paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Всем привет. Письмо будет длинным, но кому тема интересна думаю дочитает до конца. Я где то уже писал на данном форуме (наверное тема......или гематокрит, или слив крови, не помню уже). Так вот в 2004 году, в возрасте 54 года у меня умер отец, от спорта далёк. Разговаривая с суд.мед.экспертом, когда я попросил его сказать проще, о причине смерти (своими словами ибо в заключении хер поймёшь и почерк ужас), он сказал так: сердце было изношено, а кровь густая как кисель, вот сердце и заебалось этот кисель толкать. В этом году мне самому 49 и тема гематокрита для меня, не пустой звук. Если немного отследить причину смерти нашего брата, то причина эта - сердечно-сосудистая система. Не помню где, (очень давно это было) я прочитал высказывания одного человека, когда люди приходят в силовые виды спорта и начинают своё знакомство с химией, у них сразу два пугающих фактора перед глазами: стоять не будет и печень отвалиться. А на самом деле бояться надо болезней связанных с сердцем, ещё тогда я не придал значение этим словам. Какое на хyй сердце мне 25 лет). Но время идёт и теперь я понимаю правильность его слов. Тему с вязкостью крови проработал для себя, читал, смотрел, думал, пробовал). В прошлом году хотел слиться сам в домашних условиях. Купил систему трансфузионную (для крови), там диаметр иглы 1.2мм., в вену попал сразу накапало пол стопки и всё (я так понимаю игла забилась), вторая попытка результат тот же. Договорился с медиком (это одна из проблем, найти хорошего медика, который бы помог со сливом), она вставила катетер (могу ошибаться в названии) удобная вещь там игла 1.6мм и гнётся. Попросил у неё гепарин, без него бы опять слив не получился. Так вот, прибыл домой вставил в катетер систему, опять стопка и всё. Извлёк систему, вёл гепарин, выждал около 5 минут, в это время ходил, приседал. Вставил опять катетер и кровь пошла, слил порядка 700мл. (по метке на пласт. бутылке), про физ.раствор забыл по запарке. Через 5 дней процедуру по той же схеме повторил, слил порядка 500мл. с замещением потери крови на физ.раствор. Теперь выскажу свои мысли относительно гематокрита.
1. Гематокрит в районе 50 для нашего брата не беда, но если человек заходит к прмеру на Болд с таким гематокритом, надо чесать репу и мониторить его, при этом быть готовым к сливу. У моего товарища например Тренболон очень не слабо играет на руку гемотакриту.
2. Аспирин, Пентоксифилин (Вазонит, Трентал и т.д.) + питьевой режим имеют место быть, опять же если гематокрит в районе 50, если он в районе 54.3 как у bolgar555, чудес от них не ждите. Это всё хорошо, в плане помочь сердцу, предотвратить тромбы, но не очень в плане борьбы с гематокритом. То же самое и про грейпфрут, это хорошо для профилактики, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, а не для снижения гематокрита, который ушёл за 54.
3. Пробовал я и Гидроксикарбамид, штука хорошая, на мне работает и роняет гематокрит. Пару недель по 1500-2000мг., пару недель по 1000-1500мг. (в зависимости от анализов), и показатели гематокрита идут в низ, потом можно остановится на 500-1000 еще на пару недель. т.е. тут гидрокси употребляется что бы закончить курс, и уйти на мост.
4. Слив крови, правильный слив, выглядит так: слить 400-600мл. (в зависимости от массы) с замещением на физ.раствор. Через 4-7 дней процедуру повторить. Слив крови единожды, .....и ждите что гем. в скором времени опять поползёт.
5. Относительно железа, всё правильно выше сказали. Слив и железа в крови будет недостаточно, но употребляя препараты железа мы опять провоцируем рост гематокрита.
Надеюсь написанное мной поможет кому нибудь.
Душу вложил при написании).
Всем здоровья.
100% согласен про важность ССС. Стоять рано или поздно начнет, печень восстановится, а проблемы с ССС останутся навсегда.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Вообще раз уж речь зашла, хочу поделиться своими наблюдениями тоже. Свой гемоглобин у меня с первого медосмотра в военкомате был выше рефа, такая вот особенность, на курсах которые делал по классической схеме 400-500 теста + анаболик загущался моментально. Делал сливы, временно это помогает но, естественно, со временем гематокрит возвращается пусть и не так быстро, но главное это железо. Его после слива становится меньше, а восполнить ты его не можешь потому что добавляя его извне ты разгоняешь гематокрит. В итоге всеравно придется делать пкт либо мост, и на нормальном уровне тестостерона восполнять железо добавками не боясь, что все снова уйдет в гемоглобин.
Главная проблема гематокрита, в том что нет нормальных способов борьбы с ним. Все они либо временны (как слив), либо в перспективе разьебут организм так, что про гематокрит забудешь (гидроксикарбамид), поэтому лучше заниматься профилактикой, а именно делать курсы так, чтобы он не улетал в космос. Сильнее всего по моему опыту гематокрит бустят в порядке убывания: Трен, болд, нандролон/оксиметолон/тест в высоких дозировках.
Для себя я подобрал схему 250-300 теста + дгт либо САРМ. Иногда добавляю окси, но его я ем коротко под соревнования, при этом понимая что он разгоняет гематокрит очень хорошо, и за этим нужно поглядывать. Можно по ходу добавлять что то типа метана, турика и тд, это будет хуже чет какой нибудь оксандролон для гематокрита, но лучше нандролона трена и болды, сармы в этом смысле вообще отличная вещь. Ну и то что дозировки получатся не особо высокие не страшно, по моим наблюдениям у кого в космос улетает гем как правило и чувствительность нормальная, и конские дозняки не нужны.
Сюда же можно добавить кардио, но первично составить себе курс не провоцирующий проблему.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Вообще раз уж речь зашла, хочу поделиться своими наблюдениями тоже. Свой гемоглобин у меня с первого медосмотра в военкомате был выше рефа, такая вот особенность, на курсах которые делал по классической схеме 400-500 теста + анаболик загущался моментально. Делал сливы, временно это помогает но, естественно, со временем гематокрит возвращается пусть и не так быстро, но главное это железо. Его после слива становится меньше, а восполнить ты его не можешь потому что добавляя его извне ты разгоняешь гематокрит. В итоге всеравно придется делать пкт либо мост, и на нормальном уровне тестостерона восполнять железо добавками не боясь, что все снова уйдет в гемоглобин.
Главная проблема гематокрита, в том что нет нормальных способов борьбы с ним. Все они либо временны (как слив), либо в перспективе разьебут организм так, что про гематокрит забудешь (гидроксикарбамид), поэтому лучше заниматься профилактикой, а именно делать курсы так, чтобы он не улетал в космос. Сильнее всего по моему опыту гематокрит бустят в порядке убывания: Трен, болд, нандролон/оксиметолон/тест в высоких дозировках.
Для себя я подобрал схему 250-300 теста + дгт либо САРМ. Иногда добавляю окси, но его я ем коротко под соревнования, при этом понимая что он разгоняет гематокрит очень хорошо, и за этим нужно поглядывать. Можно по ходу добавлять что то типа метана, турика и тд, это будет хуже чет какой нибудь оксандролон для гематокрита, но лучше нандролона трена и болды, сармы в этом смысле вообще отличная вещь. Ну и то что дозировки получатся не особо высокие не страшно, по моим наблюдениям у кого в космос улетает гем как правило и чувствительность нормальная, и конские дозняки не нужны.
Сюда же можно добавить кардио, но первично составить себе курс не провоцирующий проблему.
)))) Ну так то да, возразить не могу. НО, но охота ведь замутить курс (как пример): Тест, Болд, Трен, Дека, Маст. Ибо скучно. Я так понимаю, ты лифтёр. И там проще чуть, с набором ААС. Тестостерон, деки для смазки суставов 100 в неделю хватит, трена чуть, временами метан, окси. А для билдинга, скучновато на одном тесто ехать))) Да и тема здоровья, ...... глупо конечно говорить сколько бог даст, и в этом роде. У меня в живых 3-х одноклассников нет. Так вот одноклассники не курили причём ни когда, спиртное в меру, про АСС тоже только слыхали страшилки. Я по сравнению с ними экстремал в плане вреда здоровью, у меня запои были по 2 месяца (пару раз в год), курю с 16 лет - брошу на 3-4 месяца и опять, с 2019 на вечке. Работа всю жизнь суточная т.е. ночь без сна, а потом днём спишь. И сейчас будучи уже на пенсии всегда траблы со сном. Да и сами занятия, в возрасте 45+ не есть гут, физкультура да, а когда въёбываешь в зале, это уже вопрос. Или когда делаешь жим узким и хрустят локти, и дабы облегчить (пусть скажем боль) смазываешь локти капсикамом, а сверху налокотник. Кто то скажет вот дебил, да не хер тебе этот жим, но вот хочу его делать (хоты бы периодами) и всё. Много фактор влияют на продолжительность. Я вот очень боюсь инсульта и раковых заболеваний. Да и нет цели жить до 80.
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Я вопрос относительно дефицита железа не прорабатывал. Ну будет оно ниже, думаю не так страшно, не на всю ведь жизнь. С курса слез, ПКТ или мост - поднимешь его. Кстати все (по крайней мере что попадались мне) витамино-минеральные комплексы для мужчин, не содержат в составе железо. Да и за всем не уследишь, нехватка железа, йода, витамина Д, кальция,........ плохая работы почек, ЖКТ, .........
 
Последнее редактирование:

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Я вот не совсем понимаю, зачем доводить себя до таких состояний, чтобы требовался слив крови, всм умышленно приёмом препов провоцирующих.
Замещение советовали делать на реабирине и/или ремаксоле.
Про трен и уровень гематокрита не помню ничего, но болд и окси однозначно использовать не стоит при таких проблемах. Так же окси и нандролон при анемии используются-относительно железа.
Мне кажется основная проблема кОчек (не беря в расчёт безбашенный приём препов) это не соответствие массы тела к тренированности сердца, больше кардио, реально больше, а не 20 минут до и 20 минут после, с питьевым режимом помогут избежать проблем с ССС.
П.С. - судя по общению в сети, почти все кто начинал самостоятельно сливаться, без грамотного спеца, все так и сливаются, т.е. вынуждены это делать на постоянной основе. Включая хиджамы и тд.
Разговаривал с гематологом своим, относительно пользы или систематического слива ответ был-так делать нельзя.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Я вот не совсем понимаю, зачем доводить себя до таких состояний, чтобы требовался слив крови, всм умышленно приёмом препов провоцирующих.
Замещение советовали делать на реабирине и/или ремаксоле.
Про трен и уровень гематокрита не помню ничего, но болд и окси однозначно использовать не стоит при таких проблемах. Так же окси и нандролон при анемии используются-относительно железа.
Мне кажется основная проблема кОчек (не беря в расчёт безбашенный приём препов) это не соответствие массы тела к тренированности сердца, больше кардио, реально больше, а не 20 минут до и 20 минут после, с питьевым режимом помогут избежать проблем с ССС.
П.С. - судя по общению в сети, почти все кто начинал самостоятельно сливаться, без грамотного спеца, все так и сливаются, т.е. вынуждены это делать на постоянной основе. Включая хиджамы и тд.
Разговаривал с гематологом своим, относительно пользы или систематического слива ответ был-так делать нельзя.
Трен поднимает сильнее болды.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Я вот не совсем понимаю, зачем доводить себя до таких состояний, чтобы требовался слив крови, всм умышленно приёмом препов провоцирующих.
Замещение советовали делать на реабирине и/или ремаксоле.
Про трен и уровень гематокрита не помню ничего, но болд и окси однозначно использовать не стоит при таких проблемах. Так же окси и нандролон при анемии используются-относительно железа.
Мне кажется основная проблема кОчек (не беря в расчёт безбашенный приём препов) это не соответствие массы тела к тренированности сердца, больше кардио, реально больше, а не 20 минут до и 20 минут после, с питьевым режимом помогут избежать проблем с ССС.
П.С. - судя по общению в сети, почти все кто начинал самостоятельно сливаться, без грамотного спеца, все так и сливаются, т.е. вынуждены это делать на постоянной основе. Включая хиджамы и тд.
Разговаривал с гематологом своим, относительно пользы или систематического слива ответ был-так делать нельзя.
Ну почему же доводить. Ну вот если кратко то так - ну вот нравится Болд, нравиться Трен. А от Метана, Окси и тем более Станазы отошёл давно. Что потом довольствоваться одним Тестом, Мастом и Декой? - это я уже так написал, к слову Тест и Дека тоже играют на руку гематокриту. Практически у всех (кого знаю я) при употреблении ААС даже Теста растёт гематокрит, а если теста в районе 750 то он 100 пудов в верху, т.