Общение Covid 19:короновирус.

Andy7

Проверенный
Сообщения
695
Реакции
2,068
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот она видос снимала с объяснением ситуации.
Ножки не ножки, а дома лучше посидеть недельку в самоизоляции. Тем более тем, у кого есть возможность.
Она все спокойно рассказала и написала. Но, я вчера это прочитал, а люди обсуждают это несколько дней. И считают, что она наводит панику. Получается, у нас большая часть людей считает, что все это йухня и раздуто с какими то целями и в чьих то интересах. Время покажет. Но, как человек с околопрофильным образованием, скажу одно, не надо приплетать природу к политике. И мешать одно с другим. В апреле все сами увидим.
 

Алек

Завсегдатай
Сообщения
193
Реакции
369
Походу надо пройти
Resident Evil по новой .А то фиг его знает что там апрель покажет..
 
C

Chantico

Британская компания OneWeb, занимающаяся спутниковым интернетом, подала заявление о банкротстве.

Как сообщается на сайте стартапа, все дело в нехватке финансирования из-за пандемии коронавируса.

Компания OneWeb планировала запуск на орбиту нескольких сотен спутников, которые должны были обеспечить жителей планеты высокоскоростным интернетом.

Не получилось. Не фартануло

upload_2020-3-28_11-2-33.png
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Зря)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот оригинал)
Читал я вчера это так называемое письмо в телеграмм канале БиЧС, что сразу бросается в глаза, это сильный эмоциональный посыл, пишет женщина (женщины существа эмоциональные), но не смотря на эмоции нет никакого сумбура, всё написано взвешенно, грамотно и красиво я бы сказал продуманно, автор умело нагнетает паническое настроение своего рассказа, хотя сам в панике не находится, уж очень правильно и к месту приводятся даты и цифры. Что лежит на поверхности, вот вам цитата:"Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! " - то есть к вам идёт смерть, вы все умрёте. Или ещё:"Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются" - чего стоит ваша грёбаная техника, если (пусть даже) 700-800 трупов в сутки они не могут утилизировать? Кстати об умерших: я сейчас просматриваю статистику в режиме реального времени, я не принял на веру утверждение экспертов, что в Италии смертность не изменилась по сравнению с прошлым годом, сейчас есть некоторое превышение, но там не 500 и не 400 , позже сообщу.
Кого же они там лечат? По статистике ежегодно в мире от гриппа умирает... до 650 тысяч (!) человек, а сколько болеет - миллионы вот засуньте всех больных в стационары, что получится? Я сколько не пытался, так и не нашел чётких симптомов болезни, кроме 14 дней инкубационного периода, даже врачи толком ничего не знают. Можно что угодно под коронавирус подписать.
 

Алек

Завсегдатай
Сообщения
193
Реакции
369
Всего за 2018 году умерли 1 817 710 граждан России.
  1. На первом месте среди всех причин смерти находятся заболевания системы кровообращения: зарегистрировано 841 915 случаев смерти. Эта категория причин весьма обширна и в ней также могут быть выделены подразделы:
    • например, ишемическая болезнь сердца привела к 442 635 смертям;
    • заболевания, имеющие отношение к нарушениям мозгового кровообращения (цереброваскулярные заболевания) забрали 254 881 жизней.
  2. Раковые заболевания, то есть злокачественные новообразования в организме, стали второй по значимости причиной смертей: от соответствующих проблем со здоровьем скончались 283 386 человек.
  3. Третьей из основных причин смертности стала группа так называемых «внешних причин смерти». В данную категорию включаются разнообразные небилогические факторы: убийства, самоубийства, дорожно-транспортные происшествия, стихийные бедствия, получение травм, несовместимых с жизнью и тому подобное. По причинам подобного рода в 2018 году погибли 131 252 человека. Если рассматривать картину детальнее, то можно отметить следующее:
    • наибольшее значение среди этой группы причин имеют самоубийства – они унесли 17 930 жизней;
    • чуть меньшее число смертей произошло по вине ДТП – 14 247 человека;
    • зафиксировано 5 568 случаев смертельного отравления алкоголем.
  4. Помимо трех вышеперечисленных, большое значение как причина смертности имеют заболевания нервной системы разного рода: и органические, и психические, в т.ч. стресс. Всего за отчетный год в связи с ними произошли 112 724 смерти.
  5. Также существенное количество умерших покинули мир в связи с заболеваниями органов дыхания и дыхательных путей: таковых было 59 803 человека. Почти половина из числа этих смертей (24 954) пришлась на долю пневмонии.
То есть ежедневно мрет около 4950 т человек ..
 
C

Chantico

Всего за 2018 году умерли 1 817 710 граждан России.
  1. На первом месте среди всех причин смерти находятся заболевания системы кровообращения: зарегистрировано 841 915 случаев смерти. Эта категория причин весьма обширна и в ней также могут быть выделены подразделы:
    • например, ишемическая болезнь сердца привела к 442 635 смертям;
    • заболевания, имеющие отношение к нарушениям мозгового кровообращения (цереброваскулярные заболевания) забрали 254 881 жизней.
  2. Раковые заболевания, то есть злокачественные новообразования в организме, стали второй по значимости причиной смертей: от соответствующих проблем со здоровьем скончались 283 386 человек.
  3. Третьей из основных причин смертности стала группа так называемых «внешних причин смерти». В данную категорию включаются разнообразные небилогические факторы: убийства, самоубийства, дорожно-транспортные происшествия, стихийные бедствия, получение травм, несовместимых с жизнью и тому подобное. По причинам подобного рода в 2018 году погибли 131 252 человека. Если рассматривать картину детальнее, то можно отметить следующее:
    • наибольшее значение среди этой группы причин имеют самоубийства – они унесли 17 930 жизней;
    • чуть меньшее число смертей произошло по вине ДТП – 14 247 человека;
    • зафиксировано 5 568 случаев смертельного отравления алкоголем.
  4. Помимо трех вышеперечисленных, большое значение как причина смертности имеют заболевания нервной системы разного рода: и органические, и психические, в т.ч. стресс. Всего за отчетный год в связи с ними произошли 112 724 смерти.
  5. Также существенное количество умерших покинули мир в связи с заболеваниями органов дыхания и дыхательных путей: таковых было 59 803 человека. Почти половина из числа этих смертей (24 954) пришлась на долю пневмонии.
То есть ежедневно мрет около 4950 т человек ..
Алек, А сколько там у нас прирост? Интересно было бы взглянуть на графики...
 

Алек

Завсегдатай
Сообщения
193
Реакции
369
За 18 год вроде в минус прирост ..Я в росстате смотрел .
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Страшные времена настали с этим Коронавирусом. Людям приходиться мыть руки, готовить дома еду, и общаться со своими детьми. Так может дойти и до чтения книг.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Попробую подвести итог. Не было никакого превышения смертности в Италии вообще. И сейчас я просматриваю, нет никакого превышения. Где 400-500 или 700-800 человек прибавки?
Из этого напрашивается неприятный вывод. Вывод несколько фантасмагорический: какое там самые главные достижения капитализма - свобода личности, права человека, отсутствие очередей, дифицита, высокий уровень жизни, высокая продолжительность жизни. Что там у них сейчас, и что собираются навязать нам, у меня сейчас перед глазами стоит картинка из недавно просмотренного фильма "Семь сестёр" , вот что-то похожее на то: пропускная система повсюду, тотальный контроль над всем, в том числе и над рождаемостью, никаких митингов и протестов, и главное - народ ко всему относится с "пониманием" никто и не думает возражать, всё воспринимается как правильное решение, даже само собой разумеещееся.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Страшные времена настали с этим Коронавирусом. Людям приходиться мыть руки, готовить дома еду, и общаться со своими детьми. Так может дойти и до чтения книг.
Я вот вообще на карантине сижу, из дома выходить нельзя. Сплю, ем, качаюсь, и занимаюсь всякими непотребствами,
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
C

Chantico

Заболевших — 723 328 (+58 404). Погибших — 34 005 (+3 157). Выздоровевших — 151 991 (+11 769);

На первом месте по числу заболевших по прежнему США (143 025 заболели и 2 509 умерли). В Италии (97 689 / 10 779), Китае (82 152/ 3 308), Испании (80 110/ 6 803), Германии (62 435/ 541);
 
Назад
Сверху Снизу