junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
ты ж понимаешь, что границы очень условны )
а то получается делаешь 6 - вжух - силаааа
только напрягся и сделал 7 - хуйяк и гиперстрофия!{cat (41)}
мышцы такие поднимают штангу и считают повттры - так, он сделал 6 повттров, пока еще чисто силовуха, ждемс...опа, 7ой таки смог осилить, ну все, немедленно даем команду на гипертрофию :D
 

Улыбка

Проверенный
Сообщения
384
Реакции
1,627
Здравствуйте , я уже делаю по 500 в неделю , я просто хотел узнать стоит ли меньше делать есть ли смысл, как я понял нету. У меня ещё кубик нандролона в неделю, а курсить я больше не буду , снова вернусь на борьбу и сделаю курс рибоксина себе
Обязательно через 3 недели с начала курса, сделайте анализы: тестостерон общий, эстрадиол, пролактин (раз добавили деку). Через месяц после окончания курса, надо сделать те же анализы и скорее всего вам понадобится не курс рибоксина, а придется пропить кломид 4-6 недель по 50 мг в сутки для восстановления.
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
отличная комбинация, стоит лишь немного втянуться, когда четко по Гончарову объемным тренингом занимался, была грудь-спина и даже дважды в неделю, отлично заходит
адаптировать можно в принципе, но у меня щас например спина идет отдельным днем, если с грудью ставить то придется обьем на спину резать раза в 2...
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
мышцы такие поднимают штангу и считают повттры - так, он сделал 6 повттров, пока еще чисто силовуха, ждемс...опа, 7ой таки смог осилить, ну все, немедленно даем команду на гипертрофию :D
Блин, ржу в голос{cat (41)}{cat (41)}{cat (41)}
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
6 это по сути ни рыба ни мясо :D но еще же зависит от упра и темпа выполнения, к примеру 6 приседов и 6 махов гантель на сред дельту будет совсем разное время под нагрузкой...
Да не особо и будет разное время под нагрузкой, то на то и будет. Просто ноги сильнее чем дельты и вес снаряда в упражнении на ноги будет больше, чем на дельты, но всё прямопропорционально бро в упражнениях где именно ключевым является повторения, а здесь(к примеру) 6 повторов.
А вот, если бы взять 10 повторов на дельту с соответсвующим весом, а на ноги те же 6,то-да,уже будет разница кардинально время под нагрузкой.
В каком бы темпе не делал, всё равно по законам математики, будем умножать время выполнения одного повтора на количество повторов...... Ладно, этот велосипед уже был давно изобретён бро, не Я придумал эти повторы на:силу (1-5,6:"Белые волокна" - они же быстрые, кстати, а по-факту они светло розовые {cat (21)}, но в народе их называют "белыми" ),гипертрофию(6,7-12) и выносливость(окислительные волокна первого типа"красные" - им нужно больше кислорода, у них много митохондрий, здесь помимо гемоглобина присутствует много другого переносчика кислорола-это Миоглобин(красным приобладает), отсюда и название - "Красные волокна".
А повторы в упражнении под силовую и на гипертрофию делаются , как и раньше, больше полувека назад, на одном темпе поднял, опустил,без задержек и пауз, до отказа каждый подход.
Вот от туда и появились эти цифры в подхода на :силовую (1-6),гипертрофию(6-12),выносливость(15 и дохуя много{cat (41)})
И тогда бро вообще не было ещё такого термина, как "время под нагрузкой", хуярил Шварц, Лари Скот и Ятс по количеству повторов в подходе на определённую специализация и в хер не дули{cat (21)}
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
мышцы такие поднимают штангу и считают повттры - так, он сделал 6 повттров, пока еще чисто силовуха, ждемс...опа, 7ой таки смог осилить, ну все, немедленно даем команду на гипертрофию :D
Бля, ненадо утрировать, не суть в пару повторах туда-сюда, не утрируй, Я в примерно сказал, основываясь на старой классике этих периодизаций в повторах, как их делали раньше,короче, пох мне, делай, как хочешь {cat (21)}, тебе пытаешься общую суть/принцип обьяснить, а ты доипался до миллиметров.....
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Кто скажет здесь, только честно, кто работает на силовую, или на гипертрофию и не берёт в расчёт именно вес который поднимает под определённое количество повторов в подходе, а именно акцентирует свою спецуху исходя именно из "времени под нагрузкой" в подходе и расчитывает свой вес снаряда исходя из этого, считает секунды???!
Кто?, яви себя воин))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Да не особо и будет разное время под нагрузкой, то на то и будет. Просто ноги сильнее чем дельты и вес снаряда в упражнении на ноги будет больше, чем на дельты, но всё прямопропорционально бро в упражнениях где именно ключевым является повторения, а здесь(к примеру) 6 повторов.
А вот, если бы взять 10 повторов на дельту с соответсвующим весом, а на ноги те же 6,то-да,уже будет разница кардинально время под нагрузкой.
В каком бы темпе не делал, всё равно по законам математики, будем умножать время выполнения одного повтора на количество повторов...... Ладно, этот велосипед уже был давно изобретён бро, не Я придумал эти повторы на:силу (1-5,6:"Белые волокна" - они же быстрые, кстати, а по-факту они светло розовые {cat (21)}, но в народе их называют "белыми" ),гипертрофию(6,7-12) и выносливость(окислительные волокна первого типа"красные" - им нужно больше кислорода, у них много митохондрий, здесь помимо гемоглобина присутствует много другого переносчика кислорола-это Миоглобин(красным приобладает), отсюда и название - "Красные волокна".
