ПКТ и Здоровье Когда начинать ПКТ,Основные этапы ПКТ

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
Начинать послекурсовую терапию можно лишь тогда, когда концентрация стероидов в крови опустилось до достаточно низкого уровня. Если после курса длинного препарата, скажем тестостерона энантата, начать ПКТ слишком рано, то эффективность данной терапии будет минимальной. Энантат будет «фонить» в организме еще около трех недель, а значит, ни о каком восстановлении дуги ГГЯ в течение этого времени речи идти не может.
Для определения момента начала ПКТ нужно учитывать два фактора:
    • Период полураспада эфира стероида (ППР);
    • Дозировка стероида.
Период полураспада препарата – промежуток времени, за который концентрация препарата в организме уменьшится вдвое. Чтобы понять, как применять показатель ППР, рассмотрим пример. Допустим, вы сделали инъекцию 1000 мг тестостерона энантата (ППР = 7 дней). Это означает, что через 7 дней после инъекции в организме останется 500 мг, еще через неделю – 250 мг, через три недели после инъекции – 125 мг, через четыре – 62,5 мг, через пять – 31,25 мг. Как видите, на выведение 1000 мг тестостерона энантата потребуется более 5 периодов полураспада.
Из вышеприведенного примера можно заметить, что продолжительность действия препарата напрямую зависит от дозировки. 1000 мг тестостерона энантата будут выводиться до нижнего порога концентрации дольше, чем те же 500 мг.
3f71628c5fc5.jpg


6e22635a1b47.jpg

В определении времени начала ПКТ очень сильно могут помочь так называемые «Стеройдные калькуляторы. Например, вPCTCalculator достаточно указать 5 параметров по каждому препарату, и программа выдает подробный расчет количества вещества в организме по дням, а также предлагает конкретные дни начала ПКТ.
Начинать ПКТ можно, когда уровень препаратов в крови опустится до 100 мг. Если верить различным научным источникам, то именно эта дозировка почти никак не влияет на дугу ГГЯ.
Ниже представлена таблица для самых распространенных эфиров и дозировок с указанием количества дней до начала ПКТ с момента последней инъекции.

95ce699a1afb.jpg

Как видно из таблицы, в случае с длинными эфирами может понадобиться приличный срок до начала терапии. В этом плане гораздо удобнее и надежнее строить курсы на коротких препаратах.
Если Вы являетесь сторонником длинных курсов на долгоиграющих стероидах, то оптимальным вариантом будет заканчивать их 3-4 недельным «выходом» на коротких эфирах. Например, после 10 недельного курса на основе тестостерона ципионата (800 мг/нед), делаются еще 4 недели тестостерона пропионата (100 мг ч/день), через 2 дня после последней инъекции пропионата начинаем ПКТ. Такая схема поможет плавно выйти с курса и почти сразу приступить к восстановительной терапии.
Выводы:
    • Чтобы определить день начала ПКТ, нужно учитывать ППР и величину дозировки препарата;
    • Начинать ПКТ можно только после снижения стероидов до минимального уровня (100 мг);
    • Расчет дня начала ПКТ делаем на специальном калькуляторе;
    • Курсы длинных препаратов необходимо заканчивать 3-4х недельным «выходом» на коротких стероидах, после чего начинать ПКТ.(не обязательная часть)
Добрый день. Можно ли использовать кломид и тамоксифен на одном пкт и как использовать?
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Добрый день. Можно ли использовать кломид и тамоксифен на одном пкт и как использовать?
Можно. Тамоксифен нельзя ,если на курсе были 19-нор препы. Дозы зависят от сложности и длительности курса))))
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
Можно. Тамоксифен нельзя ,если на курсе были 19-нор препы. Дозы зависят от сложности и длительности курса))))
Курс длился с мая прошлого года до марта нынешнего,но дозы были небольшие, примерно 500-700 мг теста в неделю. Два раза делал мост. В последний месяц колол только пропионат,100 мг на 3-4 дня. Систематически использовал хгч. Теперь какие дозы кломида и тамоксифена применять?
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
Можно. Тамоксифен нельзя ,если на курсе были 19-нор препы. Дозы зависят от сложности и длительности курса))))
Нандролоны использовал до декабря прошлого года. В течении года иногда принимал метан и станозолол. С января только тестостерон энантат и сустанон,с 7-го февраля только пропионат.
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
Можно. Тамоксифен нельзя ,если на курсе были 19-нор препы. Дозы зависят от сложности и длительности курса))))
В прошлом на пкт один раз использовал кломид,но мне не понравилось. И дважды использовал тамоксифен,результат был лучше. Уже пятый день принимаю кломид,первый день 150 мг,потом по 100 мг,но изменений пока нет, сомневаюсь,что на меня он будет хорошо работать. Думаю включить тамоксифен,для лучшего результата. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
В прошлом на пкт один раз использовал кломид,но мне не понравилось. И дважды использовал тамоксифен,результат был лучше. Уже пятый день принимаю кломид,первый день 150 мг,потом по 100 мг,но изменений пока нет, сомневаюсь,что на меня он будет хорошо работать. Думаю включить тамоксифен,для лучшего результата. Что посоветуете?
А какие изменения должны быть?
Посоветую через две недели от начала пкт сдать анализ на ЛГ и тестостерон. Это бюджетный минимум.
Увидишь есть ли какая динамика. Сиди на кломиде)))
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
В прошлом на пкт один раз использовал кломид,но мне не понравилось. И дважды использовал тамоксифен,результат был лучше. Уже пятый день принимаю кломид,первый день 150 мг,потом по 100 мг,но изменений пока нет, сомневаюсь,что на меня он будет хорошо работать. Думаю включить тамоксифен,для лучшего результата. Что посоветуете?
у меня все было наоборот.. тамокс не двигал ЛГ а кломид наоборот.. но это все субьективно.. двигать начал после примерно месяца как препы вышли.. мониторил анализами.. востановление в твоем случае займет от двух до трех месяцев.. и это нормально.. у опытных кто не превый раз выходит и знает свой организм и мониторит все анализами в лучшем случае недель за 5-6 в норму приходит.. здай анализы.. как Иваныч написал тест и ЛГ.. видно будет вышли ли препы.. пей кломид можешь + тамокс.. хуже не будет.. как ЛГ вверх пойдет можешь по табе провирона в день кидать.. для поднятия настроения.. или по табе метахи.. это не придавит востановление, но поднимет настроение и общее самочувствие.. ну а дальше по анализам ребята посоветуют в зависимости от целей.. курс был длинный.. востановление за месяц не жди.. со временемнаучишься быстрее востанавливаться
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
у меня все было наоборот.. тамокс не двигал ЛГ а кломид наоборот.. но это все субьективно.. двигать начал после примерно месяца как препы вышли.. мониторил анализами.. востановление в твоем случае займет от двух до трех месяцев.. и это нормально.. у опытных кто не превый раз выходит и знает свой организм и мониторит все анализами в лучшем случае недель за 5-6 в норму приходит.. здай анализы.. как Иваныч написал тест и ЛГ.. видно будет вышли ли препы.. пей кломид можешь + тамокс.. хуже не будет.. как ЛГ вверх пойдет можешь по табе провирона в день кидать.. для поднятия настроения.. или по табе метахи.. это не придавит востановление, но поднимет настроение и общее самочувствие.. ну а дальше по анализам ребята посоветуют в зависимости от целей.. курс был длинный.. востановление за месяц не жди.. со временемнаучишься быстрее востанавливаться
Спасибо за ответ! Значит нужно наберится терпения. А тамоксифен по скольку принимать?
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Полтабы метана принимать уже сейчас?
нет. только после анализов на ЛГ.. и то только когда подниметься к середине референта.. возможно раза 2-3 сдавать придется прежде чем увидим что можно принимать.. лучше бы конечно провирон.. он специально для этого создан.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
к
Спасибо за ответ! Значит нужно наберится терпения. А тамоксифен по скольку принимать?
кидай по 10мг в день... плюс кломид по табе.. думаю хватит.. тут большие дозы не думаю что что то прибавят.. ну дня на три может ускорят... тут главное время и анализы.. в слепую ничего не поймем
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
к

кидай по 10мг в день... плюс кломид по табе.. думаю хватит.. тут большие дозы не думаю что что то прибавят.. ну дня на три может ускорят... тут главное время и анализы.. в слепую ничего не поймем
Ок,в конце марта сдам анализы на лг и тест.
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
нет. только после анализов на ЛГ.. и то только когда подниметься к середине референта.. возможно раза 2-3 сдавать придется прежде чем увидим что можно принимать.. лучше бы конечно провирон.. он специально для этого создан.
Ок, надо ждать...
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
к

