...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Спасибо, братское сердце!
Да у меня трен, проп и мастер!))
К анализам был готов!))
Ясно) , значит прл от трена так высок, если конечно прл у тебя не сам по себе такой всегда.
 

vavsar

Местный
Сообщения
52
Реакции
124
Товарищи, там в магазе скидки хорошие, вот хочу заранее закупиться малясь. По заветам старших товарищей начинаю на днях ставить тест энку по 350-400 в неделю. Опять же по заветам хочу прикупить мастерон. Какую дозировку и эфир брать? Сколько добавлять? Нужен ли сюда еще и трен или и так нормально будет?
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Товарищи, там в магазе скидки хорошие, вот хочу заранее закупиться малясь. По заветам старших товарищей начинаю на днях ставить тест энку по 350-400 в неделю. Опять же по заветам хочу прикупить мастерон. Какую дозировку и эфир брать? Сколько добавлять? Нужен ли сюда еще и трен или и так нормально будет?
А тебе старшие не подсказали какую дозу, нужен трен, или нет, какой эфир брать,для каких целей для тебя, под твой курс:первый, или нет... Старшие дальше не стали тебе подсказывать, на большее у них нет мозгов{cat (41)}
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Как меня веселять такие кочки, залетят, нихера не скажут свой стаж тренеровок, стаж применения химии (если есть такой), вес свой(приоритетно "чистый" вес), какие цели в первую очередь от курса и т. д.... Но вопросов, как телепатам накидают{cat (41)}
 
C

Chantico

А тебе старшие не подсказали какую дозу, нужен трен, или нет, какой эфир брать,для каких целей для тебя, под твой курс:первый, или нет... Старшие дальше не стали тебе подсказывать, на большее у них нет мозгов{cat (41)}
Бро ты просто часть обсуждения уже забыл, товарищ не первый раз вопросы задает. {cat (38)}
 
C

Chantico

Товарищи, там в магазе скидки хорошие, вот хочу заранее закупиться малясь. По заветам старших товарищей начинаю на днях ставить тест энку по 350-400 в неделю. Опять же по заветам хочу прикупить мастерон. Какую дозировку и эфир брать? Сколько добавлять? Нужен ли сюда еще и трен или и так нормально будет?
Дозировка индивидуальный аспект, трен Вам ещё рано, да и не нужен он большинству людей {cat (23)} Мастерон Эн по 200 мг раз в 5 дней вполне хватит.
 

Sracer

Участник
Сообщения
23
Реакции
76
Да и мой самый самый первый курс химии был дека 400 суст 750 и метан 50 мг, я тогда у Виктора Сидорова взял он сказал что меньше смысла нет, ты же говорит аспирин не лижешь прежде чем его принимать так и тут типа херней не майся .... :mellow: вот так ......
А кто нибудь про Виктора Сидорова слышал? что с ним? а то как посадили оптимум фарму больше не продавали) ну и на 1500$ в тот кон товара у меня сгорело(
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
А кто нибудь про Виктора Сидорова слышал? что с ним? а то как посадили оптимум фарму больше не продавали) ну и на 1500$ в тот кон товара у меня сгорело(
Неплохая у тебя покупка сорвалась!
Сабалезную, Бро!
Я в последний Паркеровский замес попал на 25 к, но парни все вернули, по - красоте!))
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
А кто нибудь про Виктора Сидорова слышал? что с ним? а то как посадили оптимум фарму больше не продавали) ну и на 1500$ в тот кон товара у меня сгорело(
Я бы к тебе не подходил в городе {cat (13)}
 

MPS

Участник
Сообщения
19
Реакции
41
День добрый всем! Всем здоровья, массы и низкого гематокрита)))!

Текст будет длинный, так как решил не только спросить совета у опытных, но и поделиться своими наблюдениями над самим собой. В общую нашу копилку знаний и опыта внести и свою крупицу, так как мы всем качковским сообществом собственно и являемся тестерами стероидов и двигаем наши знания совместными усилиями вперед. Может быть кому-то пригодится, ибо мне бы в свое время очень пригодилось бы. Сократило бы месяц поисков в интернете информации. Так что простите за много текста – надеюсь помочь кому-нибудь также, как многие из вас помогли мне и другим в составлении курсов в свое время. Я прочитал много, но писал редко) В куче сила, братья!)))

Немного о себе: 38 лет, Рост 176, сейчас вес 115 (до ковида , о чем дальше расскажу, 110). Силовые уже года полтора на раз стараюсь не делать, но изредка подхожу: жим 160х3, 100х27; становая 190 на раз, присед 160 на 6 (на раз не захожу из-за протрузии – именно на приседе словил). В спорте с 1999 года. В 2011 был перерыв в тренировках на год – разожрался с 85 кг до 125. Потом опять начал заниматься. Силовые поднял. До текущго курса были такие заходы: в 2006 метан соло 100 табл., в 2015 станазолон соло 100 таб. – 15 мг в день, в 2017 на 3 месяца 100 пропианата и оксандролон 40 мг - силовые хорошо поднял, и после курса начал худеть (со 120 до 93 за полгода), так как на курсе психологически не хотелось, так как «перло»; в 2018 курс на 3 мес пропианат 50 мл +50 мл Мастерона проп и 40 оксандролона, так как много мышц потерял до этого. В принципе по итогу последнего курса более или менее целей внешнего вида, силовых и здоровья добился.

В конце 2019 года обратил внимание, что мне стало очень тяжело поддерживать вес и худеть при правильном питании, с залом и тремя заездами на велотренажере в неделю по часу (в пульсовой зоне 130-140). Худеть удавалось только при ограничении калорийности до 800 калорий в день. При калорийности 1300 калорий вес просто стоял на месте. Я все записывал и погрешности минимальны. Естественно, когда ты месяц другой на таком питании, работа, семья, зал, то начинает расти охеренное раздражение, особенно когда девушки из зала при калорийности рациона в 2000 калорий еще умудряются к фитнесс-бикини готовится. Начал капаться в причинах и оказалась самая распространенная и противная вещь: инсулинорезистентность. Ну или преддиабет. Кровь из вены натощак 6.9 была. Из пальца утром 6.0-6.5. Сдал индекс инсулинорезистентности HOMA-IR : 3.85 при рефах 2.20. Визуальным показателем именно инсулинорезистентности являются «бочка» на талии, коих раньше у меня не было никогда. Так что имейте ввиду, кто худеет и возникают проблемы.

Я решил принимать Метформин (он ,кстати, во многих наших качковских источниках фигурирует как препарат для похудения). Пошел к доктору посоветоваться, а мне терапевт говорит, что нефиг мол его принимать – будет сахар 11 моль вот тогда и приходи… Я прихренел, если честно. И понял, что нужно озаботится этой темой самому. Благо в аптеке продали мне этот Метформин, когда я чуть пожалился на суровую жизнь. Начал прием в 2020 при весе 105 с 500 мг в неделю и через месяц довел до 1000. При диете и средней интенсивности тренинга+ кардио процесс начал двигаться. По весам уходило не сильно дошел до 100, но визуально именно эти самые бочка стали уменьшаться…как и силовые в зале. И спустя 2-3 месяца я обратил внимание на странное либидо. Так как оно у меня и без курса такое, что без созерцания сисек жизнь-не жизнь , то тут я себя не узнал даже. Просто все это казалось пустым. Секс там какой-то – фу херня какая-то))) У меня на ПКТ даже так не было! И решил я изучить вопрос по медицинским статьям. И накопал информацию из переведенной буржуйской статьи, что Метформин уменьшает количество тестостерона в крови. Природа этого явления не выяснена. Исследований нет. В одной статье медицинской вскользь упомянули, что у крыс метформин убивает клетки Лейдига в яичках и , что следует предположить аналогичный механизм воздействия и у людей…Ну тут я вновь охренел! (кстати спермы стало в разы меньше, чем до метформина).

Однако, в той же статье описывалось, что на западе уже давно практикуется параллельное лечение преддиабета комбинированным приемом Метформина и Тестостерона. Статьи есть в переводе – можно по поиску найти. Так вот прикинув плюсы и минусы, решил зайти на длительный курс ориентировочно 8 мес. Цель курса: борьба с инсулинорезистентностью со сменой тренинга с силового на анаэробный 10-15 повторов (существует у врачей убеждение, что именно такой вариант тренинга необходим) ну и диетой. Препараты выбрал инъекционные: Сустанон, Мастерон и Балденон. Метформин решил исключить, так как пошел сдал анализ и у меня тестостерон был 9.90! Обычно у меня 12 где-то и я себя чувствую на таком количестве очень позитивно, хотя это и мало. Так вот собственно анализы перед текущим курсом в конце мая 2021 (прикреплять не буду, чтобы не засирать место): Тест – 10, Глюкоза – 6.5, Эстр.-81, Прогестерон – 1.62, ЛГ – 3.61, ФСГ – 3.07, ГСПГ – 36 , Пролактин – 119, Гематокрит – 51.2(!), и Тестостерон свободный 62 (при верхних рефах 64 – кстати, это как так при тесте общем – 10?).

Дозировки решил в первый месяц сделать такие: 750 суст(250/мл)+300 болденона (200/мл)+300 мастерона пропианат (100/мл) в неделю( 1000ХГЧ с 4 недели циклами). Три укола в неделю по 2.5 мл (1мл суст, 0.5 болденона, 1 мл энантата). Так как моя жопа помнила как ее разрывало от одного миллилитра пропа, то ,после совместного с жопой совещания, было принято решение использовать дельты, так как в ноги что-то побаиваюсь – вены там толстые, но и до них очередь дойдет. В интернете многие говорят, что больше 1 мл в дельту ставить не стоит. Пара человек на доче вскользь писали, что и 3 ставили. Решил поверить им. Мяса на дельтах достаточно, есть жировая прослойка – выбран был 2.5 кубовый шприц со стандартной иглой. Ставлю в среднюю дельту. Игла на ноготь мизинца еще остается над кожей (ну до основания иглы имею ввиду). Ввожу медленно – бывает 20 минут. Смотрю хрень какую-нибудь и медленно ввожу амброзию. По итогу производители Gerth, Sp, Epf, Pharmacom lab (и проп Фармак) – вообще без ощущений. Ни боли, никакого негатива… А вот Русфарм энантат мастерон – вызвал болевые ощущения и аллергическую реакцию, а Росфарм сустанон и болденон – в принципе нормально, но легкая боль была утром, но это мелочи, по сравнению с жопкой и 1 мл пропианата)))

Также сразу начал принимать ½ селаны аптечной раз в два дня и 300 мг Пентоксифиллина для разжижения крови. Через две недели я весь ЗАХРУСТЕЛ! Вот просто весь! Все суставы! И добавилась зубная боль ноющая по всей нижней челюсти!!! Просто жесть. Сразу сообразил, что похоже я убил эстро в НУЛИ! Поскакал сдал анализ:

Тест.- 294, Эстрадиол – <73 (как пояснили, это менее возможностей оборудования и сколько его точно - ХЗ), ГСПГ – 20, Пролактин -151, Гематокрит – 50 (уменьшился даже). Кстати, либидо рухнуло почти в нули.

Анастразол отменил сразу и добавил по два укола пропианата – чтобы ароматизация пошла. Недели две проп добавлял. Потом в течении 2-х месяцев ничего не менял в схеме. Хрустеть перестал, либидо появилось, в зале начал по объемам тренинга прибавлять, плюс велотренажер и пошла рекомпозиция. Бочка стали уходить. Вес со 113 до 108 ушел, при этом мыщцы, естественно, прибавили. В августе-сентябре силовой тренинг из-за отпуска вел не в ударном режиме – чисто 3-4 раза в неделю по 12-15 повторений. Но и с такой нагрузкой силовые увеличились в жиме например со 140х4 до 160х3.

Все было неплохо, но в 20-х числах октября словил ковид. Сам я не привитый, о чем теперь жалею, так как жена привитая и перенесла по всем побочкам легче. Ну так вот, температура, одышка, кашля почти нет, но как-то хреново. Анализ положительный и здравствуй самоизоляция на 14 дней. Сразу ушел на мост 250 суст в неделю и 100 болденона в качестве ингибитора ароматазы. По легочной теме все прошло нормально, но вот общее состояние на протяжении двух недель – как овощ. Сон не приносит отдыха и ходил как даун. Приехали врачи и взяли анализ крови. И вот тут понеслось нечто новенькое для меня: Алт, Аст – завышены в два раза, но это от таблеток, а вот почечный показатель Креатинин 132. Гематокрит – 53, гемоглобин – 165. Мне врачи вместо выписки и говорят – друг, если херовая динамика будет – будем почки лечить, чтобы не отвалились. Я в ахере. Уже сидел думал признаваться им или нет в том, что я еще самолечением занимаюсь стероидным…( вот тут второй и тертий вопрос – креатинин на курсе у кого как себя ведет? Тут форумчанин Cooler писал про почки, но с 2018 его что-то тут нет…Кто-нибудь в курсе что с ним?). Короче прописали мне Эликвис для разжижения крови и говорят – почки у многих переболевших ковидом этой осень барахлят. Частично из-за того, что ковид их атакует, а частично из-за густоты крови, тоесть нашего с вами ГЕМАТОКРИТА! Мол мелкие капилляры в почках забиваются густой кровью, микротромбами и наступает частичный их отказ. А у некоторых полный! Звоню коллеге, который одновременно со мной заболел и вовсе не кочка – у него таже картина с почками и густотой крови. Ему даже взять кровь не могли – мазут не лился в пробирку. Шприцом брали в итоге. Тут у меня волосы поседели и далеко не на голове! Я уже 5 месяцев херачу амброзию и кровь себе сгущаю, а тут еще вон какой поворот. Правда Элеквис я пить не стал – там побочки нехорошие и у знакомых, кто переболел даже кровотечения были в кишечнике… Ну направили через неделю на пересдачу анализов (еще досдал своих заодно): Креатинин упал до 106, АСТ,АЛТ вернулись в норму, Билирубин – 28 (реф – 20), Эстрадиол – 214 (реф 160 за двое суток до анализа упорол 1500 ХГЧ), Тестостерон – 75, Гематокрит – 57 (!!!), Гемоглобин -196. То есть за неделю гематокрит еще на 3% поднялся!!! При этом я как раз начал себя хуже чувствовать за неделю эту. Померил давление врач 150 на 110. При этом у меня обычно 130 на 90 или 120 на 80. Сказали, что это из-за густоты крови. При этом врачи особый упор делали на гемоглобин, а про Гематокрит сказали, что 57 не слишком страшно. Я спросил про версию слива крови – сказали не ипать им мозг. Если за месяц не снизится гемоглобин – направят к гематологу, а гематокрит типа условный показатель и до 60% нефиг парится. При этом в квиточке рефов у гематокрита у них в больнице стоял верхний порог 52%... Далее направили срочно ЭКГ. Но там вроде не смертельно. Ипать-копать я тут сразу начал Эликвис пить. Давление за неделю до 140 на 90 ушло. Бодрее стал. В зал вернулся – в умеренном режиме, чтобы инсульт какой-нибудь не словить… Так что те, кто на курсе и хватанули ковид – обратите внимание на возможные последствия это срани. Я через полгодика ужалюсь Слезой Путина – ибо у жены и температурно-легочная фаза легко прошла и анализы крови прекрасны…

И теперь главное! Сахар на тощак у меня из вены (а там кровь всегда слаще) – 4.9. При этом на самоизоляции меня на углеводы пробило и я ,естественно, чуть потолстел на тортиках с чаем у телевизора, но сахар в норме. За 5 мес тестостерона без метформина бочка сошли на 13 см ( ну за ковид прибавил опять 2 см, но это фигня – неделя работы). При этом я не был на жесткой диете из-за отпусков, ковида. Один месяц был идеальный по диете и тренингу, а в остальном стандартное качковское питание на массу за 2500 кал с упором на бЕлок и иногда шоколадку(грешен, да). То есть тем у кого преддиабет, инсулинорезистентность, а может диабет – используйте буржуинскую схему лечения (Тест+Метформин). Смысл ее в том, что чем больше будет у вас мышц – тем больше они будут потреблять свободной глюкозы из крови. Тренинг не в силовой манере! И не кардио! Убиваетесь 12-15 повторов. 16 чтобы уже не могли. Ну кроме становой. Ноги я вообще делаю по схеме с 40 кг до 110 с шагом в 10 кг и назад по 10 повт. С минимальным отдыхом.

Ну а теперь вынесу вопросы из текста и добавлю новые, может подскажет кто:

  • Почему при общем тестостероне в 10 - минимум, свободный тестостерон на границе максимума у меня до курса? Может ли свободный быть непостоянным показателем – то есть с утра 30, например, а в обед 64?
  • Повышается ли анализ креатинина на курсе?
  • Кто-нибудь в курсе, что с Cooler`ом?
  • Если гематокрит вернется в 53, то планирую отказаться от болденона из-за гематокрита на месяц и предполагаю 500 Сустанона в неделю. Анализы буду делать через две недели и поэтому дозы анастразола 1 таб через день – нормально будет? Потом корректировать по анализу буду, но для начала? Или оставить болд и ½ анастразола через день? Как посоветуете? Таблетки же –зло. Лучше кольнуться.
  • На мосту ХГЧ менять дозировку или 750 оставить?
  • Эликвис это фигня против тромбов, а не разжижатель крови – пить или нет больше 10 дней? Препарат опасный. Решать мне, но просто у кого какие мысли?
Всем спасибо, что прочитали до конца! Но пасаран!
 
Последнее редактирование:
J

Jus

Почему при общем тестостероне в 10 - минимум, свободный тестостерон на границе максимума у меня до курса
гспг низкий - вот и свободный высокий
Повышается ли анализ креатинина на курсе?
из-за повышенной белковости пищи
Если гематокрит вернется в 53
не вернется
сливай кровь и плюнь в глаза тому врачу, который сказал, что так не надо
поэтому дозы анастразола 1 таб через день – нормально будет? Потом корректировать по анализу буду, но для начала? Или оставить болд и ½ анастразола через день? Как посоветуете?
1. оставь в покое эстадиол! просто не трогай его, он И ДОЛЖЕН быть повышен - ведь у тебя тесто в разы выше, чем у обычного человека
2. отмени болд, у тебя и так гематология херовая
На мосту ХГЧ менять дозировку или 750 оставить?
не понял, для чего тебе хгч? ты "под 40" собираешься детей делать или с курсов слезать? если первое - то понятно, оставляй, если не собираешься - то вечка наше все. Если просто так собираешься "шатать гормоналку", то ЗАЧЕМ?
фигня против тромбов, а не разжижатель крови – пить или нет больше 10 дней? Препарат опасный. Решать мне, но просто у кого какие мысли?
слив крови, гематокрит должен быть ниже 48 желательно, как вылез за 52 - сливай. Мониторь

PS: по поводу страхов про метформин впервые слышу, ем его регулярно (практически постоянно) - все збс с потенцией и тд. Уверен, что это совпадение, отличный препарата
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
гспг низкий - вот и свободный высокий

из-за повышенной белковости пищи

не вернется
сливай кровь и плюнь в глаза тому врачу, который сказал, что так не надо

1. оставь в покое эстадиол! просто не трогай его, он И ДОЛЖЕН быть повышен - ведь у тебя тесто в разы выше, чем у обычного человека
2. отмени болд, у тебя и так гематология херовая

не понял, для чего тебе хгч? ты "под 40" собираешься детей делать или с курсов слезать? если первое - то понятно, оставляй, если не собираешься - то вечка наше все. Если просто так собираешься "шатать гормоналку", то ЗАЧЕМ?

слив крови, гематокрит должен быть ниже 48 желательно, как вылез за 52 - сливай. Мониторь

PS: по поводу страхов про метформин впервые слышу, ем его регулярно (практически постоянно) - все збс с потенцией и тд. Уверен, что это совпадение, отличный препарата
:drug:Жму крепко руку без комментариев :drug:
Хотелось бы не много по эстрадиолу добавить все верно ты подметил при сильном его падении сосудам становится ой , как не хорошо из этого вытекают все остальные побочки с оак:drug:
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
про метформин впервые слышу, ем его регулярно (практически постоянно) - все збс с потенцией и тд. Уверен, что это совпадение, отличный препарата
вот я и нашёл истину твоей сухости {cat (13)}
 
Назад
Сверху Снизу