Общение Covid 19:короновирус.

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,632
Президент России Владимир [Цензор] объявил о новом продлении введенных ранее в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 «нерабочих дней». Не дожидаясь истечения ранее установленного срока (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), президент заявил, что нерабочими с учетом обычных для начала майских праздников будут все дни вплоть до 11 мая.

[Цензор] объяснил необходимость пролонгации жестких мер борьбы с COVID-19 тем, что эпидемия в России еще не достигла своего пика!
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,632
Чувствую до лета спортзал не откроют точно{cat (11)}
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
В мире проведено уже несколько наблюдательных исследований, посвященных изучению связи витамина D и тяжести осложнений коронавирусной инфекции. Пока это предварительные данные, не прошедшие научное рецензирование (то есть их нельзя назвать признано достоверными). Однако в целом они могут служить ориентиром, считают специалисты.

- Ученые Университета Юго-Восточных Филиппин (University of Southeastern Philippines) проанализировали истории болезни 212 пациентов с COVID-19. Большинство из тех, кто пострадал из-за тяжелых осложнений инфекций, имели дефицит витамина D в крови, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- Авторы Индонезийского исследования (An Indonesian Study) рассмотрели истории 780 больных с коронавирусом. И сравнили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Оказалось, что среди пациентов с нормальным уровнем этого витамина количество летальных случаев составило 4%. Среди больных с пониженным количеством витамина D в крови погибли от 88 до 99% (в зависимости от степени нехватки витамина).
 
C

Chantico

Собственно интересно обсудить с вами пару мыслей, скорее даже услышать ваши мысли в этом направление.

Не хочу ничего критиковать и не считаю себя компетентным в этом вопросе, но всё же...Кажется мне, что наше "Правительство" само не понимает как нужно действовать? Ни у кого не сложилось такого впечатления ? Введения странных мер, попытки обойти стороной любую массовую поддержку граждан...Я уже говорил, что это похоже на -"Если я буду это игнорировать оно пройдет само", но сейчас мне кажется я всё больше и больше в этом убеждаюсь...
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Собственно интересно обсудить с вами пару мыслей, скорее даже услышать ваши мысли в этом направление.

Не хочу ничего критиковать и не считаю себя компетентным в этом вопросе, но всё же...Кажется мне, что наше "Правительство" само не понимает как нужно действовать? Ни у кого не сложилось такого впечатления ? Введения странных мер, попытки обойти стороной любую массовую поддержку граждан...Я уже говорил, что это похоже на -"Если я буду это игнорировать оно пройдет само", но сейчас мне кажется я всё больше и больше в этом убеждаюсь...
Понимает, не понимает правительство - вопрос там так не стоит, мое мнение. Экономики нет - поэтому и бобоса нет для вливания в народ.
Да и особо не заморачиваются правители "вяликой и магучей" - терпилоидам до травы и очередей за хлебом бюджетным время есть - года два-три. Сценарий Венесуэлы на примере. Тоже смехдержава с самыми большими запасами на планете. Друзья кремля)))
Основной вопрос в том, что данная власть рф, как и в любой стране, нашла и опробовала стадо в клетках подержать - и это у всех праителей (рфия не исключение) неплохо получилось. Теперь спектакля года на два хватит рабов нищать.
Следующий этап здесь - вывод налички максимально из оборота (в летний сезон в курортной зоне уже запрешена наличка по рф), и, через время, включение налогового стресс-режима сбора бобулеса, с рассказами - "А что мы хуже американцев проклятых, там все о происхождении бобла рассказывают" и прочая чушь.
Максимально ужал мысль. Будет весело.
"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".
 
C

Chantico

Москва потратит 200 миллионов рублей на платформу для анализа данных горожан.

Big Sobyanin is watching you
 
C

Chantico

YouTube опубликовал список запрещенных тем о коронавирусе. На видеохостинге нельзя размещать недостоверную информацию о COVID-19, которая может «привести к причинению серьезного вреда здоровью», говорится в заявлении Google.

В перечень, в частности, вошли:

утверждения о том, что коронавирусной инфекции не существует или смертельных случаев не было;

призывы отказаться от обращения за медицинской помощью и лечить инфекцию средствами народной медицины;

призывы лечить инфекцию с помощью молитв и обрядов;

утверждения о том, что вакцина или лекарство от коронавируса существуют;

призывы отказаться от азиатской еды, так как через нее можно заразиться коронавирусом;

сообщения о том, что очистить воздух от коронавируса можно, запуская фейерверки;

Сообщение о связи COVID-19 с излучением от сети 5G.
 