кидай по 10мг в день... плюс кломид по табе.. думаю хватит.. тут большие дозы не думаю что что то прибавят.. ну дня на три может ускорят... тут главное время и анализы.. в слепую ничего не поймем
Привет. Я хочу принимать Кленбутерол, подскажешь с дозировкой? Цель-сохранить массу и силу.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Привет. Я хочу принимать Кленбутерол, подскажешь с дозировкой? Цель-сохранить массу и силу.
ни разу клен не пробовал.. но уже тысячу раз было сказано что он как катаболик не работает.. (может кто то и может так и делает, но проверенных схем не видел) а вот пожечь с него набранное гораздо проще чем сохранить.. это преп для сушки.. он разгоняет работу сердца и вроде поднимает температуру..как тут сохранять когда все горит? по поводу того что он - антикатаболик это похоже корыстные дилеры в свое время придумали.. чтоб продать на ПКТ побольше всяких ништяков..
сохранится то что в твоем генетическом пределе.. а это тоже не мало.. для пляжа вполне сойдет.. но все что за генетикой то все уйдет в любом случае.
и да уйдет быстро вода.. с ней силовые.. а вот мясо, даже если оно за пределом генетики будет долго уходить.. успеешь востановится и на новый курс зайти
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
ни разу клен не пробовал.. но уже тысячу раз было сказано что он как катаболик не работает.. (может кто то и может так и делает, но проверенных схем не видел) а вот пожечь с него набранное гораздо проще чем сохранить.. это преп для сушки.. он разгоняет работу сердца и вроде поднимает температуру..как тут сохранять когда все горит? по поводу того что он - антикатаболик это похоже корыстные дилеры в свое время придумали.. чтоб продать на ПКТ побольше всяких ништяков..
сохранится то что в твоем генетическом пределе.. а это тоже не мало.. для пляжа вполне сойдет.. но все что за генетикой то все уйдет в любом случае.
и да уйдет быстро вода.. с ней силовые.. а вот мясо, даже если оно за пределом генетики будет долго уходить.. успеешь востановится и на новый курс зайти
Спасибо за ответ, значит не буду клен принимать. Моя главная задача увеличить и сохранить силовые,масса не главное.
 

Ашот

Местный
Сообщения
98
Реакции
15
ни разу клен не пробовал.. но уже тысячу раз было сказано что он как катаболик не работает.. (может кто то и может так и делает, но проверенных схем не видел) а вот пожечь с него набранное гораздо проще чем сохранить.. это преп для сушки.. он разгоняет работу сердца и вроде поднимает температуру..как тут сохранять когда все горит? по поводу того что он - антикатаболик это похоже корыстные дилеры в свое время придумали.. чтоб продать на ПКТ побольше всяких ништяков..
сохранится то что в твоем генетическом пределе.. а это тоже не мало.. для пляжа вполне сойдет.. но все что за генетикой то все уйдет в любом случае.
и да уйдет быстро вода.. с ней силовые.. а вот мясо, даже если оно за пределом генетики будет долго уходить.. успеешь востановится и на новый курс зайти
Привет. Я сдал кровь на анализ лг и тестостерон на 20-й день с начала пкт. Значит так,ЛГ -10.46 mIU/ml (норма- 1.7-8.6), тестостерон- 3.14 ng/ml (норма- 2.49-8.36). Принимал кломид 15 дней по 100 мг, после по 50 мг . Ещё принимал тамоксифен 10 дней по 20 мг,начиная с десятого для. Сейчас 24-й день и принимаю кломид по 50 мг и трибулус по 2 г. Какие выводы можете делать?
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Привет. Я сдал кровь на анализ лг и тестостерон на 20-й день с начала ПКТ. Значит так,ЛГ -10.46 mIU/ml (норма- 1.7-8.6), тестостерон- 3.14 ng/ml (норма- 2.49-8.36). Принимал кломид 15 дней по 100 мг, после по 50 мг . Ещё принимал тамоксифен 10 дней по 20 мг,начиная с десятого для. Сейчас 24-й день и принимаю кломид по 50 мг и трибулус по 2 г. Какие выводы можете делать?
Ашот, дружище не повторяй, ответят.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Привет. Я сдал кровь на анализ лг и тестостерон на 20-й день с начала ПКТ. Значит так,ЛГ -10.46 mIU/ml (норма- 1.7-8.6), тестостерон- 3.14 ng/ml (норма- 2.49-8.36). Принимал кломид 15 дней по 100 мг, после по 50 мг . Ещё принимал тамоксифен 10 дней по 20 мг,начиная с десятого для. Сейчас 24-й день и принимаю кломид по 50 мг и трибулус по 2 г. Какие выводы можете делать?
Продолжай дальше принимать кломид по 50 мг,через три недели снова на те же анализы.
Можешь тамоксифен вместо кломида по 20 мг в день,через две недели тогда на анализы те же,если тамокс на тебя лучше действует чем кломид но,хорошо бы видеть твои анализы до курса,что бы видеть какие у тебя свои показатели,к чему стремиться твоей динамике.
До курса есть анализы на тест и лг?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу