ПКТ и Здоровье Лечение Больных Связок И Суставов.

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Блин еле фото вставил, тыркал пыркал.
Вообщем пошёл в воскресенье на тренировку, ну не хотел идти, толи лень толи еще что, вообщем выпил два черпачка джек3д с геранью и через не могу побрёл, был последний подход в жиме лёжа должен был пожать 150кг на 5 раз, отпустил первый раз чувствую что то не то боль в левой грудной, но выжал, думаю да 4 раза то по любому сделаю, стал отпускать штанга не дошла до груди чувствую, что то толи разорвалось толи растянулось, штанга с левой стороны пошла вниз и тут второй раз хрясь, ну я и стал на помощь звать. Сегодня 4-й день амплитуда вращения больше стала. самое обидноя шла 4-ая неделя курса: 120 пропа, 60трен ацетат через день, пришлось всё приостановить хорошо препы короткие шли.
 
Последнее редактирование:

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Блин еле фото вставил, тыркал пыркал.
Вообщем пошёл в воскресенье на тренировку, ну не хотел идти, толи лень толи еще что, вообщем выпил два черпачка джек3д с геранью и через не могу побрёл, был последний подход в жиме лёжа должен был пожать 150кг на 5 раз, отпустил первый раз чувствую что то не то боль в левой грудной выжал, думаю да 4 раза то по любому сделаю, стал отпускать штанга не дошла до груди чувствую, что то толи разорвалось толи растянулось, штанга с левой стороны пошла вниз и тут второй раз хрясь, ну я и стал на помощь звать. Сегодня 4-й день амплитуда вращения больше стала. самое обидная шла 4-ая неделя курса: 120 пропа, 60трен ацетат через день, пришлось всё приостановить хорошо препы короткие шли.
Аналогичная ситуация, чуть не произошла на днях!
Опустил снаряд, боль дикая резко справа, но выжимать не стал, крикнул, парни сняли.
Избежал.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Как штангу на стояки поставили друзья по залу, я со скамьи соскочил, правой рукой до левой грудины, чувствую а её там нет, свернулась к солнечному сплетению, яма в районе плеча, блин думаю порвал, испугался, постарался выпрямится, грудь рас и на место встала (как дружбан сказал он это тоже видел, грудная типа съёжилась, типа как свело её)
В больницу не ходил, снимки не делал, ибо в нашей больнице врачи олени. Сейчас думаю растяжение 100%, ну и микро разрыв мышц и связок. 2 года назад такое было с левой ногой, диагноз если не ошибаюсь был: частичный разрыв тканей и сухожилий в левой паховой области.
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Сейчас анализирую, думаю банальный перетрен т.е. не довостановленние, в моём случае связок. Давно ведь уже в области левой груди ныло где она с плечом сочлиняется.
Всё таки к организму прислушиваться надо, а не гнать себя через силу на тренировку, но если по каким то причинам (банально, устал лень и т.д.) не пойду на треню, потом настроения нет, типа лентяй треню пропустил и т.д.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Как штангу на стояки поставили друзья по залу, я со скамьи соскочил, правой рукой до левой грудины, чувствую а её там нет, свернулась к солнечному сплетению, яма в районе плеча, блин думаю порвал, испугался, постарался выпрямится, грудь рас и на место встала.
В больницу не ходил, снимки не делал, ибо в нашей больнице врачи олени. Сейчас думаю растяжение 100%, ну и микро разрыв мышц и связок. 2 года назад такое было с левой ногой, диагноз если не ошибаюсь был: частичный разрыв тканей и сухожилий в левой паховой области.
Ну судя по фото разрывы присутствуют.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Да я то не лифтер, лёгкий спор вышел с лифтером одним, при разговоре о силе (начал задвигать мол лифтинг это всё, качки это панты, здесь хочу заметить я не против лифтинга), так вот я ему говорю более менее приличный культурист в весовой скажет до 100кг (так ему и говорю), должен жать в районе 160 причём не на раз, и без всяких маек как у вас лифтеров. вообщем поспорил с ним, что в январе выжму в районе 180кг. Вот и стал делать жим горизонтальный два раза в неделю (по остальным упражнениям нагрузку урезал), потом чувствую связки не довосстанавливаются стал делать жим каждый 5-й день.
До этого курс закончил в июле, в августе занимался ещё нормально, в сентябре и октябре нагрузки снизил ПКТ и всё такое, в начале ноября поспорил с челом (углубился в горизонтальный жим) и 15 или 17 ноября сел на курс, начал 75 проп 45 трен ч/д, потом 90 проп 45 трен, и т.д. и дошёл до 120 пропа и 60 трена ч/д.
 
Последнее редактирование:

1Pharm.pro

Новичок
Сообщения
15
Реакции
5
Обычно анимал пак пропитаются а после него анимал флекс и все проходит на какоето время , так же можно все эти витамины что туда входят купить в аптеке , значительно дешевле будет .
И есть ещё такая штука как Flexx ,тоже отлично помогает
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
в весовой скажет до 100кг (так ему и говорю), должен жать в районе 160 причём не на раз, и без всяких маек как у вас лифтеров.
В этой категории в майке жмут в 2 и более раз:D
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Да это понятно, что лифтеры жмут, причём в майках.
А я говорил о рядовых качках, что более менее приличный кач, должен жать в
районе 160кг. без майки, при весе скажем 97кг. Поэтому и поспорил, что выжму в районе 180кг.,
без майки. Опять же к примеру летом (правда на фарме) я жал 150кг на 8 раз, может бы и больше выжал да когда штанга придавит зрелише не очень красивое, стараюсь этого не допускать. Так вот 150 на 8 раз, а вот 180 тогда вряд ли выжал бы, техники нет. У нас один лифтер когда жмёт мост делает больно смотреть, ощущение что он сейчас сломается в пояснице, так у него амплитуда в два раза если не втри меньше моей. Я у меня жим, лежу на скамье прямой как доска.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Да это понятно, что лифтеры жмут, причём в майках.
А я говорил о рядовых качках, что более менее приличный кач, должен жать в
районе 160кг. без майки, при весе скажем 97кг. Поэтому и поспорил, что выжму в районе 180кг.,
без майки. Опять же к примеру летом (правда на фарме) я жал 150кг на 8 раз, может бы и больше выжал да когда штанга придавит зрелише не очень красивое, стараюсь этого не допускать. Так вот 150 на 8 раз, а вот 180 тогда вряд ли выжал бы, техники нет. У нас один лифтер когда жмёт мост делает больно смотреть, ощущение что он сейчас сломается в пояснице, так у него амплитуда в два раза если не втри меньше моей. Я у меня жим, лежу на скамье прямой как доска.

Ну так разные цели...разная техника....по сути это азбука....
"Жим лежа в ББ – одно из базовых упражнений для накачки грудных мышц. С этого можно сделать вывод, что основной целью
жима – является нагрузить грудные мышцы. Поэтому, выполнение жима лежа, следует сделать акцент на грудь.
Прижать поясницу к скамье (можно даже поставить ноги на скамью), взять хватом немного шире плеч (при широком
хвате короткая амплитуда, а при узком смещается акцент на трицепс). При выполнение упражнения не выпрямлять
полностью локти (это снимает нагрузку с работающей мышцы на сустав, также включает в работу трицепс),
не делать отбив от груди (следует делать касание или даже можно не касаться груди, а останавливаться за 1-1.5 сантиметров),
локти нужно разводить в стороны (при прижатых локтях идет акцент на трицепс). Скорость выполнения упражнение должна
быть средней, также медленное подконтрольное опускание штанги на средину груди, а выжимать по дуге ближе к шее
(чем длине амплитуда, тем больше работает мышца, а целью в ББ является максимальная проработка мышцы).
В пауэрлифтинге же, все наоборот. Жим лежа – одно из трех движений, в котором спортсмен должен показать максимальный результат.
С чего делается вывод, что основная цель – поднять максимальный вес. Поэтому, выполнение жима лежа, следует включить в
работу максимальное количество мышц, а также максимально сократить амплитуду движения. Для начала максимально прогибаемся
к штанге, заводим ноги назад или просто напрягаем их (все это сокращает амплитуду), После берем штангу максимальным
разрешенным хватом (81см) и наклоняем назад кисти (это дает возможность еще больше сократить амплитуду).
После снятия штанги со стоек, опускаем штангу быстро, но подконтрольно (а не просто бросаем ее на грудь) на низ груди (
обычно это самая высокая точка) и выжимаем строго вверх (это самая короткая амплитуда)."
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
придавит зрелише не очень красивое,
Нормальное зрелище:D
Главное успеть крикнуть, чтобы помогли.
И чтобы помогли, а не прошли мимо:D
Меня 190 придавила, до сих пор чувствую, побаливает изредка, может это глюк:D
 

stein

Новичок
Сообщения
27
Реакции
8
Парни привет! Такая вот у меняя проблема, насколько лет назад, при приседе то ли защемило в колене, то ли еще что то. В общем состояние было у меня на тот момент не айс, начинала болезнь потихоньку меня уделывать. Склонялся к усталости после рабочего дня. Поставил вес и первый раз не до сел, как будто защемило что то, второе повторение сел немного ниже, и еще пару приседов и чувствую в колене дискомфорт. С тех пор бывало из машины выйти сложно, присесть на корточки бывало невозможно. Присед убрал полностью . Через год вроде как все прошло, по с 50 кг на плечах снова это непонятное чувство в колене. Пошел на МРТ. Связки, суставы, жидкости все в порядке. Спрашивают меня, жалуюсь то на что? Говорю приседать больно иногда. В заключение МРТ прописано кистообразное образование, но сказали все в пределах нормы и страшного ничего в этом нет. Начал потихоньку делать сгибания, разгибания. Приседать мог только в бинтах, доходил до 160 кг. Но без бинтов присесть без веса иногда больно. Полгода совсем никаких тренировок. На днях начал тренить ноги и снова эта беда. Склоняюсь к защемлению нерва. Че делать то?
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Парни привет! Такая вот у меняя проблема, насколько лет назад, при приседе то ли защемило в колене, то ли еще что то. В общем состояние было у меня на тот момент не айс, начинала болезнь потихоньку меня уделывать. Склонялся к усталости после рабочего дня. Поставил вес и первый раз не до сел, как будто защемило что то, второе повторение сел немного ниже, и еще пару приседов и чувствую в колене дискомфорт. С тех пор бывало из машины выйти сложно, присесть на корточки бывало невозможно. Присед убрал полностью . Через год вроде как все прошло, по с 50 кг на плечах снова это непонятное чувство в колене. Пошел на МРТ. Связки, суставы, жидкости все в порядке. Спрашивают меня, жалуюсь то на что? Говорю приседать больно иногда. В заключение МРТ прописано кистообразное образование, но сказали все в пределах нормы и страшного ничего в этом нет. Начал потихоньку делать сгибания, разгибания. Приседать мог только в бинтах, доходил до 160 кг. Но без бинтов присесть без веса иногда больно. Полгода совсем никаких тренировок. На днях начал тренить ноги и снова эта беда. Склоняюсь к защемлению нерва. Че делать то?
У меня то же самое. На снимка все хорошо, а приседать не могу! Год даже по лестнице еле ходил. Ситуация улучшилась после гормона роста
 
Назад
Сверху Снизу