А повторы в упражнении под силовую и на гипертрофию делаются , как и раньше, больше полувека назад, на одном темпе поднял, опустил,без задержек и пауз, до отказа каждый подход.
Вот от туда и появились эти цифры в подхода на :силовую (1-6),гипертрофию(6-12),выносливость(15 и дохуя много{cat (41)})
И тогда бро вообще не было ещё такого термина, как "время под нагрузкой", хуярил Шварц, Лари Скот и Ятс по количеству повторов в подходе на определённую специализация и в хер не дули{cat (21)}
Бро ну в приседе амплитуда движения все же посолиднее чем в махах, ну если конечно не махать как ясиновский сильно выше параллели :D про темп да, эти 6 на силу 8 на массу, взяты при среднем, стандартном темпе выполнения упра, но никто же не запрещает с ним манипулировать, типо замедлять негативную часть например, или я напримпр на грудь часто негатив просто бросаю, пролетаю его, т.е. мне по факту надо чуть больше повторов делать для гипертрофии, т.к. время под нагрузкой ниже если делать упр в обычном темпе, а вот на биц триц наоборот нрав искуственно негатив замедлять чутка...да в принципн бро согласен уже все давно изучено и понято, есть эффективный диапазон на силу, на массу, с +- какой то допустимой погрешностью в количестве, тут мудрить то особо нечего, да и как правило все попытки замудрить простые и проверенные годами практики вещи выходят боком :D
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Бля, ненадо утрировать, не суть в пару повторах туда-сюда, не утрируй, Я в примерно сказал, основываясь на старой классике этих периодизаций в повторах, как их делали раньше,короче, пох мне, делай, как хочешь {cat (21)}, тебе пытаешься общую суть/принцип обьяснить, а ты доипался до миллиметров.....
бро да ладно я пошутил же {cat (19)} просто утрирую, так всецело согласен с тобой с вышесказанным, так и есть по сути
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Кто скажет здесь, только честно, кто работает на силовую, или на гипертрофию и не берёт в расчёт именно вес который поднимает под определённое количество повторов в подходе, а именно акцентирует свою спецуху исходя именно из "времени под нагрузкой" в подходе и расчитывает свой вес снаряда исходя из этого, считает секунды???!
Кто?, яви себя воин))
это неудобно чисто практически, это нужен напарник кто будеи секундомер врубать как начал упр и потом сигнализироваьь кае приближаешься к заветному времени под нагрузкой :D вообщем подход чисто теоретический)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
бро да ладно я пошутил же {cat (19)} просто утрирую, так всецело согласен с тобой с вышесказанным, так и есть по сути
Да нормально всё, можешь и не шутить))
Я просто по старой классике рассуждаю, именно беру за основу количество подходов, что уже раньше было взято за основу, на разную специализацию:силовая /гипертрофия. Которая выполняется в одном темпе, без пауз.
Прсто согласись, у всех приблизительно одинаковая скорость выполнения в одном темпе подъём тоно же" ПШНБ", +- в пару-тройку секунд туда/сюда в подходе.....
И в итоге мы по лёгкости контроля, именно и следим за самим весом на снаряде выполняемый в определённом повторном диапазоне в подходе.
А так, да, по-факту, конечно здесь будет учитываться время под нагрузкой, простая математика))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
это неудобно чисто практически, это нужен напарник кто будеи секундомер врубать как начал упр и потом сигнализироваьь кае приближаешься к заветному времени под нагрузкой :D вообщем подход чисто теоретический)
Так вот, Я об жтом6и говорю бро, что давно и "придумали" на практике именно эти количество - определёное повторов, выполняемых до отказа(почти до отказа) в подходе под каждую периодизацию.... Да, сейчас 95 % людей по этой схеме, до сих пор и тренят....
А время под нагрузкой там, конечно, будет уже соответствующее,под каждый метод выполнения упражнения, с математикой не поспоришь))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ну, если тапкамиикидать не будете, то Признаюсь. Когда пару месяцев назад я решил вернуться к подъём железок после пол-годового перерыва, то естественно начал с небольших весов и не предельные повторов, чтоб не страдать потом от боли))))). В общем на такой маленькой нагрузке я делал движения нарочито медленно и чётко, увеличивая время движения раза в полтора - два от обыкновенного.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Раз уж снова пошли тёрки про волокна, то кто скажет каким образом организм понимает какие волокна ему активировать во время самого первого повторения, где находится сам переключатель, и как осуществляется переключение, тот получит от меня звание "нейропрофессор")))))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
, вот чё ты ржёшь, там бля всё хитро устроено. Мы вроде даже обсуждали как-то. И я статью нашёл и цитаты притаскивал. Да все забыли уже. Уже и я забыл)))).
 
