ПКТ и Здоровье Селана (повышение цен)

Сообщения
409
Реакции
54
Небольшая ремарочка: отдельной темы про селану не нашёл, да и вообще в поиске особо не фигурирует, за исключением темы-описания из вики раздела. Решил создать отдельную тему и именно в этом разделе по той простой причине, что для многих, как я полагаю, информация будет весьма важной и нужно, и в этом месте она будет намного заметнее.
Если что-то нарушил по части создания тем, то извиняйте, и переносите сообщение куда надо.

Теперь собственно суть:
Не буду рассказывать про сей замечательный препарат, для кого и чего он, скажу лишь, что особую привлекательность ему создаёт его цена. А именно стартовал он на рынке по цене около трёхсот рублей, на фоне его аналогов-конкурентов от 5к и выше за аналогичную форму выпуска.
У нас, в Самаре, в аптеках его почему-то нет совсем, ни в одной, даже на заказ. Но выручил прекрасный сайт аптека.ру. Месяц назад решил заказать от туда впрок 10 пачек, по цене примерно 330р за штуку. После оформления заказа, мне позвонили и сказали, что в наличии на складе только 2. Ну что ж поделать, взял что есть, и на сайте нажал кнопочку "уведомить о поступлении товара". И вот собственно пришла новая партия на склад, но по цене уже 571р за пачку.
Я смекнул, что препарат новый на рынке, и тренд на повышение цены на рынке может сохраниться. Позвонил на горячую линию аптеки.ру, там девушка-менеджер, ответственная по заказам, не смогла дать никакой информации по этому поводу, но я парниша не промах, настоял на том, чтобы она оставила заявку по их внутренней форме связи между отделами, с той целью, чтоб со мной связался ответственный специалист по этому вопросу. И вот сейчас, с утречка, мне позвонили из отдела какого-то, и молодой человек дал комментарий по этому поводу.
В общем ситуация такова: мои предположения по поводу повышения подтвердились. При гос регистрации жизненно важных лекарств производить сразу же прописывает (не подскажу точно в каком документе), цену на него. Не максимальную, а именно стартовую, ну или же диапозон min-max. Так вот для "селаны" такая цена 5800р. В данный момент разницу между этой ценой и розницой производителю субсидирует государство по какой-то программе поддержки. Но, как вы уже поняли, постепенно цена будет подниматься именно до уровня 5800 рублей. Единственное что - никто не знает, какая будет динамика на повышение: могут поднимать дальше резко, до конца нынешнего года, либо же плавно в течении 2016. Это может быть знают у них, в "Нативе", но не факт что подскажут. Но то что повысятся цены - это факт. И лучше закупаться сейчас впрок. Посмотрел цены по мск: ещё есть места, где продают по 300 с копейками, а в некоторых аптеках уже за 700. А в интернете на заказ на паре сайтов цена вообще стоит 6800р.
Всё что сейчас есть в продаже произведено в середине 14го года и кончается в декабре 2017. Так что думайте сами, решайте сами, господа :rolleyes:
 

mav

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Все так и есть...успел по 300 руб. 3 пачки купить, а через неделю уже везде от 600 рублей....некоторые аптеки вообще позицию убрали а в некоторых с каждым днем задирают цену....
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
У меня еще есть пока в прайсе. Кому надо не стесьняйтесь
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Краснодар в оффлайн аптеках 362РР
 

RomanGOLLANDEZ

Новичок
Сообщения
356
Реакции
342
и действительно во всех интернет аптеках его теперь нет в наличии.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Это ты про какие именно?
аптека Любимая купил на это неделе
5 пачек, очень приятная аптекарша
было ещё в 2-х сейчас не вспомню название, цена 500 с чем то
в Любимой забрал по 360, сказали в наличии есть, приходите ещё

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а там она уже по 580, как и везде

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

зато в Малышке по 319

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и Поле Чудес 318

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

успеваем посоны
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Может кому пригодится, Селана появилась в интернет аптеке цена 549р
 
Назад
Сверху Снизу