Таможня конфисковала крупную партию стероидов у пермяка

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
9 апреля сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков совместно с Чайковским МРО УФСКН России по Пермскому краю при получении посылки из Украины с сомнительным содержанием задержали в г. Чайковский мужчину 1977 года рождения.

При вскрытии международного почтового отправления был обнаружен корпус для компакт-дисков, обмотанный скотчем, внутри которого находились четыре блистера из-под таблеток «Напосим» 10 mg Methandienonum 10 comprimate» по две таблетки в каждом, а также четыре полиэтиленовых пакета с таблетками белого цвета неустановленного наименования в количестве 392 штук.

IMG_1321.jpg



Экспертиза показала, что в посылке находилось сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон). Вес вещества — 52 грамма.

Заказчик товара объяснил, что заказал товар для личного пользования: очень хотел нарастить мышцы.

Однако, учитывая побочные эффекты препарата, он относится к списку запрещенных для перемещения через таможенную границу веществ. Таким образом, его запрещено перемещать через границу Таможенного союза. В результате в отношении жителя г. Чайковский было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226[1] УК РФ ("Контрабас").

Источник: Интерфакс
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Недоеденный сметан - крупная партия однако.
 

N1ghtSmoke

Местный
Сообщения
96
Реакции
8
скоро за блистер напосима в кармане будет шить распространение
 

mixer

Местный
Сообщения
139
Реакции
38
N1ghtSmoke,ему распространение то вроде и не шьют пока,контрабанда,а там хоть одну тапку напса-всё равно статья!
 
Последнее редактирование модератором:

N1ghtSmoke

Местный
Сообщения
96
Реакции
8
mixer,Да я в обшем
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
По поводу контробаса,если мне высылают заказ предположим из дагестана или минска и отправителя берут сотрудники ФСКН вместе с моим заказом который я соответственно не получаю то в этом случае я иду как свидетель или соучастник?
 

mitya

Местный
Сообщения
46
Реакции
1
если мне высылают заказ предположим из минска и отправителя берут сотрудники ФСКН вместе с моим заказом который я соответственно не получаю то в этом случае я иду как свидетель или соучастник?
Если докажут, что заказывал- соучастник(контрабанда) и не важно получил ты посылку или нет.
 

Андрей

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
В последний раз заказывал у Джона и его приняли меня вытянули как свидетеля и как дальше может дело обернуть неизвестно поэтому и напрягает.
 

Андрей

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Ой сорри с Дагестаном напутал)))на безуглеводке крыша едет)))
 

egorich

Участник
Сообщения
32
Реакции
4
изучи закон.и вопросы отпадут сами собой! тем более если тебя уже дергали. неужто лень почитать чем грозит и в каких случаях?
 

Андрей

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
я в курсе про закон,как видно у меня с географией проблема)
 
Назад
Сверху Снизу