Новости 80 летняя бабушка поймана на допинге!

БиЧс-Rx

Проверенный
Сообщения
408
Реакции
1,464
65AA20B7-5D3A-42DC-85D5-5BDBC0001764.jpeg

Бабушка, занимавшаяся велоспортом, принимала лекарства от менопаузы, прописанные врачом.

Барбара Гикель - 80-летний семейный терапевт и семейный терапевт, которая в свободное время любит участвовать в соревнованиях по велоспорту на треке. Она установила мировой рекорд в гонке на 500 метров в возрастной группе 75-79 на Национальном чемпионате США по велоспорту среди мастеров трека в Карсоне, штат Калифорния, 29 августа 2019 года.

USA Cycling требует антидопингового тестирования для подтверждения всех национальных и международных рекордов. Антидопинговое агентство США (USADA) проанализировало образец мочи Гиккеля и обнаружило метаболиты метилтестостерона (17α-метил-5β-андростан-3α, 17β-диол и 17α-метил-5α-андростан-3α, 17β-диол).

Гикель была дисквалифицирована и лишена титула мирового рекорда после того, как USADA проанализировало результаты ее тестирования. USADA также хотела дисквалифицировать все ее соревновательные результаты по велоспорту еще в 2005 году. Однако независимый арбитр дисквалифицировал результаты только начиная с 29 августа 2015 года.

Дисквалификация была применена задним числом с августа 2019 года. Это означает, что Гикель снова имеет право участвовать в соревнованиях (если она перестанет принимать Estratest).

Барбаре Гикель прописали Estratest для лечения симптомов менопаузы в течение последних 15 лет.

Александра Фрей прописала Гикелу лекарство под названием Estratest с 2005 года. Estratest был прописан, чтобы помочь Гиккелю справиться с последствиями менопаузы и бороться с обструктивным заболеванием легких.

Estratest содержит 1,25 миллиграмма этерифицированных эстрогенов и 2,5 мг метилтестостерона в каждой таблетке. С 2005 года Гикель принимал ½ таблетки каждый день.

Гикель признала, что впервые сообщила, что Estratest содержит ингредиент, запрещенный в соответствии с Велосипедным и Всемирным антидопинговым кодексом США (WADC) в 2015 году. Однако она действительно не думала, что это применимо к такой пожилой женщине, как она сама. Кроме того, Жиккель считала, что прописанные лекарства необходимы для поддержания ее здоровья и сохранения жизни.

«[Меня] было легко оправдать тем, что, поскольку список был составлен для молодых элитных спортсменок, он действительно не предназначался для пожилых женщин, таких как я, поэтому я продолжала принимать его, как предписано, опасаясь, что, если я этого не сделаю» т, [мое состояние] вполне может ухудшиться, и я могу потерять здоровье и даже жизнь раньше, чем это необходимо.

«К сожалению, для USADA не имеет значения, что я приняла небольшое количество этого препарата по уважительным причинам, связанным со здоровьем», - сказала она. «Имело значение только то, что я принял его, зная, что он был в списке запрещенных веществ».

USADA попросило Gicquel подать заявку на разрешение на терапевтическое использование (TUE) метилтестостерона. Если это будет разрешено, USADA применит ТИ задним числом. Это означало, что Жикель может избежать нарушения антидопинговых правил.

Однако USADA неоднократно отказывало в подаче нескольких заявок на разрешение на терапевтическое использование (TUE). USADA утверждало, что Гикель «не установила медицинское состояние, которое требовало использования метилтестостерона».

Gicquel имеет право участвовать снова, но только если она не использует EstraTest. Гикель предпочла сосредоточиться на своем здоровье, а не соблюдать антидопинговые правила USADA и USA Cycling. Она продолжит использовать EstraTest.
 

БиЧс-Rx

Проверенный
Сообщения
408
Реакции
1,464

i.sport.tv

Местный
Сообщения
60
Реакции
124
Estratest содержит 1,25 миллиграмма этерифицированных эстрогенов и 2,5 мг метилтестостерона в каждой таблетке. С 2005 года Гикель принимал ½ таблетки каждый день.

Маловато будет
 
Назад
Сверху Снизу