ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Так писали же, что анализы нужно сдавать не сразу после курса, а недели через 3. Естественно после курса они у тебя не в норме будут, ты дождись пока восстановления. Через месяцок-полтора сдашь, вот если и тогда будут выше нормы, пусть врач лечение назначает.
 

Ярослав

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Я , же написал что сдал АНАЛИЗЫ ЧЕРЕЗ 2 месяца после курса, и еще через 2 недели сдал все равно за 100 зашкаливает АЛАТ.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Добрался до своей карточки. Последние анализы (через 1.5 мес после курса тесто+болд) показали, что повышен уровень триглицеридов - 3.6 при норме для моего возраста 0,50 — 2,27. Сейчас колю гептрал по назначению врача, 5 ампул через день.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Зачем гептрал? Уровень ТГ естественно повышен при гормональной терапии -- это любой врач знает. Ты говорил врачу, что на тесто+болде сидишь или просто любишь лишние колеса глотать?
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Лив этот треклятый одно время убирали из продажи и запрещали к ввозу, так как там чистота компонентов такая, что он не лечит, а калечит. Но кто-то его все равно протолкнул на рынок и опять эта гадость продается везде и всюду.

Печень мало того что чистильщик, она еще и способностью к регенерации уникальной обладает и вообще едва ли не самый живучий орган.
еще в конце 90-х довелось тренироваться в одном зале со сборниками по ПЛ. Я сам тогда железом только для ОФП занят был правда. Но с парнями общался плотно. Так вот они говорили что ЛИВ еще и ароматизацию усиливает. Я уточню, что это просто со слов авторитетных на то время спортсменов. Может это и не так - но дыма без огня не бывает, я думаю.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Зачем гептрал? Уровень ТГ естественно повышен при гормональной терапии -- это любой врач знает. Ты говорил врачу, что на тесто+болде сидишь или просто любишь лишние колеса глотать?

Дядь Коль, я не только от повышенного уровня триглицеридов гептрал принимать начал, а вот поэтому. Ну и, как сказал - по назначению врача, не сам придумал.
Единственная поправка к тому посту - про холинэстеразу я напутал, повышен только уровень триглицеридов (3.7 при норме 0.4-1.76) и билирубин прямой (5.3 при норме 0-3.4). Дискомфорт в боку никуда не делся. Оралки уж как год не использую. В данный момент принимаю желчегонное Фламин и колю Гептрал.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Да пиздец, уже не знаю что делать. Сегодня так правый бок вообще жутко ломило. Хотя сейчас в течение дня взял в привычку пить вместо чая желчегонный сбор. Придётся видимо идти к нормальному гастроэнтерологу.
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
Здравствуйте, атлеты.
Подскажите, пожалуйста, сделал анализы крови и мочи в рамках подготовки к операции по удалению гино.

Последний курс был год назад.

95126fc029d54acbd4237d42a7f57788.png


6ccbd065f5ec4547f6c3b7a78eca555d.png


Вопросы следующие:

1. Есть ли какие-либо проблемы с печенью/почками? Жалоб, болей нет.
Терапевт сказал, что фибриноген на нижней границе может указывать на воспалительный процесс.
Креатинин - на лекарственный пиелонифрит, но я еще неделю назад пил креатин, так что скорее всего причина в этом.
Билирубин прямой превышен - это проблема с печенью?

2. Можно ли проводить курсы с метаном/туриком, или лучше вообще воздержаться от оралок?

3. Может ли быть связана склонность к гино (сразу вылезает даже от 200 мг теста в неделю, после прошлого курса уже год не проходит)
с плохой работой печени?

4. За какими анализами стоит следить, перед курсом, во время и после?

Заранее спасибо за советы.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В целом, анализы неплохие.

Фибриеноген на нижней границе не обязательно указывает на воспалительный процесс. Такие же результаты могут быть при приеме андрогенов и анаболиков
:k2:

Такие же результаты могут быть при недостатке витаминов группы В и С или, скажем, при длительной диете.
Повышенные показатели прямого билирубина действительно говорят о проблемах с печенью. Хотя АСТ/АЛТ у тебя в норме. Если кожа не желтушная и склеры глаз нормального оттенка, то скорее проблема в застое желчи. Купи холосас (сироп шиповника) и принимай по инструкции. После чего пересдай прямой билирубин, а заодно и на креатинин.

А вот отклонения от нормы моноцитов, нейтрофилов и лейкоцитов действительно говорят о том, что в организме либо идет воспалительный процесс, либо отравление токсинами (в небольших дозах), либо проблема в какой-то опухоли. Но это надо, чтобы гематолог назначил дополнительные исследования на сегментоядерные, палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы. И только в этом случае можно будет сказать что-то определенное. Не обязательно, что это будет что-то страшное. На деле это опять же может говорить о дефиците витаминов группы В. Организмы все по-разному реагируют...

Пока с билирубином не будет ясности -- от оралок следует воздержаться. Про ближайшие анализы я написал.

И да -- правильная работа печени напрямую влияет на развитие гинекомастии. При печеночной недостаточности повышается ароматизация андрогенов в эстрогены в периферической ткани, увеличивается уровень СССГ (ГСПГ), соответственно снижается уровень свободного тестостерона, что также вызывает развитие гинекомастии. При хронических заболеваниях печени гинекомастия возникает вследствие повышения концентрации эстрогенов в крови, причиной чего является извращение метаболизма стероидов в печени. Особенно опасны в этом плане цирроз и опухоли печени.
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
В целом, анализы неплохие.

Фибриеноген на нижней границе не обязательно указывает на воспалительный процесс. Такие же результаты могут быть при приеме андрогенов и анаболиков
:k2:

Такие же результаты могут быть при недостатке витаминов группы В и С или, скажем, при длительной диете.
Повышенные показатели прямого билирубина действительно говорят о проблемах с печенью. Хотя АСТ/АЛТ у тебя в норме. Если кожа не желтушная и склеры глаз нормального оттенка, то скорее проблема в застое желчи. Купи холосас (сироп шиповника) и принимай по инструкции. После чего пересдай прямой билирубин, а заодно и на креатинин.

А вот отклонения от нормы моноцитов, нейтрофилов и лейкоцитов действительно говорят о том, что в организме либо идет воспалительный процесс, либо отравление токсинами (в небольших дозах), либо проблема в какой-то опухоли. Но это надо, чтобы гематолог назначил дополнительные исследования на сегментоядерные, палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы. И только в этом случае можно будет сказать что-то определенное. Не обязательно, что это будет что-то страшное. На деле это опять же может говорить о дефиците витаминов группы В. Организмы все по-разному реагируют...

Пока с билирубином не будет ясности -- от оралок следует воздержаться. Про ближайшие анализы я написал.

И да -- правильная работа печени напрямую влияет на развитие гинекомастии. При печеночной недостаточности повышается ароматизация андрогенов в эстрогены в периферической ткани, увеличивается уровень СССГ (ГСПГ), соответственно снижается уровень свободного тестостерона, что также вызывает развитие гинекомастии. При хронических заболеваниях печени гинекомастия возникает вследствие повышения концентрации эстрогенов в крови, причиной чего является извращение метаболизма стероидов в печени. Особенно опасны в этом плане цирроз и опухоли печени.
С билирубином понял, спасибо. Через какое время после окончания приема холосаса можно пересдавать билирубин?

По поводу воспаления - в понедельник (анализы сдавал в четверг) сильно потянул поясницу, делая наклоны со штангой.
В результате есть сильная мышечная боль (мазал диклофенаком). Это могло повлиять, как воспалительный процесс или как-то иначе?

В общем я хочу выяснить: при текущем состоянии анализов и отсутствии жалоб, стоит ли продолжать с исследованиями, или можно забить и надеяться что само стабилизируется?
Оралки отменю совсем, курсить буду только болдом по 600 мг/нед. на 8-10 недель, с перерывами между курсами недель по 12-14.

Спасибо за помощь.

PS: совсем забыл, в сентябре ещё съел 20 табов провирона, если это имеет значение.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
С билирубином понял, спасибо. Через какое время после окончания приема холосаса можно пересдавать билирубин?
Пару недель попринимал и можешь сдавать -- динамика и так должна быть видна.

По поводу воспаления - в понедельник (анализы сдавал в четверг) сильно потянул поясницу, делая наклоны со штангой.
В результате есть сильная мышечная боль (мазал диклофенаком). Это могло повлиять, как воспалительный процесс или как-то иначе?
Нет. Цифры показывают достаточно длительные латентный процесс. Речь идет не о днях, а о месяцах.

