Блог Панурин Сергей | Тренинг, консультации, общение.

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Следующий год должен быть огненным, заканчиваю реабилитацию порванной грудной мышцы, и начинаем набирать плотно мышечное мясо , осенью выходим в тяжи{cat (12)}Посмотреть вложение 30523
В таком случае желаем скорейшего восстановления и конечно же успеха.
С наступающим Новым годом!
 

СКРУДЖ МАКДАК

Выступающий
Сообщения
43
Реакции
193
Больные колени являются весьма распространенной проблемой в наше время. Иногда даже бытовые травмы провоцируют серьезные переломы и повреждения в области «чашечек».


Тем не менее, проблемы с коленями — это не приговор! Это не значит, что теперь надо сидеть на диванчике и телепать ножками. Вполне реально заниматься в зале и тренировать своё тело.





Если вы когда-нибудь сталкивались с болями в коленях, то понимаете насколько это сковывает в движениях. За частую не можешь даже нормально передвигаться особенно если дело в мениске. И как тут заниматься?





В данном вопросе не нужно надеяться, «что само пройдет» или «что ничего серьезного в больных коленях нет». Это ваше тело, другого у вас не будет.


В идеале, надо обратиться к врачу. Врач должен вас внимательно обследовать и направить на рентген.


Если специалист сразу запрещает всякую физическую нагрузку при признаках какой-либо патологии. К таким специалистам лучше не обращаться, а поискать квалифицированного врача.


Который вынесет верный вердикт о состоянии ваших колен. И вот здесь перед вами встанет сложный выбор: какие упражнения делать, чтобы избавиться от болей в коленях?





Прежде всего, нужно дать коленям время на восстановление. Если вы заработали травму, повремените с нагрузкой, дайте связкам отойти, и потом уже месяца через четыре можно приступать к нагрузкам.





Действительно улучшить состояние ваших коленей могут упражнения, которые повышают силу и силовую выносливость. Я говорю,о разных видах приседаний со штангой и становой тяги. Они позволят вам укрепить мышцы, которые будут держать коленные суставы в правильном положении. Большинство болей в коленях вызваны как раз тем, что сустав не зафиксирован, так что укрепление мышц может улучшить ситуацию.


Почему именно приседания и тяга?





Это базовые упражнения которые задействуют больше мышц, в отличии от изолированных упражнений которые представляют собой неестественные движения, которые могут травмировать связки ещё больше.





Естественно, особое внимание надо уделять технике выполнения упражнения. Например, во время приседаний со штангой ни в коем случае нельзя сводить колени, так как это сильно повышает нагрузку на больные суставы.


Большой работой коленей также является бег. Если вы любите кардио,то при болях в коленях лучше пересесть на велосипед.


Еще один момент: при болях в коленях стоит также уделить внимание развитию заднего бицепса бедра. Именно эта мышца отвечает за устойчивость коленного сустава.


Поможет ее развить становая тяга с прямыми ногами.





В большинстве случаев больные колени — совсем не повод отказываться от занятий спортом.


Но консультация с квалифицированным специалистом поможет добиться больших результатов как в спорте так и в здоровье


Просто надо знать, какие упражнения можно делать, а какие — нет.


Если у вас проблемы с коленями, не стоит «забивать» на спорт. В тренажерном зале вы можете отлично проработать все тело, не беспокоя свои коленные суставы.


А так же пройти терапию выяснив полностью всю ситуацию, попить различных бадов, витаминов для укрепления суставов и связок, а так же можно добавить гормон роста, очень положительно влияет и помогает восстановиться A40D163F-87DA-437E-863D-27E89330F277.jpeg
 

СКРУДЖ МАКДАК

Выступающий
Сообщения
43
Реакции
193


⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ТРАВМА.ГРУДНАЯ МЫШЦА

⠀ В конце 2017 года мною была получена травма грудной мышцы , частичный (большей степени полный отрыв ) мышцы.
Произошло это чудо при выполнении упражнения «жим лёжа со штангой» хорошо разогрет, четвёртый подход , восьмой повтор , веса были довольно хорошие , 130-140 кг. Спустя пол года была сделана операция, к сожалению она была не удачной, но это было понятно не сразу так как реабилитация заняла около года. После чего мною было принято решение продолжить соревновательную карьеру с диспропорцией грудных мышц, как показываю вам фото, у меня получалось занимать призовые места на хороших турнирах в России , но никак не двигаясь дальше, точнее дальнейшему прогрессу и целям, собравшись с мыслями , физически и финансово было принято решение найти хорошего врача и все же сделать операцию повторно, это было 7 месяцев назад, когда накалялась обстановка пандемии до предела, подойдя к этому делу обдуманно, как раз всё в мире на большой паузе, я не потеряю много времени в целом. По рекомендациям некоторого хорошего человека, я познакомился с хорошим врачом и знатоком своего дела из города Томска @iknowpablonoreaga , мы провели консультацию онлайн и приняли решение что я лечу в самое ближайшее время на операцию, дорога была очень лёгкой , в аэропорту не было ни души , приземлившись в Томск , сразу же поехал в клинику где меня ждал врач , посмотрев на грудную мышцу в живую не нашли осложнений для оперирования и заказали анкеры, на следующий день меня оперировали, общий наркоз, операция длилась 2 часа , уснул без проблем , проснулся с радостью что все получилось. По больнице одни положительные эмоции, кормят хорошо, персонал приветливый , много знакомых людей лежало в данной клинике - это очень порадовало , что даже в дали от дома 2500 км есть с кем поговорить. Находясь после операции в больнице неделю, убедившись что проблем нет и осложнений тоже, вернулся домой, далее был не простой этап - восстановление , первый месяц доставлял очень много неудобств , когда одна рука только в действии , тем более если ты правша приходилось все делать левой рукой, ежедневная обработка и перевязка,тренировки были отменены, только покой и восстановление , второй месяц был попроще, повязка была снята , ежедневные отведения в сторону руки, когда ты понимаешь что это нужно только тебе и это только здоровье твоё горело желание скорее и скорее выздороветь , к концу второго месяца руку хорошо отводил параллельно полу, понимая что мне ещё далеко до полноценных тренировок , как минимум ещё месяца 3, спустя 3 месяца с операции было принято решение с моим врачом подключать тренировки кардио и немного приступать тренировать ноги не трогая верх тела , к концу пятого месяца сравнивая грудную мышцу с тем что было мы видели хороший результат операции , грудная мышца не выпадает и не уходит в сторону и приступили к тренировкам непосредственно самой грудной мышцы, а так же верхней части тела, на данный момент восстановительный процесс проходит удачно и только возобновил полноценную тренировку грудной мышцы , на восстановление ушло 7 месяцев , для полного изменения потребуется ещё около 5 месяцев как минимум. Многие сталкиваются с данной проблемой, будьте аккуратны друзья , здоровья и всех благ
745E3772-4701-4633-AEC1-7FF6918FF417.jpeg 3745A5FB-BDB7-46B7-8B09-DC63591EBF7A.jpeg 5AAB6F6A-22A8-49CE-9B61-B9D55FFD35B6.jpeg A3BCD8D4-6389-4B81-93A5-F59C01929AA2.jpeg B4136940-E8A0-4190-B96D-D39DD0F13893.jpeg 733C8AB4-9747-4092-9EE4-9D6F6E87A5A5.jpeg 51A977D2-2EB8-4208-9A61-91A294972D54.jpeg 9A647F5E-EE19-405D-8FB0-AB7CC2975ED0.jpeg 745E3772-4701-4633-AEC1-7FF6918FF417.jpeg 3745A5FB-BDB7-46B7-8B09-DC63591EBF7A.jpeg 5AAB6F6A-22A8-49CE-9B61-B9D55FFD35B6.jpeg A3BCD8D4-6389-4B81-93A5-F59C01929AA2.jpeg B4136940-E8A0-4190-B96D-D39DD0F13893.jpeg 733C8AB4-9747-4092-9EE4-9D6F6E87A5A5.jpeg 51A977D2-2EB8-4208-9A61-91A294972D54.jpeg 9A647F5E-EE19-405D-8FB0-AB7CC2975ED0.jpeg
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Ради интереса, какие вообще перспективы в билдинге с порванной грудной? Я имею ввиду, за это же снимают баллы, и выше какого-то уровня на соревнованиях уже не подняться? Не хочется конечно сыпать соль на рану, но вижу фото с выступлений и возник вопрос
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
А как произошла травма грудной? Никаких даже мельчайших намеков и предпосылок, а потом резко бац, и разрыв? Или ощущал дискомфорт ранее, но все равно продолжал переть, не сбавляя обороты?

Сам вот давно отказался от жимов штанги, ну его нах, страшновато, люди кругом травмируются причем даже продвинутого уровня, далеко не новички...
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Всегда говорю пацанам на районе -"не доведет вас до добра этот бодибилдинг, пейте лучше пивас или пиздуйте на завод работать"
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
А как произошла травма грудной? Никаких даже мельчайших намеков и предпосылок, а потом резко бац, и разрыв? Или ощущал дискомфорт ранее, но все равно продолжал переть, не сбавляя обороты?

Сам вот давно отказался от жимов штанги, ну его нах, страшновато, люди кругом травмируются причем даже продвинутого уровня, далеко не новички...
о грудных ты подумал , а о ногах, руках, ягодицах? Не хочешь с тренажеркой завязать?))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
о грудных ты подумал , а о ногах, руках, ягодицах? Не хочешь с тренажеркой завязать?))
Ну так если гиперболизировать, травмироваться можно где угодно, даже спускаясь с лестницы в подьезде прям таки неудачно упасть и поломать что-нить...) Безопасно пожалуй только дома на диване сидеть :D
А так я лично где-то с лета пересмотрел подход к тренингу, у меня своеобразный подбор упров лично под себя, исключены наиболее опасные, аля жимы штанги, становые, приседы и т.д. И прогресс вполне
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Ну так если гиперболизировать, травмироваться можно где угодно, даже спускаясь с лестницы в подьезде прям таки неудачно упасть и поломать что-нить...) Безопасно пожалуй только дома на диване сидеть :D
А так я лично где-то с лета пересмотрел подход к тренингу, у меня своеобразный подбор упров лично под себя, исключены наиболее опасные, аля жимы штанги, становые, приседы и т.д. И прогресс вполне
Да шучу я, я сам жим штанги делаю редко
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Да шучу я, я сам жим штанги делаю редко
Шутки шутками, а ведь правда проблема актуальная и стоит задумываться...Посматриваю фитнес блогеров на ютубе, вон даже Водянов недавно что-то с бицепсом произошло, как будто крепление съехало, бицепс сместился в бок. А ведь такой опытный спортсмен. Такие травмы считай на всю жизнь, косметически уже никак не вернуть к "заводским настройкам"...
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Шутки шутками, а ведь правда проблема актуальная и стоит задумываться...Посматриваю фитнес блогеров на ютубе, вон даже Водянов недавно что-то с бицепсом произошло, как будто крепление съехало, бицепс сместился в бок. А ведь такой опытный спортсмен. Такие травмы считай на всю жизнь, косметически уже никак не вернуть к "заводским настройкам"...
Вот кого кого , а фитнес-блогеров я бы точно не смотрел, ну есть исключение типа Кавалье или Кавальера как его многие называют, что не совсем правильно.
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Вот кого кого , а фитнес-блогеров я бы точно не смотрел, ну есть исключение типа Кавалье или Кавальера как его многие называют, что не совсем правильно.
Да тоже уже отхожу от этого, все равно там в основном никакой полезной информации для себя не нахожу...Вот у Головинского разве что неплохой контент бывает
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Да тоже уже отхожу от этого, все равно там в основном никакой полезной информации для себя не нахожу...Вот у Головинского разве что неплохой контент бывает
О это да, блин только времени постоянно не хватает, смотрю или больше слушаю на работе его или его дебаты
 

A’dvi

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
1,012
Шутки шутками, а ведь правда проблема актуальная и стоит задумываться...Посматриваю фитнес блогеров на ютубе, вон даже Водянов недавно что-то с бицепсом произошло, как будто крепление съехало, бицепс сместился в бок. А ведь такой опытный спортсмен. Такие травмы считай на всю жизнь, косметически уже никак не вернуть к "заводским настройкам"...
Водянов вообще удивил, на боулинге кидая шар бицепс оторвал {cat (19)}
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Водянов вообще удивил, на боулинге кидая шар бицепс оторвал {cat (19)}
Да вообще опасно блин в зале, вот как-то давненько с дуру решил поприседать резко, навешал немного кг 160 наверно, раза 3 присел, а на 4 когда вставал сильно завалило корпус вперед и в пояснице будто что-то сломалось. Потом неделю ходил как дед, даже блин с пола поднять и дикая боль в спине...Конечно конкретно этот случай был что называется не от большого ума, ибо поперся сходу на большой для себя вес, но в целом люди ломаются даже казалось бы в упражнениях которые делают регулярно, стабильно, без каких-то геройств с весами, где ничего не предвещало беды...Поэтому с тех пор зарекся полностью от приседаний, становых. Подсознательный страх выработался) Когда-то на пике 210 на 4 делал не самые чистые конечно, сейчас просто страшно от одной только мысли оказаться под такой штангой...
 

A’dvi

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
1,012
Ради интереса, какие вообще перспективы в билдинге с порванной грудной? Я имею ввиду, за это же снимают баллы, и выше какого-то уровня на соревнованиях уже не подняться? Не хочется конечно сыпать соль на рану, но вижу фото с выступлений и возник вопрос
Например Александру Мартынкину, порванный бицепс не помешал взять чемпиона мира по бодибилдингу, так что, думаю перспективы есть:)
 

A’dvi

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
1,012
Да вообще опасно блин в зале, вот как-то давненько с дуру решил поприседать резко, навешал немного кг 160 наверно, раза 3 присел, а на 4 когда вставал сильно завалило корпус вперед и в пояснице будто что-то сломалось. Потом неделю ходил как дед, даже блин с пола поднять и дикая боль в спине...Конечно конкретно этот случай был что называется не от большого ума, ибо поперся сходу на большой для себя вес, но в целом люди ломаются даже казалось бы в упражнениях которые делают регулярно, стабильно, без каких-то геройств с весами, где ничего не предвещало беды...Поэтому с тех пор зарекся полностью от приседаний, становых. Подсознательный страх выработался) Когда-то на пике 210 на 4 делал не самые чистые конечно, сейчас просто страшно от одной только мысли оказаться под такой штангой...
Далеко ходить не нужно, под эффектом адского Трен-Е и в состоянии дьявольского гнева после неприятной ситуации в личной жизни. Без разогрева кинулся делать сгибания ног в тренажёре и как результат, порванная связка. Стреляло в течении месяца в крестец, ягодицу и бедро так, что даже стоять ровно не мог. Сейчас, спустя три месяца, растягиваюсь и радуюсь что не получил травму посерьёзней.{cat (19)}
Теперь отношусь к себе с любовью и не самоликвидируюсь в зале, а с интересом наблюдаю как это делают другие:)
 
Назад
Сверху Снизу