В Саратове главе пауэрлифтинга назначили реальный срок за сбыт стероидов

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В Саратове задержали главу федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Александра Роде. Мирового рекордсмена по жиму штанги лежа обвинили в распространении стероидов.

По версии обвинения, Александр во время очередной тренировки продал знакомому спортсмену 9 г тестостерона. Уголовное дело было заведено по статье "сбыт сильнодействующих веществ" на сумму около 3 тыс. руб.

Если спортсмен употребляет стероиды сам либо безвозмездно угощает друзей, законом это не преследуется. А вот продажа - уже уголовное деяние. Максимальная степень наказания за него - 3 года лишения свободы. Именно такую меру пресечения 18 октября назначили Роде, который так и не признал своей вины.

Суд вынес решение, несмотря на явный недостаток улик, путаницу в показаниях свидетелей обвинения и на то, что на иждивении у Александра - неработающая супруга и восьмимесячный младенец.

Те, кто был в спортзале в момент задержания, видели, что велась видеозапись - однако, в деле она не фигурировала, несмотря на все запросы адвоката. Свидетели обвинения подтвердили, что Роде продавал им стероиды неоднократно. Свидетели же защиты даже не были толком выслушаны. Заседание суда прошло при закрытых дверях.

Впервые в Саратове за продажу стероидов суд дает реальный срок. Спортсменов ловили на подобных поступках неоднократно, однако виновные по большей части отделывались штрафами либо условным заключением.
 

kostiksh

Местный
Сообщения
91
Реакции
6
Педерасты что скажешь. Видимо в Саратове всех нарко-дилеров переловили, что за спортсменов взялись. У нас в стране слова "справедливый" и "суд" не могут стоять в одном предложении. А Саратовские силовики. вместе с Кравцовым небось сглотнули и промолчали, ни пикетов, ни резонанса. Пусть дальше молчат, пока всех не закроют, за нетолерантные пропорции тела.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
За него там реально впрягся председатель местной федерации армреслинга.
Но он говорит, что было очень много заинтересованных в том, чтобы посадить Роде. Поэтому дело быстро сшили, несмотря на недостаток улик, странную сумму в 3 тыс. рублей и проч.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
operGNK, абсолютно прав.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

Новичок
Сообщения
25
Реакции
1
Просто для судьей сильнодействующие вещества и наркотики одно и тоже(хоть и статьи разные), и доказывать им что-то бесполезно.. А за наркоту сейчас сильно взялись, срока дают немалые..
 

operGNK

Местный
Сообщения
198
Реакции
15
А с другой стороны тренер этот сам должен был понимать на что шел, чай не в сказке живем. Там откуда я после посадки тренеров которые сбывали открыто купить витамины с рук стало архинереально.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Pavel, не надо чепухи. взялись за леваков и тех кто не распиливал. с фармой та же херь по факту. со всем так. Роде просто помешал и слишком много бабла там вертелось, вот и всё.
Кравцов.. а хули Кравцов-то?.. хех)
 
Последнее редактирование модератором:

Ильин

Новичок
Сообщения
52
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Хуета какая то а не статья у журналюг..3 года максималка?не 8?И кому нафиг сдался президент федерации ПЛ,тоже мне птица.чтоб было много заинтересованых..федерация соседнего подвала,чтоли?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ильин, Александр Роде (председатель областной федерации пауэрлифтинга): WPC Рекорд мира в жиме лежа 240 кг в/к 67,5кг

 
Последнее редактирование модератором:

Ильин

Новичок
Сообщения
52
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ильин, Александр Роде (председатель областной федерации пауэрлифтинга): WPC Рекорд мира в жиме лежа 240 кг в/к 67,5кг

Ну и что?Соперникам по жиму он мог мешать чтоли чтоб дело против него ускореными темпами лепили?Простая команда сверху-закрыть показательно.вот и щакрыли,мешать он врятли кому то мог.
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Я со свечкой не стоял. Какой ответ ты хочешь от меня услышать?
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ильин, там большие деньги вертелись вокруг федерации.
 
Последнее редактирование модератором:

Ильин

Новичок
Сообщения
52
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ильин, там большие деньги вертелись вокруг федерации.
Извини,но я не понимаю,что связывает ПЛ и большие деньги..самый наверное нищий вид спорта живущий на одном энтузиазме.

Я со свечкой не стоял. Какой ответ ты хочешь от меня услышать?
Ну тогда наверное не стоит рассуждать о заинтересованных лицах.
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
тогда наверное не стоит рассуждать о заинтересованных лицах
Вот это верно. Если ты обо мне, то я своего мнения не высказывал.
А так было бы интереснее, не размышления о "федерации соседнего подвала" послушать, а реально человека в теме.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ильин, не пл, а именно федерация саратовская. чото они туда спонсоров притянули итд итп.
 
Последнее редактирование модератором:

Ильин

Новичок
Сообщения
52
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Вот это верно. Если ты обо мне, то я своего мнения не высказывал.
А так было бы интереснее, не размышления о "федерации соседнего подвала" послушать, а реально человека в теме.
Дядь Коля,спокойнее я с вами не ругаюсь=)

Ильин, не пл, а именно федерация саратовская. чото они туда спонсоров притянули итд итп.
Я думал там Максюта был президентом,не?Или та была экстрима именно..в любом случае мое мнение,что единственный кто тут был заинтересован это гос-во надо было показательное дело-сделали,кого эффектнее закрыть качка простого или президента федирации?
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ильин, я не в курсе там точных схем, просто от человека из саратова была инфа, что там довольно крупные финансы они притянули и слишком громко стали развивать лифт. я так понимаю, что Роде просто оказался не вполне сговорчивым товарищем где-то, а т.к. все знали что он распространяет этим благополучно воспользовались.
в принципе это обычная хуйня и никаких теорий заговора тут нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
Просто для судьей сильнодействующие вещества и наркотики одно и тоже(хоть и статьи разные), и доказывать им что-то бесполезно.. А за наркоту сейчас сильно взялись, срока дают немалые..
пф да ну брось .....нифига судьи так не думают.....аас и наркотики несравнивают там абсолютно....покрайней мере в моем городе так.....хотя многое от судьи и адвоката зависит ....а в данном случае вообще ничего неясно с этим Роде.....скорей всего нетам кому то перешел дорогу !
 
Назад
Сверху Снизу