NewsMaker

Редактор
Сообщения
970
Реакции
1,003
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало годовой отчет с иллюстрацией, на которой была показана разница между употребляющими допинг спортсменами и нет. Изображение появилось в Telegram канале журналиста Василия Конова.
«Посмотри на себя в зеркало жизненных ценностей. Определи, с какой стороны зеркала борьбы с допингом ты находишься. Пора выйти из зазеркалья допингового кризиса. РУСАДА — за честный спорт», — говорится в описании. Запись иллюстрирует картинка, на которой тренер держит отрубленную голову спортсмена с медалью.
В ноябре 2015 года РУСАДА было лишено соответствия кодексу Всемирного антидопингово агенства (WADA) после допингового скандала в российском спорте. Организация была восстановлена в правах в сентябре 2018 года. После этого генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус заявил что России необходима новая программа по борьбе с допингом. По его мнению, спортсменов необходимо учить добывать медали честным путем.

pic_d71970e7e332438f6f163f2931598f5f (1).jpg
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
По его мнению, спортсменов необходимо учить добывать медали честным путем.
Дык, если бы все остальные также их добывали. А то получается, что стадо астматиков с терапевтическими исключениями из Норвегии добывают медали и не парятся, а наших начинают прессовать по полной. Больше всего досталось Машке Шараповой за мельдоний. Ни за что на мой взгляд. И это когда тут же рядом скачет на корте мужик по имени Серена Уильямс.

ИМХО, я за то, чтобы допинг был легализован полностью. Тогда все будут на равных. Еще лучше, если все будет, как сейчас в лифтерской альтернативе, когда есть дивизионы с ДК и без него. Надо только следить, чтобы химики среди чистых не выступали и тогда все будет по честному.

Williams_vs_Sharapova.jpg
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
nik7777, если разделят на ДК и без,то получится тоже самое,что имеем сейчас)
На деле тоже считаю,что давно уже нужно убрать ДК из профессионального\олимпийского спорта- уже не столь спортсмены работают,сколько допинг и способы обхода ДК,не считая политики. С последних олимпиад уже официально просрана сама идея и основополагающие принципы олимпиады ввиду действий власть имущих)
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
nik7777, если разделят на ДК и без,то получится тоже самое,что имеем сейчас)
На деле тоже считаю,что давно уже нужно убрать ДК из профессионального\олимпийского спорта- уже не столь спортсмены работают,сколько допинг и способы обхода ДК,не считая политики. С последних олимпиад уже официально просрана сама идея и основополагающие принципы олимпиады ввиду действий власть имущих)
Действительно, уже и не "допинг" то побеждает, а "возможности" политической сферы... Кто-то в "прошлом" писал, что будущее "антиутопическое" общество, это будет "состязание" политических побед в спортивной сфере, вместо прошлых войн! Вот мы и до-жили...
 
Назад
Сверху Снизу