C

Chantico

-1 Гений. {cat (21)}

Страшная история произошла с 48-летним москвичом, испугавшимся заражения коронавирусом. Мужчина выпил дезинфицирующий гель для рук, впал в кому и умер. {cat (21)}

Житель Москвы настолько боялся заразиться COVID-19, что решил «обезопасить» себя самым радикальным способом: мужчина выпил средство для дезинфекции рук, чего делать категорически нельзя. {cat (21)}

В результате россиянина в тяжелом состоянии привезли в клиническую больницу, где диагностировали отравление неизвестным спиртосодержащим средством. Врачам не удалось его спасти. Пациент впал в кому и умер в реанимации.{cat (45)}
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
-1 Гений. {cat (21)}

Страшная история произошла с 48-летним москвичом, испугавшимся заражения коронавирусом. Мужчина выпил дезинфицирующий гель для рук, впал в кому и умер. {cat (21)}

Житель Москвы настолько боялся заразиться COVID-19, что решил «обезопасить» себя самым радикальным способом: мужчина выпил средство для дезинфекции рук, чего делать категорически нельзя. {cat (21)}

В результате россиянина в тяжелом состоянии привезли в клиническую больницу, где диагностировали отравление неизвестным спиртосодержащим средством. Врачам не удалось его спасти. Пациент впал в кому и умер в реанимации.{cat (45)}
Видать слабенький был мужичок. У нас асептолин мужики на районе хлещат и хоть бы хны.
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
С чего начать хз. Тест на ковид сдали с мамой сегодня на платной основе. Завтра после трёх результаты. Почему? Потому как у невестки, работающей в поликлинике УВД он положительный и она лежит больная вторую неделю, а мы контактные. У её сына 2х стороняя пневмония, муж (мой дядька) тоже на больничном, симптомы теже. Бабушка (живет рядом с ними) после операции по замене коленного сустава с температурой 10е сутки. Сегодня у неё затруднилось дыхание.... я ходячая, и уже без температуры, но отдышка, отсутствует аппетит и продолжаю терять вес. Мама потеряла обаяние полностью, кашель.
И тут самое интересное, то о чём все говорят. Медикам похую! Они футболят в Роспотребнадзор.... Роспотребнадзору похуй! Они футболят в мин.здрав. И так по кругу 3и сутки. К нам ни кто так и не приехал. Хотя я звонила везде! Завтра и я пойду делать СКТ. И тут тоже не так всё просто: по полису ДМС мне отказали, мол подозрение на ковид и вам не положено.... и по ОМС отказались, мол ковида нет - пока не положено. Только за наличку))))) Сказать что я в ахуе ни чего не сказать...
Больничный лист ни кто не выписывает так как нет результатов теста, а к невестке не захотели приезжать так как тест положительный и дали по телефону)))
Завтра будем стараться бабушку в больницу определять...
У меня сил хватает ровно на пару часов, потом сплю, потом ещё пару часов могу ходить. И так по кругу 9е сутки.
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
С чего начать хз. Тест на ковид сдали с мамой сегодня на платной основе. Завтра после трёх результаты. Почему? Потому как у невестки, работающей в поликлинике УВД он положительный и она лежит больная вторую неделю, а мы контактные. У её сына 2х стороняя пневмония, муж (мой дядька) тоже на больничном, симптомы теже. Бабушка (живет рядом с ними) после операции по замене коленного сустава с температурой 10е сутки. Сегодня у неё затруднилось дыхание.... я ходячая, и уже без температуры, но отдышка, отсутствует аппетит и продолжаю терять вес. Мама потеряла обаяние полностью, кашель.
И тут самое интересное, то о чём все говорят. Медикам похую! Они футболят в Роспотребнадзор.... Роспотребнадзору похуй! Они футболят в мин.здрав. И так по кругу 3и сутки. К нам ни кто так и не приехал. Хотя я звонила везде! Завтра и я пойду делать СКТ. И тут тоже не так всё просто: по полису ДМС мне отказали, мол подозрение на ковид и вам не положено.... и по ОМС отказались, мол ковида нет - пока не положено. Только за наличку))))) Сказать что я в ахуе ни чего не сказать...
Больничный лист ни кто не выписывает так как нет результатов теста, а к невестке не захотели приезжать так как тест положительный и дали по телефону)))
Завтра будем стараться бабушку в больницу определять...
У меня сил хватает ровно на пару часов, потом сплю, потом ещё пару часов могу ходить. И так по кругу 9е сутки.
У нас такая же херня в Курске. Только губернатор отчитывается, мол всё чики пики, на самом деле даже скорую не дождаться. Печально это всё.
Терпения тебе и сил, выздоравливайте))
 
Назад
Сверху Снизу