PS: совсем забыл, в сентябре ещё съел 20 табов провирона, если это имеет значение.
Нет, это давно было. На текущих показателях никак не отображается.

Если ситуация с прямым билирубином стабилизируется и ты чувствуешь себя нормально, то можно пока забить на остальное и вернуться к нему через годик, скажем, если влом сейчас заниматься. Но на всякий случай обрати внимание на возможный дефицит витаминов группы В и С
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
Пару недель попринимал и можешь сдавать -- динамика и так должна быть видна.

я
Нет. Цифры показывают достаточно длительные латентный процесс. Речь идет не о днях, а о месяцах.


Нет, это давно было. На текущих показателях никак не отображается.

Если ситуация с прямым билирубином стабилизируется и ты чувствуешь себя нормально, то можно пока забить на остальное и вернуться к нему через годик, скажем, если влом сейчас заниматься. Но на всякий случай обрати внимание на возможный дефицит витаминов группы В и С
Посоветуйте, пожалуйста, что принимать из препаратов, содержащих витамины В, С?
На постоянной основе или курсами?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Посоветуйте, пожалуйста, что принимать из препаратов, содержащих витамины В, С?
На постоянной основе или курсами?
Пентовит и непосредственно витамин С. По инструкции. Обычно сроки там указываются -- в районе 1-2 месяцев.
 

Иваг

Участник
Сообщения
16
Реакции
12
Всем здрасте! Посоветуйте что лучше использовать на курсе для лучшего оттока желчи? Последнее время частенько гореч во рту стоит и изжога мучает. Но в основном происходит это на работе(она у меня сидячая, весь день на жопе за компом), может быть от того что в одном положении сижу и не двигаюсь, желчь и застаивается
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Всем здрасте! Посоветуйте что лучше использовать на курсе для лучшего оттока желчи? Последнее время частенько гореч во рту стоит и изжога мучает. Но в основном происходит это на работе(она у меня сидячая, весь день на жопе за компом), может быть от того что в одном положении сижу и не двигаюсь, желчь и застаивается
омепразол от изжоги, а горечь во рту это уже хреновый знак... иди сдай аст, алт, фосфотаза щелочная
холосас на курсе с оралкой, больше ничего не посоветую
 

Иваг

Участник
Сообщения
16
Реакции
12
омепразол от изжоги, а горечь во рту это уже хреновый знак... иди сдай аст, алт, фосфотаза щелочная
холосас на курсе с оралкой, больше ничего не посоветую
да я тут уже начитался ужастей) завтра же с утра пойду сдавать на ферменты и оралку убираю... а есть смысл сделать дюбаж с дальнейшим приемом танацехола, как думаешь?
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
да я тут уже начитался ужастей) завтра же с утра пойду сдавать на ферменты и оралку убираю... а есть смысл сделать дюбаж с дальнейшим приемом танацехола, как думаешь?
все только после того как выйдут все препараты из крови... сначала анализы, может там все норм и у тебя шкалит кислотность
ферменты и щелочную фосфотазу
 

Иваг

Участник
Сообщения
16
Реакции
12
все только после того как выйдут все препараты из крови... сначала анализы, может там все норм и у тебя шкалит кислотность
ферменты и щелочную фосфотазу
понял, завтра с утра тогда в больничку, потом сюда выложу результат
 

Иваг

Участник
Сообщения
16
Реакции
12
Анализы готовы, фото прилагаю. Завтра записался на узи внутренних органов. Кстати оралку убрал полностью, а проблема остается актуальной, по сих пор изжога и горечь сцуко(
 

Вложения

  • ztBQ99cWSj0.jpg
    ztBQ99cWSj0.jpg
    393.2 KB · Просмотры: 504

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Анализы готовы, фото прилагаю. Завтра записался на узи внутренних органов. Кстати оралку убрал полностью, а проблема остается актуальной, по сих пор изжога и горечь сцуко(
да нечего там смотреть, все хорошо... гастрит у тебя, обычный банальный стероидный гастрит...
омепразол 20мг с утра решит все проблемы, ну и холосас попей недельки 3
 
Назад
Сверху Снизу