Блог Начинающий пуверлифтер.

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
В очередной раз листая форум пришла в голову мысль немного поделиться фрагментами своей подготовки. Только фрагментами, потому что тренинг в пл как ни крути рутина, и думаю мало кому будет интересно видеть каждую тренировку, постараюсь выкладывать самое интересное. На данный момент в планах два старта, первый в конце октября либо начале ноября, точно еще не определился т.к. выбираю между двумя. Вторым стартом запланирован "чемпионат мира" wrpf в москве зимой, хочу навестить там товарищей и заодно выступить.

Принцип построения тренировочного процесса простой: жму каждую тренировку, тяга и присед чередуются, всего 3 тренировки в неделю. В конце каждой тренировки 2-3 упражнения подсобки, как правило это жимы гантелей сидя и махи для плеч, подьемы гантелей на бицепс и разгибания на трицепс для рук, и разные виды тяг для верха спины. Помимо этого пресс и лфк в формате "когда вспомню".
 
O

Old Boy

В очередной раз листая форум пришла в голову мысль немного поделиться фрагментами своей подготовки. Только фрагментами, потому что тренинг в пл как ни крути рутина, и думаю мало кому будет интересно видеть каждую тренировку, постараюсь выкладывать самое интересное. На данный момент в планах два старта, первый в конце октября либо начале ноября, точно еще не определился т.к. выбираю между двумя. Вторым стартом запланирован "чемпионат мира" wrpf в москве зимой, хочу навестить там товарищей и заодно выступить.

Принцип построения тренировочного процесса простой: жму каждую тренировку, тяга и присед чередуются, всего 3 тренировки в неделю. В конце каждой тренировки 2-3 упражнения подсобки, как правило это жимы гантелей сидя и махи для плеч, подьемы гантелей на бицепс и разгибания на трицепс для рук, и разные виды тяг для верха спины. Помимо этого пресс и лфк в формате "когда вспомню".
Буду рад почитать. {cat (15)}
 
O

Old Boy

Да я уже понял, мы часто в ветках пересекаемся). А какие результаты у тебя?
Жим 170, присед максимум 160 (скалиоз, больше боюсь), становая 260.
Я треню для себя чисто, жепу не рву, не вижу смысла, ну или цели))).
Как нибудь скину видос тоже)).
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Жим 170, присед максимум 160 (скалиоз, больше боюсь), становая 260.
Я треню для себя чисто, жепу не рву, не вижу смысла, ну или цели))).
Как нибудь скину видос тоже)).
А я думал у меня присед от тяги отстает сильно. Оказывается бывает сильнее)
 
O

Old Boy

А я думал у меня присед от тяги отстает сильно. Оказывается бывает сильнее)
У меня он не отстаёт. Я просто присед делаю до 160, а потом иду дальше делать жим ногами под наклоном. Скалиоз в области лопаток, боюсь травмировать спину. {cat (45)}
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
В очередной раз листая форум пришла в голову мысль немного поделиться фрагментами своей подготовки. Только фрагментами, потому что тренинг в пл как ни крути рутина, и думаю мало кому будет интересно видеть каждую тренировку, постараюсь выкладывать самое интересное. На данный момент в планах два старта, первый в конце октября либо начале ноября, точно еще не определился т.к. выбираю между двумя. Вторым стартом запланирован "чемпионат мира" wrpf в москве зимой, хочу навестить там товарищей и заодно выступить.

Принцип построения тренировочного процесса простой: жму каждую тренировку, тяга и присед чередуются, всего 3 тренировки в неделю. В конце каждой тренировки 2-3 упражнения подсобки, как правило это жимы гантелей сидя и махи для плеч, подьемы гантелей на бицепс и разгибания на трицепс для рук, и разные виды тяг для верха спины. Помимо этого пресс и лфк в формате "когда вспомню".
Приветствую, успехов!
 

Andrei power

Выступающий
Сообщения
98
Реакции
647
Начну с тренировки от 22.07.2022 пятницы.
На ней была раскладка по тяге 190*3 210*3 230*3 240*3*3. Первый раз вставляю видео, надеюсь вставится нормально)
Какая весовая категория?
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
А здесь выкладываю присед с первой тренировки этой недели - понедельника 25 июля.

Раскладка приседа выглядела так: 160*3 180*3 190*3 200*3*3. На прошлой подготовке в раскладке 3*3 самое большое что я приседал это 205кг, и на помосте тогда получилось 232кг. Учитывая что пока даже не середина подготовки, думаю иду неплохо.
Жим в тот день был довольно легкий, 145 тройками.
 
Назад
Сверху Снизу