F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Отдыхаю 2 мес после сушки..вес 94 кг
Думаю сделать набор на коротких.
Тест проп 150+ нан фенил 100 чз день...+ 40 метана иньекц .
6 недель,затем 4 недели мост на оксане и снова 6 недель..
Нормально?
 

Lichers

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
F1ash, А смысл моста какой?
 
Последнее редактирование модератором:

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Lichers,
Цнс не много разгрузить и жкт от мега доз белка.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Отдыхаю 2 мес после сушки..вес 94 кг Думаю сделать набор на коротких. Тест проп 150+ нан фенил 100 чз день...+ 40 метана иньекц . 6 недель,затем 4 недели мост на оксане и снова 6 недель.. Нормально?
Можно )
 

VaRravan

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Камрады, поделитесь мнением.... Курс недель на 12-16. Цель - качество (попытаюсь остаться в текущем весе, при небольшом дефиците калорий). Процент жира не мерял, но сподручные средства (калипометр, зеркало) подсказывают процентов 15-17. Вес 96 рост 182. Месяц назад закончил сушить тушку (крайние 9 недель помогал примой по 400 в неделю). Вот отдохнул немного и хочу перейти в фазу закрепления/улучшения по чуть-чуть достигнутого результата.
Вопрос: болд или прима (800/400) ? Прима выходит дороже вдвое почти. Поскольку цель - помощь организму в восстановлении, побочки примерно одинаковы, то брать более дешевый вариант, верно мыслю? Аппетит с болда не пугает, он у меня ужасен тока месяц с момента включения, потом норм... Что думаете?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я бы болду взял. При нестрогой диете можно не только удержать, но и улучшить качество.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
@дядяКоля, от ДЛ инфа - болд при малом количестве углей бесполезен. Такие дела.
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я ему верю конечно, но у меня есть и свой опыт. И он говорит чуток другое.
 

VaRravan

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
@Кот, бесполезен для чего именно?
ДЛ - Любер?
 
Последнее редактирование модератором:

sjlg89

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
Ребята посоветуйте курс на прирост качественного мяса,чтобы не заливало.

Мне 24года, стаж около 4 лет, 3 раза курсил, 1 метан соло, 2 суст 500 дека 400 и метаха 40 все это 8 недель(на 6 неделе суст убрал-это не точно, не помню), 3 курс не помню :) вроде бы суст дека, турик и дальше на 6 недели ципа вместо суста до 8 недели, могу ошибаться

Больше года прошло, из-за этого не помню подробности.

Макс вес был 94, сейчас 89,5-90 кг.
Вроде за время всех курсов побочек не ловил, разве что после последнего стал еще волосатее :) пкт не разу никакого не было, вот такие пироги

Посоветуйте несколько вариантов, спасибо
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
25 лет, стаж занятий лет 8, курсил до этого 1.5 года. Вес 88 кг при росте 184-185 см на начало последнего курса, после 6 мес вынужденного отдыха от аас, двух пищевых отравления, надрыва связок...

В общем, с теста всегда льёт меня жутко, от любых доз совершенно. Начиная со второй недели курса. Где то тут на форуме было в категоричной форме написано, что льёт не от фармы, мол, а от диеты — ну вот это точно не про меня, т.к. соли я практически не употребляю (1 грамма в день даже не выходит), кальция (который, если кто не знал, тоже задерживает воду в организме). Судя по всему, просто у меня вырабатывается достаточно большое количество ароматазы, за счёт чего тесто и конвертируется в эстро. Поскольку заливает меня как китайского пасечника (если честно меня уже заебали спрашивать "чё бухал всю ночь?", "почему у тебя глаза не открываются?", "не спишь по ночам?") я решил бороться с излишним скоплением жидкости под кожей.

Про натуральные продукты — капусту, брокколи, лук, чеснок, цитрусовые и т.д., которые якобы помогают бороться с излишним скоплением эстрогенов (подробнее написано тут) говорить не буду, т.к. их влияение настолько мизерно для меня, что его попросту не видно.

Поэтому поговорим про ингибиторы ароматазы. На сушке, например, раньше на фоне тесто (500 в нед., например) всегда подключал анастрозол по 0.25-0.5 мг в день, иногда через день, помогало избежать скопления жидкости. Юзал анастрозол от фармаком.

В данный же момент снова подключил анастрозол на фоне курса (дозировки небольшие, т.к. до этого был отдых полгода от фармы):
1-6 неделя: 125 мг омнадрена+150 мг нанфенила 1 раз в 3 дня:
7-9 неделя 150 тесто проп + 150 мг нанфенил 1 раз каждые 3 дня,
10-11 неделя (сейчас идёт 11я): 100 тест проп + 100 нан фенил каждые 3 дня.
Всё равно льёт ПЗДЦ как, даже на таких смехотворных дозах тесто. Набрал 12 кг, преимущественно воды. Принимаю достинекс по 2 таб в неделю на постоянку из-за проблем с гипофизом, чтобы держать уровень пролактина в норме.

Анастрозол подключил поздно (раньше его просто не было), с 10й недели. Сначала по 0.25 мг через день, потом по 0.25 мг каждые день, потом 0.5 мг каждый день, сейчас 1 мг каждый день — толку ноль, вода не уходит, наоборот насосало ещё +3 кг. Анастрозол тот же самый от фармакома.

Вопрос. Какие могут быть для меня рекомендации, чтобы минимизировать скопление жидкости? Начинать принимать анастрозол со 2-й недели курса уже, правильно? Отказаться от теста и перейти только на неароматизирующиеся аас? С диетой проблем нет.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Жрать нормально начни. Вас от диеты заливает как цистерну с водой, а не от фармы. От таких дозировок что б так заливало это трындец.

