Витамин С и Е могут снижать выносливость, нарушая клеточную адаптацию

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cогласно исследованиям ученых, витамины С и Е могут существенно понизить выносливость спортсменов. В доказательство своих слов, ученые во главе с Гораном Полсеном рассказывают о блокировании развития мышечной выносливости из-за больших концентраций витаминов С и Е. Являясь помехой сигнальной активности клеток, способствующей формированию мышц, они также мешают экспрессии некоторых генов.

Объясняя выявленную закономерность, исследователи говорят об антиоксидантных свойствах вышеупомянутых витаминов, снижающих показатель окислительного стресса, который, как известно, активизируется во время тренировок.

В проведенном эксперименте, который длился 11 недель, участвовало 54 здоровых добровольца, ежедневно принимающих витамины С и Е – по 100 и 235 миллиграмм, соответственно. Вторая группа принимала плацебо. Все без исключения испытуемые несколько раз в 7 дней проверялись на выносливость, сдавали кровь на анализ. Ученые также исследовали их мышечную биопсию.
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
видимо пища со своего огорода лучший источник витаминов... начну думать и продумывать что лучше витаминизированное посеять в этом году...
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Без витаминок тоже плохо, у меня когда витамины заканчиваются, даже с утра вставать тяжелее!витамин е на ночь пью , как только заканчивается, начинает осыпать прыщами спину!:(
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
тоже самое, ощущаю упадок сил когда не пью витамины, но сейчас столько исследований разных о "негативном" влиянии витаминов, в частности поливитаминов... трудно сказать какие наиболее оптимальные варианты потребления "химических" витаминов, ведь продают так сказать типа "без рецептуры"-как бады... я уже какие только не пил, отечественные мне больше нравятся.
 
Б

Багир

тоже самое, ощущаю упадок сил когда не пью витамины, но сейчас столько исследований разных о "негативном" влиянии витаминов, в частности поливитаминов... трудно сказать какие наиболее оптимальные варианты потребления "химических" витаминов, ведь продают так сказать типа "без рецептуры"-как бады... я уже какие только не пил, отечественные мне больше нравятся.
Комбилипен прокалываю курсами, состояние збс!
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
Я тоже курсами колол отечественные витамины группы В, в плечо, плечи до сих пор в непогоду болят...
 
Назад
Сверху Снизу