J

Jus

, вот чё ты ржёшь, там бля всё хитро устроено. Мы вроде даже обсуждали как-то. И я статью нашёл и цитаты притаскивал. Да все забыли уже. Уже и я забыл)))).
мне слово "нейропрофессор" понравилось ))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Ну, если тапкамиикидать не будете, то Признаюсь. Когда пару месяцев назад я решил вернуться к подъём железок после пол-годового перерыва, то естественно начал с небольших весов и не предельные повторов, чтоб не страдать потом от боли))))). В общем на такой маленькой нагрузке я делал движения нарочито медленно и чётко, увеличивая время движения раза в полтора - два от обыкновенного.
это все прикольно конечно, вопрос только насколько актуален такой подход для достижния значимых спортивных результатов, другими словами - есть ли люди кто с сильным замедлением от стандартного времени выполнения упражнений смог таки накачать неплохие мышечные обьемы, ну например биц 44 оформленный, не сардельку :D я лично таких не видел и не знаю..
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
кстати кто-нибудь ширялся от короны, как прошло все, были ли побочки, температура? а то щас на работе принуждают колотся, да и угрожают залы прикрыть без куар кодов, вообщем уже походу не сьехать с этой темы, а вот за побочки чет непонятно все....{cat (19)}
 
Назад
Сверху Снизу