е. хочешь не хочешь он будет расти, а если в замесе Болд и Трен то тут и думать не надо. Думаю есть люди (должны быть) которые не парятся по поводу гема., но их всяко не много. Потом относительно себя, я так понимаю у моего отца всегда был гематокрит высокий, у меня он был верхнюю планку всегда (это еще раньше показывало на анализах, которые сдавались в местной поликлинике)., у моего среднего брата так же в районе 50, а он не занимается, не курсит, т.е. тут уже природа работает. И опять вопрос, что потом не курсить))). Про замещение на реабирине и/или ремаксоле я знаю, я уже расписывать тут не стал иииии как сказать, что тебе даст однократное введение в кровь ремаксола?, где есть метионин, янтарка.... и что? Это особо ни чего не даст, запусти в тот же физ.раствор что хочешь, но совместно с медиком т.е. что можно, что нет. Относительно врачей им веры особой нет, про твоего не говорю, я в общем. Они много что говорят, они ещё живут по старым стандартам времён СССР. Сейчас не знаю, а лет так 10 назад проходит мед.комиссию пожарник, вес под сотку, кубики пресса, вообщем наш человек. Ему ставят ожирение 2-ой степени. Ему обидно он огрызается, нет и всё у нас вот есть таблица: Рост, Вес, Возраст и по ней у Вас батенька ожирение. Отправляют его к эндокринологу))) а я знаю этого эндокринолога тётя-мотя 30 лет там такая баржа, и эта жирная морда говорит нашему качку, да Вам худеть надо)))) ВОТ ТЕБЕ И ВРАЧИ.
Относительно слива я писал, не надо сливаться каждый месяц, каждые два, три. Даже у доноров правило есть, если не ошибаюсь не чаще 2 раз в год (могу ошибиться) но правила по частоте сдаче есть. Слив 400-600, через 4-7 дней слив повторить, и ближайшие месяцы о гематокрите не парся.
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Это у кого как братан. У меня от Болды шкалит. У знакомого от Трена больше чем от Болды.
ну ты наверное сравниваешь 300 трена и 600 болда). Ну и да, может у кого то и так, но я с кем ни общался, у всех как то хуже от трена
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
ну ты наверное сравниваешь 300 трена и 600 болда). Ну и да, может у кого то и так, но я с кем ни общался, у всех как то хуже от трена
Да разные мы все, разные. Вот у Триола наверное нет проблем с гемат., вот он так и говорит. Triol, это я так по свойски, не подумай плохого. У меня (но это уже очень давно) в инвитро эстро показало что то около 600, на трене не был, ни соски, ни давка, не чувствую ни хера. Только сальность кожи и опух. А моему корешу (шутка у нас такая) если он не на курсе, флаконы с тестом надо в перчатках трогать, иначе сразу соски начинают зудеть)).
У одного прыщи, у второго соски болят, у третьего нет особых проблем, но работу яичек своих очень трудно и долго восстанавливает и т.д. Что не человек, то свои плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
Дрищом 50 кг никогда не был, но выскажу свое мнение) Если решил уже курсить, то я бы сделал тестостерона энантат + нандролона фенил, делая иньекции раз в 3 дня, например 200мг энки + 100 мг фенила раз в 3 дня ( дозировки для примера), или тестостерона энантат 12 недель и в последние 8-10 недель 20-30мг метана в день. Тут в зависимости от того есть ли проблемы с печенью и желчным, готов ли к контролю возможных нандролоновых побочек. Ну а вообще главное питание конечно.
P.S. на мой взгляд в такой ситуации первый курс делать на мастероне было нецелесообразно
Приветствую. Спасибо ещё раз за схему, хорошо сработала. Месяц уже на ней и за первые 2,5 недели набрал 7 кг, силовые резко подскочили, но столкнулся с проблемой, что уже 1,5 недели вес на месте стоит, силовые растут но совсем по чуть-чуть, видимо первые недели водой залило, а сухие мышцы оч долго растут. С питанием все хорошо, ем по 3к калорий, 350-400 углеводов на 65кг, сон тоже впорядке. Стоит ли повышать дозировки? Сейчас 125 энки+50 нанфенил раз в 3 дня.
 
