Питание Сжигаем калории без тренировок

Flash

Редактор
Сообщения
132
Реакции
172

Ученые предложили способ для ускоренного сжигания калорий даже при «жирной» диете​

Science: жировые клетки мышей сжигают больше калорий при питании в активной фазе​


C97D8980-2F53-4CCB-9B1C-6A7281AA00FF.jpeg

Исследователи из Северо-Западного Университета в Чикаго обнаружили, что у мышей повышенный расход калорий наблюдается в определенные часы суточного цилкла и зависит от циркадных ритмов жировых клеток. Результаты опубликованы в журнале Сайенс.

Ученые оценили влияние ограниченного по времени кормления на мышей, получавших диету с высоким содержанием жиров. Когда мышей кормили только во время активной фазы их циркадного цикла, то есть ночью, они сжигали больше калорий за счет усиленной генерации тепла. Это предотвращало развитие ожирения у животных.

Биологи также обнаружили, что усиленный термогенез связан с циклом креатина. Искусственное снижение уровня креатина привело к тому, что у мышей по ночам не усиливался термогенез, и они набирали вес на богатой жирами диете — даже при кормлении в активную фазу.

Некоторые исследования показывают, что время кормления может способствовать развитию ожирения и других метаболических заболеваний. Работа ученых позволит лучше понять задействованные в этом механизмы, а также показывает, что ограниченное по времени кормление может быть эффективным подходом к снижению массы тела.
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Так то у мышей. По ходу без ВУГЛУСКРА и тут не обходится )
 

Вложения

  • vugluskr2.jpeg
    vugluskr2.jpeg
    8.3 KB · Просмотры: 22
  • vugluskr1.jpeg
    vugluskr1.jpeg
    11.9 KB · Просмотры: 21

Flash

Редактор
Сообщения
132
Реакции
172
нутрия) это я на радостях, что посылку получил)) даже две )))
А если серьёзно, так я тупо хлеб и всё мучное исключил, и жир сам утекат начал на глазах.
Объём пустых калорий исключил, лишний выброс инсулина убрал.
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Вот именно. Вон какой поросюк на аве, и всё от неправильного питания. Но это было в 2010 на Кипре)) сплошное чревоугодие и членоугодие )))
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Объём пустых калорий исключил, лишний выброс инсулина убрал.
Пустых ккало не бывает-это миф))
Ккал либо есть, либо их нет вообще))
В 1 грамме углевода хлеба, или гречки всё те же 4 ккал.
 

СтероидМэн

Завсегдатай
Сообщения
270
Реакции
297
нутрия) это я на радостях, что посылку получил)) даже две )))
А если серьёзно, так я тупо хлеб и всё мучное исключил, и жир сам утекат начал на глазах.
сильно тоже не исключай. На пол-шишечки
 

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358
время кормления может способствовать развитию ожирения и других метаболических заболеваний
время еды, приёма лекарств и добавок это широкая тема, сам начал думать как и что оптимизировать в этом. Пока нечего не придумал)
 
Назад
Сверху Снизу