В Магнитогорске осудили лже-тренера, который продавал анаболики по почте

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска Челябинской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который, представляясь тренером по фитнесу, продавал по почте анаболические стероиды в 57 регионов страны.

УФСКН уточняет, что в незаконный бизнес лже-тренер вовлек жену, несовершеннолетнюю дочь и знакомую. В погоне за прибылью они не гнушались и банальным мошенничеством -- в ряде изъятых бандеролей сотрудники наркоконтроля обнаружили вовсе не стероиды, а отраву для насекомых. Ежедневно по почте мошенники отправляли до 50 посылок.

"В ходе обысков было обнаружено 69 почтовых бандеролей с анаболическими стероидами, из незаконного оборота было изъято 64,7 кг сильнодействующих веществ. Также был наложен арест на денежные средства в российской и иностранной валюте. Следователи наркоконтроля сумели доказать факт их получения преступным путем. Сумма легализованных средств составила более 16 млн рублей", - уточняет пресс-служба.

Лже-тренеру было предъявлено обвинение в незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта и легализация денежных средств. Свою вину бизнесмен признал. Суд приговорил его к 2,5 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тыс. рублей.


Источник: Интерфакс
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
315
Отрава для насекомых это ДНР?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Естественно, ДНФ. Это же не ААС, а гербицид. Но разве докажешь, что это не мошенничество -- никто не поверит, что это для похудения/сушки заказали.
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
Это про Сидорова походу?
Я что-то одного не могу понять - кому-то за сбыт двух пачек метана 7 лет дают, а за реализацию ААС в 57 регионов - 2,5 года? Что за херня?
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
315
Естественно, ДНФ. Это же не ААС, а гербицид. Но разве докажешь, что это не мошенничество -- никто не поверит, что это для похудения/сушки заказали.
@дядяКоля, а если учесть что его и производстве взрывчатки можно использовать, то хорошо что терроризм не накрутили. Хотя я может зря так говорю... додумаются ведь еще...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
82
Реакции
5
Это про Сидорова походу? Я что-то одного не могу понять - кому-то за сбыт двух пачек метана 7 лет дают, а за реализацию ААС в 57 регионов - 2,5 года? Что за херня?
Это учитывайте что у Вити условный срок еще был )))
 

Собез

Проверенный
Сообщения
462
Реакции
431
да, и еще года два под следствием и в суде;)
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
Короче, отпустят чуть ли не из зала суда, разве что не извинятся :)
 
Назад
Сверху Снизу