Последнее редактирование:

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Приветствую. Спасибо ещё раз за схему, хорошо сработала. Месяц уже на ней и за первые 2,5 недели набрал 7 кг, силовые резко подскочили, но столкнулся с проблемой, что уже 1,5 недели вес на месте стоит, силовые растут но совсем по чуть-чуть, видимо первые недели водой залило, а сухие мышцы оч долго растут. С питанием все хорошо, ем по 3к калорий, 350-400 углеводов на 65кг, сон тоже впорядке. Стоит ли повышать дозировки? Сейчас 125 энки+50 нанфенил раз в 3 дня.
Привет! Очень рад что смог помочь). То что весь курс не прет как в начале это нормально, если бы так продолжилось ты бы набрал 21кг за 12 недель). Дозировки ты выбрал для начала самые минимальные, что и правильно, тем более что жмыхнуло хорошо. В принципе есть куда повышать, но я бы не стал, досидел бы уже так. То что ты можешь от 250 теста и 100 нанфенила в неделю получать хороший прогресс это очень хорошо, ты экономишь и деньги и здоровье. Ну и если добавишь дозировки, второго такого скачка, как когда ты начал курс конечно уже не будет, максимум попрет немного сильнее, и то не факт. Как итог: если повысить беды не будет, но и толку скорее всего тоже, у тебя и так все идет очень даже хорошо
 

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
Привет! Очень рад что смог помочь). То что весь курс не прет как в начале это нормально, если бы так продолжилось ты бы набрал 21кг за 12 недель). Дозировки ты выбрал для начала самые минимальные, что и правильно, тем более что жмыхнуло хорошо. В принципе есть куда повышать, но я бы не стал, досидел бы уже так. То что ты можешь от 250 теста и 100 нанфенила в неделю получать хороший прогресс это очень хорошо, ты экономишь и деньги и здоровье. Ну и если добавишь дозировки, второго такого скачка, как когда ты начал курс конечно уже не будет, максимум попрет немного сильнее, и то не факт. Как итог: если повысить беды не будет, но и толку скорее всего тоже, у тебя и так все идет очень даже хорошо
Привет! Очень рад что смог помочь). То что весь курс не прет как в начале это нормально, если бы так продолжилось ты бы набрал 21кг за 12 недель). Дозировки ты выбрал для начала самые минимальные, что и правильно, тем более что жмыхнуло хорошо. В принципе есть куда повышать, но я бы не стал, досидел бы уже так. То что ты можешь от 250 теста и 100 нанфенила в неделю получать хороший прогресс это очень хорошо, ты экономишь и деньги и здоровье. Ну и если добавишь дозировки, второго такого скачка, как когда ты начал курс конечно уже не будет, максимум попрет немного сильнее, и то не факт. Как итог: если повысить беды не будет, но и толку скорее всего тоже, у тебя и так все идет очень даже хорошо
Понял, не буду повышать тогда)
 

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
у моего среднего брата так же в районе 50, а он не занимается, не курсит, т.е. тут уже природа работает.
ну и кроме всего обезвоживание, курение, хронические заболевания, такие как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или сердечно-сосудистые заболевания могут повысить уровень гематокрита.
 

Seul

Участник
Сообщения
30
Реакции
25
ну и кроме всего обезвоживание, курение, хронические заболевания, такие как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или сердечно-сосудистые заболевания могут повысить уровень гематокрита.
У меня например от природы низкий, 42 щас на курсе. Зато тромбоциты в небеса улетают)
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Не-а, первый раз слышу про него
В следующий раз будешь сдаваться сдай и его тоже, вместе с сывороточным железом. Он показывает запасы железа в организме. Просто гематокрит 42 для спортсмена как то маловато, тем более на курсе, быть может железа не хватает. А может особенность, сдашь - узнаем
 
  • Нравится
Реакции: Seul

gogoshvili

Участник
Сообщения
32
Реакции
23
Всем привет , товарищ тут на курс упал трен ацетат по 75 и тесто пропик по 100 через день , две недели на курсе или 3 уже и запасалась сиська, сдал анализ и чет там все печально , чем лечить? Кебером для начала?
 

Вложения

  • 7B29E732-EFAC-41B1-8ECF-76047CD77AD6.jpeg
    7B29E732-EFAC-41B1-8ECF-76047CD77AD6.jpeg
    123.7 KB · Просмотры: 20
  • 40F5F9B5-D5CE-4771-BA82-E80240CB24C6.png
    40F5F9B5-D5CE-4771-BA82-E80240CB24C6.png
    59.7 KB · Просмотры: 20
Назад
Сверху Снизу