Ты эстроген глушишь - а анализы сдавал хоть? Не думаю. Льет от простых углей в первую очередь и от переизбытка углей вообще - во вторую.

Анастрозол итд принимать надо с самого начала курса в дозировке, которая позволяет держать уровень эстрогена в значениях приближенных к норме. Так же и со всем, что помогает контролировать пролактин.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Я же написал, что проблем с диетой у меня нет. Простых углей я практически не употребляю -- десертная ложка меда (20 гр) в кашу с утра, 1-2 банана сразу после тренировки в первой половине дня, какой-нибудь не шибко сладкий фрукт в течение дня и 0,5-1 л молочки в течение дня. Вот пожалуй и все быстрые угли в моем рационе, получается ок. 300 ккал. Или с моим медленным обменом веществ и склонностью к жироводонабору надо совсем исключить, даже на этапе набора мышмассы?

С медленными и соседними углями тоже не перебираю, 300-400 грамм, мне больше нельзя. Я вообще умудряюсь набирать на рационе 2600-3000 ккал в день -- кто то на таком худеет, а я пухну :) начинаю жрать больше -- начинаю срать 4-5 раз в день и жиреть еще сильнее. Белка 200 грамм получается из животной еды и протеина, еще ок. 60 грамм из растительных, ну да их я и не считаю. 10 грамм бцаа еще, рыбий жир, витамины все дела. Жира очень мало, дай бог грамм 30 в день -- из рыбьего жира, семечек, орехов, тыквенного и льняного масла. А вот еще купил масло из виноградных косточек, некоторые салаты им самое то заправлять :)

Анализы какие сдать? Эстрадиол (есть ли смысл, если все равно его анастрозолом глушу), тестостерон (на курсе думаю смысла нет), пролактин, прогестерон?
До курса есть анализы тесто общий, свободный, гспг, эстрадиол, прогестерон, кортизол.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Глянуть на анализы до курса не помешало бы . На сколько они чистые ? А сколько воды ты пьёшь в течении дня?
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Код:
Вот анализы от 29 марта, с утра натощак. На тот момент ок. 3-х месяцев после приема аас, а также 1 мес. воздержания от приема достинекса. 
Я его принимаю на постоянку, но решил сделать паузу, чтобы проверить как анализы; у меня диагноз пролактинсекретирующая опухоль гипофиза (пролактинома). 
Судя по всему, из-за повышенного пролактина свой тесто тоже понижен в данных анализах (ну, по сути на нижней границе нормы для моего возраста). 
Когда принимаю достинекс — держится в пределах нормы.  

Гормоны - Тестостерон                  9.6 нмоль/л     норма мужчины 5.76-30.43 нмоль/л

 ГСПГ                                  16.5 нмоль/л        норма муж. 13-71 нмоль/л

 Гормоны - Пролактин                   606.80 мМе/л     норма мужчины 55,9-278,3 мМе/л

 Гормоны - Эстрадиол                    13.7 пг/мл          норма мужчины 7,5-56 пг/мл

 Гормоны - Кортизол                     159.7 нг/мл         утро 50-250 нг/мл

                                                            вечер 25-125 нг/мл

 Индекс свободных андрогенов               58.2                норма муж. 14,8-95


Воды выпиваю ок. 3-5 литров (много потею), в зависимости от температуры воздуха. В общем, много. Ощущение жажды постоянное из-за жары.

Новый (текущий курс) начал в 20-х числах мая.
 

aaaaaa

Новичок
Сообщения
19
Реакции
2
Всем привет, господа! Вот такое дело: за свою не очень долгую жизнь прошел 9 курсов - 5 коротких (4-6 нед ) и 4 длинных (8-12нед) и сделал вывод что отката на коротком курсе меньше - использовал в принципе одинаковые препы (дека, прима, проп, омка). причем откат с длинных происходил достаточно быстро -3 месяца и больше , хотя пкт была у всех одинакова. Вопрос наверное обыдет : короткие или длинные? Кто что посоветует!Да мне наверное короткий больше подходит! Кто нибудь еще короткие практикует???
 

VaRravan

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
aaaaaa, как я думаю: у организма есть предел мышечной массы удерживаемхой на сухую. Если твои первые курсы были короткими, то на них (акцент ПЕРВЫХ, а не КОРОТКИХ) ты добрался до своего предела. Все что дальше - может быть удежано только на экзогенных гормонах. Вот и весь фокус. ИМХО, когда "чистого потолка" достиг, пох какие курсы 4 или 12 недель. Как только пауза более менее продолжительная - все уйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
HITMAN, Если это действительно анализ до курса...То как тебе в голову вообще пришло включать в курс нандролон ??? Что бы хоть как то понять природу твоей воды , то самое простое сдать анализ на курсе и посмотреть на показатели .
 
Последнее редактирование модератором:

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
URRI написал(а):
HITMAN, Если это действительно анализ до курса...То как тебе в голову вообще пришло включать в курс нандролон ??? Что бы хоть как то понять природу твоей воды , то самое простое сдать анализ на курсе и посмотреть на показатели .
Ну...я тоже сомневался на счет нандролона, но на фоне достинекса что с нандролоном, что без удается держать пролактин в норме. На прошлых курсах сдавал, было даже чуть ниже нормы (150 мМе/л). При этом заливало меня точно также сильно.

Да и на чем тогда набирать, если не на нандролоне? Алкилированные по 17 я не пользую в принципе (холецистит), болд меня не торкнул, примоболан вообще преп "ниачом", что еще остается? Нандролон да тренболон, кажись всё. Тесто соло пробовал - о качестве набранного речи вообще не идет, сила прет да говномасса.

Анастрозол похоже начал работать, водичка чуток уходит. Так что сейчас сдавать на эстрогены еще есть смысл, либо уже поздняк?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу