Агрессия от стероидов

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Некоторые спортсмены, употребляющие стероиды, заявляют о том, что испытывают неконтролируемое чувство ярости и вспышки агрессии. Наверняка, они объясняют это себе влиянием стероидов на гормональный фон.
Отчасти они правы. Но давайте более детально разберемся, существует ли агрессия от стероидов или, так называемая, «стероидная ярость»?
Происхождение
Как появился данный термин в обиходе спортсменов?
Впервые его употребили в СМИ в 1980-х годах. Вообще в Америке «стероидная ярость» часто считалась смягчающим обстоятельством для преступника, совершившего какое-то преступление.
Дело в том, что в прошлом столетии употребление стероидов не было запрещено, поэтому часто злоумышленники использовали эти средства спортивной фармакологии в качестве оправдания своим преступным действиям.
Стероидная ярость сравнивалась с состоянием аффекта, поэтому если преступник на суде заявлял, что «это не я избил Джимми, причина моего поведения в стероидной ярости», суд шел ему на уступки и смягчал наказание, а иногда и вовсе отклонял иск потерпевшего.
Но, к счастью для потерпевших и к несчастью для предприимчивых преступников, стероиды были запрещены, а это значит, что ссылаться на стероидную ярость стало бессмысленным.
Говорят, что многое, что преподносят нам СМИ является не всегда правдоподобным. Так ли это в случае со стероидной яростью?
Причины стероидной ярости
Конечно, каждый спортсмен имеет свой темперамент, свои отличительные особенности характера. Если вы холерик, то наверняка, вспышки агрессии проявляются у вас и без употребления стероидов.
Однако нужно заметить, что увеличение уровня агрессивности напрямую связано с количеством тестостерона в крови. Чем выше уровень этого гормона, тем агрессивнее вы становитесь. Тестостерон – это мужской гормон, поэтому мужчины и являются более вспыльчивыми и агрессивными натурами, чем женщины.
При приеме стероидных препаратов уровень тестостерона в крови возрастает в разы, а это значит, что атлет становится более агрессивным.
Научное доказательство
Группа британских ученых решили выяснить, повышается ли уровень агрессии при употреблении стероидов или это все является лишь вымыслом?
Эксперты набрали группу добровольцев – мужчин в возрасте от 19 до 40 лет, разделили их на 4 группы: первая группа принимала стероиды и занималась в спортивном зале; вторая группа принимала стероиды, но не занималась в зале;, третья группа принимала плацебо и выполняла физические упражнения; последняя группа принимала плацебо без упражнений.
Результаты исследования доказали следующее: «Не было выявлено ни малейшего отличия, как между группами принимающих тестостерон с физическими нагрузками, либо без них, так и между плацебо группами, с нагрузками или без.»
Таким образом, мы можем говорить, что понятие «стероидная ярость» или агрессия от стероидов является очередным раздутым СМИ вымыслом, мифом и абсолютной ложью.
Конечно, не раз в зале можно найти таких уникалов, которые говорят о том, что чувствуют себя столь агрессивными и вспыльчивыми, что едва ли сдерживают себя, чтобы не полезть в драку. Все это, по большей мере, является следствием желания выделиться из общей массы.
Темперамент, конечно, делает свое дело, повышенный уровень тестостерона также оказывает свое влияние, но все же не в такой степени, чтобы говорить о какой-то разрушающей «стероидной ярости».
Совет: всю свою агрессию оставляйте в зале, выплескивайте ее, занимаясь на тренажерах, тогда эффект от тренировки будет заметнее, а окружающие будут в большей безопасности.
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
От себя могу сказать..Что за все время применения Ас..не разу башню не сносило как тут многие любят писать..)) ,не от тренов не от чего другого, хотя по натуре вспыльчив. Единственно что накрывает когда уже ЦНС не справляется с большими физ нагрузками, ну и то только при подготовке к соревнованиям где вылезаешь на макс веса. Так что тут все зависит от самого человка..если ты псих по жизни то хоть с применением Ас , хоть без таким и останешься.
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
От себя могу сказать..Что за все время применения Ас..не разу башню не сносило как тут многие любят писать..)) ,не от тренов не от чего другого, хотя по натуре вспыльчив. Единственно что накрывает когда уже ЦНС не справляется с большими физ нагрузками, ну и то только при подготовке к соревнованиям где вылезаешь на макс веса. Так что тут все зависит от самого человка..если ты псих по жизни то хоть с применением Ас , хоть без таким и останешься.
+1.
Стероидная ярость? Не, не слышал.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Единственно что накрывает когда уже ЦНС не справляется с большими физ нагрузками
Так же было в предсоревноватильные периоды, но не столько агрессия. Я бы назвал это вспыльчивостью. Резко возбуждаешься и резко отходишь. А зла как такового нет.
 
Последнее редактирование:

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
У меня раньше бывало,в основном от прогестиновых
Щас когда их не использую нету ни какой агрессивности,
Сам я и так вспыльчивый,но тогда у меня башню сносила,готов был что угодно сделать
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
ну я например от тренов абсолютным неадекватом становлюсь... особенно от ацетата, на подготовке чуть не развелся на этой почве)
причем не в том плане агрессия что всех уебу-разъебу поломаю, а в том что всё бесит, вобще все, не только окружающие, но и сам себя ненавидишь)))
но это скорее всего что последние годы цнс вобще как струна, сейчас без всяких тренов панические атаки что ппц
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
У себя заметил следущее. когда ароматизацию не контролирую и эстрадиол ползет вверх, становлюсь очень эмоциональным.. плаксивый сюжет из меня сразу слезу вышибает.. но так же и башню сносит на раз при малейшем конфликте.. где бы промолчать и не обращать внимания так нет же..обязательно надо че нить ляпнуть обидное иногда оскорбительное.. и о чудо.. анастразол в подобраной дозировке напрочь убирает такую "побочку".. :) все зло от баб.. и с ними хреново.. и без них еще хреновее..
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
ну я например от тренов абсолютным неадекватом становлюсь... особенно от ацетата, на подготовке чуть не развелся на этой почве)
причем не в том плане агрессия что всех уебу-разъебу поломаю, а в том что всё бесит, вобще все, не только окружающие, но и сам себя ненавидишь)))
но это скорее всего что последние годы цнс вобще как струна, сейчас без всяких тренов панические атаки что ппц
я как раз задумывался на треновой яростью.. не от того ли она что трен всего лишь на 2 атома отличается от Эстрадиола..? сам пока трен не пробовал.. лежит балон с ацетатом на будущее.. может к весне попробую.. сравню ощущения..
 

dims

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
Я так думаю, в этих фокус группах "подвал" не участвовал. А то получается: полужопия отваливаются, всего колбасит, терпишь-терпишь, пашешь, идешь сдаешь анализы, а там в лучшем случае другое ДВ или просто растворитель с маслом, а то и вообще масло нестерильное. Конечно после такого - "четыреждыблядская ярость". Но по тому что пишут, никогда такого тоже не было, вообще спокойный как удав.
 

snuker56rus

Местный
Сообщения
134
Реакции
149
Всем здрасте! "британские ученые выяснили"это звучит как анекдот.
Про себя скажу что агрессивным становлюсь в разы. Жена с ужасом ждет когда начну новый курс.Говорит как будто подменили мужа.причем для меня кажется что маленький пустяк,но на грани развода уже было.живем 12 лет .душа в душу.
как то так.
п.с.тест э.болд .метан.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Глупо утверждать, что стероиды ничего не меняют в поведении. Все мы здесь прекрасно знаем, как выглядит жизнь с повышенным и пониженным тестостероном.
Но по жизни заметил, что "стероидная ярость" проявляется у тех, кто и так к этому расположен. Я встречал и полных импотентов с неконтролируемой агрессией и огромное количество атлетов-добряков из которых сочится тестостерон.
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Я когда применяю стероиды, у меня начинают расти мышцы, а когда я вижу, что у меня растут мышцы я самый добрый человек на планете, всех люблю и обнимаю) А если серьёзно то сколько не агрессия, а уверенность, которая порой перерастает в самоувереность, что тоже как и агрессия не всегда хорошо.
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Соглашусь,что самоуверенность несколько повышается на курсе и думаю складывается это из нескольких факторов.А агрессия или доминантность,это все люди типо Тихомирова задвигать массово начали,чтобы популязировать. Тут уже в голову себе вбивают и накручивают идею,как плацебо) лучше бы говорили,что с тестостероном дико умный становишься,глядишь и польза была бы от того,что малолетки в себя масло льют)
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
одно можно точно утверждать- что телочки чувствуют когда тест в крови выше 30 нмоль))) их как магнитом тянет и чем их больше тем их больше))))
А я то думаю,что не так стало) полез заказ оформлять)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
одно можно точно утверждать- что телочки чувствуют когда тест в крови выше 30 нмоль))) их как магнитом тянет и чем их больше тем их больше))))
+1.. я думал мне это просто кажется.. из за излишней самоуверенности..:)
 

Mokur

Завсегдатай
Ворчун
Сообщения
393
Реакции
620
одно можно точно утверждать- что телочки чувствуют когда тест в крови выше 30 нмоль))) их как магнитом тянет и чем их больше тем их больше))))
Мне жена тоже говорит когда на курсе запах какой то другой.
 
Назад
Сверху Снизу