смогу o_Oили надо чуть подготовиться
 

Alex_Press

Белый Список
Сообщения
968
Реакции
2,167
Алекс, а что тут думать то? 100кг- это не такая уж и большая цифра, справится каждый.. Подсчет коффецента обязательно. Когда старт?
Старт в любое время. Я пожелания хотел услышать, чтобы собрать побольше народу. Чтобы интересно было всем.
 
  • Нравится
Реакции: Roba

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Старт в любое время. Я пожелания хотел услышать, чтобы собрать побольше народу. Чтобы интересно было всем.
Не все присед делают. Добавить бы еще 1 упражнение на выбор. Что-нибудь из базовых.
 

badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
Добавить еще 1 упражнение к приседу??? Brutal поверь если сделать многоповторный присед на максимум, там только думаешь о том как дойти до дома, если не вывернет тебя на изнанку после, уже хорошо)))) я сидел допустим час, и тупо смотрел в одну точку, не подготовленному очень тяжело..
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
не подготовленному очень тяжело...
Второе упражнение можно сделать в следующую тренировку, не обязательно все рекорды бить в один день:)
Победит самый выносливый молодой душой и телом:e123:
 

badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
Так нужны четкие правила конкурса, время провидения конкурса, официальный старт от организатора . Что делать то????
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Так нужны четкие правила конкурса, время провидения конкурса,
Совершенно согласен. Все правила надо обговаривать до конкурса , такие как амплитуда движения (жопой в пол а не до параллели), угол обзора самой съемки что бы было четко видно все движение и прохождение той самой параллели , ну и наконец выбор судьи кто будет смотреть и делать подсчет.
 

Roba

Новичок
Сообщения
113
Реакции
137
Я готов но нужно условия обговорить тогда как что по времени в бинтах либо нет.. тудым сюдым все нюансы ..видео снимать сбоку или спереди ...в шортах с голыми колнями в мед. бинтах либо без ...вес округлять либо нет если да то в меньшую или большую..до парпллели либо жопой в пол ..я думаю жопой в пол лучше а вес снаряда округлять в меньшую ...т.е. если мой 83 ..то вес снаряда 85...а если 82 то 80 штанга тогда..
 

Roba

Новичок
Сообщения
113
Реакции
137
что будет по призам сколько призовых мест и кто спонсирует ..и можно начинать ..а сейчас я пока не пойму...сколько вешать в граммах:D
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
нужно условия обговорить тогда как что по времени в бинтах либо нет.. тудым сюдым все нюансы
Мне кажется, что когда работа на максимум, то без разницы какая у тебя амплитуда. Жопой ли ты садишься или в параллель, в бинтах или наколенниках.
Разница не существенная, в нескольких повторах.
Даже интересно посмотреть эти различия.
Здесь все решит силовая выносливость.
У меня лично ее нет. Задыхаюсь. Возможно от фармы.
Если у меня будет возможность снять на видео, то тоже приму участие. Для массовости, во второй группе по ветеранам дивизиона БИЧС :e23:
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
К тому же, если строго не оговорены правила выполнения упражнения, то приседать нужно так, как кому удобно.
 

badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
так они то и все решают, несколько повторов
 

badviser

Выступающий
Сообщения
77
Реакции
194
Допустим ты приседаешь жопой в пол, а я вроде паралель , но ближе к полуприседу, ты присел 10 раз, а я 12 ....я уиграл)))
 
  • Нравится
Реакции: Roba

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
но ближе к полуприседу
Все же полуприсед, не защитают.
Присед не совсем в параллель, думаю нужно защитать. Хотя со штангой 100 кг легче жопой ударится, чем вымерять параллели:)
Нужно приседать, выкладывать видео, а судьи посчитаю, как им нужно. И, может, аргументируют свой выбор победителей.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Нужны строгие правила. Что тут сейчас флуд разводить. Есть человек который организовывает конкурс вот он пускай правила и составляет, не знает как или времени нет, тогда пусть поставит за себя ответственного за это дело.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Проще нужно к конкурсам относится, это не соревнование со строгими правилами.
На то он и конкурс, чтобы могли участвоварь ребята с разной степенью поготовки.
Навесили 100 кг на штангу и вперед, приседать, кто как может и умеет. ИМХО, конечно.
Организатор дал отмашку:
.
 
Назад
Сверху Снизу