Вопрос Тренажёрный зал? Дайте советы начинающему качку

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Всем привет! Собирался купить абонемент ещё с того времени когда учился в колледже, сейчас мне уже 27, как-то так получилось, что убедил себя на мысли, что мне это нужно. Вот зашёл на "юлито", а там с очень выгодной скидкой продаёт абонемент в зал девушка, зал-премиум X-fit на 18 месяцев.
Я пообщался с ней и договорились что я покупаю, и мне прям повезло, ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог)
По факту переоформления абонемента на меня, менеджер сказала что там целых 2 года, вместо полутора. В общем выгодная инвестиция в себя получилась.

Я впервые иду в тренажёрный зал, понимаю что нужно заниматься с тренером который подберёт под меня программу тренировок и рацион моего питания.
А что нужно купить вообще ?

Возьму с собой кроссы адидас, футболку colins и шорты свободные пума.


1. Дайте пожалуйста совет, какие шмотки лучше купить? Думаю что-то заказать, но ещё не смотрел из спортивного инвентаря ничего, да и надо ж понимать в чём лучше тренить.

2. Поскольку iherb нам больше не доступен, где и какой лучше купить протеин?

3. Где на форуме здесь поглядеть годную программу тренировок, чтоб после тренера я уже сам занимался?

Больше не знаю что и спросить)
 

Nice Guy

Белый Список
Вип Магазин
Сообщения
1,642
Реакции
4,931
Всем привет! Собирался купить абонемент ещё с того времени когда учился в колледже, сейчас мне уже 27, как-то так получилось, что убедил себя на мысли, что мне это нужно. Вот зашёл на "юлито", а там с очень выгодной скидкой продаёт абонемент в зал девушка, зал-премиум X-fit на 18 месяцев.
Я пообщался с ней и договорились что я покупаю, и мне прям повезло, ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог)
По факту переоформления абонемента на меня, менеджер сказала что там целых 2 года, вместо полутора. В общем выгодная инвестиция в себя получилась.

Я впервые иду в тренажёрный зал, понимаю что нужно заниматься с тренером который подберёт под меня программу тренировок и рацион моего питания.
А что нужно купить вообще ?

Возьму с собой кроссы адидас, футболку colins и шорты свободные пума.


1. Дайте пожалуйста совет, какие шмотки лучше купить? Думаю что-то заказать, но ещё не смотрел из спортивного инвентаря ничего, да и надо ж понимать в чём лучше тренить.

2. Поскольку iherb нам больше не доступен, где и какой лучше купить протеин?

3. Где на форуме здесь поглядеть годную программу тренировок, чтоб после тренера я уже сам занимался?

Больше не знаю что и спросить)
Поздравляю с выгодной "инвестицией в себя"! Не важно colins или нет. Главное, чтобы футболка была мокрой от пота после тренировки ).
 
Последнее редактирование:

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Znamyua, Приветствую.
Мои поздравления с начинанием.
В принципе не будет лишнем, а порой именно нужным взять с собой полотенце, перчатки, бутылку для воды.
Спортпит, ежели не добираешь по питанию и цель набор, будет уместен. Глянь на маркет плейсах.

Шмотки рекомендую брать на размер-два побольше, как стимул, цель)
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
моя цель набрать 10кг. сейчас вешу 75 рост 185
тогда тебе нужны базовые упражнения. Поэтому они так и называются. Например, делая присед, у тебя будет расти всё, т.к. упражнение стимулирует выработку тестостерона и задействует очень много мышц. Но самое главное - следи за техникой и здоровьем
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Znamyua, привет! по себе знаю и у всех замечал - все сначала начинают качать бицуху)) делать это совершенно необязательно, даже совсем наоборот, лучше оставить силы на главное - т.е. базовые упражнения, а руки сами успешно допрут до 40-42 см, а к тому времени путь уже ясен станет) а порошки не нужны, творог и яйца наше всё)))
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
моя цель набрать 10кг. сейчас вешу 75 рост 185
Просто идешь и занимаешься по маленьку. Через месяца 2-3 если не надоест можно и цели ставить.
Берешь базовую программу фулл-бади на первый месяц-два тренировок, потом на сплит переходишь.
В сторону протеина и добавков не смотри, это если еда уже не лезет. Спортпит это ДОПОЛНЕНИЕ к питанию, а не его замена.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Всем привет! Собирался купить абонемент ещё с того времени когда учился в колледже, сейчас мне уже 27, как-то так получилось, что убедил себя на мысли, что мне это нужно. Вот зашёл на "юлито", а там с очень выгодной скидкой продаёт абонемент в зал девушка, зал-премиум X-fit на 18 месяцев.
Я пообщался с ней и договорились что я покупаю, и мне прям повезло, ибо появилась большая конкуренция, и даже ей предлагали залог)
По факту переоформления абонемента на меня, менеджер сказала что там целых 2 года, вместо полутора. В общем выгодная инвестиция в себя получилась.

Я впервые иду в тренажёрный зал, понимаю что нужно заниматься с тренером который подберёт под меня программу тренировок и рацион моего питания.
А что нужно купить вообще ?

Возьму с собой кроссы адидас, футболку colins и шорты свободные пума.


1. Дайте пожалуйста совет, какие шмотки лучше купить? Думаю что-то заказать, но ещё не смотрел из спортивного инвентаря ничего, да и надо ж понимать в чём лучше тренить.

2. Поскольку iherb нам больше не доступен, где и какой лучше купить протеин?

3. Где на форуме здесь поглядеть годную программу тренировок, чтоб после тренера я уже сам занимался?

Больше не знаю что и спросить)
Да, любая спортивная одежда для начала сгодится. Не трать деньги.
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Да, любая спортивная одежда для начала сгодится. Не трать деньги.
Я беру самые стремные шорты и самую стремную футболку, которая уже снизу протерта до дыр от тяг к подбородку. Штангетки на присед. Главное чтобы одежда была чистая и от тебя не воняло, в конце тренировки всё равно потная будет.
 

Znamyua

Участник
Сообщения
28
Реакции
32
Всем спасибо за помощь!)
лучше оставить силы на главное - т.е. базовые упражнения

Да, любая спортивная одежда для начала сгодится. Не трать деньги.

Вот старое, но полезное видео по этой теме

на кашу овсянку налегай утром.
 
Назад
Сверху Снизу