За торговлю стероидами волгоградца осудили на два года

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ворошиловский районный суд поставил точку в деле 22-летнего Александра Кузнецова , который признан виновным в распространении сильнодействующих веществ. Напомним, что парня задержали в апреле прошлого года.

- Информация о том, что охранник одного из ресторанов города продолжительное время занимается сбытом сильнодействующих веществ спортсменам-культуристам, поступила к нам еще весной, - рассказали в УФСКН по региону.

Парень оказался в разработке оперативников. Оказалось, что молодой человек работает охранником в одном из ресторанов, а на досуге подрабатывал тем, что продавал сильнодействующие вещества спортсменам-культуристам. Парень и сам активно качался и сначала покупал анаболические стероиды для себя, а потом решил наладить на этом прибыльный бизнес. Тем более, что спрос хороший, знакомых спортсменов-любителей у него пруд пруди.

Препараты он покупал через Интернет в других странах. Долгое время от приторговывал анаболиками тихо, а затем для расширения своей клиентской базы создал сайт в интернете, через который и осуществлялся сбыт запрещенных веществ для наращивания мышечной массы.

Его задержали при сбыте крупной партии, оперативники изъяли около 100 граммов сильнодействующего вещества. Тогда выяснилось, что Кузнецов в августе 2011 года за аналогичные преступления также был осужден к 3 годам лишения свободы условно. При вынесении приговора суд учел непогашенную судимость и назначил наказание Кузнецову в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима

Источники: разные
 

targus

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, если первый раз попался и нет судимостей. Условкой отделаюсь 100% ??? Какой шанс получить реальный срок?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
За что попался? Толкал СДВ?
 

Shadow

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Если захотят показательный процесс провести, снять репортаж, по ТВ показать, то будет реальный срок.
 

mixer

Местный
Сообщения
139
Реакции
38
Подскажите, если первый раз попался и нет судимостей. Условкой отделаюсь 100% ??? Какой шанс получить реальный срок?
зависит от обстоятельств дела,судьи,адвоката,есть ли возможность денег судье занести,в общем факторов много,могут и реальный срок дать за сбыт
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
зависит от обстоятельств дела,судьи,адвоката,есть ли возможность денег судье занести,в общем факторов много,могут и реальный срок дать за сбыт
Даже "обычные" мировые судьи (первая ступень в карьере судьи) у нас получают больше 120к в месяц, в районном суде - за 200к.
Когда интересовался такой возможностью (не по уголовке, а просто по лишению прав) мне сказали что в разы дешевле будет полгода на такси ездить :)
 

mixer

Местный
Сообщения
139
Реакции
38
Даже "обычные" мировые судьи (первая ступень в карьере судьи) у нас получают больше 120к в месяц, в районном суде - за 200к.
Когда интересовался такой возможностью (не по уголовке, а просто по лишению прав) мне сказали что в разы дешевле будет полгода на такси ездить :)
Права и срок дружище разные вещи))Хотя и права брату спасал)))Мне когда срок светил,я себе на условочку поправил(не за СДВ судили) и весьма бюджетно всего за 800$,хотя сказали бы 10000$ я бы и их отдал-свобода она дороже!Главное иметь человека через которого занести можно.
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
Права и срок дружище разные вещи))
Я и не спорю :)
Хотя и права брату спасал)))Мне когда срок светил,я себе на условочку поправил(не за СДВ судили) и весьма бюджетно всего за 800$,хотя сказали бы 10000$ я бы и их отдал-свобода она дороже!Главное иметь человека через которого занести можно.
Действительно ОЧЕНЬ бюджетно, или у вас судьи совсем не зажравшиеся, или же поток бабла хорошо налажен и никто из судей ничего не боится )
Ты бы стал на месте судьи с зарплатой в 200 килорублей (и наверняка ещё бОльшим левым доходом :) рисковать работой и реальным сроком за $ 800?
 

mixer

Местный
Сообщения
139
Реакции
38
Я и не спорю :)

Действительно ОЧЕНЬ бюджетно, или у вас судьи совсем не зажравшиеся, или же поток бабла хорошо налажен и никто из судей ничего не боится )
Ты бы стал на месте судьи с зарплатой в 200 килорублей (и наверняка ещё бОльшим левым доходом :) рисковать работой и реальным сроком за $ 800?
Санкт-Петербург,какбе)Больший левый доход это и есть то что я тебе описал,риски минимальны,т.к. бабки берутся не от людей от ларька,да и докопаться хрен докопаешься,за статью может быть дан условный?может,вот и дал)))Да и кстати только,что погуглил на 2013 год повышение зп им приняли,но зп серьёзно выросли только у судей высокого ранга,а у судей районного суда с 102 т.р до 104)))Так что 800 бачей -это четверть их зп)
З.Ы.Собственно,что то не в ту степь нас понесло,думаю пора заканчивать дискуссию)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
51rus, нет там риска никакого. наивный ты.
в мировухе вообще без бабла решается многое, гражданка если особенно, да и права те же самые.
в городских так же, знал бы ты как так людей разводят на нихуевые суммы через суд именно)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу